• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а на каком камне там DC-DC сделан?
вот смотри, не знаю чего интересует :unknown:
0_bbbde_5e855243_XL.jpg
0_bbbdf_a511ecdb_XL.jpg
0_bbbdd_c95910e1_XL.jpg

PS. Короче бевард меня достал... чего то не поддаётся, видно при нагреве он гуляет как ему вздумается в гнезде.
Сегодня плюнул поставил родной. Бевард на время отложил в коробочку :unknown:

Забыл сегодня выключить, и короче в самый солнцепек оставил на стоянке. На улице около 30 в тени, на солнце наверное все 50 было. Короче регистратор в руках еле держал, думал ЖПСу капут, оказывается все нормально пережил, и работает дальше :)
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
вот смотри, не знаю чего интересует :unknown:
Ну вот, теперь мы хоть знаем максимально возможное потребление регом тока при старте - 3.2А.
И то хлеб. ;) На один непонятный вопрос стало меньше.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
возможное потребление регом тока при старте - 3.2А.
Эт почему именно столько? То что микруха тянет такой ток не говорит, что рег столько потребляет даже кратковременно.
К тому же гениальные корейцы пырик в цепь питания установили всего на 2 ампера... Понятно, что плавкая вставка инертна, но... если бы даже кратковременно прибор потреблял 3А, то для перестраховки поставили бы именно 3А, а не 2А.
Я ошибаюсь?
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Эт почему именно столько? То что микруха тянет такой ток не говорит, что рег столько потребляет даже кратковременно.
К тому же гениальные корейцы пырик в цепь питания установили всего на 2 ампера... Понятно, что плавкая вставка инертна, но... если бы даже кратковременно прибор потреблял 3А, то для перестраховки поставили бы именно 3А, а не 2А.
Я ошибаюсь?

У меня предохранитель на 3А в разъеме прикуривателя.
Самое смешное, что сопротивление провода длиной более трех метров, входящего в состав стандартной упаковки рега ,
составляет более 2-х ом. При токе 3А на проводе выделится почти 20 ватт. Это явный перебор.
Так что на проводах наши корейские друзья явно сэкономили ;)
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Короче бевард меня достал... чего то не поддаётся, видно при нагреве он гуляет как ему вздумается в гнезде.
похоже у меня постепенно такое же мнение складывается... вроде настроил идеально, через какое-то время глядь, а фокуса-то и нет... и фумкой вокруг прошел и закрепил по контуру дополнительно лаком... да и такое чувство, что объектив постепенно мутнеет... ни у кого такого мнения случайно нет?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Это все нивелируется за счет увеличение тока через DC-DC.
Но до известных (теперь) пределов.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
SKov, я уже раз восемь предлагал народу попробовать решить проблему с отваливающимся GPS на жаре заменой батарейки на ионистор. Нет желания попробовать?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
master-kostya, почитай пару страниц назад, парень писал, что вообще батарейку выбросил, и все работает. Посмотрим как оно дальше себя вести будет.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
я уже раз восемь предлагал народу попробовать решить проблему с отваливающимся GPS на жаре заменой батарейки на ионистор. Нет желания попробовать?
У меня только один рег :(
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
U

urban3p

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казахстан/Алматы
Здесь некоторые люди писали что разбирали рег - как ?

Я не вижу у него винтов или что нибудь...

Второе - здесь выкладывался файл *.sh и человек выложил три ролика в разных режимах, так вот теперь и я перешел на этот файл и Mode=1 и качество видео самое оптимальное стало.
Еще в каждой авто его надо выставить правильно - у меня 2 щелчка вниз если считать позицию микрофона напротив низа надписи FullHD как нулевую отметку. Тогда и обзор очень широкий, и панель приборов не видна только капот. Но в тени могут быть проблемы с темным изображением - тогда применяется 1 щелчок вниз. Он подойдет для большинства авто, компромис по углу и освещенности.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
заменой батарейки на ионистор
Простите за вопрос, не разбираюсь в этом...
Но разве они взаимозаменяемы? Ведь если там батарейка, а не аккумулятор, то как ионистр заряжаться будет? Схему питания менять надо?
 
A

andrevk

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил к регистратору универсальное зарядное устройство "Универсальный адаптер питания для ноутбуков и цифровых устройств 120Вт Jet.A JA-PA8 Tesler" 700 руб.
Самая маленькая насадка подходит к нашему устройству (правда сидит не слишком плотно).
2 перепрошивки прошли успешно.
 
E

Esipov-A

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Москва
Сегодня третий раз включал утром регистратор с отпаяной батарейкой GPS. Всю ночь регистратор лежал отключенным в бардачке. Координаты в файле сразу же после включения -- правильные. Скорость на "штампе" появляется секунд через пять-семь. Что-то не похоже это на "холодный" старт... Если так и дальше будет -- меня это устраивает. Следующий этап испытаний -- оставить регистратор выключенным на солнце, часа на четыре.
 
V

valdai

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
89
Баллы
0
периодически перезагружается рег с картой 32 гига (до этого пару месяцев проблем не было) ставлю другую (оригинал 16 гиг) все работает нормально, без ребутов. Подскажите, может как можно "подлечить" карту?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
А разница в том, что железо то оказывается не во всех одинаковое, посему возможно по разному и регистраторы ведут себя

Почти уверен, что причина неправильного управления светодиодами именно в этом. Разобраться-то можно, только нужно либо иметь полуавтоматическую утилиту, чтобы обладатели других железяк нашли правильные значения для светодиодов (тормознули скрипт, если светодиод загорится/погаснет, и посмотрели значение). Ну и надо научиться софтом определять ревизию железяки.
 
T

tyhggffg

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
россия
Kolobaster, насчет проводов подскажите если не затруднит . нежен какой то особенный экранированный провод чтоб помех небыло или или обычные тонкие провода пойдут ? микрофон можно заменить , с гарнитуры подойдет? так как нет паяльной станции думаю мож микрофон паяльником нагреть , чтоб сам отвалился . а в место него с нокиевской грнитуры подцепить , слышал что там микрофоны хорошие . есть еще гарнитуры от соньки и htc
 
Live

Similar threads




Вверх
Live