• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
GeloN, я не хочу искать таможенный кодекс, в России да суммируют, а у нас вроди как смотрят на сумму в одной посылке, а сколько их я так понял не интересует. Но утверждать не буду, надо смотреть.
Сори был не прав, смотрят за сутки
Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях
1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Миш, как заявляет TI, DM367 отличается от DM368 отсутствием контроллера Ethernet, что для нас несущественно.

Могут быть разные загрузчики и разная разводка платы. Там ведь на ней был номер ревизии, кажется? Watchdog тоже может быть включен в одном чипе и не включен в другом. Вполне возможно, что его сбрасывает только более или менее новый супервизор. Можно попробовать откатиться на более старую версию и проверить, поможет ли с перезагрузками. Если поможет, то надо смотреть даташит на DM367( 8) и дергать соответствующий регистр из своего процесса.

Предлагаю собрать статистику по светодиодам и перезагрузкам. Просто интересно, если какие-то светодиоды не управляются нормально, то является ли это предпосылкой и для перезагрузки в случае остановки процессов. Если да, то мы имеем два варианта железяк. И прошивки придется адаптировать. Либо две выпускать, либо искать программные отличия. Для начала через dmesg.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia

вы не смотрели случаем, wi-fi работает или нет ? Можно ли к регистратору подключиться ?

На самом деле, можно предположить худший вариант: у вас выбило ячейки в NAND flash и они пришлись как раз на операционную систему регистратора. В принципе, можно попытаться прошить туду старые прошивки, есть шанс, что исполняемые файлы ОС не лягут на битые ячейки, и тогда регистратор все же будет работать.

Кардинально проблему можно будет решить когда я доделаю старт регистратора с SD-карты.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Могут быть разные загрузчики и разная разводка платы. Там ведь на ней был номер ревизии, кажется? Watchdog тоже может быть включен в одном чипе и не включен в другом. Вполне возможно, что его сбрасывает только более или менее новый супервизор. Можно попробовать откатиться на более старую версию и проверить, поможет ли с перезагрузками. Если поможет, то надо смотреть даташит на DM367( 8) и дергать соответствующий регистр из своего процесса.

отдельного даташита на DM367 нет.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
отдельного даташита на DM367 нет.

Так отдельного даташита и не надо. Просто для разных ревизий платы могут быть разные загрузчики, в которых прописан и muxing конкретных пинов конкретных чипов. Если светодиод решили припаять на другой выход, то он и не будет управляться через те же значения при прямой записи в регистр через i2c. Просто питтасофтовский софт об этом знает, а ваш шелл скрипт нет. Если загрузчики разные (это-то не так сложно выяснить), то вполне возможно, что в одном и watchdog включен, а в другом нет. Соответственно, одни железки перезагружаются без супервизора, другие нет. Но регистр вотчдога можно обновлять и из своего маленького процесса. Или вообще отключить вотчдог нафиг.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Так отдельного даташита и не надо. Просто для разных ревизий платы могут быть разные загрузчики, в которых прописан и muxing конкретных пинов конкретных чипов. Если светодиод решили припаять на другой выход, то он и не будет управляться через те же значения при прямой записи в регистр через i2c. Просто питтасофтовский софт об этом знает, а ваш шелл скрипт нет. Если загрузчики разные (это-то не так сложно выяснить), то вполне возможно, что в одном и watchdog включен, а в другом нет. Соответственно, одни железки перезагружаются без супервизора, другие нет. Но регистр вотчдога можно обновлять и из своего маленького процесса. Или вообще отключить вотчдог нафиг.

нет там разных загрузчиков. UBL везде один и тот же. А почему светодиоды у одних отключаются, а у других нет: тоже понятно - в зависимости от выставленных опций питтасофт то одна "ветка" в супервизоре работает, то другая. Соответственно и отслеживание входа/выхода в парковочный режим то работает, то нет.
 
P

part_od

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Odessa
вы не смотрели случаем, wi-fi работает или нет ? Можно ли к регистратору подключиться ?
wi fi к сожалению при этом не работал :(

На самом деле, можно предположить худший вариант: у вас выбило ячейки в NAND flash и они пришлись как раз на операционную систему регистратора. В принципе, можно попытаться прошить туду старые прошивки, есть шанс, что исполняемые файлы ОС не лягут на битые ячейки, и тогда регистратор все же будет работать.
спасибо .. сегодня вечером после работы попробую накатить старые прошивки

Кардинально проблему можно будет решить когда я доделаю старт регистратора с SD-карты.

тогда следующие прошивки буду ждать с большим нетерпением :)
а то я мысленно уже попрощался со своим регистратором :( :( :(
 
R

rivspb

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане. Нет ли среди вас владельцев а/м Рено Меган-2 ?
Не могу понять, есть ли в переднем плафоне постоянные 12в для запитки ВР в режиме парковки?
 
valera5291

valera5291

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
Может кто подскажет ТИП и технические параметры нашего микрофона (потребляемый ток, рабочее напряжение, сопротивление). Или известны марка и номер микрофона.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Уважаемые форумчане. Нет ли среди вас владельцев а/м Рено Меган-2 ?
Не могу понять, есть ли в переднем плафоне постоянные 12в для запитки ВР в режиме парковки?

Я не владелец, но достаточно включить освещение салона принудительно на пару часов и закрыть машину, чтобы выяснить это. Но к магнитоле цепляться проще. Провод прокинуть - дело 10 минут.
 
R

rivspb

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я не владелец, но достаточно включить освещение салона принудительно на пару часов и закрыть машину, чтобы выяснить это. Но к магнитоле цепляться проще. Провод прокинуть - дело 10 минут.

Логично, спасибо, проверю...
Насколько я помню, при постановке на штатную сигнализацию обесточивается все, в т.ч. и магнитола.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Логично, спасибо, проверю...
Насколько я помню, при постановке на штатную сигнализацию обесточивается все, в т.ч. и магнитола.

Магнитола обесточивается не полностью. Там три провода питания: 1. Питание во включенном состоянии 2. Питание подсветки. 3. Питание памяти, чтобы не сбрасывались настройки. Вот к последнему можно прицепиться, там предохранитель ампер на 5-10 должен стоять. Плафоны освещения в некоторых машинах при постановке на охрану вырубаются, чтобы не сажать аккумулятор. Но далеко не во всех. Бывает, что силовой провод имеет постоянно напряжение, но отдельно идет тоненький провод управления. Это зависит от конкретной реализации. Лучше на профильном форуме спросить. Если будет использоваться PowerMagic, то у него минимальная отсечка по 11.8В. Реально на проводах напряжение проседает до этой величины достаточно быстро. Имеет смысл ткнуться в блок предохраниетелей и оттуда нормальной толщины провод протащить.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
тоже понятно - в зависимости от выставленных опций питтасофт то одна "ветка" в супервизоре работает, то другая. Соответственно и отслеживание входа/выхода в парковочный режим то работает, то нет.
А я что то не понял, какие тогда правильные настройки, что бы светодиоды тухлли?
 
R

rivspb

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Магнитола обесточивается не полностью. Там три провода питания: 1. Питание во включенном состоянии 2. Питание подсветки. 3. Питание памяти, чтобы не сбрасывались настройки. Вот к последнему можно прицепиться, там предохранитель ампер на 5-10 должен стоять. Плафоны освещения в некоторых машинах при постановке на охрану вырубаются, чтобы не сажать аккумулятор. Но далеко не во всех. Бывает, что силовой провод имеет постоянно напряжение, но отдельно идет тоненький провод управления. Это зависит от конкретной реализации. Лучше на профильном форуме спросить. Если будет использоваться PowerMagic, то у него минимальная отсечка по 11.8В. Реально на проводах напряжение проседает до этой величины достаточно быстро. Имеет смысл ткнуться в блок предохраниетелей и оттуда нормальной толщины провод протащить.

Было желание из плафона взять для простоты
Ну, а если тянуть, так уж из блока предохранителей тогда попробую
Спасиб...
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ReMAG

ReMAG

Новичок
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Приветствую, в данный момент я прошился на 1.1.1s и заметил следующий эффект: при движении в тянучке после 5 минут включается режим парковки, хотя за это время я успеваю уехать на пару сотен метров, режим движения вроде 30 сек стоим, 30 сек двигаемся со скоростью 1-5 км/ч. После выезда из пробки минуты через две режим парковки выключается. Поможет ли мне увеличение этого параметра?
Код:
MOTIONSENSOR=40
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Было желание из плафона взять для простоты
Ну, а если тянуть, так уж из блока предохранителей тогда попробую
Спасиб...

Я сначала протянул через стойку штатный провод до прикуривателя за 5 минут и ездил так несколько дней. Когда дошли руки, воткнул PowerMagic на магнитолу. В случае чего, я легко могу из-за бардачка достать провод, выдернуть его из PowerMagicа и воткнуть в прикуриватель. Вопрос одной минуты.

Добавлено спустя 59 сек.
к сожалению, это неизвестно. Придется всё переделывать.

Нужно оттестировать на второй железяке. И попросить об этом тех, кто жаловался на неработающий светодиод.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Нужно оттестировать на второй железяке. И попросить об этом тех, кто жаловался на неработающий светодиод.

в общем, надо будет "расширенное" бета-тестирование сделать :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ну пока что только я и altxsoll, знает что стоит :D , остальные же разбирать смотреть не будут
 
A

AlexGl66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Следующий этап испытаний -- оставить регистратор выключенным на солнце, часа на четыре
Я тоже выпаял в выходные батарейку. Стартует нормально. Ну может быть секунт на 5-10 подольше GPS включается. А такой эксперимент сегодня был у меня. Машина целый день стояла на солнце с выключенным регом. После включения все ОК. Единственное у меня есть особенность, т.к. у меня накрылся аккум на основной плате, то время некому поддерживать. Приходится после включения GPS прграммно перезагружать зверька. Тогда время нормально устанавливается.
Отсюда вопрос к уважаемым разработчикам, а можно ли как-то программно отследить факт запуска GPS и принудительно перезагрузить рег. В этом случае можно было бы избавиться от всех (ну кроме ионистора конечно) источников питания внутри рега.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
принудительно перезагрузить рег
а теперь представь, ты в тоннель заезжаешь, или просто сигнал потерял, а у тебя регистратор на перегруз идет, после получения сигнала :unknown:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live