• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ave123, у тебя мыслей по поводу звука нету? я собственно про то, что он вообще лишен высоких частот. Вот что то мне кажется, что разработчики использовали классическую схему аудио кодера на TLV320AIC3101
звук-1.jpg
и накосячили с обвязкой микрофона в 400-ом. В 500-ом звук вроде как получше (погромче). Вот думаю попробовать поставить номиналы резисторов и конденсаторов как даташите...
Кста вот фото узла микрофона в 400-ом. 3 конденсатора, 2 резистора, остальное вероятно с другой стороны платы.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ave123, у тебя мыслей по поводу звука нету? я собственно про то, что он вообще лишен высоких частот. Вот

не, я сейчас более общие вопросы прорабатываю - получу рег, попытаюсь его всё же прошить своим скриптом, а не ихними прошивалками. Ежели всё Ok, то можно будет собирать и делать собственные прошивки, да и вообще свою ветку прошивок вести на базе тех же корейских, не зависящую от капризов разработчиков.

P.S. если у кого-то есть выход на комплект MontaVista Professional v5.0, то очень буду благодарен.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
А скока эта монта виста 5 стОит?  А то может и на нее хватит? :p
 
V

Vitek808

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
г. Томск
Народ, а че вы паритесь с часовыми поясами? Туда-сюда бегаете...стираете че то с флешки? Я все настройки делал через IPhone по Wi-Fi - первый раз поставил как оно есть "МСК+3", сразу зашел в live-режим и увидел что время на час спешит))) ничего не удаляя - тут же зашел в настройки, сменил пояс на "МСК+4", нажал сохранить и все ОК, проверил в Live-режиме - все ровно. Потом доя проверки сохранил файл с новой записью на телефон и просмотрел для уже так. Может мне просто повезло?)))

Ps: 2Ave: сегодня как доберусь до компа - тож скину на палку денег)))
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Может мне просто повезло?)))
Поверь - просто повезло. Я еще на 400-2 мудохался с часовым поясом.
На 500м 2 дня не мог разобраться... )))

Пришел ответ с http://ohmyblackbox.com (писал что видео плохое и не соответствует заявленным требованиям - ну ради прикола.. возвращать его не хочу и не буду. Если чистое стекло лобовое то норм снимает.)
Написали что возврату Рег не подлежит.. сцуки ))). пригрозил что в суд подам. ответ ))))-
Dear Customer,sorry, it is electric product, you can not return used one, it is world common sense.You can return new one... the qaulity of vedeo is one of best, that's why everybody buy it, for 2 year it is first time to hear quality. if you buy computer or T,V , when you use it , you can not return it,it is world commen sense. if you know other seller who accept electric product,after used can turn,please let me know. in the world, Nobody accept it. because loose money.Regards,Customer service
улыбнуло сообщение.
(ща видос соберу и челу вышлю в паттисофт. хоть поржем над ответом )))
 
D

domin

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Самара
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
можно уточнить? - в настройках чего и как это от 1 до 8.
У меня пароль изначально 8 символов.
Поставь пароль такой - 12345678
У меня все норм робит. и коннектится.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
UdaFF, надо в питтасофт писать, а не продавцу. :)
Кста, а этот ohmyblackbox китайский магазин что ли? Китайцы любят писать не ставя пробелы после знаков препинания.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
надо в питтасофт писать, а не продавцу.
(ща видос соберу и челу вышлю в паттисофт. хоть поржем над ответом )))
Костик... я еще вчера об Этом писал. Просто реакцию хочу посмотреть. :)
Кста, а этот ohmyblackbox китайский магазин что ли?
Это Корейский магаз на сколько я понял когда его пробивал. это как Шелли но только есть свой сайт. Шлют по всему миру.
Счас пишут что цену задрали-так оно и есть. Но когда я покупал у них было дешевле с отправкой ЕМС чем у шелли.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
В лучшем случае просто не ответят, а в худшем напишут: протри стекло или подобное. У них же логика: покупатели бестолковые, а они звёзды. :)

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Это Корейский магаз
Ну значит гугл криво корейские/китайские иероглифы на английский переводит.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
В лучшем случае просто не ответят, а в худшем напишут: протри стекло или подобное. У них же логика: покупатели бестолковые, а они звёзды.
Так и будет.
Но я Вчера писал, что есть чел с Паттисофта, который отвечает нормально... и по существу.
Вот и зашлю ему ссылки. Костик Уважаемый. почитай страницы 3 последние. :)

Хочу скорее чтоб у меня рег заговорил по русски ))))
Так жду сообщения от ave123 что выложил ее :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да читаю я ветку. Внимательно и вдумчиво. И даже пишу тут. :)
Я и запутался. То ты собирал видео и хотел писать в Питтасофт, а тут вывалил ответ из магазина...
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Сменил прошивку, поставил мульку дабы наверняка знать, что спутники в окошко светят. По предложению slavave теперь процесс смены региона идет быстрее, но толку мало, перебрал с десяток регионов одного (да и соседних тож) часового пояса результат 0. После прошивки время изменилось, но это скорей всего дата выхода пршивки.
Спутники:
27-01-2013 1-13-25.jpg
Скрины прошивки и ливевиев с телефона:
Может NMEA в лог.файлах подменить, ну честно - всемозги вывернуты уже! Есть у кого умные мысли? ))
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
St.Hidden, а время рег реальное (минуты) показывает или сам придумывает?
Для чистоты эксперемента желательно чистую SD в рег установить. Ну что бы всякие логи, файлы в Record не влияли.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Может NMEA в лог.файлах подменить
Вариант. Самое крайнее видео оставить, остальные грохнуть. В файлах GPS изменить дату в NMEA. По идее рег должен с этой даты стартануть и отобразить его на видео, а после того как поймает спутники скорректировать. Может что то получиться толковое из этой затеи. :)
 
I

interm

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
НН

Вложения

  • root.PNG
    root.PNG
    18.4 КБ · Просмотры: 252
  • top.PNG
    top.PNG
    68.3 КБ · Просмотры: 304
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
K

kva

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
57
Баллы
0
По поводу времени - уже на трех 500-ых делал так: регистратор находит gps, выставляю пояс, выключаю, включаю, жму и держу очень долго кнопку включения wifi, пока не пропищит и не начнет говорить по-корейски, карта форматируется, потом начинает писать нормальное время.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
interm, Ну отлично! :sohappy:
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Испытал способ kva, но спутники от окошка отлетели, три маловато будет! )) Продолжу эксперименты завтра.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live