• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
master-kostya, не являюсь любителем меряться на швабрах, но предлагаю Вам следующее. Предожите скоростные условия в пределах 110 км/ч. Мы оба проедемся на своих автомобилях на указанной Вами скорости. При этом в салоне должна играть музыка, не слишком громко, чтобы мы могли записать свою речь, например: "Происходит тестирование записи аудио регистратором [таким-то]" и ещё чего-нибудь. Потом выложим минутные ролики и пусть общество оценит качество звука. Что скажете?

Сравнивать надо на одинаковых машинах и на одном асфальте. У тебя S80 и финский асфальт.

Добавлено спустя 54 сек.
Да, действительно, просмотрел. Но вполне может быть кастрированной версией 400-го.

Скорее, 380.

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
эх... где мои 17 лет :D

Разводила ты... Я полез смотреть, думал, там девчонки длинноногие. А там Модерн Токинг...
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Разговор с гаишником будет отлично слышен.
сложно сказать как у 500ки, но 400й очень плохо с этим справился. С трудом было разобрать о чем говорил полицай. Ку2 установленный на заднем стекле записал разговор намного лучше...
 
S

Sanecho

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
не знаю у кого как со звуком, но у меня все отлично! для рега вполне нормально пишет, это же не студийный записывающий микрофон. на последнем кастоме днем суперски, ночью шумновато и номера пересвечиаются
Video=2
Size=1080P
Bitrate=15000000
Cabac=Yes
AWB=Normal
AWBS=1
AECB=2
AGGS=3
AGGN=4
флешки 16гб хватает на 2,5 часа, при апдейте на 32 гб за глаза по моему, если не снимать документальные фильмы в дороге)))
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Периодически рег начинает говорить "Проверьте карту памяти".
А какой объём флешки?

У меня такое происходит, когда флэшка забивается под завязку (больше 60 гигов записей в директории Record). И однажды, когда удалял всё из этой папки, и не держал Shift, когда нажимал Del, то стало просить проверку карты при сорока с небольшим гигах записей. Видимо, там есть-таки какая-то корзина, хоть её и не видать из Выньдуз. Ещё не разу не получилось писать циклически на эту карту.

Сравнивать надо на одинаковых машинах и на одном асфальте. У тебя S80 и финский асфальт.
Про это писали ниже. И всё равно оценка качества - вещь весьма субъективная (уже не раз здесь и про карандаши и про фломастеры упоминалось). V70, старенькая, одиннадцать с половиной ей уже.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
А какой объём флешки?

У меня такое происходит, когда флэшка забивается под завязку (больше 60 гигов записей в директории Record). И однажды, когда удалял всё из этой папки, и не держал Shift, когда нажимал Del, то стало просить проверку карты при сорока с небольшим гигах записей. Видимо, там есть-таки какая-то корзина, хоть её и не видать из Выньдуз. Ещё не разу не получилось писать циклически на эту карту.

Странно, у меня с циклами проблем ни разу не было. Надо отформатировать и проверить нормально. Если что, поменять. Процесс отработан уже :)
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Объём 32 гига. В ручную ни чего не удалял. Только форматированием.

А как проверить?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Объём 32 гига. В ручную ни чего не удалял. Только форматированием
У меня тоже самое иногда бывает, логики пока не нахожу. Форматирую пару раз FULL (OwerWrite) и проблема уходит на какое-то время...
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Странно, у меня с циклами проблем ни разу не было.
Как выяснилось, спецом купленный USB-MicroSD переходник от SanDisk поддерживает лишь SDHC, но не SDXC, как это было заявлено на упаковке. Выяснилось слишком поздно, чтобы вернуть в магазин. Можно поругаться с СанДиском, но нет пока на то времени. Поэтому использую родной переходник. Он тоже SDHC, но определяется компом в разы быстрее. А по сему нет гарантии в правильном форматировании. Карта не сбоила, но циклически не пишет.

Для форматирования использовал Windows GUI версию fat32format утилиты, размер кластера - 32k


32 гига поддерживается "официально". Надеюсь, она Класс 10?

Можно для начала посмотреть с помощью H2testw.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
sciagent, Моя флешка выше 10 класса. точнее класс 10. но она с увеличенной скоростью записи. Superior
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Sti28, то что на ней написано, не значит что так оно и есть. У некоторых скоростная сандиск, проигрывала родной питасофта по скорости записи

PS. хочу свой трансенд прогнать сейчас. Интересно что выдаст. Флешка не один регистратор пережила, и все ещё работает
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Tehnik, Я проверял на скорость. Родная показывала 18 мБ в секунду, эта гораздо больше. Значения не помню, но реально больше скорость.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Как выяснилось, спецом купленный USB-MicroSD переходник от SanDisk поддерживает лишь SDHC, но не SDXC, как это было заявлено на упаковке. Выяснилось слишком поздно, чтобы вернуть в магазин. Можно поругаться с СанДиском, но нет пока на то времени. Поэтому использую родной переходник. Он тоже SDHC, но определяется компом в разы быстрее. А по сему нет гарантии в правильном форматировании. Карта не сбоила, но циклически не пишет.

Для форматирования использовал Windows GUI версию fat32format утилиты, размер кластера - 32k

Форматируй в ноутбуке через встроенный картридер. У меня работает даже на стареньком Lenovo T60.

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
Tehnik, Я проверял на скорость. Родная показывала 18 мБ в секунду, эта гораздо больше. Значения не помню, но реально больше скорость.

Тут важна скорость не линейной записи, а случайной. Я видел карточки 10 класса от Кингстона, которые пишут порядка 1Мб/с, то есть 60Мб/мин, чего явно мало для записи 102Мб файла при 15Мбит битрейте. При этом линейная скорость хорошая.
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Попробую снизить битрейд с 22000000 до того, при котором не будет этих говорилок.

А что надо изменить чтоб цвета сочнее стали и ночью хорошо писал? Не поделитесь своими настройками?
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Форматируй в ноутбуке через встроенный картридер. У меня работает даже на стареньком Lenovo T60.
Он не такой старенький, как мой старенький T40. Но даже мой нынешний X200 поддерживает лишь SDHC

Тут важна скорость не линейной записи, а случайной.
Всё правильно, random speed, её можно посмотреть с помощью CrystalDiskMark для разных размеров блоков.
 
S

Sanecho

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
AGGN=4 -- поставь AGGN=1
вот тестовое видео ночью в горах и в городе с уличным освещением. хотел тест дневной сделать где часто мелькают деревья, но затупил и крышечку не открыл с объектива ))) теперь только после выхов сделаю.
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Попробую снизить битрейд с 22000000 до того, при котором не будет этих говорилок.
А, так конечно карта не выдерживает необходимой скорости записи!

А что надо изменить чтоб цвета сочнее стали и ночью хорошо писал? Не поделитесь своими настройками?
В (неспешном) поиске пока, тоже наблюдаю за форумом да тестирую понемногу разные настройки...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Live

Similar threads




Вверх
Live