• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Отсюда вопрос к уважаемым разработчикам, а можно ли как-то программно отследить факт запуска GPS и принудительно перезагрузить рег. В этом случае можно было бы избавиться от всех (ну кроме ионистора конечно) источников питания внутри рега.

Можно. При этом можно будет обойтись и без перезагрузки - время можно будет выставить автоматом как только аппаратные часы встанут по Гринвичу (время по GPS)
 
A

AlexGl66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
ты в тоннель заезжаешь, или просто сигнал потерял, а у тебя регистратор на перегруз идет, после получения сигнала
Мда, об этом я как-то не подумал. Но есть большое желание избавиться от батареек. Судя по всему, они слабое звено в реге.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Можно. При этом можно будет обойтись и без перезагрузки - время можно будет выставить автоматом как только аппаратные часы встанут по Гринвичу (время по GPS)
Это было бы очень классно.
 
Skang

Skang

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Решил также оставить отзыв, заказывал регистратор у Jae, который выслал его уже на следующий день, ко мне дошел за 12 дней (ЕМС). Регик весь в пленках, без царапин. Очень доволен сервисом.
Теперь вопрос к знатокам, есть трансформатор от автохолодильника, для подключения в домашних условиях к сети 220в (с разъемом стандартного прикуривателя). Имеет параметры на выходе 12V - 5,8 А, подходит ли он для безопасного подключения/прошивки регистратора. Сорри за нубский вопрос, еще новичек в этом. Спасибо.
 
IM-GAS

IM-GAS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Имеет параметры на выходе 12V - 5,8 А, подходит ли он для безопасного подключения/прошивки регистратора.
Включай, по характеристикам подходит. Проверь на всякий случай полярность на выходе: центральная - +, внешняя - -
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
IM-GAS, ты уже на коне? прошился?
 
Skang

Skang

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Включай, по характеристикам подходит. Проверь на всякий случай полярность на выходе: центральная - +, внешняя - -
Понял , спасибо! С полярностью все ок, там розетка под прикуриватель ;)
 
IM-GAS

IM-GAS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
A

AliskinPapa

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
P

part_od

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Odessa
В принципе, можно попытаться прошить туду старые прошивки, есть шанс, что исполняемые файлы ОС не лягут на битые ячейки, и тогда регистратор все же будет работать.

Весь вечер игрался с регистратором ... пробовал залить туда как официальные 1.0.3, 1.0.5 ... так и кастомные 1.1.0S1, 1.1.1S.
К сожалению всё безрезультатно ... регистратор молчит :( :( :(

единственно на что реагировал регистратор :

после всех светодиодных миганий зеленый оставался гореть, если в регистраторе находилась карточка с официальной прошивкой ... с кастомными зелёный потухал ... так что можете меня поздравить я на данный момент наверное единственный в своём роде обладатель детектора официальных прошивок blackvue dr500! :)

Кардинально проблему можно будет решить когда я доделаю старт регистратора с SD-карты.
если у вас вдруг уже готова сырая прошивка для тестирования .. дайте знать ... мне как говорится терять уже нечего :(
 
E

Esipov-A

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Москва
Все-таки "поймал" я сегодня "холодный старт" регистратора с отпаянной батарейкой GPS. После того, как регистратор пролежал отключенным ночь (12 часов), координаты и скорость появились через 2,5 минуты. К сожалению, померла моя карта Sandisk 64 Gb, и два других отключения разных длительностей утеряны... Статистика была бы полнее...
ЗЫ: Кто-нибудь менял такие карты по гарантии? Есть у кого-нибудь опыт? А если я чек на покупку потерял, есть шансы? А если при приеме такой карты приемщик увидит на ней файлы видеорегистратора -- проблем не будет?
 
P

part_od

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Odessa
A

AlexGl66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
G

geosale

Новичок
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Доброе время суток, форумчане!

Не встречался ли кто с такой проблемой.
- Сделал апгрейд 1.0.3bS -> 1.1.1S (ругнулось на то, что не может обновить ядро и загрузчик), но вроде обновление прошло успешно
- Пытаюсь менять конфиг с громкостью голоса (до 0%, даже в принципе на любое значение), сохраняю файл конфигурации
- При запуске регистратора, голоса нет, моргают лампочки типа как тест проходит, а потом все лампы гаснут и тишинаааааа............
- Лечится какой-то дикостью - либо заново перепрошивкой, либо заменой конфигурационных файлов и файла запуска медиа-сервера (из оригинального архива с прошивкой) %)

Если есть какие идеи, поделитесь, пожалуйста. Хотел лишь избавиться от голосовых подсказок...
 
G

GraveStone

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продолжаю мучить леды гпс и вайфая.
Код:
wfled1=OFF # Wi-Fi LED in parking mode wfled2=ON # GPS LED in normal mode gpsled1=OFF # GPS LED in parking mode gpsled2=ON
При таких настройках вайфай и гпс(вот с последним не уверен, дома тестирую) тухнут как положено при старте обычной записи, но нифига не загораются при переходе в парковочный режим. Есть стойкое ощущение, что эти "вторые" параметры не рабочие.

И кстати вот еще чего, ну из серии просто замечаний на будущее. В веб интерфейсе в file list - указан абсолютный путь, т.е. 192.168.8.1, что оч. плохо, когда у тебя другие настройки сети, ведь регик в инфу же сообщает свой айпишник. Былоб здорово поправить эти пути на относительные.

И еще вот вопрос. Заметил, что перестает разговаривать через некоторое время. Т.е. сначала при включении все ок, проговаривает, потом при переходе в парковочный режим, а потом дальше полная тишина. Ни переходов, ни даже при выключении питания. Куда смотреть?
 
D

domin

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Самара
... так что можете меня поздравить я на данный момент наверное единственный в своём роде обладатель детектора официальных прошивок blackvue dr500! :)
Поздравляю! Но ты не один и не первый. Мой Рег уже в пути на историческую родину. Пробую поменять.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
...
Если есть какие идеи, поделитесь, пожалуйста. Хотел лишь избавиться от голосовых подсказок...

Поведение регистратора, описанное вами, ненормальное. Посмотрите в инструкции, как получить журнальные файлы старта регистратора, после их изучения можно будет сказать что-то определенное.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
...
При таких настройках вайфай и гпс(вот с последним не уверен, дома тестирую) тухнут как положено при старте обычной записи, но нифига не загораются при переходе в парковочный режим. Есть стойкое ощущение, что эти "вторые" параметры не рабочие.

И кстати вот еще чего, ну из серии просто замечаний на будущее. В веб интерфейсе в file list - указан абсолютный путь, т.е. 192.168.8.1, что оч. плохо, когда у тебя другие настройки сети, ведь регик в инфу же сообщает свой айпишник. Былоб здорово поправить эти пути на относительные.

ошибки поправим

И еще вот вопрос. Заметил, что перестает разговаривать через некоторое время. Т.е. сначала при включении все ок, проговаривает, потом при переходе в парковочный режим, а потом дальше полная тишина. Ни переходов, ни даже при выключении питания. Куда смотреть?

а в этот момент wi-fi функционирует ? К регистратору подключиться возможно или нет ?
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
в общем, надо будет "расширенное" бета-тестирование сделать :)

Я бы сказал, что нужно расширенное альфа-тестирование сделать. Для решения проблемы со светодиодами можно написать маленький cgi скрипт, который будет получать через веб диапазон значений для регистров и скорость изменения (включено/выключено). Дальше пользователь просто прогоняет у себя с широким диапазоном и большой скоростью. Смотрит, где приблизительно светодиод загорелся/погас. Сужает диапазон и снижает скорость. Так найдется нужное значение, которое по кнопке "стоп" можно выводить в браузер. Это если пользователь технически не очень подкован в юниксах. Если способен зайти телнетом, то все сводится к шелл скрипту на 5 строк, который, опять же, будет получать начальное и конечное значения и скорость изменения и в цикле крутить, выводя текущее значение. В нужный момент остановит, сузит диапазон и снизит скорость. За 2-3 прохода нужное значение найдется. Дел на 10 минут. Для тебя это намного проще. В конце концов, это в их интересах, у тебя все и так работает :)

Ау, люди! У кого со светодиодами была проблема (GPS не гаснет?)? Способны телнетом зайти и поковыряться несколько минут?

Добавлено спустя 10 мин. 49 сек.
Можно. При этом можно будет обойтись и без перезагрузки - время можно будет выставить автоматом как только аппаратные часы встанут по Гринвичу (время по GPS)

Как я понимаю, при этом нужно будет высокоуровневые сервисы перезапускать (супервизор), чтобы у них крыша не съехала? В этот момент не будет записи. А какие файлы сотрутся с карточки? Именно те, которые только что записались с неправильной датой и оказались самыми старыми? :)
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Все-таки "поймал" я сегодня "холодный старт" регистратора с отпаянной батарейкой GPS. После того, как регистратор пролежал отключенным ночь (12 часов), координаты и скорость появились через 2,5 минуты. К сожалению, померла моя карта Sandisk 64 Gb, и два других отключения разных длительностей утеряны... Статистика была бы полнее...
ЗЫ: Кто-нибудь менял такие карты по гарантии? Есть у кого-нибудь опыт? А если я чек на покупку потерял, есть шансы? А если при приеме такой карты приемщик увидит на ней файлы видеорегистратора -- проблем не будет?

Я сейчас такую карточку меняю. Но в Европе. Тоже сдохла в регистраторе, перешла в read only режим.
Зашел на сайт Сандиска, создал заявку на гарантийный ремонт (где-то там форма есть). Они связались со мной, уточнили детали про карточку: где покупал и когда, как выглядела упаковка, серийный номер карты, нет ли на ней букв "R" или "Ref", что говорило бы о восстановленной карте. В общем, смотрят, не подделка ли. Потом дают номер и адрес. Карточку надо заказным письмом послать по тому адресу (в моем случа в Чехию) и приложить распечатку с номером претензии. На конверте тоже обязательно должен быть этот номер, чтобы им легче было сортировать корреспонденцию. Потом они карточку проверяют в течение 7-10 дней и высылают назад новую.
Я сейчас нахожусь на этапе проверки карточки у них. Чека нет, покупал на ибее.

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
конечно, говори куда нажимать.

Я сейчас на работе без машины (и без регистратора), потому скрипт не напишу. Надеюсь, ave поможет. Если нет, то сам напишу за 5 минут, но вполне вероятно, что уже после отпуска, который начинается через пару дней. Сегодня ДР дочки, завтра сборы в дорогу.

Адрес, куда прописываются значения, известен. В стартап скриптах все прописано совершенно четко. Делаем шелл скрипт, который получает начальное и конечное значения и значение sleep, скажем, в микросекундах. Дальше цикл от $1 до $2 с выводом текущего значения и последующим usleep $3. Начать можно с usleep 500000 (0.5c). Сидим и наблюдаем за регистратором. Изменил светодиод свое состояние - тормозим и прикидываем приблизительное значение. Потом оцениваем новый (узкий) диапазон и запускаем уже с usleep 2000000 (2c). Так точно не промахнемся. Найдется нужное значение для конкретного светодиода - сообщаем ave или прям сюда.
Если значения и правда разные для разных регистраторов, то можно использовать несколько таблиц значений, которые будут выбираться, скажем, из конфигурационного файла. С точки зрения удобства пользователя лучше вариант автоматического определения (если получится), но с точки зрения скорости запуска лучше иметь поменьше разветвлений алгоритма и прописывать конкретные значения в файл конфигурации.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я бы сказал, что нужно расширенное альфа-тестирование сделать. Для решения проблемы со светодиодами можно написать маленький cgi скрипт, который будет получать через веб диапазон значений для регистров и скорость изменения (включено/выключено). Дальше пользователь просто прогоняет у себя с широким диапазоном и большой скоростью. Смотрит, где приблизительно светодиод загорелся/погас. Сужает диапазон и снижает скорость. Так найдется нужное значение, которое по кнопке "стоп" можно выводить в браузер. Это если пользователь технически не очень подкован в юниксах. Если способен зайти телнетом, то все сводится к шелл скрипту на 5 строк, который, опять же, будет получать начальное и конечное значения и скорость изменения и в цикле крутить, выводя текущее значение. В нужный момент остановит, сузит диапазон и снизит скорость. За 2-3 прохода нужное значение найдется. Дел на 10 минут. Для тебя это намного проще. В конце концов, это в их интересах, у тебя все и так работает :)

Ау, люди! У кого со светодиодами была проблема (GPS не гаснет?)? Способны телнетом зайти и поковыряться несколько минут?

не надо ничего делать. Как включать и отключать светодиоды мне известно. Почему у кого-то работает, а у кого-то не работает - тоже. Поясняю "на пальцах".

Для того, чтобы включать и отключать светодиоды когда надо, необходимо отслеживать - включен или отключен режим парковки. Лучше всего это делать средствами питтасофтовского супервизора. В результате был пропатчен питтасофтовский супервизор на предмет того, что при входе и выходе из режима парковки должны были вызываться соответствующие скрипты, которые соответственно гасят/включают светодиоды и перепрограммируют G-сенсор.

И все бы ничего, но оказалось, что кто-то меняет пропатченный супервизор на свой собственный (скажем, номер машины свой вставили) - в этом случае, естественно, все изменения в супервизоре пропадают, скрипты не вызываются, гашение/включение светодиодов при входе в парковочный режим и при выходе из него, а также перепрограммирование G-сенсора не отрабатываются. Работает только первоначальное программирование G-сенсора и соответствующее гашение/включение светодиодов, которое осуществляется при старте регистратора. Именно поэтому выход из режима парковки при установке чувствительности G-сенсора "Low" в Normal-режиме осуществляется спустя несколько минут - ибо сенсор в режиме парковки остаётся в Low-режиме, вместо того, чтобы переходить в Normal или High.

Более того, как оказалось, эти самые подпрограммы в супервизоре, которые были пропатчены на предмет запуска в нужное время специальных скриптов, срабатывают отнюдь не всегда. Я так понимаю, что это зависит в том числе от настроек в конфигурационном файле Питтасофта config.ini . И аппаратура регистратора тут не при чем. Какие конкретно настройки влияют - пока не понятно. Реверс-инжинирингом супервизора я до этого не добрался.

Чтобы решить эту проблему придется подвешивать в памяти регистратора собственный процесс, который и будет отрабатывать все эти действия по работе с G-сенсором и светодиодами вне зависимости от "капризов" супервизора. К сожалению, все это осложняется тем, что внешних программных триггеров на эту тему Питтасофтом не предусмотрено, соответственно отследить из внешней программы переход в режимпарковки и выход из него - проблема. Максимум что они делают - это пишут соответствующие записи в лог-файл и по-другому начинают именовать файлы. Но заниматься постоянным парсингом лог-файлов и отслеживанеим появления P/N-файлов - это бред. Как минимум такая процедура будет потреблять много системных ресурсов, что неприемлимо.

У меня есть идея на этот счет - в качестве триггера использовать светодиод "REC", который в режиме записи горит (мигает) красным/оранжевым светом, а в режиме парковки - зеленым. Но тут тоже есть определенные проблемы. Короче, пришло то время, когда питтасофтовский супервизор начинает сильно мешать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live