• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я имел ввиду что там два корпуса, две камеры, ну и как мне кажется два процессора - по одному в каждом.

т.е. вы хотите сказать, что это ДВА регистратора, которые ставятся вперед и назад ? Во маразм-то ...
 
3

3336L

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ваще не напрягаюсь по этому поводу. Если надо, значит надо. :)

То что вы тут пытаетесь улучшить, доработать, всё давно уже работает в китайских регах. А вы пытаетесь догнать уходящий поезд. :)
Вот только из-за одной фичи как сделать файл не стираемым нет желания снова покупать кривой корейски рег. :)

:) Костя, да ладно ... что там у китайцев работает ? Глюк -на-глюке. До софта TI им как "до Пекина раком". Программной автоматики вообще никакой нет. Только сенсорная. Да и сам софт "крив" до безумия. У Питтасофта одна кардинальная проблема была - с драйвером сенсора под медиасервер.

Поэтому. Увы, но принцип "поставил-забыл" - это никак не про китайцев. Из текущего только реги на базе процессоров TI с соответствующей программной начинкой на это могут претендовать.
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
что там у китайцев работает
Всё работает. :)
Программной автоматики вообще никакой нет
Да ну на. В данный момент после обновления ПО мой рег автоматически переключает экспозицию с дневной в ночную. То есть днём снимаем с EV=0, а нчью EV=+1.
Причем, учитывая мою вредность и повышенные требования, я скажу, что работает всё очень корректно.
Нынешнего китайца я эксплуатирую с апреля месяца и ни разу он мне не доставил проблем. ПО обновляю только из-за добавления новых плюшек.
Нормальный звук то когда сделаете у своего кумира? Или это не реально? :)
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Костя, да ладно ... что там у китайцев работает ? Глюк -на-глюке.
У меня друг здесь уже второй рег себе ставит кетайский. У первого на холоде его пластиковая линза плыла, а у второго - на жаре. Объектив можно поменять, да. Как и электронную начинку. И софт. И крепление в придачу. И вообще =@

Нормальный звук то когда сделаете у своего кумира? Или это не реально?
Не сотворим себе кумира:)

Что-то не могу пожаловаться на плохой звук. Он не ахти, да, но вполне передаёт инфу. А с какой целью необходимо получение качественного звука (интересуюсь ради любопытства, т.к. звук обычно не пишу)?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Нагрев меньше, потребление меньше
я вот буквально на выходных регистратор выключил, но оставил в машине. Так вот когда я пришел через пару часов я до регистратора не мог дотронутся, при том что он был выключен, а вы говорите нагрев меньше будет. Та нагрев там не от работы самого рега идет (основной), а от солнышка, которое жарит этот регистратор.
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Ваш друг купил самый дешевый аппарат ($20)? Тогда не удивительно.
Да нет, за оба отдал столько сколько я за один, в итоге получилось ни одного юзательного. Потому он и ругался, что попрал поговорку про то, что мы не столь богаты, чтобы покупать дешёвые вещи:)
 
D

domino71

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Минск
Та нагрев там не от работы самого рега идет

Ну, дык и выключить нафиг этот ЖПС на парковке. Мот он отключенный при нагреве будет меньше зависать.

пысы. Я опять поймал нерабочий ЖПС, причем он на жаре работал, я его выключил, а когда включил опять, через н-часов, уже нет. Грустно...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
sciagent, почитаешь эту ветку и задумаешься на сколько юзабелен сабж.
То обьективы переставляют, то бесконечно перепрошиваюся для улучшения потребительских качеств (приближения к китайцам), то чинят GPS...
Не, ну с одной стороны девайс интересен, владелец всегда занят. :)

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Поздавляю.
Вы владеете высокотехнологичным корейским прибором :)
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
master-kostya, дык очумелые-то ручки не остановить. Как и не посчитать статистику, какое на самом деле соотношение тех единичных случаев обнаруженных проблем с железом к общему количеству проданных и безпроблемно работающих регистраторов.

Ветку читаю с самого начала, правда, иногда - "по диагонали". И многие другие ветки читал и на других форумах тоже. Как уже здесь обсуждалось, ситуация везде примерно одинаковая для каждого ценового диаппазона (т.е. в дешёвых китайских поделках проблем и вообще не сосчитать, но там и ожидать нечего), идеала нет даже среди самых продвинутых на сегодняшний день устройств.

Свой рег юзаю с 25 марта (некоторая статистика в последнем посте на странице 525), за это время поставил кастом прошивку да два раза её обновил. Ну, и экспериментировал с настройками, чтобы добиться лучшего на мой взгляд качества. Ничего не сломалось, никаких проблем кроме бага с временным включением микрофона при отключённой в установках аудиозаписи не обнаружилось. Были в начале некоторые непонятки, они разрешились с помощью данного форума.

Однако брал свою тушку у официального дилера в Великобритании. И могу предположить (будучи неплохо знакомым с азиатской культурой), что по такому каналу поставляются несколько более протестированные устройства, что в итоге приводит к меньшему количеству отказов железа.

P.S. кажется, мы немного отвлеклись от темы этой ветки...
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
я не совсем понял... там матрица Сони в обоих модулях камеры? и еще... я бы сделал возможность докупать вторую камеру отдельно, кому это необходимо... или у кого уже есть основной модуль, т.е. у всех в этой ветке )
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Для Алексея. Вот так резко китайцы правять ПО...
17.02.2013. Прошивка VER:1.03. Оптимизирована работа автоматической экспозиции.
05.03.2013. Прошивка VER:1.04. Улучшен "Баланс белого".
29.03.2013. Прошивка VER:1.10. Отредактирована гамма-коррекция. Естественная цветопередача.

13.05.2013. Прошивка VER:1.12
Штамп даты и времени перемещен ниже.
На экран добавлен значок состояния экспозиции EV.
В режиме записи можно регулировать экспозицию кнопками влево/вправо.
Добавлен переворот изображения для установки кверху ногами.
Добавлен пункт меню plate stamp: ВЫКЛ/ВКЛ. Это наложение штампа номерного знака автомобиля на видеокадр. Установите ВКЛ. Следующий за ним пункт, позволяет устанавливать номер. ВНИМАНИЕ: после установки новой прошивки, в первый раз регистратор может зависнуть на этом пункте меню. Нажмите кнопку Reset, затем включите регистратор. В последующем этот пункт работает нормально.
В меню добавлен пункт выбора SD КАРТА / ВНУТРЕН. (третье меню). Влияет на просмотр роликов на регистраторе: с SD-карты или из внутренней памяти.
Добавлена функция "копия для протокола". В режиме выбора видеоролика. Выберите видеоролик. Нажмите на кнопку "Меню". Выберите пункт КОПИЯ НЕТ. Нажмите на ОК и выберите КОПИЯ ДА. Нажмите ОК. Видеоролик скопируется во внутренню память. Для обратного копирования с внутренней памяти на SD-карту нужно воспользоваться рекомендациями, описанными в предыдущем пункте и выбрать ВНУТРЕН. Следует учесть, что внутренняя память составляет 214Mb. Поэтому, если вы пишите ролики файлами по 1 минуте, то существует возможность полностью скопировать ролик. Всего во внутренню память поместится ролик длиною примерно 2 минуты или два ролика по 1 минуте. Если оригинальный ролик длится более 2 минут, то существует функция редактирования, описанная в следующем пункте.
Для вырезания короткого ролика из длинного, реализована функция редактирования. Начните воспроизведение выбранного файла. Нажмите и удерживайте более 3-х сек. кнопку REC. В верхнем правом углу появится значок A-B. Повторное нажатие на кнопку REC задаст начало вырезаемого фрагмента. Иконка А станет красной. Третье нажатие на кнопку REC задаст конец вырезаемого фрагмента. Иконка B станет красной. Четвертое нажатие на REC - на экране появится меню ВЫРЕЗАТЬ / СКОРПИРОВАТЬ. ВЫРЕЗАТЬ - из исходного файла вырезается необходимый фрагмент. При этом исходный файл не сохраняется. СКОПИРОВАТЬ - вырезанный фрагмент сохраняется как новый файл. При этом исходный файл сохраняется. В этом случае надо учесть, что для формирования нового файла необходимо место на карте памяти. Поэтому, возможно, придётся удалить один ненужный файл (например самый первый).
Добавлена функция выбора способа экспозамера. В меню новый пункт AE meter. Center - экспозиция вычисляется по центру кадра. Average - средняя по всему кадру. Spot - по максимальной освещенности.
Отключение микрофона кнопкой. При выключении и включении питания состояние микрофона сохраняется. Т.е если микрофон был выключен, то после выкл/вкл питания он и останется выключенным.
Изменен алгоритм выключения. В предыдущих прошивках, если на вручную (кнопкой) включенный регистратор подавалось внешнее питание, то регистратор выключался. Теперь при подаче внешнего питания регистратор остается в выбранном режиме.
В пункте меню "Автовыключение" добавлено "Нет". При выборе этого значения, регистратор продолжает вести видеозапись до разряда аккумулятора.
Устранен баг в меню "Автовыключение". В предыдущей прошивке при установке любого значения кроме "да" прекращалась циклическая запись.
Небольшие изменения в меню.

30 май 2013: Прошивка 1.13
Что сделано:
1. снять/поставить защиту файла в режиме воспроизведения
2. увеличение при воспроизведении
3. кнопка сбоку - короткое нажатие блокирует файл, длинное - отключает микрофон
4. дневное и ночное EV (автоматически при каком-то пороге освещенности).
ручная регулировка EV, увы, не работает.

Мы передаем все пожелания программисту.


09 июн 2013: Новая прошивка 1.15.
Что сделали:
1. Оставили ночную/дневную экспозицию. Но регулировать теперь можно кнопками влево/вправо оперативно.
2. Замечены случаи остановки записи на медленных картах памяти. Устранено. Теперь при остановки записи регистратор будет самостоятельно запускать запись заново. Правда, промежуток между предыдущим и новым файлом будет 1-3 сек. Но это лучше, чем вообще не иметь записи. Поэтому советуем использовать все же быстрые карты.
3. ZOOM при воспроизведении. Кн. Меню - приближает . Кн. Выкл - удаляет.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
macabre07, у них сейчас другая задача, привлечь сенсором сони, и задрать цену до небес втулив вторую камеру. Я думаю что от этого они только проиграют, хоча :unknown:
 
ReMAG

ReMAG

Новичок
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Всё работает. :)

Да ну на. В данный момент после обновления ПО мой рег автоматически переключает экспозицию с дневной в ночную. То есть днём снимаем с EV=0, а нчью EV=+1.

Костя, ты же понимаешь, что это несерьезно: переключать экспозицию по времени. Чудес не бывает: это делают, когда невозможно автоматику сенсора настроить одновременно правильно на работу "ночью" и "днем". И вообще, у правильного прибора не должно быть "ночной" и "дневной" экспозиции, должна быть правильная программная автоматика управления сенсором, которой у китайцев нет и не будет пока они не перейдут на правильные "железки". А этого не случится, потому что за использование того самого софта и алгоритмов TI надо с каждого рега делать лицензионные отчисления в Texas Instruments/Appro, что сразу приведет к подорожанию китайских регистраторов раза в полтора-два. :p
Вот и будут продолжать ставить Амбареллы до "посинения" ...

Себестоимость DR500 по "железу" укладывается в несчастные 70-80 USD включая корпус и коробку (упаковку). Всё остальное набегает за счет разработки софта и больших лицензионных отчислений.

Причем, учитывая мою вредность и повышенные требования, я скажу, что работает всё очень корректно.
Нынешнего китайца я эксплуатирую с апреля месяца и ни разу он мне не доставил проблем. ПО обновляю только из-за добавления новых плюшек.

ну да ? :) может поищем по форуму твои высказывания, а ?


Нормальный звук то когда сделаете у своего кумира? Или это не реально? :)

вот что-что, а звук меня вообще в видеорегистраторе не волнует. :p
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Костя вот тут звук, практически такой же как и у тебя :unknown:
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
я не совсем понял... там матрица Сони в обоих модулях камеры? и еще... я бы сделал возможность докупать вторую камеру отдельно, кому это необходимо... или у кого уже есть основной модуль, т.е. у всех в этой ветке )
Если Гугл перевёл правильно, то там оба сенсора от Сони. Только не понятно, не является ли вторая тушка упрощённой версией 400-модели, у которой свой проц и память. Как-то неясно из описания и не видно на фотке, соединяются ли обе тушки. И если соединяются, то интересно как разрешилась проблема передачи 1080p FullHD RAW видео с сенсора задней тушки на расстояние этак метров 4-6 необходимой длины кабеля.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live