• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

S

sicle

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
X

xca

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уважаемые Гуру подскажите как сделать аварийное восстановление?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
уважаемы xca, а суть проблемы можно описать детальней?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
В мануале сказано про ускорение скорости работы по Wi-Fi: "Однако, при этом выключаются супервизор регистратора, медиасервер и другие внутренние задачи". Хотел бы уточнить, а что именно это означает: в это время не идет запись, запись идет с меньшим качеством или что? Просто хотелось бы понять, что в такой момент "теряется" :oops: .

в этот момент выключается всё: супервизор, медиасервер и другие сопутствующие процессы. Остается минимум процессов. Так что не работает ни видеозахват, ни запись на карточку, ни Live Video тем более.

И еще сказано: "В конце вы должны перезагрузить..." - это можно сделать через web-интерфейс? Т.е. подозреваю, что можно, даже видел вчера кнопку reboot, но нажав на нее у меня ничего не произошло, а браузер показал как бы страницу, которую не может открыть. Может не там нажимал...

можно. и должно перегружаться. Хотя у некоторых, вроде и кнопка "Start activity" работает - регистратор начинает снова писать видео и т.п. Если это работает, то можно и не перегружать регистратор.
 
M

Morne Taru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Спасибо огромное за работу!

После стоковой прошивки (купил рег. только позавчера) безумно понравилась отработка экспозиции, не говоря уже про битрейт =) Это супер! В солнечную погоду - просто блеск! Ставил бы экспозицию вручную - сделал бы точно так же как в автомате. С художественной точки зрения, конечно, пересвет, но нам-то важна техническая сторона - разборчивость ситуации на дороге в тени и пр.
Кастом баланс белого на дефолтных настройках не понравился - сильно холодит ИМХО, особенно вечером, а вот насыщенность как раз в порядке, в реале цвета не такие насыщенные, как на стоке.
Поставил потеплее - на единичку. Почти то что нужно, но многовато пурпура. Я правильно понимаю, что бб регулируется только желтый/синий? Зелень/пурпур не регулируется? Дробных значений нет? Только 1, 2 и 3? Но даже так очень здорово. Видео стало напоминать отпечатки с пленки Кодак =)

Словом, я впечатлён. Еще раз спасибо! С меня донейт в самое ближайшее время.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я правильно понимаю, что бб регулируется только желтый/синий?
регулируется RGB, но это лучшее что удалось вытащить, и то провозились неизвестно сколько. Просто я думаю тут зависит еще от самого сенсора, как он передает цвета.

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
С художественной точки зрения, конечно, пересвет
можно попробовать уменьшить яркость с 3 на 2 или 1
 
M

Morne Taru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
можно попробовать уменьшить яркость с 3 на 2 или 1
Нет-нет, экспозиция ИМХО как раз идеальная. Понятно, что что вытянуть тени без потери светов не выйдет. Ну разве что там гамма регулируется, в чем я сомневаюсь...
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
1.1.1S (ничего не настраивал, все по умолчанию)
картинка потеряла сочность и насыщенность, а жаль :cry:
[attachment=p:169815:6592754abaa7]

[attachment=p:169813:6592754abaa7]

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
пару дней назад, примерно в это же время на 1.0.3
[attachment=p:169816:660e969c1f40]

[attachment=p:169814:3030fa2f6b7c]

Вот мне очень не нравится вторая картинка. Трава такая ядовитая, что смотреть тошно.
 

Вложения

  • 6592754abaa7.jpg
    6592754abaa7.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 33
  • 3030fa2f6b7c.jpg
    3030fa2f6b7c.jpg
    75 КБ · Просмотры: 41
  • 6592754abaa7.jpg
    6592754abaa7.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 25
  • 660e969c1f40.jpg
    660e969c1f40.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 30
M

Morne Taru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
M

massarakshhh

Новичок
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
После месяца использования отвалился GPS. Разбираться рег как то жалко. Никто не придумал как перзагрузить GPS? Прошивк по новой не помогает.
 
Y

yamaha252

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А если регистратор в роли клиента подцепить к вайфаймодему с инетом получается к нему из сети можно будет подцепиться?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Есть одно но. iphone выдаёт регистратору IP из сети 172.20.10.0. Моему выдался адрес 172.20.10.4.
Через web я в него прекрасно попадаю, но вот из программы BlackVue естественно подключиться не могу.

дело в том, что программа blackVue тупо пытается соединиться с адресом 192.168.8.1 ....
Вы можете в режиме клиента отключить DHCP-клиента и выставить адрес/маску/gateway вручную, но вот собственно точку доступа, куда вы подключаетесь с регистратора, вам придется тоже сконфигурировать так, чтобы она работала в сети 192.168.8.xx/24

Тогда вы сможете задействовать и программу blackvue ...

Добавлено спустя 50 сек.
А если регистратор в роли клиента подцепить к вайфаймодему с инетом получается к нему из сети можно будет подцепиться?

Да.

Добавлено спустя 8 мин. 36 сек.
Просмотр видеофайлов "на лету" с видеорегистратора по прежнему не работает на iphone из родной программы, возможно питтасофт поломали это в новых версиях приложения. В старой, даже с медленным wifi и высоким битрейтом, хоть и с тормозами, но показывало.

это не в прошивке дело. На Андроиде из питтасофтовского приложения всё показывает.

Просмотр видеофайлов "на лету" с помощью web-браузера Safari или Chrome также не работает на iphone. Похоже нужно допиливать web сервер под html5 или как то ещё придумать воспроизведение в браузере.

На регистраторе по умолчанию используется boa в качестве http-сервера. У него очень высокая производительнось, но ограниченные возможности. И доработке он уже не подлежит: поддержка его прекратилась году эдак в 2004.

В принципе, можно попробовать перейти на стандартный httpd, но имеет ли это смысл ? Думаю, в том, что видео не показывает, boa не виноват - ибо на PC под Chrome и Firefox всё работает. Попробуйте использовать альтернативный вариант: Live Video посмотреть через плейер VLC - будет показывать на любой платформе.

Да я знаю как удалить/переименовать этот файл, сам отписывался народу на форуме. Дело не в этом, просто после перехода на 1.1.0S она тоже не проговаривалась. Подумал, что убрали.

Ещё раз повторюсь, алгоритм отключения сообщения "проверка карты памяти" при старте регистратора следующий:

1) ставите в config-custom.ini на SD-Карте параметр Volume=0%
2) в режиме сохранения настроек регистратора (_SAVECFG_) запоминаете ваши настройки в памяти регистратора
3) ставите в config-custom.ini на SD-Карте параметр Volume=95% обратно
4) наслаждаетесь отсутствием данного сообщени япри старте.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Парни' в первом письме тоже прошивка та же, так что если кто прошился, то прошиваться еще раз не нужно, я писал, что просто не исправили в веб сервере, я на работе проверить не мог, а дома посмотрел то оказалось, что в первом письме тоже было все правильно

Не пора ли начать документировать тест кейсы, чтобы ошибки не повторялись? А потом эти кейсы тестерам раздавать на проверку. Можно xls файлик сделать с вкладками по разделам кейсов. Будут просто выбирать PASS/FAIL и примечания ставить в случае FAIL.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
просто у меня на работе не было возможности проверить веб сервер, написали о бета3, я перезалил, но оказалось там все было нормально.
Два замечания уже есть, будут другие, сделаем патчик и поправим все. Хотелось бы по видео как дневном так и ночном определится так оставлять или немного скорректировать.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Ночное видео сейчас не так просто протестировать. У нас солнце круглосуточно светит. А вот на дневном у меня номера пересвечиваются на 1.1.0. Подожду еще пару дней. Если отзывы будут нормальные, прошью 1.1.1 и постараюсь поправить экспозицию. Номера у нас чистые и блестящие. Если солнце светит в спину, номер машины впереди сияет. Идеала, конечно, ждать не стоит с таким сенсором, это понятно.
 
M

Morne Taru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
так оставлять или немного скорректировать.
Ну, насыщенности можно добавить немного, пожалуй, если это не сильно трудозатратно. Думаю, многим так больше понравится. Это про день. Ночью еще постараюсь сегодня поездить...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
M

Morne Taru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
А вот на дневном у меня номера пересвечиваются на 1.1.0
На 1.1.1 у меня тоже пересвечиваются, равно как и информациолнные щиты на белом фоне над дорогой, но зато всех пешиков в густой тени деревьев видно. КМК задача чтения номеров второстепенна по сравнению с возможностью увидеть неадекватов в тени деревьев или под мостом.
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
0_bafb8_f491da48_XL.jpg
Я крышку объектива вставил со стороны крепления, т.е., чтобы открыть объектив крышку сдвигаю в сторону крепления, она оказывается между объективом и креплением, а как на рисунке она может соскочить, потом ищи ее по всему салону :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live