• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

I

ivan09

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
PS. Я не про экспозицию сейчас, а про зашумленность картинки и качество кодирования.
Да, картинка реально очень зашумлена :( даже интересно стало из-за чего такой эффект мог возникнуть...

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Что то не увидел ни того ни другого.
А вы разве еще не продали сей "отстойный" сабж за полцены? :D
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Что то не увидел ни того ни другого. Вот лобовуха у вас изнутри - реально грязная. Курим в машине?

Очень мало, это приус жены :)

Увеличил оба видео в четыре раза и сравнил: http://yadi.sk/d/lZ5i046D5La8U
Судя по асфальту прямо перед машиной - шумов у меня значительно больше.
 
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Судя по асфальту прямо перед машиной - шумов у меня значительно больше.
Блин, ну не поеду я ща из Алтуфьево на Ленинский проверять... :D
У Вас стоит AWB=Custom, у меня - Normal. Может в этом дело? :unknown:
 
Y

yamaha252

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Хотел сегодня попробовать скоростной режим работы Wi-Fi и ничего не вышло :(.
Что и как делалось:
1. Включил wi-fi на реге.
2. Подключился к нему с телефона.
3. Зашел в него через google chrome (пробовал еще и через opera mobile - результат тот же).
4. Нажимаю Stop activity, и примерно через минуту рег просто перезагружается. Пробовал три раза, результат все три раза один и тот же.[attachment=p:72877:Screenshot_2013-05-31-05-49-56.png]
Кстати, а должно быть какое-то сообщение, что сервисы отключены или никак этого не узнать?
 

Вложения

  • Screenshot_2013-05-31-05-49-56.png
    Screenshot_2013-05-31-05-49-56.png
    172.7 КБ · Просмотры: 151
evgen149

evgen149

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Tumen
Подскажите плз, читаю через айфон и полноценный поиск отсутствует. Обновился через стоковую карту 16гб, все прошло норм, вставляю пустую карту 64гб - проверка карты и затем инициализация и все((( карту родную потерял в машине, что за напасть... Что не так делаю? Спасибо
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Вас стоит AWB=Custom, у меня - Normal. Может в этом дело?
Этот параметр вроде бы влияет только на баланс белого. Мне с custom понравилось больше, как цвета передаются. Единственное что сделал пока, выставил на деление вниз в сторону теплых тонов, на исходном варианте мне показалось через чур бледным изображение, а так самое оно, и еще яркость в дневном режиме понизил на 1 пункт, а то было слишком ярко, номера у впереди едущих авто стали засвечены и днем. В темное время еще не ездил. И битрейт выставил в 18000000. Пока поезжу так.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ZeroZeroSeven, кинешь кусочек видео, интересно ;)
 
K

kentochek

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
ZeroZeroSeven, кинешь кусочек видео, интересно ;)
Вот два видео (других видео с собой нет) примерно в тоже время и погоде и месте:
1. Вчерашнее, кастом поставил как есть и ничего не менял вообще: http://yadi.sk/d/CrCENbxm5LlNZ
2. Сегодняшнее, стандартные параметры кастома поменял на те, что описал выше: http://yadi.sk/d/DnkfumjU5LlMh
Правда рег во втором видео стоит четко горизонтально, а в первом опущен на один щелчок вниз. Пока не определился как лучше ездить и лучше изображение. До этого кастома ездил как на видео 1, а сейчас с возможностью подстройки изображения решил попробовать так, как на видео 2.
 
E

Ezhik123

Новичок
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
прекрасный пример самоответа на свой же вопрос.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Vi3iter сказал:

Два девайса к одной вафле одновременно не цепляются
дело не в этом, а в том что: файл с настройками инициализируется и подхватывается при СТАРТЕ системы. После этого он лежит мертвым грузом. Внеся в него изменения нужно перезапускать операционку.
Никогда не боялся с глупым видом получать новые знания. Гораздо хуже, когда с умным видом делают глупости;)
Хотя в данном случае сам мог бы догадаться, что не получится, из-за необходимого рестарта .
 
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Этот параметр вроде бы влияет только на баланс белого. Мне с custom понравилось больше, как цвета передаются.
На вкус и цвет фломастеры разные. :mrgreen:

И битрейт выставил в 18000000. Пока поезжу так.
Там где то выше выкладывали ролик с битрейтом 20. /topic/142192-%d0%b2...ost__p__2306574
Весит он 140 мегов. А разницы в качестве я не особо заметил. Карточка то не резиновая. :( На мой взгляд 15-ти вполне хватает. (Но опять же смотри про фломастеры)

Подскажите, Вы фокус тоже настраивали или даже не прикасались к нему?
Эээээ... Вы имеете ввиду, крутил ли я объектив? Нет. Только полярик сверху приколхозен.
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
На мой взгляд 15-ти вполне хватает.
По моим личным наблюдениям, разница между 15 и 18 все же есть. А разница, на которую я прежде всего обращал внимание такая: на 18 у меня номера встречки даже порой прочитать можно, а с 15 не разу такого не получилось (на движущихся авто). Выше 18 ставить не буду, ибо и размер файла вырастет, и нагрузка на рег увеличится.

Добавлено спустя 50 сек.
На вкус и цвет фломастеры разные. :mrgreen:
Это точно :)
 
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
А разница, на которую я прежде всего обращал внимание такая: на 18 у меня номера встречки даже порой прочитать можно, а с 15 не разу такого не получилось (на движущихся авто).
Это прошлая проша. Битрейт 15. Какая скорость у встречной не знаю, моя 100+ http://yadi.sk/d/YtWHfFrH5Ln7M
 
B

bosimaklatt

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
204
утро доброе, прошился чвера на последнюю кастом, все быстро и удобно, авторам еще раз спасибо!

но возник вопрос:

можно ли повысить резкость (без использования другого объектива)?
справа в 8 метрах стоит чероки и номера уже не видно

с параметром video 2 1080
[attachment=p:72879:20130530_205451_E.jpg]

штат 720
[attachment=p:72880:20130530_211552_N.jpg]

и сегодня утром на 3 кольце
[attachment=p:72881:20130531_080514_N.jpg]
 

Вложения

  • 20130530_205451_E.jpg
    20130530_205451_E.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 245
  • 20130530_211552_N.jpg
    20130530_211552_N.jpg
    129.4 КБ · Просмотры: 306
  • 20130531_080514_N.jpg
    20130531_080514_N.jpg
    98.7 КБ · Просмотры: 224
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Это прошлая проша. Битрейт 15. Какая скорость у встречной не знаю, моя 100+ http://yadi.sk/d/YtWHfFrH5Ln7M
Ну в таких условиях на битрейте 15 у себя не смотрел (хотя не факт, что будет так же, у меня рег как прогреется, начинает мылить слегка с левой стороны), но могу сказать точно, что в кадре мало объектов, еще и по бокам нет так нелюбимых этим регом деревьев, потому так и вышло еще. В городе же у нас практически везде есть по бокам деревья, по трассе, по которой приходится ездить, практически по всей протяженности тоже и слева, справа деревья, и это носит свой вклад. Но это чисто мое мнение, может еще кто отпишется со своим)
 
D

DonSleza4e

Новичок
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
A

Apolar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Ребята! Внесу свои 5 коп. и попрошу знатаков ответить на вопросы, что то сразу и много их появилось... только по голове не бейте лады?..))

Итак, прошился я с 1.005R на 1.1.1S. Посмотрел, что битрейт уже по дефолту 15000000, так что ничего не менял, отснял немного видео, в итоге... размер файла вырос в 2 раза, что логично, но видимость номеров и пиксиляция НА МОЙ субъективный взгляд не улучшились, ну от силы не более 5-10%. При этом цвета поблекли, но это вещь настраиваемая и кому как нравится.. ДА, жпс не не работал! по крайней мере на видео информации о координатах не было..

Что я сделал, плюнул и откатился назад.. - снова развернул образ кастомной проши и заменил файлы в папке апгрейд на те что из оф. 1.005R. Процесс оказался нервным, благодаря сообщению "загрузчик не найден", но видимо на апгрейд это не повлияло... процесс завершился успешно, только голос вообще пропал.. Ну теперь уже я залил полный образ оф. 1.005R и заново прошился, после чего всё встало на свои места..

Сегодня ещё раз посмотрел качество видео на стандартной прошивке и решил опять установить кастом и поиграться с настройками. В связи с этим у меня и вопросы:

1. Учитывая ограничение на размер одного файла в 200мб каково максимально допустимое значение битрейта?
2. Если есть те, кто доволен как слон результатами работы рега с нов. прошивкой, т.е. качеством видео, пожалуйста поделитесь настройками и примерами видео?
3. Ну и я так понимаю, что не последнее место занимают разные непрограммные способы оптимизации, - нов. объективы (например с меньшим углом обзора, но меньшими искажениями) и фильтры. Есть ли стандартные девайсы в продаже, т.е. те которые без особых усилий можно прикрутить к регу?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
DonSleza4e, с этой прошивкой нужно очень аккуратно обновлятся. только через 1.0.3b. при этом будет несколько перегрузов, чтоб не спешил вырубать рег.

По поводу шазумленности.
В режиме видео2 видео обрабатывается практически полностью средствами сенсора, посему шумы могут быть ночью, днем шумов быть не должно.
В стандартном медиасервере я так подозреваю стоит шумодав, чего нет в сенсоре. Посему для уменьшения шумов можете попробовать уменьшить яркость ночью.

Ну и опять же таки "На вкус и цвет....." :unknown: , существует режим видео1, пользуйтесь пожалуйста. Как говорил Костя, что с г.. пытаемся сделать канфетку. Ну наверное все представляют как это.
Я не волшебник..... :oops:
 
M

Morne Taru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Этот параметр вроде бы влияет только на баланс белого
А еще он по ощущениям сильно добавляет контраст и из-за этого затемняются тени - шумы становится меньше видно, а в светах их и так немного.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live