• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Я сам пока с отказом своей 64ГБ не сталкивался (форматирую только в картридере с явной поддержкой SDXC), но просто хочу напомнить... Это не рекомендации, только личный опыт, возможно более опытные пользователи, досконально знакомые с технологией работы карточек 64 Гб с несвойственной для них файловой системой FAT32 сочтут такое применение неправильным, но пока у меня все работает по такой схеме (#9891) без отказов.

Дык ведь это... Sandisk уже признала, что продавала бракованные карты.


http://www.phonearena.com/news/SanDisk-says-it-produced-some-bad-32GB-and-64GB-microSD-cards_id40986

"SanDisk has been made aware of potential product issues involving a very small percentage of its 32GB and 64GB SanDisk Mobile Ultra microSD cards. Under certain circumstances the cards may lock up and the card becomes inaccessible. The issue has been identified and a manufacturing fix has already been put in place. SanDisk stands behind its products and any customer who experiences this issue with the microSD cards cards is asked to contact the SanDisk support center for a resolution immediately."-SanDisk
 
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Похоже вопрос с ВайФаем для меня больше не актуален. :D Я могу ролики на штатном "тиливизоре" смотреть.
http://yadi.sk/d/9GNe2O6k5MXje

Но по просьбам трудящихся:

Непонятно только почему у кого-то нормально (отписался вроде бы тут один человек), а кого-то нет (отписалось 3 человека). Хорошо бы все проверили и отписались.
пошел и проделал все процедуры как было описано выше:

Затем соединился с регистратором по WiFi (режим APS в config-custom.ini).
Зашел через Safari на 192.168.8.1, нажал кнопку Stop Activity.
Не дожидаясь ответа браузера запустил приложение BlackVue, подключился к регистратору, долгим тапом на нужном файле выбрал Copy to Internal, файл копировался около 30-40 секунд.
Также, через раз заработал просмотр файлов прямо из регистратора. Зависимость понять не могу, то работает, то нет.
Но факт высокой скорости копирования налицо.

Копировался файл у меня где то 1мин 10 сек, а просмотр шел с практически без зависаний. Потом вернулся в браузер и нажал Start activiti. После этого рег начал перегружаться и в приложении уже посмотреть ничего нельзя было. В общем можно самим посмотреть и оценить.
http://yadi.sk/d/p_VrRk0l5MXik

P.S. За операторскую работу сильно не пинайте, тяжко снимать телефоном и одновременно пальцами в экран тыкать. :D
P.P.S. Присоединяюсь к мнению, что нефиг на яблочную технику напраслину возводить.
 
A

Apolar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Apolar, а мануал прочитать религия не позволяет? Ну тогда спрашивайте у человека который для того чтобы выставить часовой пояс, прошивал регистратор :unknown: , чуть ниже я ему об этом написал.

Ну что сразу по голове.... ведь в мануале как раз сказано:

"Можно и отформатировать карту средствами регистратора, результат будет тем же самым,
единственно - после форматирования SD-Карты надо позаботиться о размещении в директории citytime специального файла ,
соответствующей Вашей часовой зоне!"

Я могу выставить нужный час. пояс путём копирования соответствующего файла, но после форматирования туда снова как я понимаю упадёт файлик с названием Moscow.... Я спрашивал как сделать так чтобы туда автоматом копировался Yekaterinburg после форматирования карты регом... и без предварительного сохранения изменённых настроек во внутреннею память устройства...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Apolar,
4) Режим сохранения конфигурационных файлов в NAND-памяти регистратора. В этом режиме все содержимое директории с конфигурационными
файлами \BlackVue\Config а также таймзона в директории citytime на SD-Карте запоминаются в NAND Flash регистратора.
При форматировании SD-карты средствами регистратора (долгое нажатие кнопки Wi-Fi) эти конфигурационные файлы переписываются обратно на SD-карту.

Для включения данного режима в корень SD-карты необходимо поместить файл любого содержания с названием _SAVECFG_
(слово SAVECFG, обрамленное символами подчеркивания !). После перезагрузки видеорегистратора конфигурационный файлы будут сохранены
в регистраторе, а сам файл "_SAVECFG_" будет удален.

Если знаете другой способ, милости просим, поделитесь :unknown:

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
и без предварительного сохранения изменённых настроек во внутреннею память устройства...
вот Вы сами подумайте, как регистратор может взять то чего нет у него в памяти.

Как ему догадываться что вам нужно Екатеринбург, а не Москва??????
 
O

oalisevich

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Minsk
пользую последнюю прошивку. самую последнюю :)
все воркает как положено.
решил выровнять ВР (меньше панели) и при этом убрать дневную яркость до 1
номера читаются хорошо, но резервы есть :)
спасибо Бригаде и удачи и просьба...
не меняйте у себя ВР :) совершенствуйте этот.
 
A

AliskinPapa

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Tehnik, хелп! ни могу никак подцепить его клиентом к поднимаемой на андроиде точке доступа. параметры в wpa и правил и в дефолте ставил, и по dhcp пробовал и со статичными адресами - ни в какую... и с защитой и без защиты пробовал... можно текст из работающнго wpa.conf глянуть?
 
M

Morne Taru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
убрать дневную яркость до 1
Не маловато будет? Вечером в ясную погоду поездите (когда солнце низко, но еще не сумерки) - мне и 2 маловата немного, но 3 днем перeсвечивает малость.
 
valera5291

valera5291

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
Вот прикольное видео снятое регом с прошивкой 1.03 и объективом BL03618BIR-WF


Наглый водитель
на автомобиле вольво V70
без номерных знаков
резво перестраиваясь из полосы в полосу
проехал на красный свет светофора
чуть не зацепив пешехода
хотя красный свет он видел заранее.

 
A

AlexGl66

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
4. Нажимаю Stop activity, и примерно через минуту рег просто перезагружается. Пробовал три раза, результат все три раза один и тот же
Аналогичная ситуация

А Авторам огромное спасибо!!!
Великое дело Вы делаете!!!
 
S

SAMS07

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Нальчик
Копировался файл у меня где то 1мин 10 сек, а просмотр шел с практически без зависаний. Потом вернулся в браузер и нажал Start activiti. После этого рег начал перегружаться и в приложении уже посмотреть ничего нельзя было. В общем можно самим посмотреть и оценить.
http://yadi.sk/d/p_VrRk0l5MXik
У меня на 5 айфоне работает.За чуть более минуты файл скопировался!Спасибо
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Господа, кто катался ночью с режимом 4? есть шумы? а то я только только добрался до прошивки новой прошивкой, конфигурирую конфиг, думаю, что на ночной режим зарядить.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Решил все-таки опробывать 1.1.1, полдня катался,
приятно удивила, в лучшую сторону, работа Auto Expositure.
Как-нибудь надо и по-ночи проехаться... глянуть, что там можно под себя настроить...
 
A

AliskinPapa

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
По теме: реально не могу подцепить его клиентом к смарту на Андроиде в режиме роутера - и с шифрованием и без пробовал, и dhcp и без - не коннектится и все! Прошу помощи, может кто то не только видео настраивает но и с его основной фишкой разбирался подробно? Подцепил же человек его к модему беспроводному!
 

Вложения

  • 4pda.jpg
    4pda.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 52
K

Karpoval

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
Russia, Saint-Petersburg.
Господа, я в отчаянии. Никак не прошивается рег. Говорит по корейски, и всё тут! При попытке прошить что-то говорит новое по корейски, а потом опять..."коликтирива чимодай.." ( или что-то в этом духе). - и писать. При подключении к PC по WIFI в IEftp://192.168.8.1/Blackvue/Config/version.bin открывается файл с таким содержимым:

[firmware]
version = 1.005
model = 500GW
language = Korea
[software]
version = 2.032
model = 500GW
language = Korea
[config]
version = 1.030
model = 500GF

Я уж и предыдущий и последний кастом ставить пытался - ни в какую! Подскажите, пожалуйста, как хотя-бы в этой 1.005 на английский переключиться, если можно? А то я на корейском кроме "анён хасимника" больше ни слова не знаю )
 
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ночные покатушки.
Настройки:
Video=2
Size=1080P
Bitrate=15000000
Cabac=Yes
#
AWB=Normal
#
AWBS=1
#
AECB=2 (буду менять на 3)
#
AGGS=4
#
AGGN=5

http://yadi.sk/d/Dltsow1L5NVdC

Настройки:
Video=2
Size=1080P
Bitrate=20000000
Cabac=Yes
#
AWB=Custom
#
AWBS=1
#
AECB=2
#
AGGS=3
#
AGGN=5

http://yadi.sk/d/dR_OKrG45NVcu

Полярик не снимал.

P.S. Лобовуху протру. :oops:
 
A

AliskinPapa

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
По мне - пусть уж с шумами, но все видно, чем перетемненный. Я за Кастом режим.
 
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
У нас демократическая страна! :D У каждого есть свобода выбора! :crazy:
 
O

oalisevich

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Не маловато будет? Вечером в ясную погоду поездите (когда солнце низко, но еще не сумерки) - мне и 2 маловата немного, но 3 днем перeсвечивает малость
Ты был прав, маловано. :) Против солнца темновато, а так неплохо
Сделал потеплее и вернул 2 на яркость днем
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Я остановился на таких настройках:
# Set Video parameters
##########################################################
#
# 0 = standard avserver
# 1 = via avserver.sh in BlackVue/Config
# 2 = custom: AEC/AGG with AWB TI2A
#
Video=2
Size=1080P
Bitrate=15000000
Cabac=Yes
#
###########
# Auto White Balance (Custom/Normal)
#
# Custom - custom AWB
# Normal - standard avserver AWB
#
AWB=Normal
#
##########
# AWB Sensor (1...3): from "warm" to "cold"
#
AWBS=1
#
#########
# Daytime Brightness (1....5)
#
AECB=2
#
########
# Auto Expositure Speed (1...4)
#
AGGS=3
#
########
# Night Brightness (1....5)
#
AGGN=4
только Night Brightness выставил пока на глаз и ещё не испробывал
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парни я так понял в кастом режиме при 1 темно?
Сейчас скорректировал, что 1 будет как сейчас на 2, а двойку сделал между ними. Потом засунем в патч или прошивку.
И я так понимаю что в режиме нормал тоже самое или я ошибаюсь?
По ночном видео, не бойтесь снижать AGGN, я разбег не сильно большой ставил, темно не будет. Если что то тоже скорректируем немного
 
Live

Similar threads




Вверх
Live