• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
и топик тихо прекратился в такой же оффтоп по сбору средств....
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Прошу подмоги.

Пару дней пытаюсь установить нужную дату на регистраторе, но нифига не получается. Что делал:
- удалял записи из папки /Record после этого в машину и в путь. GPS индикатор синим горит (спутников достаточно).
- удалял саму папку Record, так же в машину, результат 0 т.е. дата файлов не меняется - остается 2012.12.07 (имена файлов 20121207_205104_E.xxx)
- установил часовой пояс MSK+4 согласно мету обитания (это после удаления файлов)
- удалял папку с логами /System, создается вновь с датой 2012.12.07 и лог файлами.
- русифицировал по мануалу из шапки.
- изменил googlemap2.html и googlemap.html на предмет тек. координат и языка интерфейса (открываются в браузере нормально, именно нужный мне регион), но это видимо к теме вопроса вообще не имеет отношения

Вот думаю может прошивку корейскую заново поставить, да начать именно со смены времени и региона, а уж потом заниматься русификациями и пр.?
 
S

slavave

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Россия,Спб
У меня раза с третьего получилось... менял часовой пояс (на любой), удалял все из Record, вставлял карту в регистратор, включал, ждал пока он GPS поймает, смотрел в Live, какая дата, потом повторял процедуру, часовой пояс выбирал исходя из того на сколько надо время сместить (там вариантов с москвой штук 5, так и не понял почему)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
может прошивку корейскую заново поставить, да начать именно со смены времени и региона
а какое отношение имеет русификация, к прошивке?
Попробуй регион совершенно левый выставить и проверь, изменится дата или нет? После изменеия "сохранить" надеюсь нажимал? И ещё вопрос прошивку 1.003 накатывал, или пока нет, какая в настоящее время прошивка?
А скорость в файлах показывает? Может ЖПС не работает?
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
F/W 1.002 Регион "левый", но близкий по часовому поясу.
Посмотреть вложение 57841час.пояс.jpg

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
А скорость в файлах показывает? Может ЖПС не работает?
GPS горит синим, файлы *.GPS присутствуют
фото-с рег.jpg список файлов.jpg
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
G

Gan77

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
немного потерпите :) скоро ветка превратится в собрание бета-тестеров ... что лучше - тоже вопрос ...
 
С

сосед 22

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Серпухов
всем добрый день !Парни кто-то писал , что ставил рег на Октавию, прошу поделиться инфой.Как и куда ставил (проблемы ), подключение, а если еще и магик цеплял будет вообще здорово. Спасибо
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Есть здесь кто-нибудь из знающих аппаратчиков ?

На регистраторе есть последовательный порт (RX/TX/GND). К компьютеру его можно подключать напрямую к RS-232, или надо делать переходник с компьютерного RS-232 наподобие тех, которыми подключаются к бытовым видео-плейерам ?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Тем кто удачно сменил часовой пояс и соответственно время подскажите на какой прошивке? У меня прошивка 1.002, родная, может в ней дело? Сменю прошивку а взавд уже и не вернуть наверное...

Запарился уже на улицу бегать с батарейкой наперевес! ))
IMG_20130126_201040.jpg
 
D

domin

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Самара
Помогите настроить. Рег не принимает пароль если подключаюсь с телефона с Андроид 4.1.1.
С ipada все работает. С телеф с Андроид 4.0 тоже подключается. В чем может быть проблема?
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
На регистраторе есть последовательный порт (RX/TX/GND). К компьютеру его можно подключать напрямую к RS-232, или надо делать переходник с компьютерного RS-232 наподобие тех, которыми подключаются к бытовым видео-плейерам ?

Для перепрошивки роутера когда-то пользовался таким адаптером.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Тем кто удачно сменил часовой пояс и соответственно время подскажите на какой прошивке? У меня прошивка 1.002, родная, может в ней дело?
Да не в прошивке дело... Скорее всего все изза часовых поясов. У меня время как в Екатеринбурге... Но если в настройках выставлю Екат - время показывает не правильно. Пришлось найти часовой пояс как в екате но чтоб небыло перехода на зимнее время или летнее. Пришлось выставить Азия/Дхака. Теперь показывает правильно.
Как я делал. Стирал все записи с флешки. Настраивал в настройках часовой пояс. И в авто у меня после коннекта с ЖПС время правильно показывало. Часовой пояс смотрел тут - http://ru.wikipedia....E9_%EF%EE%FF%F1 (блин ссылка вставляется неправильная. набери в яндексе - википедия часовой пояс - будет первая ссылка)
Помогите настроить. Рег не принимает пароль если подключаюсь с телефона с Андроид 4.1.1.
Поставь в настройках пароль от 1 до 8
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да.
С рега Rx/Tx TTL уровня и его нужно согласовать с RS232.

Спасибо, понял. Придется паять ... а так всё было прекрасно ! :(


ave123, ты терминалом что ли решил достучаться до рега?


ну да. Чего ещё с дохлым регом делать ? а тут хотя бы польза какая-то будет. Опыты, однако, можно провести ...

3-пиновый разъём RS-232 находится как раз в той части рега, где к нему можно очень быстро получить доступ: т.е. если снять часть рега с гребенкой - там где карточка SD (не разбирая весь видеорегистратор), то как раз там он и есть. Очень технологичное решение.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
ave123, скок денег наскребли? )
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Нафиг? :)
Берёшь USB шнурок от какого нибудь древнего мобильника (nokia, samsung), что то типа KQ-U8A и им стучишься. Хотя через RS232 как то надёжней.
Я вот с год уже пытаюсь добраться до проца Zoran, а толку мало. Вернее есть продвижение, но... Хотя сильно то и нужно, так, под настроение. :)
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Нафиг?

Берёшь USB шнурок от какого нибудь древнего мобильника (nokia, samsung), что то типа KQ-U8A и им стучишься. Хотя через RS232 как то надёжней.
Я вот с год уже пытаюсь добраться до проца Zoran, а толку мало. Вернее есть продвижение, но... Хотя сильно то и нужно, так, под настроение.

я всё же что-то более удобоваримое попытаюсь "приколхозить", адаптер какой-нибудь, наверное. Пригодится ещё и в DVD покопаться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live