• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tehnik,
Да вы уже торт сделали, а не конфетку! :good: Ещё раз огромное спасибо! :pray1:
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Хотел сегодня попробовать скоростной режим работы Wi-Fi и ничего не вышло :(.
Что и как делалось:
1. Включил wi-fi на реге.
2. Подключился к нему с телефона.
3. Зашел в него через google chrome (пробовал еще и через opera mobile - результат тот же).
4. Нажимаю Stop activity, и примерно через минуту рег просто перезагружается. Пробовал три раза, результат все три раза один и тот же.[attachment=p:72877:Screenshot_2013-05-31-05-49-56.png]

странно ... у вас почему-то срабатывает аппаратный watchdog и рег идет в перезагрузку. Такого быть не должно. В любом случае будем проверять.

Кстати, а должно быть какое-то сообщение, что сервисы отключены или никак этого не узнать?

пока такого нет, но ... сделаем. В любом случае с www-сервером надо ковыряться отдельно, а навыков программирования на Javascrpt у меня, к сожалению, нет :(

Конечно было бы неплохо и настройки все через www-интерфейс задавать ...
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Очень мало, это приус жены :)

Увеличил оба видео в четыре раза и сравнил: http://yadi.sk/d/lZ5i046D5La8U
Судя по асфальту прямо перед машиной - шумов у меня значительно больше.

Похоже, у меня та же проблема со штатными настройками. Пробовал первый и второй режим видео. Из-за этого даже трудно объектив было настраивать. И номера, казалось бы, видны как-то. Но через полосу уже точно ничего не увидеть. Разброс по качеству?
 
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня ещё раз посмотрел качество видео на стандартной прошивке и решил опять установить кастом и поиграться с настройками. В связи с этим у меня и вопросы:

1. Учитывая ограничение на размер одного файла в 200мб каково максимально допустимое значение битрейта?
2. Если есть те, кто доволен как слон результатами работы рега с нов. прошивкой, т.е. качеством видео, пожалуйста поделитесь настройками и примерами видео?
3. Ну и я так понимаю, что не последнее место занимают разные непрограммные способы оптимизации, - нов. объективы (например с меньшим углом обзора, но меньшими искажениями) и фильтры. Есть ли стандартные девайсы в продаже, т.е. те которые без особых усилий можно прикрутить к регу?
Не знаток ниразу, но попробую ответить.
1. Битрейт 15000000 - вес файла 107-108мб
Битрейт 18000000 - прибл. 130мб
Битрейт 20000000 - прибл. 140мб
Дальше - считайте. Как при этом возрастает нагрузка на рег - не знаю. С этим реально к спецам.
2. Последние несколько страниц только этим и занимаются. Сравнивают, выкладывают и делятся.
3. Готовых решений вроде нет. Но народное творчество и смекалка не имеет пределов. :D
 
M

Masalka

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
4. Нажимаю Stop activity, и примерно через минуту рег просто перезагружается. Пробовал три раза, результат все три раза один и тот же.

Доброго дня,

Аналогичная ситуация...

За 1.1.1 ОГРОМНОЕ СПАСИБО Авторам !!! ПЫ.СЫ. На данный момент больших замечаний нет тест в процессе.... :)
 
M

Morne Taru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
К вопросу о том, зачем мне снимать небо:
[attachment=p:72883:wide.jpg]
Это, кстати, кастом на двойке. По теням видно - ехал по солнцу. Я думал разница с тройкой будет больше. Может, даже 1 стоит попробовать.
 

Вложения

  • wide.jpg
    wide.jpg
    112.5 КБ · Просмотры: 183
filatov7

filatov7

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
К вопросу о том, зачем мне снимать небо:
Я конечно понимаю, что Вы хотели знаки разметки наверху показать. Но зачем при этом ещё мой дом снимать? :ROFL:

Сорри за оффтоп.
 
M

Morne Taru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
странно ... у вас почему-то срабатывает аппаратный watchdog и рег идет в перезагрузку. Такого быть не должно. В любом случае будем проверять.
Если нужны будут какие-нибудь логи, скажите какие и как их достать, предоставлю. Вечером еще разок попробую, может получится.
P.S. Шился если что так:
1. Карту памяти полностью форматнул SD-форматером.
2. Залил все из архива на карту памяти.
3. Заменил файлы config.ini и avserver.sh в папке config сразу на свои прежние.
4. Вставил карту в рег и включил его.
5. Прошивка прошла с первого раза и без проблем.
6. После этого через telnet удалил сообщение о проверки карты памяти.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ZeroZeroSeven, а приоритет не трогал в конфиге? У меня раньше тоже так было, но потом Алексей пофиксил, и в последней прошивке все нормально было
 
M

Morne Taru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
К вопросу о том, зачем мне снимать небо:
А еще светофоры бывает так захватывает. Или даже вот видео первое, что я выложил выше, остановился у стоп-линии, но светофор справа в углу практически не виден. Есть светофор через дорогу еще конечно, но все же. Если бы было на щелчок выше, то был бы виден весь.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
<strong class="bbc">ZeroZeroSeven</strong>, а приоритет не трогал в конфиге? У меня раньше тоже так было, но потом Алексей пофиксил, и в последней прошивке все нормально было
Нет, не трогал. Правил только параметры битрейта, параметры ББ (теплее сделал на пункт), яркость днём (на пункт понизил).
 
A

anivff

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
ZeroZeroSeven, а приоритет не трогал в конфиге? У меня раньше тоже так было, но потом Алексей пофиксил, и в последней прошивке все нормально было

У меня тоже перезагрузка. Хотя настройки после прошивки - дефолтные..
В связке яблоко4с + рег скорость wifi ниже плинтуса.. причем при попытке посмотреть видео на реге через стандартное иос приложение wifi реконектится и сообщение не могу найти регистратор..
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Что что то товарища с переворотом не видно, как изображение себя ведет, дергаться перестало?
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
У меня тоже перезагрузка. Хотя настройки после прошивки - дефолтные..
Нас уже трое таких, отписавшихся тут о такой проблеме. Но было и сообщение, у кого это получилось, странно. Может еще не все просто попробовали эту возможность.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
У меня тоже перезагрузка. Хотя настройки после прошивки - дефолтные..
В связке яблоко4с + рег скорость wifi ниже плинтуса.. причем при попытке посмотреть видео на реге через стандартное иос приложение wifi реконектится и сообщение не могу найти регистратор..

c айфонами надо вообще разбираться отдельно. По идее, "выжать" максимум - это значит сесть и подбирать параметры работы SoftAP в режиме APC, которых в файле rtl_hostap.conf очень-очень много. Там можно и скорость задать, и диапазоны в режиме 802.11n, и канал, и ещё много-много всего. Если бы кто-то сел, этим занялся, и подобрал бы оптимум под iOS - то было бы идеально. У меня Айфона нет, поэтому это придется сделать кому-нибудь из владельцев данных аппаратов.
 
M

Morne Taru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
В общем, после долгих раздумий остановился я на следующих настройках:
Код:
AWB=Custom AWBS=1 AECB=2
Против солнца 2 все равно темновато, 3 - самое то, но тут уж...
Когда тестировал 2 почти всегда ехал против солнца, поэтому, наверное и такое впечатление.

И, да, баланс белого Normal - в топку. Только Custom.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Если нужны будут какие-нибудь логи, скажите какие и как их достать, предоставлю. Вечером еще разок попробую, может получится.

ну, если у вас идёт перезагрузка, то, в принципе, и так понятно где и что надо проверять. Думаю, что в следующей версии 1.1.1a всё уже исправим и сделаем как надо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live