• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Кстати резкость кто-нибудь подкручивал? Что-то в довешение ко всему у меня еще и резкость упала, после того, как пару раз присоска отклеилась
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
думаю крутить там проблематично, так как разбирается не так просто :)
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
ну разобрать-то не так сложно, просто отвертки надо иметь маленькие. Думаю просто разбирать или отправлять обратно... Успешный опыт регулировки на GSE550 есть?
 
С

СЕРГЕЙ З

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
г.Буй Костромская обл
У меня 520,как я понял дисплей живет своей жизнью.Сегодя включился и не выключился,а потом опять нормально.
 
M

maxslon

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, сколько у него держит батарея?
В описании указано, что 3.7V 190mAh. Где-то видел, пишут около трех часов. Так ли это, кто-нибудь замерял? Имеет ли значение, какое качество картинки записывается?
 
alexxprg

alexxprg

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, сколько у него держит батарея?
В описании указано, что 3.7V 190mAh. Где-то видел, пишут около трех часов. Так ли это, кто-нибудь замерял? Имеет ли значение, какое качество картинки записывается?

Считайте, что она нисколько не держит. Формально, она нужна для того, чтобы корректно завершить запись. У разных владельцев время записи при отключенном питании варьируется от 2 до 30 секунд.

Да и как Вы представляете себе 3 часа на 190mAh, если на f900lhd с 1000 mAh время автономной работы не превышает полутора часов.
 
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
подскажите где можно посмотреть настройки 550го а тоих там много а оптимальные не могу подобрать, ноут что ли с собой таскать.
прошивка 3.1 у мну и тоже экран включается в разное время, как победить это не понял.
 
Specalex

Specalex

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
St.Petersburg
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
Прикупил данный регистратор. Ночные сЪемки очень не впечатлили, а тут еще косячек обнаружил. Между линзами какая-то мусоринка
Тоже интересуют результаты разбора регистратора и, в частности, линзы! Какие результаты? Там на клею (термоклею) шурупах или защелках?
 

Вложения

  • rjczr.jpg
    rjczr.jpg
    26.6 КБ · Просмотры: 110
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
По поводу ночных съемок не парься, еще ни одного регистратора с нормальным качеством в темноте не обнаружено. Перед носом более-менее видно - уже радует... Регистратор разбирается, все на шурупах. Нужна маленькая (часовая) крестовая отвертка. Думаю мусор вытряхнуть можно, а вот фокус настроить не уверен.
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
посмотрите в этом сообщении и ниже на той же странице

там не полные, мне интересует где все. инет перерыл и ничего не нашел. методом тыка не получается разницы не вижу. да и вроде остальные отличаются от 550го, резкость понятно, -1.7 ет что? поставил 0 вроде тож самое. экран вообще загадка природы то целый день не включается то через час. может от скачков напруги?
 
Specalex

Specalex

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
St.Petersburg
там не полные, мне интересует где все.
все лучшие настройки написаны на последней странице Инструкции (например, здесь)
"Вопрос: Как можно улучшить качество изображения?
1 Чтобы лобовое стекло чистым с объективом (см. стр. 44).
2 вы в настройки видео (см. стр. 13), с поправкой на следующие параметры.
Разрешение записи 1920x1080 30P
Эффекты Яркий
Экспозиция -1,0
Контраст Высокий
Четкость Высокий" (С)
 
metaprogressor

metaprogressor

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Canada, Toronto
А по мне самые лучшие настройки это все параметры на auto, EV - 0, Contrast - Standard, Sharpness - Standard. Ибо, при смене EV в любое от 0 значение идет либо пересвет, либо недосвет матрицы. С контрастностью тоже самое. Высокая четкость слишком зернит. Digital Effect VIVID, который рекомендует мануал делает слишком сильное усиление цвета, стопсигналы и огни приобретают нереальные цвета (зеленый сфетофор становится синим и т.д), особенно ночью. Изменение ISO не дает вообще никаких эффектов, что 100 что 1600 смотрится одинаково. Хотя на любой мыльнице фотки снятые на ISO 100 и ISo 400 к примеру видны на глаз. Так что напрашивается вывод - все эти "регулировки" имеют исключительно програмную природу. Все стандартные значения в меню - это то, что выдает сенсор, а все их подкручивания только ухудшают картинку на выходе.

Также никаким боком не работает G-сенсор ни по одной из осей, ставил все на 1 и все на 10, ни разу не услышал сигнала что файл защищен, хотя попадал в глубокие ямы пару раз, несколько раз было экстренное торможение. В общем работает это по ходу только на сильный удар. Также неясно куда крутить для увеличения чувствительности, т.е. 10 - это максимальная или наоборот.

Качество файла даже на максимальном разрешении не дает возможности считать не только номера встречных машин, но и порой разглядеть марку. Хотя вроде в целом смотрится все четко.

Короче это мой первый регистратор и следующий будет только с поддержкой видео MJPG. И желательно встроенный в зеркало, ибо все эти довески уже задолбали, вся лобовуха ими утыкана: GPS-bluetooth sensor, транспондер оплаты платных дорог, антирадар, видеорегистратор, антена усилителя сигнала для GSM, антена на ремот-стартер...
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Не обольщайтесь насчёт MJPEG - не знаю ни одного регистратора с таким кодеком, который бы имел хоть сколь-нибудь приемлемые параметры.
Всё, что сейчас выпускается с MJPEG - откровенный шлак, и что-то мне подсказывает, что это неспроста.
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
А по мне самые лучшие настройки это все параметры на auto, EV - 0, Contrast - Standard, Sharpness - Standard. Ибо, при смене EV в любое от 0 значение идет либо пересвет, либо недосвет матрицы. С контрастностью тоже самое. Высокая четкость слишком зернит. Digital Effect VIVID, который рекомендует мануал делает слишком сильное усиление цвета, стопсигналы и огни приобретают нереальные цвета (зеленый сфетофор становится синим и т.д), особенно ночью. Изменение ISO не дает вообще никаких эффектов, что 100 что 1600 смотрится одинаково. Хотя на любой мыльнице фотки снятые на ISO 100 и ISo 400 к примеру видны на глаз. Так что напрашивается вывод - все эти "регулировки" имеют исключительно програмную природу. Все стандартные значения в меню - это то, что выдает сенсор, а все их подкручивания только ухудшают картинку на выходе.

Также никаким боком не работает G-сенсор ни по одной из осей, ставил все на 1 и все на 10, ни разу не услышал сигнала что файл защищен, хотя попадал в глубокие ямы пару раз, несколько раз было экстренное торможение. В общем работает это по ходу только на сильный удар. Также неясно куда крутить для увеличения чувствительности, т.е. 10 - это максимальная или наоборот.

Качество файла даже на максимальном разрешении не дает возможности считать не только номера встречных машин, но и порой разглядеть марку. Хотя вроде в целом смотрится все четко.

Короче это мой первый регистратор и следующий будет только с поддержкой видео MJPG. И желательно встроенный в зеркало, ибо все эти довески уже задолбали, вся лобовуха ими утыкана: GPS-bluetooth sensor, транспондер оплаты платных дорог, антирадар, видеорегистратор, антена усилителя сигнала для GSM, антена на ремот-стартер...

Странно, у меня G-сенсор наоборот очень чувствительный. От 1 к 10, чувствительность растет. Пробовал даже на 1ку ставить по все осям - все равно срабатывал. В итоге поставил только по Х, остальные выставил по 0 (отключил). Регистратор можно на липучке приклеить, а не на присоске, а провода кинуть под потолком, через стойку...
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
Решена проблема с регулировкой фокуса!!!!

Фотки что-то не могу загрузить, попытаюсь описать словами:

1. Корпус вскрывать не придется.
2. Аккуратно, при помощи часовой отвертки самый маленикий "минус" (теоретически можно и ножом), поддевается и вынимается кольцо расположенное между корпусом и ибЪективом.
3. Обнажается сам обЪектив, представляющий собой цилиндр с резьбой.
4. Далее просто вращаем (сначало нужно чем-нибудь сорвать с места, а сделал это бокорезами, не очень аккуратно, зато эффективно) обЪектив по резьбе пальцами, накинув на обЪектив кусочек фланельки.
5. Поскольку телека с HDTV (HDMI входом) у меня нет, проверял установку фокуса при помощи фотографирования, шнур к компу всегда подцеплен:
5.1. Делается снимок (цифирки, букафки, я снимал календарь с метра-полтора, но лучше подальше)
5.2. Поворот линзы градусов на 10
5.3. Снова снимок
5.4. Гасим регистратор кнопкой ресет.
5.5. Кнопкой повер пробуждаем, переводим в режим флешки.
5.6. Смотрим фотки на компе сравнивая резкость
5.7. Если резкость улучшается, кнопка ресет, кнопка повер, режим фотографировани и переходим к п.5.1.
5.8. Если резкость перепрыгнула оптимум и стала ухудшаеться - на 10 градусов назад и регулировка закончена
6 Ставим кольцо на место и натераем пальцы кремом от мазолей, т.к. вращать линзу кончиками пальцев - дело прямо скажем ....
Както-так
 
A

alex1299

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев

Вложения

  • g520_lens.jpg
    g520_lens.jpg
    63 КБ · Просмотры: 140
Live

Similar threads




Вверх
Live