• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Миш, то есть вы приблизили корейский девайс по качеству звука к китайскому?

Добавлено спустя 48 сек.
может поищем по форуму твои высказывания, а ?
Очень интересно. Я готов.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня он с самого начала такой был, я ничего не переделывал :unknown:. Могу ещё видео кинуть, там где я пешеходов ругал ;)(при этом я практически в окно вылез)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
То есть получается жалобы на звук из-за повышенных требований пользоватлей или из-за разного железа?
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Да и я ради интереса звук послушал (стекла приоткрыты), вроде нормально...

 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
master-kostya, меня вполне устраивает, был бы лучше не отказался бы, а так мне хватает :unknown:
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
master-kostya, не являюсь любителем меряться на швабрах, но предлагаю Вам следующее. Предожите скоростные условия в пределах 110 км/ч. Мы оба проедемся на своих автомобилях на указанной Вами скорости. При этом в салоне должна играть музыка, не слишком громко, чтобы мы могли записать свою речь, например: "Происходит тестирование записи аудио регистратором [таким-то]" и ещё чего-нибудь. Потом выложим минутные ролики и пусть общество оценит качество звука. Что скажете?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
sciagent, да легко.
Всегда готов к эксперементам. Даже такие проводил.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Всегда готов к эксперементам
И на какой скорости предлагаете писать звук? Или сделаем два варианта, на скорости и при стоящем автомобиле с включенным двигателем?

Переходим в личку чтобы не засорять форум?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Всегда готов к эксперементам.
Костя :ROFL: , сори, но только посмотрел на ту страницу что ты кинул и почитав её, я увидел как ты ничего не делаешь в регистраторе :ROFL:
Надоело мне слушать "свист" на записи с регистратора и было решено было победить эту проблему.
Если руки чешутся то будь то рег хоть за 500 енотов, все равно полезешь его колупать. Так что говорить о том, что больше колупаешь рег, чем используешь как бы не правильно, я уверен что многие купили повесили и забыли о нем, никуда не влезая и ничего не делая
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
sciagent, да нет у меня интереса доказывать, что звук кореца лучше или хуже китайца.
Я для себя давно уже сделал вывод.
Если есть желание померять письками, то предлагаю: стоячая машина, определенная громкость музыки и разговор человека.
Вот только как мерять уровень музыки...

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Если руки чешутся
Ага, вот так и есть. :D
Дайте мне 500-ый, я его на изнанку выверну.
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
sciagent, да нет у меня интереса доказывать, что звук кореца лучше или хуже китайца.
Простите, но Вы первый разразились нападками на сабж данной ветки. Здесь никто не пытался доказать Вам, что Ваш регистратор пишет ацтойный звук.

Я для себя давно уже сделал вывод.
Это лишь Ваше субъективное мнение.

Если есть желание померять письками, то предлагаю: стоячая машина, определенная громкость музыки и разговор человека.
Вот только как мерять уровень музыки...
В таком случае и автомобиль должен быть одинаковым (вплоть до двигателя, фарша и обшивки) и меряться должно в том же месте при тех же погодных условиях в тот же момент времени. Т.к. все эти факторы влияют на звуковой фон.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
sciagent, поздравляю, Вы являетесь пользователем самого лучшего прибора изобретеного человечеством.
Искренне надеюсь, что он вам так и не пригодиться.

Нападки? Совету перечитать ветку с начала.
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
sciagent, поздравляю, Вы являетесь пользователем самого лучшего прибора изобретеного человечеством.
да пОлно Вам, остыньте, уж до такого жару даже самые фанаты DR500GW не разгорячивались :apsteny:
Искренне надеюсь, что он вам так и не пригодиться.
Спасибо за заботу, но позвольте вопреки вашим пожеланиям по-прежнему считать моё приобретение самым лучшим и полезным из всех, приобретённых в этом году. А заодно и самым лучшим из нынче досупных на рынке видеорегистраторов.

Нападки? Совету перечитать ветку с начала.
Это никак не поможет мне ухудшить мой безпроблемно работающий видеорегистратор. Поищите себе единомышленников в ветке, где обсуждается Ваше устройство.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
master-kostya, действительно, хватит уже.. у нас и так горе и проблем хватает с нашим регом, без тебя тошно :p
 
Kolobaster

Kolobaster

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я уже несколько страниц назад писал, что звук DR500GW кардинально улучшить можно только хирургическим методом! Отпаиванием микрофона (можно выкусываением, если есть например запасной микрофон из старого мобильника) и закреплением микрофона внутри корпуса, но на мягком подвесе (поролоновая либо резиновая юбка) прямо напротив одного из вентиляционных отверстий.

Честно говоря, мне непонятно, зачем корейцы припаяли микрофон к плате, да еще и разместили в корпусе направив ось микрофона в глухую стену. Даже многие китайские производители в своих поделках выносят микрофон на проводах и крепят его в резиновом кольце в корпусе.
Поскольку регистратор относительно жестко крепится к автомобилю, на его корпус детально передаются все вибрации от стекла во время движения. Эти самые вибрации с ростом скорости сотрясая микрофон приводят к гулу который мы и получаем на записи.
 
filatov7

filatov7

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Кому надо звук?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
H

hedgehog53

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Добрый день всем!
Как я думаю корейцы со своим двухкамерным прибором базируются на проекте TI:
http://www.ti.com/tool/cardvrrdk#2
http://www.ti.com/so...n/car_black_box
http://e2e.ti.com/blogs_/b/behind_the_wheel/archive/2013/02/04/sneak-peek-car-dvrs-based-on-our-davinci-video-processors.aspx

http://www.n-sketch.com/shop/item.php?it_id=1357608536#
Вообще любой желающий может прикупить себе немного этого прототипа регистратора, только ценник не гуманен $1195 ;)
зато отдают практически готовый продукт, только софт допиливать нужно очень сильно, тестовое ПО крайне кривое и нестабильное :unknown:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live