• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

I

ipaq1940

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
кто Вам такой бред сказал?
Это смотря на какой матрице. Тут полно примеров с бевардом 3.6, можете сами посмотреть угол, он примерно 90[sup]о[/sup]

Ну я смотрел для матрицы 1/3. Если смотреть на 1/2 - получится 83,3.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Получается угол как у 400, вот характеристики
7.jpg
 
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
ipaq1940,

Как справедливо заметил Михаил, скачивайте ролики с Бёвардом и без... и сравнивайте.
Как по мне, то меньше будет торпеду и стойки захватывать, а значит меньше стекло бликовать будет.

А по поводу углов... Из меня такой же измеритель, как из Жирика балерина. Так что всё чисто визуально. Критерий один: нравится-не нравится.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
для желающих измерить угол
[attachment=p:170377:a5c6d7935cf6]
 

Вложения

  • a5c6d7935cf6.jpg
    a5c6d7935cf6.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 26
valera5291

valera5291

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
Подскажите, а Бевард берете именно 3.6мм? На сколько я понимаю, горизонтальный угол зрения камеру уменьщается до 67,4 градуса. Это так на практике?

Вот пример

Внизу Бевард.

Добавлено спустя 5 мин. 42 сек.
 

Вложения

  • Сравнение DR500GW с разными объективами16-26-07.JPG
    Сравнение DR500GW с разными объективами16-26-07.JPG
    92 КБ · Просмотры: 105
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
valera5291

valera5291

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
Вот варианты имененния изображения

с поляриком и без:


А вот скриншоты

ПОЧУВСВУЙТЕ разница как исчезают отражения панели на машине стоящей против солнца.
 

Вложения

  • Полярик до.JPG
    Полярик до.JPG
    133.9 КБ · Просмотры: 59
  • Полярик после.JPG
    Полярик после.JPG
    132.8 КБ · Просмотры: 52
O

ovv

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Belarus
C поляризатором сильно лучше.
А какой подойдёт и как его крепить?
 
I

ipaq1940

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот пример

Внизу Бевард.

Добавлено спустя 5 мин. 42 сек.

Ну угол то сильно режет. Зато наверняка будет меньше мылить в углах, т.к. чем меньшее угол, тем меньше искажений по краям. Главное что бы хватало обзора.

Возьму себе Бевард 2,8 F2.0 на пробу, у него угол пошире. Посмотрим что получится.
 
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва

Вложения

  • Полярик.jpg
    Полярик.jpg
    197.8 КБ · Просмотры: 52
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Бевард 2,8 F2.0 на пробу
не советую, сразу скажу не понравится. Виньетирование по углам идет, и угол уж дюже широкий.
Но я не захотел хоть поездку сделать, только из-за углов. Ну а там как хотите... если сильно хочется поиграться....
 
I

ipaq1940

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
не советую, сразу скажу не понравится. Виньетирование по углам идет, и угол уж дюже широкий.
Но я не захотел хоть поездку сделать, только из-за углов. Ну а там как хотите... если сильно хочется поиграться....

Понял, спасибо за совет. Тогда не буду брать.... Возьму 3,6 F1,4
 
valera5291

valera5291

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск

Вложения

  • Радиатор охлаждения.jpg
    Радиатор охлаждения.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 44
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tehnik, Михаил, а можно ли в нашем чудо-девайсе что либо сделать со звуком?
Например убрать родной микрофон, а вместо него куда нибудь на корпус сделать аудиовход и пользоваться выносным микрофоном. :crazy:
Провод запихнуть под обшивку, а сам микрофон прицепить где нибудь в районе водительской стойки (как вариант).

А то когда сажусь в машину и включается кондей - микрофон становится просто не нужен.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
это больше на основной процессор подойдет, тоже думал о таких, а в ЖПС там батарейка глючит, туда ты не подцепишь радиатор.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
По микрофону говорили, что во первых кодирование ни какое, если бы болучилось сменить кодирование может и этот проканал бы. А сам микрофон намертво приклеен, если отрывать, то с "мясом", пока что никому не удалось. Были счастливчики в ветке 400, когда регистратор без микрофона приходил, то там можно было куда хоч вынести
 
valera5291

valera5291

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
это больше на основной процессор подойдет, тоже думал о таких, а в ЖПС там батарейка глючи

Смотрел места хватает около 4-5 мм по высоте. Лишнее можно сточить.


Я себе заказал такие попробую поставить.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Смотрел места хватает около 4-5 мм по высоте
та не я не о месте, а о том, что глючит батарея, а не сам модуль, ну прицепишь ты радиатор, но от батареи тепло то не уйдет :unknown:
 
S

sergei1851

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
та не я не о месте, а о том, что глючит батарея, а не сам модуль, ну прицепишь ты радиатор, но от батареи тепло то не уйдет :unknown:
По поводу модуля, как вариант. Обратите внимания что перфорация охлаждения ВР заклеена сеткой. Все понимаю пыль и прочее, но также знаю что такая сетка замедляет циркуляцию воздуха на 80-90%. Иными словами перфорация есть, но на охлаждение внутренностей она практически не влияет. Внутри закрытое пространство. Если сетку убрать, то площадь перфорации достаточна для охлаждения. Конечно это предполагает более бережное отношение к девайсу, но электроника и так требует внимания. Я у себя снял, в машине не сильно пыльно, а пыль наберется пылесосом продую как делаю с компьютером. Нагрев уменьшился значительно, но это субъективно, т.к. замеров не делал.
 
A

AlexGl66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
А кто-то пробовал вообще батарейку на GPS модуле убирать совсем? Я так понимаю, что при этом при каждом запуске регистратора будет осуществляться так называемый "холодный запуск" GPS, что потребует значительного времени.
У меня похоже по причине жары накрылся аккумулятор-таблетка, которая держит RTC на основной плате. Ноль вольт :( . Заряжаться не желает ни в какую. Заказал на Ebay.
Вот и возникает желание убрать эти батарейку и аккумулятор куда-нибудь с их стандартных мест. Чуть дальше от источников тепла.
 
A

AdStigr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перепробовал почти все настройки. сейчас тоже остановился на
Видео2 (Нормал):
Video=2
Size=1080P
Bitrate=15000000
Cabac=Yes
AWB=Normal
AWBS=1
AECB=3
AGGS=3
AGGN=1
Картинка в любое время суток засвеченная получается. А ночью + дьявольский шум(((
Параметр AWB=Normal/Custom на шумы у мну не работает. Только насыщенность цвета меняется. Яркость тоже не помогает особо. Стал залипать GPS - Все время движения пишет одну постоянную скорость.. Остановка активности при вайфае - рестарт через минуту(( Три раза перепрошивался, все по старому..Катаюсь на Video=1..Хоть откатывайся обратно на старую прошивку 1.0.3... Чтож не везет то так?(((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live