• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

K

kdesys

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
c айфонами надо вообще разбираться отдельно. По идее, "выжать" максимум - это значит сесть и подбирать параметры работы SoftAP в режиме APC, которых в файле rtl_hostap.conf очень-очень много. Там можно и скорость задать, и диапазоны в режиме 802.11n, и канал, и ещё много-много всего. Если бы кто-то сел, этим занялся, и подобрал бы оптимум под iOS - то было бы идеально. У меня Айфона нет, поэтому это придется сделать кому-нибудь из владельцев данных аппаратов.


ave123, не надо ничего подбирать, всё прекрасно работает и на дефолтном wifi, после остановки сервисов, скорость супер.


Если нужно что-то протестировать, пишите в личку параметры, я проведу тест.
У меня iPhone 5.


Непонятно только почему у кого-то нормально (отписался вроде бы тут один человек), а кого-то нет (отписалось 3 человека). Хорошо бы все проверили и отписались.

Я делал так, прошился, прописал в файле config.ini имя сети и пароль (взял из старого конфига).
Затем соединился с регистратором по WiFi (режим APS в config-custom.ini).
Зашел через Safari на 192.168.8.1, нажал кнопку Stop Activity.
Не дожидаясь ответа браузера запустил приложение BlackVue, подключился к регистратору, долгим тапом на нужном файле выбрал Copy to Internal, файл копировался около 30-40 секунд.
Также, через раз заработал просмотр файлов прямо из регистратора. Зависимость понять не могу, то работает, то нет.
Но факт высокой скорости копирования налицо.
 
evgen149

evgen149

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Tumen
в шапке написано, других вариантов не придумали :unknown:
Ок, карта работала с прошивкой 1.0.5S, чтобы перепрошиться на 1.1.1 я вставил карту 16гб и прошился, т.к. с 64гб рег не хотел перепрошиваться. Сейчас вставляю карту 64гб и опять проверка, инициализация и всё, не пишет ничего. Карту 64гб вставлял пустую, хотел положить на неё внутренности с 16гб, но последнюю уронил и не нашел((((((((((((((((
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
evgen149, ну странные вы люди.... ну как прошивка может на работу карты повлиять.... ну то откатись на 1.0.5 и убедись что она и там не работает :unknown:
 
A

Apolar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Что сказать, в общем, при запуске в режиме Vidoe 1, SIZE="1080P", BITRATE="20000000", $BITRATE 1, $BITRATE + 2000000 (Более никаких изменений) - пишет хорошо, качество норм..)

НО в режиме Vidoe 1, SIZE="720P_MAX", SALDRE, BITRATE="20000000", $BITRATE 1, $BITRATE + 2000000

(т.е. DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A SALDRE $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $(($BITRATE + 2000000)) MJPEG 10 MENUOFF)

Вот такая лажа получается..( - см. скрины..

Почему?? Может SALDRE не может работать при 60фпс? У меня идея была такая, снизить разрешение с FullHD 30 до HD 60, применить SALDRE, как наиболее продвинутый инструмент обработки и далее ещё более увеличить битрейт за счёт сниженного размера файла при уменьшении разрешения....
 

Вложения

  • 1.1 Issue.jpg
    1.1 Issue.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 57
  • 1.2 Issue.jpg
    1.2 Issue.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 52
A

anivff

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
не надо ничего подбирать, всё прекрасно работает и на дефолтном wifi, после остановки сервисов, скорость супер.

Не согласен.. Как известно Apple девайсы капризны(отвалы сети, низкая скорость и пр.) при работе не с "родными Wi-Fi" точками и пр.. Нужно найти настройки, с которыми не нужно производить "Танцев с бубнами" и последующим ребутом регистратора..

Я правильно понимаю, что проблема низкой скорости только на IOS? на Андройде все ок?
 
A

Apolar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
[/left]
У меня дома роутер тплинковский и все девайсы (ноутбук и андроид тел) работают норм.., и только Ipad жены тупит со страшной силой... так что похоже действительно хреновая совместимость эпла со всем остальным миром..​
[/left]
 
A

a.mur

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
Ок, карта работала с прошивкой 1.0.5S, чтобы перепрошиться на 1.1.1 я вставил карту 16гб и прошился, т.к. с 64гб рег не хотел перепрошиваться. Сейчас вставляю карту 64гб и опять проверка, инициализация и всё, не пишет ничего. Карту 64гб вставлял пустую, хотел положить на неё внутренности с 16гб, но последнюю уронил и не нашел((((((((((((((((
У меня Sandisk на 64Gb, форматирую и готовлю карту как написано в шапке. Работает в реге 3 месяца, никаких проблем и сбоев. Прошиваюсь с нее же, уже 3 прошивки с нее прошли. На 1.1.1 шился тоже с нее. Нареканий на работу карты никаких.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
У меня Sandisk на 64Gb, форматирую и готовлю карту как написано в шапке. Работает в реге 3 месяца, никаких проблем и сбоев. Прошиваюсь с нее же, уже 3 прошивки с нее прошли. На 1.1.1 шился тоже с нее. Нареканий на работу карты никаких.

А у меня вчера умерла. Через 2 месяца.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Apolar, вы тему хотя бы бегло пролистали, и об этих настройках почитали. И о том что 500 не поддерживает 60к/с, и о том что если поменяли в авсервере разрешения, то и в программе родной менять надо. А то пытаетесь что то делать (то что уже прошли давным давно), а у Вас ничего не получается :unknown:
 
D

DonSleza4e

Новичок
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Прошился я на 1.1.1
С прошивкой стала Московская зона. Поменял в настройках вьювера на Киев - не помогло, на видео все-равно Московское время.
Скопировал файл Kiev из папки с TimeZone в citytime, удалил оттуда москву. Не помогли.

Помогла только повторная перепрошивка, которую подготовил - чтобы киев был изначально. Не удобно, но и так сойдет

_____

И теперь вопрос - как убрать при запуске голосовое сообщение "Проверка карты памяти"??
Я и заменял файлом пустышкой (отсюда взял http://www.wc3c.net/...ad.php?t=103828) - ложил в System/sdcard_check.wav - не помогло
Затем опять перепрошился - изначально кинул пустой файл в System/sdcard_check.wav
Видимо оно где-то в System/upgrade лежит

Я хочу чтобы регистратор полностью молчал, лишь сообщал об внештатых ситуациях, да при оповещал об отключении/включении записи звука )
 
A

Apolar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Скажите, ну я может чего не понимаю, зачем нужно использовать карты объёмом, непредусмотренным регом, т.е. более 32гб? Файлы ведь всеравно также покругу затираются или вы хотите каждый снять целый фильм "дорога к морю и обратно" и сохранить в домашнем архиве... Мне родной карты на 16 вроде хватает ДЛЯ НУЖД РЕГИСТРАЦИИ... зачем 64? В чём секрет?)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
gtimonen, ты не один такой, на забугорном форуме, карта купленная на ибее тоже умерла :) , ну правда 32г

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
DonSleza4e, ты прежде чем перепрошивать рег при неправильном времени, хотя бы шапку почитал, и также о проверке карты тему полистал
 
A

Apolar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Техник, спасибо, ну не пролистал нужные страницы их 500 уже, так это хорошо, - форум живой)) Спасибо ещё раз..
 
A

a.mur

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
D

DonSleza4e

Новичок
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
DonSleza4e, ты прежде чем перепрошивать рег при неправильном времени, хотя бы шапку почитал, и также о проверке карты тему полистал
каюсь, виноват)
Нашел ответы по поводу зоны

По поводу звукового сообщения - боюсь описанным способом будет нулевая громкость и сообщений об потенциальных ошибках. Так что не сказал бы, что подходит:

1) ставите в config-custom.ini на SD-Карте параметр Volume=0%
2) в режиме сохранения настроек регистратора (_SAVECFG_) запоминаете ваши настройки в памяти регистратора
3) ставите в config-custom.ini на SD-Карте параметр Volume=95% обратно
4) наслаждаетесь отсутствием данного сообщени япри старте.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
По поводу звукового сообщения - боюсь описанным способом будет нулевая громкость и сообщений об потенциальных ошибках.

не будет. Все действительно экстренные сообщения проговариваются вне зависимости от громкости, заданной в файле config-custom.ini .
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
И теперь вопрос - как убрать при запуске голосовое сообщение "Проверка карты памяти"??
Буквально несколько страниц назад я писал один из способов. Найдите это сообщение, там все просто.
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
я же написал, что при AWBS работает только в кастомном режиме AWB=Custom, что у Вас стояло тут?
при AWB=Normal отрабатывает штатный медиасервер, со встроенным шумодавом и прочими плюшками, при AWB=Custom такого шумодава нет, и тут нужно играться AGGN

Вот так стояло:

Voice=KOR
Volume=95%
priority=20
wfled1=ON
wfled2=ON
gpsled1=ON
gpsled2=ON
gNormal=ST
gPark=ST
Video=2
Size=1080P
Bitrate=15000000
Cabac=Yes
AWB=Custom
AWBS=2
AECB=3
AGGS=2
AGGN=3
FM=ON
Mode=APS
DHCP=ON
IP=192.168.8.1
MASK=255.255.255.0
GW=192.168.8.1
DNS=192.168.8.1
P2P=1
MAC=00:11:22:33:44:55
P2PC=label

PS. Все понял.
 
A

a.mur

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
У них пожизненная гарантия должна быть.
В России действует "ограниченная пожизненная гарантия" (с офф сайта) :) Даже если она проработает 5 лет, а потом загнется, то это тоже хороший результат.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live