• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
В общем, после долгих раздумий остановился я на следующих настройках:AWB=CustomAWBS=1AECB=2
Вот у меня сейчас также стоит. Поезжу так пока. Утреннее видео в общем-то понравилось с такими настройками.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
И, да, баланс белого Normal - в топку. Только Custom.
Странно, думал этот ББ вообще затюкаете, даже особо не хотел его и делать, но потом все ж решили дать возможность выбора :unknown:
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
По поводу шазумленности.
В режиме видео2 видео обрабатывается практически полностью средствами сенсора, посему шумы могут быть ночью, днем шумов быть не должно.
В стандартном медиасервере я так подозреваю стоит шумодав, чего нет в сенсоре. Посему для уменьшения шумов можете попробовать уменьшить яркость ночью. :oops:

Так там два ролика, оба в тоннеле. Так что день/ночь не должно влиять. Тут либо влияют только настройки (баланс белого???), либо различия между матрицами - допустим мне попалась сильношумящая. Или еще что-то. Вот, ксати, у меня нет CPL фильтра, а в слабошумном ролике он стоит. Хотелось бы понять - что именно дает такой эффект.
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
ну, если у вас идёт перезагрузка, то, в принципе, и так понятно где и что надо проверять. Думаю, что в следующей версии 1.1.1a всё уже исправим и сделаем как надо.
Непонятно только почему у кого-то нормально (отписался вроде бы тут один человек), а кого-то нет (отписалось 3 человека). Хорошо бы все проверили и отписались.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
так я так понял что одно видео в режиме видео1 а другое видео2 или я ошибаюсь?
Я же написал, уменьши яркость на единичку с тем что была в ночном режиме.
Днем, при нормальной освещенности используется AEC, когда света не достаточно и выходит за граници АЕС включается АGG night, которая и может дать шум.
 
M

Morne Taru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
думал этот ББ вообще затюкаете
Ненуачо, винтажненько так, особенно AWBS=1 :crazy:
А если серьезно, в бб Normal именно цветовая температура мне нравится больше, но вот этот безумнейший контраст и насыщенность сводят все на нет. Тени абсолютно неразборчивы, глаза режет ядовитость цветов... :angry:
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
но вот этот безумнейший контраст и насыщенность сводят все на нет.
попробуем еще покопать, ну тут уж как получится... сенсор батенька не соньковский, там бы развернуться было где.
 
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сделайте ему чёрно-белый вариант... :D
 
M

Morne Taru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Чтобы меня правильно поняли: безумная насыщенность и контраст - в Normal. В кастоме чуток много пурпура на настройке бб 1.
сенсор батенька не соньковский
У меня как-то рядом с регом висела экшн-камера AEE SD21.
Вот там все круто с картинкой. Но, блин, это именно экшн камера - функционал регистратора присутствует только в виде циклической записи. Для каждодневного использования в качестве рега не пойдет, потому и взял Blackvue.
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
так я так понял что одно видео в режиме видео1 а другое видео2 или я ошибаюсь?

Оба были Video2, bitrate 15. Отличались только AWBS, AECB. У меня они были на +1 больше. Может это, хотя бы теоритически, давать такой эффект по шумам (ночью, в тоннеле), или на эту версию сразу забить и причину надо искать в другом? Тоннеля у меня прямо сейчас под рукой нет :)
 
A

AliskinPapa

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
A

Apolar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Как уже писал ранее снова прошился на кастом, вот сравнительное видео с оф. прошивкой (правда места съёмки разные, так что не совсем объективно).


Касательно жпс, он заработал, правда спустя 3-5 мин.... так что всё в норм.. К Технику, Вы не подумайте, что я выразил недовольство, наоборот, я восхищён тем какая колоссальная работа проведена и похоже только сейчас начинаю въезжать в тему.... )) Такой потенциал для творчества открыли для всех.. Про торт из г... присоединяюсь всеми руками!))

Сейчас, сделал вот такие настройки в avserver (буду пробовать режим 1):

SIZE="1080P"
BITRATE="20000000"
$BITRATE + 2000000
$BITRATE 1

Пойду проверять)
 
I

ivan09

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Отличались только AWBS
я же написал, что при AWBS работает только в кастомном режиме AWB=Custom, что у Вас стояло тут?
при AWB=Normal отрабатывает штатный медиасервер, со встроенным шумодавом и прочими плюшками, при AWB=Custom такого шумодава нет, и тут нужно играться AGGN
 
A

azzKicker

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saint-Petersburg
У кого переставал работать gps - расскажите пожалуйста что при этом пишется в файлы трэка и как вообще ведет себя рег при этом. А то у меня вчера без объявления войны он просто перестал включаться :) Хотя при этом продолжает писать в файлы трэка что-то похожее на то что там и должно быть (в плане что там не полный мусор).
 
S

Sergeygrey

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Elets, Russia
У кого переставал работать gps - расскажите пожалуйста что при этом пишется в файлы трэка и как вообще ведет себя рег при этом. А то у меня вчера без объявления войны он просто перестал включаться :) Хотя при этом продолжает писать в файлы трэка что-то похожее на то что там и должно быть (в плане что там не полный мусор).

Посмотри моё сообщение: /topic/142192-%d0%b2...ost__p__2273715
Регистратор ведёт себя при этом как обычно:)
 
evgen149

evgen149

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Tumen
Обновился через стоковую карту 16гб, все прошло норм, вставляю пустую карту 64гб - проверка карты и затем инициализация и все((( карту родную потерял в машине, что за напасть... Что не так делаю? Спасибо
Подскажите, как заставить карту 64гб работать с прошивкой 1.1.1?? С содержимым архива не работает, пустая не работает, т.е. 16-ть искать и всё, без вариантов?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
M

Masalka

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
Странно, думал этот ББ вообще затюкаете, даже особо не хотел его и делать, но потом все ж решили дать возможность выбора :unknown:

Огромная просьба! Даваите Народу пробовать все! :rolleyes: ( до придела кирпича), народ он разный - у каждого свои взгляды ( в данном с лучае на картинку ) и личные желания на функциаональность на первом месте ... Дайте народу игратся в конструкторе самому и все станут счатливыми... ! :)
 
S

sicle

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Огромная просьба! Даваите Народу пробовать все! :rolleyes: ( до придела кирпича), народ он разный - у каждого свои взгляды ( в данном с лучае на картинку ) и личные желания на функциаональность на первом месте ... Дайте народу игратся в конструкторе самому и все станут счатливыми... ! :)

ахах, а саппортом по этив вопросам всем кто будет? чем больше настроек, доступных конечному пользователю, тем больше работы у ребят. я думаю они уже и так утомились на одни и те же вопросы отвечать, а с кадым новым параметром доступном пользователю кол-во вопросов в разы увеличиваться будет!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live