• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Интересно ветка новой подделки от Питтасофт так же выростит до 500 страниц?

к этому времени мы на свой форум, думаю, уже переедем ...

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Да не поможет программый резет. Если модуль мусора насобирал, то только аппаратный. В идеале отключение батареи.
Хотя... самому интересно.

А мы чипу не "холодный/горячий" рестарт делаем, а полный сброс на factory-default значения. :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
IM-GAS

IM-GAS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кемерово

Вложения

  • 3e1c595336a3.jpg
    3e1c595336a3.jpg
    77.2 КБ · Просмотры: 21
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Хотел уже купить этот регистратор, но увидев новость о двухкамерном, решил дождаться его.

Зачем? Какой в этом смысл? Вся суть этого регистратора в скрытой установке за зеркалом, приклеив к шелкографии. И делают так для того, чтобы регистратор не вытаскивать каждый раз. С двумя камерами основная фишка этого регистратора теряется. Проще взять что-то поворотное, с экраном, двумя камерами. И лепить в середину лобовухи.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Зачем? Какой в этом смысл? Вся суть этого регистратора в скрытой установке за зеркалом, приклеив к шелкографии. И делают так для того, чтобы регистратор не вытаскивать каждый раз. С двумя камерами основная фишка этого регистратора теряется. Проще взять что-то поворотное, с экраном, двумя камерами. И лепить в середину лобовухи.

надо посмотреть, на чем это чудо сделано. Если внутри регистратора ставится DM385, который может жать одновременно два видеопотока в H264 (один FHD, другой HD, - на самом деле не HD ,а D1) да ещё и с 60 к/с. Да ещё и со встроенным ARM об 1ГГц. То лично я проголосую за такую конфигурацию обоими руками, ибо на таком железе все проблемы с медленным Wi-Fi и т.п. уйдут в прошлое. Да ещё и главный сенсор - это SONY IMX136, то вообще будет супер !

И именно на такой конфигурации можно будет спокойно реализовать старую идею голосовых предупреждений о стационарных камерах: процессора хватит на всё.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
gtimonen, ты наверное не понял немного. Там грубо говоря два регистратора. Один поменьше назад, и один нормальный на перёд. Я сначала тоже подумал, что он один в разных положениях, а потом сообразил что их два.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Один поменьше назад, и один нормальный на перёд.
И с заднего по вафле видео на основной идёт.
Интересно электричество надо будет по проводам на опу передавать?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
gtimonen, ты наверное не понял немного. Там грубо говоря два регистратора. Один поменьше назад, и один нормальный на перёд. Я сначала тоже подумал, что он один в разных положениях, а потом сообразил что их два.
...

Миш ! Корейцы не будут устраивать "аттракцион невиданной щедрости", а именно : два регистратора с Wi-Fi продавать за 300 с хвостиком USD. Думаю, что будет так: есть основной регистратор в форм-факторе DR500, и в него можно будет воткнуть шнур для подключения заднего сенсора (камеры). А задний "регистратор" - это сенсор + корпус . Вот и всё. В таком формате эта цена реальна.

Wi_Fi есть только в основном модуле. Карточка, соответственно, тоже.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
есть основной регистратор в форм-факторе DR500, и в него можно будет воткнуть шнур для подключения заднего сенсора (камеры)
ну я просто немного не так выразился.
Просто я так понял, что gtimonen, подумал, что вторая камера в том же корпусе сзади, и поэтому будет снимать заднюю панель зеркала.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
поскольку я угадал цену на 500-й с точностью до доллара, рискну предположить цену на новый 550-й в районе 370 долл. дороговато, конечно, но зато две камеры. было бы неплох, если бы задняя камера продавалась отдельно, скажем за 100 долл.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
надо посмотреть, на чем это чудо сделано. Если внутри регистратора ставится DM385, который может жать одновременно два видеопотока в H264 (один FHD, другой HD, - на самом деле не HD ,а D1) да ещё и с 60 к/с. Да ещё и со встроенным ARM об 1ГГц. То лично я проголосую за такую конфигурацию обоими руками, ибо на таком железе все проблемы с медленным Wi-Fi и т.п. уйдут в прошлое. Да ещё и главный сенсор - это SONY IMX136, то вообще будет супер !

И именно на такой конфигурации можно будет спокойно реализовать старую идею голосовых предупреждений о стационарных камерах: процессора хватит на всё.

Я говорю не о процессоре и сенсоре, а о бесполезности второй камеры в данном форм-факторе.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
И с заднего по вафле видео на основной идёт.
Интересно электричество надо будет по проводам на опу передавать?

О как... Это уже интересно... Даже в случае шнура со второго на первый. Хм... Да не, снимать-то не салон надо, а с заднего стекла картинку.

Такс, продам DR500GW! :)
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
A

alud

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перешел с 1.0.5S на 1.1.1S. Все обновилось как обычно. Регистратор стартует, сообщает о проверке карты, затем, как всегда, о начале обычного режима записи. После этого работает минут 3-5 и перегружается. И так по кругу. В конфигурационных файлах менял только значение 1080Р на 720Р и громкость на 75.
Поиском нашел только подобные проблемы. Однозначного решения не нашел.
Кто как решил?
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
если я правильно понял по первоначальному обзору, угол в 550 будет немного меньше чем 500? Может уйдет в прошлое геммор с заменами объективов...
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
A

alud

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
- это ну никак с прошивкой не связанно. Форматируй/меняй SD-карточку.

Спасибо, попробую. Просто странно, что сегодня еще утром с 1.0.5 вмсе было ок, а после перехода на 1.1.1 карта вдруг "сломалась". ))
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
карта вдруг "сломалась".
- она не сломалась. Есть некоторые предположения, связанные с некорректным удаление файлов прошивки в среде Х-сов. Но это всего лишь догадки. Проверять не имеет смысла.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
- это ну никак с прошивкой не связанно. Форматируй/меняй SD-карточку.

Нуу.... Если из-за ошибок на карточке регистратор падает, это с прошивкой связано непосредственно. Другое дело, что это не связано с багами, которые могли привнести создатели кастомной прошивки. Но мне почему-то кажется, что надо еще и на питание обратить внимание.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live