• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Привет всем ! Потрахавшись сегодня "всласть" с регистратором, я все же научился "рулить" нашим GPS-чипсетом. Оказалось, что Питтасофт умудрился вставить к нам в рег чипсет SKYTRAQ Venus6, который управляется своим неповторимым, и ни на что не похожим набором команд.

Именно поэтому все мои попытки воздействовать на него с помощью команд чипсетов SIRF, MTK, u-blox и т.п. ни к чему хорошему не приводили. Они просто на него не действовали. Я все это к чему: теперь стало возможно делать программно рестарт чипсета, сброс чипа на factory значения и т.п. И может быть станет возможно обойтись без "харакири" регистратора и батарейки :)

Так что, если у кого возникнет очередная проблема с "зависоном" GPS, то прошу связаться со мной в личку - попытаемся вместе отработать процедуру восстановления работоспособности GPS без вмешательства во "внутренности" регистратора.

Если все будет проходить успешно, то в следующей прошивке такая процедура будет штатно доступна через www-сервер.
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Нормальный такой музычег, девочегам наших времён нравилось, ностальджи :sohappy:
И кто скажет, что регистратор пишет аудио отвратительно?

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
теперь стало возможно делать программно рестарт чипсета, сброс чипа на factory значения и т.п. И может быть станет возможно обойтись без "харакири" регистратора и батарейки :)
Ух, какие замечательные новости!

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Потрахавшись сегодня "всласть" с регистратором
Может, домен XXX тоже в список добавить? :beer:

Парочка доков по SkyTraq Venus 6 в копилку:
http://www.mecomp.com.br/rumo/Venus_CeBIT5.pdf
http://dexterindustries.com/files/AN0003_v1.4.8.pdf
 
IM-GAS

IM-GAS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
P

PeterV

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
На тему 550 - это похоже таки один девайс с двумя камерами, вперед и назад.
Цена (отсюда) - 399 000 и 499 000 вон за 16-ти и 32-х гиговую версию. В долларах - 350-360 и 440-450 соответственно.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
да? а как тогда объективы относительно друг друга регулируются?
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
sciagent, почитаешь эту ветку и задумаешься на сколько юзабелен сабж.
То обьективы переставляют, то бесконечно перепрошиваюся для улучшения потребительских качеств (приближения к китайцам), то чинят GPS...
Не, ну с одной стороны девайс интересен, владелец всегда занят.
когда-то я купил первую Нокию.По Гарантии понес ее в Сервисцентр. Как же я удивился, когда увидел сколько народу с неисправными аппаратами и подумал - вот тебе и самый надежный аппарат-
Но потом в голову пришла другая мысль-это неисправные, а сколько исправных надежно служат хозяевам?
Точно так и здесь- сколько продано апппаратов, а сколько здесь задают вопросы. и экспериментирует. И заметься экспериментировать это в крови у русских. Вряд ли за пределами России таких экспериментаторов много найдется.
 
D

DenisSharifulin

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия Матушка
Perigor, У Михаила спроси он штудирует иностранные сайты по сабжу и там полно интузиастов но пользуются прошивками от сюда
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Питтасофт умудрился вставить к нам в рег чипсет SKYTRAQ Venus6
Это же надо было выбрать свой, не повторимый путь. :)
Монстр Гармин и тот МТК ставит в свои устройства, а у корейцев свой путь...

Алексей, чип как определил? Как я ранее писал кидает при старте своё имя?

когда-то я купил первую Нокию.
Вероятно я тут самый цитируемый писатель. :D
Есть такое, что в основном только о проблемах пишут на форумах. Учитывая, что 98% процентов пользователей данного рега в этой ветке, то можно сделать вывод..., что это очень не скучный прибор. :)
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер

Для экспериментов нужен корейский Магик PRO. Кто хочет поменяться на Magic_RU - пишите в личку.


Особенно приветствуются питерцы - для ускорения процесса.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Это же надо было выбрать свой, не повторимый путь. :)
Монстр Гармин и тот МТК ставит в свои устройства, а у корейцев свой путь...

Ну, вообще говоря, Skytraq - очень хорошие чипы, с более точным позиционированием, более быстрым стартом по сравнению с теми же Sirf или MTK.

Алексей, чип как определил? Как я ранее писал кидает при старте своё имя?

Нет, ничего и никуда не пишется, к сожалению. Тип чипсета нашел перебором. Перебрал команды и Sirf, и MTK, и u-blox и еще хрен знает что. Далее пошел пробовать команды более экзотических чипов.
Наконец повезло.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Есть такое, что в основном только о проблемах пишут на форумах. Учитывая, что 98% процентов пользователей данного рега в этой ветке, то можно сделать вывод..., что это очень не скучный прибор.
Я 100 лет не писал тут ))) Проблем вообще нет.
И на жаре работает и не выключаю его. ничего не происходит. Сегодня на солнце оставил рег работать на солнце. пришел в авто и посмотрел через вэб-сервер какова его температура. показало 78 градусов ))) Завелся-поехал. все пишет все работает.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
вывод - Nmea, управление - собственный протокол.

И что там управляется?
Модуль и без этого управления прекрасно может справляться со своими обязаностями вывода координат, времени, скорости...
Не, вот реально интересно, что проц шлёт в обратку модулю. Я как то занимался этим вопросом, но так и не понял смысла...
В моём случае проц слал модулю крайние координаты, но зачем я так и не понял.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Кто-то там без батарейки гоняет GPS , как успехи, что нового расскажешь по использованию?
 
D

Dreamaks

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Ну, дык и выключить нафиг этот ЖПС на парковке. Мот он отключенный при нагреве будет меньше зависать.

пысы. Я опять поймал нерабочий ЖПС, причем он на жаре работал, я его выключил, а когда включил опять, через н-часов, уже нет. Грустно...

Ну а как его выключишь. Там питание и uart порт. Тумблер врежем? :) Сомневаюсь, что он программно выключается полностью.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
macabre07, у них сейчас другая задача, привлечь сенсором сони, и задрать цену до небес втулив вторую камеру. Я думаю что от этого они только проиграют, хоча :unknown:

Ну почему, это же так прикольно поснимать тыльную сторону свого зеркала.
 
E

Esipov-A

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Москва
Кто-то там без батарейки гоняет GPS , как успехи, что нового расскажешь по использованию?

Пока нормально. Очередной "холодный старт" занял 3 с небольшим минуты. С одной стороны -- вроде бы приемлемо. С другой -- я за это время успеваю из двора выехать, и два очень "неприятных" перекрестка проехать. Из непонятного: обнаружилось пропадание GPS сигнала во время парковки на 20 с чем-то минут. Полагаю, что это и было зависание по перегреву. Жаль что нет записи логов по температуре. Потом скорость просто появилась, и все. Без перезагрузок или какого-либо участия с моей стороны. Возможно -- я неправильные выводы делаю. Нужны направляющие советы от более грамотных.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
То есть получается жалобы на звук из-за повышенных требований пользоватлей или из-за разного железа?

Звук плохой на высокой скорости. Это не критично. Разговор с гаишником будет отлично слышен.
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Парни, у меня такой вопрос.

Периодически рег начинает говорить "Проверьте карту памяти".
При чём может это говорить когда только его включил и когда он уже какое то время поработал.
Флешка новая, скоростная. Я её и в реге форматировал и СД Форматором.

В чём может быть причина?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live