• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Поставил в машину, за 20 минут раз 5 словил "проверьте карту памяти", приехал домой и убедился, что все файлы за последние дни по-прежнему на месте. Чудеса да и только. Продавец, конечно, говорил про пожизненную ограниченную гарантию, но надо понять, что это такое, а бумажки выброшены.

Карта какая? Sandisk 64GB?

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
ситуация такова на текущий момент. Мы "долизываем" 1.1.1, вылавливая мелкие ошибки, потому что по-крупному все вроде работает, и далее есть два три варианта что мы будем делать:

1) реализовывать старт регистратора с SD-Карты.

Зачем?
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Карта какая? Sandisk 64GB?

Да. Попробовал забить ее полностью нулями. Операция прошла успешно. Но вся информация, включая файловую систему и записи, осталась на месте :)
Судя по всему, карта сдохла вчера из-за жары.

Есть официальная утилита для форматирования, https://www.sdcard.org/downloads/formatter_3/eula_windows/ Она говорит, что карта защищена от записи.
Виндовый формат говорит, что не удается завершить форматирование. В общем, тут нужно что-то реально низкоуровневое, если вообще что-то поможет.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia

а затем, что это поможет решить проблему появления ошибок в NAND-памяти регистратора, из-за которых регистратор вообще не стартует ввиду порчи программного обеспечения, размещенного в NAND-памяти.
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Да. Попробовал забить ее полностью нулями. Операция прошла успешно. Но вся информация, включая файловую систему и записи, осталась на месте :)
Судя по всему, карта сдохла вчера из-за жары.

Судя по всему, это либо бракованная модель/партия, либо несовместимость карты с карточиталкой регистратора. Именно по sandisk 64gb массовые жалобы: http://market.yandex...?grade_value=-2
Причем они сдыхали и в марте, и в феврале, и в январе. Внутри мобильников. Вряд ли из-за жары.

И даже если вы ее сможете привести в чувства, очевидно она точно так же снова сдохнет.

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
а затем, что это поможет решить проблему появления ошибок в NAND-памяти регистратора, из-за которых регистратор вообще не стартует ввиду порчи программного обеспечения, размещенного в NAND-памяти.

Насколько я помню описание DM36x, он должен быть весьма устойчив к ошибкам NAND. В смысле, даже при ошибках должен уметь грузится с резервных блоков. Нет?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Насколько я помню описание DM36x, он должен быть весьма устойчив к ошибкам NAND. В смысле, даже при ошибках должен уметь грузится с резервных блоков. Нет?

он-то грузится нормально. Но вот составляющие операционной системы, размещенные в области NAND с ошибками, почему-то не желают работать как надо.
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
M

Morne Taru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Morne Taru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Zenix

Zenix

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Дания, Швеция, Эстония
А как удалось добиться отсутствия белого штампа DR500GW-HD/1080P в правом нижнем углу?

Этот вопрос задавался не раз на этом форуме!

Нужно то, всего поковыряться аккуратненько HEX редактором в одном файлике и залить его в прошивку...
 
M

Morne Taru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Парни с пересветом попробуйте играться этим параметром AECB, просто ради интереса прокатитесь с 2 или 1. Если что скорректируем потом.
Как и обещал, прокатился с 2 и бб Normal. Против солнца все валится в черноту. 2 фото - по солнцу. Все равно темно. Надо или 3 или бб попробовать обратно Custom. Такое ощущение, что в Custom намного ниже контраст - должно помочь.
Думаю, сначала попробую 2 и Custom.

[attachment=p:72832:Frame 2013.05.30 19-31-43 (0-06-05.569).jpg] [attachment=p:72834:Frame 2013.05.30 20-53-47 (1-28-09.585).jpg]
 

Вложения

  • Frame 2013.05.30 19-31-43 (0-06-05.569).jpg
    Frame 2013.05.30 19-31-43 (0-06-05.569).jpg
    68.4 КБ · Просмотры: 119
  • Frame 2013.05.30 20-53-47 (1-28-09.585).jpg
    Frame 2013.05.30 20-53-47 (1-28-09.585).jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 113
D

DenisSharifulin

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия Матушка
Vi3iter, скорость что не пишет gps поломался?
 
GoldenEye UFA

GoldenEye UFA

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Уфа
мне кажется или у меня ВР пишет с сильными видео шумами, по сравнению с остальными. Посмотрите кто что думает? http://yadi.sk/d/YpilSC8z5LBrc
 
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vi3iter, скорость что не пишет gps поломался?
Посмотрите первые и последние секунды ролика. :) В тоннелях джипиэс спутники теряет. Иногда и радио тоже глохнет...
Кажется... Послушайте шумы в моём ролике. :(
 
GoldenEye UFA

GoldenEye UFA

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
прокатился с 2 и бб Normal
хотелось бы сказать, режимы AEC в кастом и нормал, совершенно разные. И 2 для нормал может напрочь отличаться от 2 в кастом.
Ну и разброс в нормал намного больше чем в кастом. Посему если поставили нормал, то надо было оставить 3, или же оставить кастом и понизить до 2

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
выезд с тонеля почти как на рекламном ролике :D
 
M

Morne Taru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
В нормале напрягают постоянные резкие скачки бб. Поэтому сейчас поставлю кастом и 2. И заодно ночью поезжу.
Какие будут пожелания для ночного теста? Для ночного режима тоже на 1 единицу занизить? Или пока по дефолту оставить?

Стекло щас протру. =)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ночной режим я бы с 5 начал, но смотри можешь и по дефолту оставить
постоянные резкие скачки бб
немного не понял... скачки какие? Если экспозиции то они такие же как и в режиме видео2 прошивки 1.1.0
 
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Судя по всему, это либо бракованная модель/партия, либо несовместимость карты с карточиталкой регистратора. Именно по sandisk 64gb массовые жалобы: http://market.yandex...?grade_value=-2
Причем они сдыхали и в марте, и в феврале, и в январе. Внутри мобильников. Вряд ли из-за жары.

И даже если вы ее сможете привести в чувства, очевидно она точно так же снова сдохнет.

Как инженер я считаю, что карточка не имеет права дохнуть от несовместимости :) Боюсь, что я купил отбраковку какую-то на ибее. Продавец имел рейтинг 99.4% и порядка 50000 продаж. Трудно было усомниться. И карточка была послана из Великобритании. А теперь получается, что все таки гонконговец. На продажу у него ничего сейчас нет, транзакцию отзывать поздно. Написал в официальный суппорт, но в англоязычных форумах на их поддержку маты складывают. Требуют чеки на карточку с пожизненной гарантией и т.д. Чек я уже точно не найду. По страховке покупка покроется, но за вычетом франшизы в 40 евро :) То есть на выходе 11 евро будет.

Сейчас ищу карточку на замену. Склоняюсь к Самсунгу (только в хорошем магазине и ритейловой упаковке), но она до 20Мб/с только. Не знаю, как будет жить в регистраторе на хорошем битрейте, так как скорость рандомной записи не измерить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live