• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парни с пересветом попробуйте играться этим параметром AECB, просто ради интереса прокатитесь с 2 или 1. Если что скорректируем потом.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
StrayCat, крышка у меня для мебели, там полярик висит, и крышка одевается, только когда полярик снимаю
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
На 1.1.1 у меня тоже пересвечиваются, равно как и информациолнные щиты на белом фоне над дорогой, но зато всех пешиков в густой тени деревьев видно. КМК задача чтения номеров второстепенна по сравнению с возможностью увидеть неадекватов в тени деревьев или под мостом.

ИМХО в плане доказательной базы читабельность номеров как раз первостепенна. А неадекваты в тени должны быть видны глазами. Когда они окажутся перед машиной, регистратор это нормально снимет.
 
D

domino55

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
M

Morne Taru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Так ведь и когда машина с интересующим номером окажется в "зоне поражения" - его тоже будет видно - или у вас даже на близком расстоянии тоже пересвет? А даже если и не будет видно, то доказательства будут нужны только в случае попытки виновника скрыться с места происшествия.

Для иллюстрации зависимости влияния пересвета от расстояния (сорри за мыло справа - не повезло с экземпляром - придется крутить фокус):
[attachment=p:72793:Frame 2013.05.30 09-54-23 (0-37-54.126).jpg][attachment=p:72794:Frame 2013.05.30 09-54-25 (0-37-56.830).jpg]
 

Вложения

  • Frame 2013.05.30 09-54-23 (0-37-54.126).jpg
    Frame 2013.05.30 09-54-23 (0-37-54.126).jpg
    108.4 КБ · Просмотры: 245
  • Frame 2013.05.30 09-54-25 (0-37-56.830).jpg
    Frame 2013.05.30 09-54-25 (0-37-56.830).jpg
    113 КБ · Просмотры: 257
C

curved90

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Стесняюсь спросить :oops: ... а зачем крышка висит на регистраторе и зачем ее одевать на объектив?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
curved90, сразу видно человека у которого нет фотоаппарата :ROFL:
А зачем на оптику одевают крышку в принципе?
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Так ведь и когда машина с интересующим номером окажется в "зоне поражения" - его тоже будет видно - или у вас даже на близком расстоянии тоже пересвет? А даже если и не будет видно, то доказательства будут нужны только в случае попытки виновника скрыться с места происшествия.

Для иллюстрации зависимости влияния пересвета от расстояния (сорри за мыло справа - не повезло с экземпляром - придется крутить фокус):
[attachment=p:72793:Frame 2013.05.30 09-54-23 (0-37-54.126).jpg][attachment=p:72794:Frame 2013.05.30 09-54-25 (0-37-56.830).jpg]

Вот на этих фотках явно видно, что номер был бы виден и в 10 метрах, если сделать яркость на ступеньку ниже. Доказательства могут потребоваться во многих случаях. Без номера виновник может начать говорить, что это не его машина и он не знает, что это за запись. И суд может встать на его сторону, как ни печально.

Добавлено спустя 57 сек.
curved90, сразу видно человека у которого нет фотоаппарата :ROFL:
А зачем на оптику одевают крышку в принципе?

Оптику обычно таскают. А такой регистратор чаще за зеркалом болтается и не снимается.
 
C

curved90

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
curved90, сразу видно человека у которого нет фотоаппарата :ROFL:
А зачем на оптику одевают крышку в принципе?

CANON 500D
Panasonic x900m

Там я понимаю зачем, но здесь то зачем, если он все время висит под стеклом? :unknown:
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
K

Krokodil51

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Самара
Tehnik, Прошу выслать прошивку 1.1.1 для регистратора БлэкВью 500. Сейчас у меня стоит официальная версия 1.005-500GW-R Моя почта: krokodil_51@mail.ru Спасибо.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
люди, у которых на видео пересвеченные номера, проверьте: в штатном файле config.ini должно быть Brightness=0
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
люди, у которых на видео пересвеченные номера, проверьте: в штатном файле config.ini должно быть Brightness=0

Изначально так и ставил. Еще я перешел со второго режима на первый, откатался так несколько дней, но пока не проверял результат.
 
M

Morne Taru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
если сделать яркость на ступеньку ниже
Вот как поеду обратно - сделаю на ступеньку ниже и AWB=Normal сравню ощущения.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
в штатном файле config.ini должно быть Brightness=0
Проверил несколько раз после прошивки. И сейчас посмотрел - 0 там. При 2 или 3 пересвет сильнее.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Только что обнаружил, что у меня регистратор уже сутки ничего не писал на карточку. Все сообщения о включении и нормальной работе были, я уверен (если не шизофреник). GPS горел сегодня. Записей на карточке не вижу... И на карточке занято всего 39 гигов из 64. Не понимаю пока корня проблемы, но фактически получается, что можно пребывать в полной уверенности о нормальной записи, но при этом не иметь записей... Буду разбираться.
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
У меня однажды потребовал проверить карточку памяти, хотя там было немногим более 40 ГБ. Было такое сообщение?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
У меня однажды потребовал проверить карточку памяти, хотя там было немногим более 40 ГБ. Было такое сообщение?

В том-то и дело, что нет. Я утром поехал на работу, в обед по делам ездил. Оба раза рапортовал о проверке карточки памяти и начале нормальной работы. GPS лед я проверяю почти каждый раз из любопытства. Он был синий.
А записей сегодняшних нет вообще. Последняя вчерашняя запись не открывается, битая. Е файл. Регистратор из машины не забирал.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стесняюсь спросить :oops: ... а зачем крышка висит на регистраторе и зачем ее одевать на объектив?
Я уверен, что разработчики задумали так:
Допустим, что на большой скорости в зоне обзора регистратора появляется картинка, которую никак не хочется затем кому-либо показывать. Чтобы не выключать регистратор достаточно "легким движением руки" надеть крышечку на объектив. Если крышечка расположена на регистраторе так, как это задумано разработчиками (именно с торца регистратора, как на картинке Техника), то в момент поднесения руки к торцу регистратора (сложно по другому добраться до крышечки) сработает сенсорный датчик отключения микрофона (о чем регистратор с радостной готовностью и сообщит) и этим гарантируется что на темной записи (с крышечкой) не будет слышен "мат-перемат" во время (темной) записи нежелательного события. Когда опасность минует, можно опять проделать манипуляции с крышечкой и регистратор продолжит свою запись уже "со светом" и звуком. Если по незнанию кто-то поместит крышечку с другой стороны, то ее придется надевать уже двумя руками (второй рукой - отключать микрофон), при этом руль придется держать ногами (так иногда показывают в кино) и часть "мата-перемата" все-таки может записаться. Но можно использовать и недокументированные возможности для использования этой крышки, к примеру, она может помочь защитить вещи в сумке от порезов и царапин стеклом объектива регистратора, если его будет необходимо снять с законного места и перенести куда-нибудь.
(это описание было подготовлено около двух месяцев назад к известной дате, но тогда постеснялся опубликовать, но теперь вижу, что зря тогда это не сделал, так как смог бы хоть кого-то освободить от головной боли по использованию этого, казалось бы, ненужного приспособления)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Мда... А не проще с регика выдернуть штекер питания? :D
 
D

domino55

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Предложение по улучшению:
Руководства к кастомной прошивке лучше сохранять в юникод. Тогда они будут читаться и на виндовз без русской локализации (без изменения настроек юникод-языка по умолчанию) :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live