• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
nikki68, на обоих видео (в ресайзе)?
 
D

Dreamaks

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
И теперь вопрос - как убрать при запуске голосовое сообщение "Проверка карты памяти"??
- сделайте резервную копию avserver.sh, который лежит в BlackVue\Config
- замените его этим avserver.sh.
http://yadi.sk/d/IUwYCqQq4w493
- включите видеорегистратор, подождите полминуты (пока не погаснут все диоды)и выключите.
- восстановите из резервной копии avserver.sh.
===
Да, и в файле config-custom , перед этим я поменял на режим Video=1
 
ArkM

ArkM

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Белгород
evgen149

evgen149

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Tumen
evgen149, ну странные вы люди.... ну как прошивка может на работу карты повлиять.... ну то откатись на 1.0.5 и убедись что она и там не работает :unknown:
Чтобы откатиться, надо просто те дистрибутивы на карту залить правильно?

Добавлено через 15 минут:

И что означает инициализиация карты памяти, т.е. рег не видит карту или то что на карте записано?
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Скажите, ну я может чего не понимаю, зачем нужно использовать карты объёмом, непредусмотренным регом, т.е. более 32гб?

Кто вам сказал, что 32 не предусмотрено регом? Вы инструкцию от него хоть раз открывали? Таблички там по времени записи видели?

Мне родной карты на 16 вроде хватает ДЛЯ НУЖД РЕГИСТРАЦИИ... зачем 64? В чём секрет?)

Как пример, в июне я поезду на машине в Финку, Швецию, север Норвегии, Стокгольм, паром до Таллинна, оттуда в Вильнюс и обратно в Москву. Между ночевками дорога будет занимать от 4 до 12 часов. Даже больше. Я бы хотел каждым вечером сохранять все отснятое дорожное видео на внешний диск, а по приезду смонтировать из особо красивых кусков кино. Это был повод купить рег в машину жены, и купил под это дело 2T внешний винт. Но 32gb в реге мне будет явно маловато.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
nikki68, на обоих видео (в ресайзе)?

Все, я понял. На малошумном (не моем) стоит Normal. У меня - Custom. Буду ставить эксперименты. Спасибо.
 
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Абалденное качество :good: каааак так сделать, подскажи пожалуйста настройки?
Хммм.... Этот пост Вы увидели, а на следующей странице (где я отвечал на такой же вопрос) - нет? :unknown:
 
A

Apolar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Nikki68, так я и говорил, что 32гб поддерживает, а все что больше - нет... Ваш случай думаю всё же достаточно уникальный, я про монтаж фильма..., но наверно это хорошая причина в необходимости использования 64гб.. я про это и спрашивал, просто мне это не нужно, но может есть и другие причины о которых я не знаю..))
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Nikki68, так я и говорил, что 32гб поддерживает, а все что больше - нет...

Извините, ради бога. Это у меня навыки чтения дали сбой. Ваше "т.е. более", я прочитал как "тем более".
 
ArkM

ArkM

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Хммм.... Этот пост Вы увидели, а на следующей странице (где я отвечал на такой же вопрос) - нет? :unknown:
/topic/142192-%d0%b2...ost__p__2306713

Спасибо, реально не увидел сначала B)

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
И еще что хотел сказать - тут вот люди спрашивают как убрать звук "проверка карты памяти" вначале, так вот у меня после прошивки на последний кастом, регистратор это не произносит. Лично я ничего в настройках не делал.
 
A

Apolar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Почему в инструкции сказано что битрейт можно изменять в диапазоне 5000000-20000000 ? При 20 размер файла 140мб..., значит в теории можно ещё добавить или перегреется железяка? Кто-нибудь пробовал 22 или 25 поставить? А если уменьшить разрешение до 720 то и все 30 наверно можно выставить?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А если уменьшить разрешение до 720 то и все 30 наверно можно выставить?
та выставляйте хоть 50, вопрос чего вы хотите добиться? проф камеры? то вы не тот аппарат купили :unknown:
 
A

Apolar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
та выставляйте хоть 50, вопрос чего вы хотите добиться? проф камеры? то вы не тот аппарат купили :unknown:

Да просто хоцца выжать максимум из него... а так конешно фул фрейм сюда бы с телеобъективом... шутка))
 
A

atsimb

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Добрый день!

Файлы с ночными записями с настройками по умолчанию:

Как отрегулировать яркость для ночи, чтобы было меньше шума?

С ув, Алексей
 
K

kdesys

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Не согласен.. Как известно Apple девайсы капризны(отвалы сети, низкая скорость и пр.) при работе не с "родными Wi-Fi" точками и пр.. Нужно найти настройки, с которыми не нужно производить "Танцев с бубнами" и последующим ребутом регистратора..

Ой, какой кошмар Вы пишите, только не надо здесь поднимать холивар об apple.

Я правильно понимаю, что проблема низкой скорости только на IOS? на Андройде все ок?

Нет конечно, в данном случае скорость wifi к девайсам и их ОС (будь то дроид, яблоко, виндоус, линукс и прочее) привязки не имеет.
Потому и сделали в последней прошивке возможность остановки почти всех служб видеорегистратора, которая позволила отдать максимальное количество ресурсов на передачу данных по wifi.

У меня дома роутер тплинковский и все девайсы (ноутбук и андроид тел) работают норм.., и только Ipad жены тупит со страшной силой... так что похоже действительно хреновая совместимость эпла со всем остальным миром..

Очень грустно, только Ваша личная история не может претендовать на звание аксиомы.

P.S. По долгу службы, я владею разными девайсами (iphone, ipad, galaxy tab, ноутбук на win8).
Все эти девайсы в разное время побывали в разных зонах wifi, с точками доступа d-link, tp-link, linksys, zyxel, cisco и даже mikrotik.
Никогда не испытывал проблем "несовместимости" с wifi.

Я не хочу сказать, что Вы обманываете или у других не возникало проблем, я основываюсь только на личном опыте.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Как отрегулировать яркость для ночи, чтобы было меньше шума?
1. почитать мануал
2. почитать буквально последних пару страниц форума
:unknown:
3. перейти в режим видео1
4. поставить ББ - нормал

А вообще как на меня нормальная ночная запись в кромешной тьме :unknown:
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
А у меня вчера умерла. Через 2 месяца.
Я сам пока с отказом своей 64ГБ не сталкивался (форматирую только в картридере с явной поддержкой SDXC), но просто хочу напомнить, что по опыту отзывов на различных форумах (по фотоаппаратам, смартфонам , планшетникам и т.д) по поводу "убитой" через некоторое время (от дней до нескольких месяцем нормальной работы) карточки на 64 Гб в устройствах, явно поддерживающих карточки только до 32 Гб (включительно) общее мнение сложилось такое, что карточка "умирает" (правда обычно не сразу) после того, как она хотя бы раз (или несколько раз) была отформатирована в устройстве (картридере) явно поддерживающем только 32 Гб (т.е. SDHC). Поэтому настоятельно не рекомендую форматировать ее в нашем регистраторе - только на стороннем оборудовании. Я свою карточку 64 Гб несколько раз менял то в 400, то в 500 регистраторе. За все время (для профилактики) форматировал по полной (первые два раза SDFormatter 3.1 и недавно 4.0) всего 3 раза. Примерно раз в неделю-две просто очищаю папку Record. При смене регистратора просто с нее все стираю и накатываю заготовленные для работы на данной прошивке файлы. Честно говоря ни разу не вставлял в свои регистраторы пустую 64 Гб карточку. Это не рекомендации, только личный опыт, возможно более опытные пользователи, досконально знакомые с технологией работы карточек 64 Гб с несвойственной для них файловой системой FAT32 сочтут такое применение неправильным, но пока у меня все работает по такой схеме (#9891) без отказов.
 
A

Apolar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Прошился я на 1.1.1
С прошивкой стала Московская зона. Поменял в настройках вьювера на Киев - не помогло, на видео все-равно Московское время.
Скопировал файл Kiev из папки с TimeZone в citytime, удалил оттуда москву. Не помогли.

Помогла только повторная перепрошивка, которую подготовил - чтобы киев был изначально. Не удобно, но и так сойдет

Подскажите, а как Вы подготовили прошивку, чтобы Киев был вместо Москвы? Я к тому, что тоже хотел бы, чтобы у меня Екатеринбург был по дефолту, чтобы форматировать карту средствами регистратора и не копировать потом свою зону опять....... Знаю что можно скопировать настройки в нан память или как там её, но до этого не хотелось бы доходить...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Подскажите, а как Вы подготовили прошивку, чтобы Киев был вместо Москвы?
Apolar, а мануал прочитать религия не позволяет? Ну тогда спрашивайте у человека который для того чтобы выставить часовой пояс, прошивал регистратор :unknown: , чуть ниже я ему об этом написал.
 
evgen149

evgen149

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Tumen
Я сам пока с отказом своей 64ГБ не сталкивался (форматирую только в картридере с явной поддержкой SDXC), но просто хочу напомнить, что по опыту отзывов на различных форумах (по фотоаппаратам, смартфонам , планшетникам и т.д) по поводу "убитой" через некоторое время (от дней до нескольких месяцем нормальной работы) карточки на 64 Гб в устройствах, явно поддерживающих карточки только до 32 Гб (включительно) общее мнение сложилось такое, что карточка "умирает" (правда обычно не сразу) после того, как она хотя бы раз (или несколько раз) была отформатирована в устройстве (картридере) явно поддерживающем только 32 Гб (т.е. SDHC). Поэтому настоятельно не рекомендую форматировать ее в нашем регистраторе - только на стороннем оборудовании. Я свою карточку 64 Гб несколько раз менял то в 400, то в 500 регистраторе. За все время (для профилактики) форматировал по полной (первые два раза SDFormatter 3.1 и недавно 4.0) всего 3 раза. Примерно раз в неделю-две просто очищаю папку Record. При смене регистратора просто с нее все стираю и накатываю заготовленные для работы на данной прошивке файлы. Честно говоря ни разу не вставлял в свои регистраторы пустую 64 Гб карточку. Это не рекомендации, только личный опыт, возможно более опытные пользователи, досконально знакомые с технологией работы карточек 64 Гб с несвойственной для них файловой системой FAT32 сочтут такое применение неправильным, но пока у меня все работает по такой схеме (#9891) без отказов.
Да кароч походу дело было не в бабине... Ща притащил карту домой, вставил в бук, форматнул ещё раз и обратил внимание, что карта опять стала в формате exFAT, вот в этом-то наверное и была причина, щас форматнул её в FAT32, закинул туда все дитрибутивы с архива и пойду сейчас поэкспериментирую)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live