• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
отрезать часть видео со скоростью
Не... Отрезать самому - это другое. Ведь авсервер штамп все равно накладывать будет. Ну, просто либо размер не стандартный - с юридической точки зрения проблем не вижу (это не фальсификация доказательств как у чела, в законодательстве нет ни слова про размер изображения и отношение сторон), либо черной полосой догонять будет до стандартного размера кадра.
На счет статичной торпеды - тоже не согласен. Блики - да, это мелочь. А вот опорные кадры, в которых кодируется вся картинка - добавляют значительно к размеру..
 
Y

yamaha252

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ребята кто обновлял на последнюю прошивку?
Прошился сначала на бету видимо, ту которую вчера разослали днем. Всё отлично работает. Сегодня залил новую прошивку 1.1.1 которую разослали вчера вечером, вставляю питание, он мигает диодами, потом говорит проверка карты памяти и всё диоды гаснут регистратор замолкает и не ответа ни привета.
У кого-то прошился нормально?
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
В мануале сказано про ускорение скорости работы по Wi-Fi: "Однако, при этом выключаются супервизор регистратора, медиасервер и другие внутренние задачи". Хотел бы уточнить, а что именно это означает: в это время не идет запись, запись идет с меньшим качеством или что? Просто хотелось бы понять, что в такой момент "теряется" :oops: .
И еще сказано: "В конце вы должны перезагрузить..." - это можно сделать через web-интерфейс? Т.е. подозреваю, что можно, даже видел вчера кнопку reboot, но нажав на нее у меня ничего не произошло, а браузер показал как бы страницу, которую не может открыть. Может не там нажимал...

Пока о впечатлениях сказать сложно, с новой прошивкой только утром сегодня проехался ( и то с беткой, второе письмо только сейчас увидел). Но на работу ББ внимание уже обратил, смотрится необычно после стокового конечно, но цвета передает более реально чтоли, разве что может сделаю потеплее на один пункт может быть, понравилось.
 
evgen149

evgen149

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Tumen
Шьюсь с 1.0.5s
Залил на 64гб карту развернутую папку блэквью с 1.1.1 вставил в рег. Проверка карты памяти, затем инициализация карты памяти и все, тишина, горит зеленый диод. Бука с прошей нет почитать, что не так сделал? Ждал минут 20, думал мож глюк какой, вытащил карту, вставил, опятть тишина((((
 
filatov7

filatov7

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Всем добрый день!!!
Огромное спасибо нашим спецам.
Вчера прошился и вот видео как говориться "из коробки" ни чего не крутил и не настраивал http://files.mail.ru/A4BC7EB06FCE458C8B06CFDE224BF415
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парни' в первом письме тоже прошивка та же, так что если кто прошился, то прошиваться еще раз не нужно, я писал, что просто не исправили в веб сервере, я на работе проверить не мог, а дома посмотрел то оказалось, что в первом письме тоже было все правильно
 
K

k-y

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Ребята кто обновлял на последнюю прошивку?
Прошился сначала на бету видимо, ту которую вчера разослали днем. Всё отлично работает. Сегодня залил новую прошивку 1.1.1 которую разослали вчера вечером, вставляю питание, он мигает диодами, потом говорит проверка карты памяти и всё диоды гаснут регистратор замолкает и не ответа ни привета.
У кого-то прошился нормально?
Я по такой схеме прошился нормально. Вчера на бетке покатался, утром сегодня 1.1.1 прошил без запинок. Видео пока не смотрел.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Учитывая что флешка 64г, все же не совсем родная по размеру, я б не рискнул с нее прошиваться.
А учитывая, что сказало инициализация, или прошивку не увидила или посчитало флешку пустой
 
D

DaCAT

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Tehnik, можно узнать, какие параметры яркости и экспозиции были в дневном режиме на прошивке 1.1.0 в режиме 2? И какие поставить у ночного видео, чтобы получить такую же картинку, как на Вашем последнем ночном видео? Меня дневное видео устраивало полностью, а после вчерашней прошивки как-то... Там дело только в ББ или яркость тоже крутили?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Все параметры которые были в 1.1.0 выставлены по умолчанию в 1.1.1, кроме ББ, ночную съемку нужно проверять, там всё новое. Начните с 5, если не устроит снижайте.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шьюсь с 1.0.5s
Залил на 64гб карту развернутую папку блэквью с 1.1.1 вставил в рег. Проверка карты памяти, затем инициализация карты памяти и все, тишина, горит зеленый диод. Бука с прошей нет почитать, что не так сделал? Ждал минут 20, думал мож глюк какой, вытащил карту, вставил, опятть тишина((((
Я тоже использую карту 64Гб. Но прошиваюсь всегда так:
1. Для прошивки использую заведомо "незаезженную" карточку (у меня для этого используется отдельная 2Гб)
2. После заливки с нее новой прошивки и начала обычной записи (убеждаюсь, что все прошло штатно) я ее вытаскиваю, очищаю папку Record, добавляю на нее дополнительное ПО (RegistratorViewer, Notepad++), произвожу настройки "под себя" (чувствительность сенсоров в разных режимах, управление светодиодами, WiFi и т.д.).
3. Подготовленная таким образом карточка становится своеобразным эталоном-образцом для данной прошивки. Все ее содержимое я скидываю в отдельную папку на компе и использую этот образ для подготовки пустых карточек для использования в регистраторе. На заранее отформатированную карточку (к примеру, на 64Гб) я просто сбрасываю готовый образ карточки и сразу получаю "настроенную" карточку.
Также поступаю, если использую и карточки 16 и 32 Гб (т.е. просто копирую содержимое с готового образца для используемой прошивки) .
 
K

kdesys

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Впечатления по поводу WiFi на 1.1.1S:
1. в режиме APS и APC - увеличения скорости не заметил (копирование файла на iPhone 5 программой blackvue)
основное руководство, пункт читали (пункт "дополнительные режимы работы регистратора и www-интерфейс") ? И сам отвечу: НЕТ.
О да, это прекрасно, файлы действительно теперь копируются очень быстро. Спасибо!
Пара моментов:
Просмотр видеофайлов "на лету" с видеорегистратора по прежнему не работает на iphone из родной программы, возможно питтасофт поломали это в новых версиях приложения. В старой, даже с медленным wifi и высоким битрейтом, хоть и с тормозами, но показывало.
Просмотр видеофайлов "на лету" с помощью web-браузера Safari или Chrome также не работает на iphone. Похоже нужно допиливать web сервер под html5 или как то ещё придумать воспроизведение в браузере.

2. если wfled1=OFF и wfled2=OFF, нажать на кнопку и отключить WiFi, а затем его включить этой же кнопкой, то индикатор WiFi остаётся включённым.
есть такое, но исправлять пока не стали.
Будем ждать в следующем релизе.

А ещё при включении стала проговариваться фраза "Проверка карты памяти", хотя все звуки у меня отключены соответствующей опцией.
о том, как отключить проговаривание этой фразы, писалось уже много раз. Поищите поиском.
Вкратце: эта фраза проговаривается в тот момент, когда конфигурационный файл с SD-Карты ещё не прочитан.
Да я знаю как удалить/переименовать этот файл, сам отписывался народу на форуме. Дело не в этом, просто после перехода на 1.1.0S она тоже не проговаривалась. Подумал, что убрали.
 
Y

yamaha252

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Видимо изза того что вытаскивал карту из ПК не "извлекая" её, что то порушилось и ошибки на ней возникли по этому не прошивалось нормально. Карта 64. Форматнул, залил заного прошивку. Прошилась, уфф, рисково :))
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
"из коробки" ни чего не крутил и не настраивал http://files.mail.ru...B06CFDE224BF415
что ж ты ЛАЙВом все испортил :D ?
Вопрос: экспозицию побороли или нет?
Ну и у кого есть возможность ночью покататься, видео бросьте, если что поправим ещё при необходимости, чисто физически не получается все оттестить :unknown:
 
S

sicle

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
что ж ты ЛАЙВом все испортил :D ?
Вопрос: экспозицию побороли или нет?
Ну и у кого есть возможность ночью покататься, видео бросьте, если что поправим ещё при необходимости, чисто физически не получается все оттестить :unknown:

закинул ночные , только прошился в настройках ничего не менял...
как считаете это у меня с фокусом плохо? или это обрезка кадра зеркалом справа мешает? и вообще много ли ценной информации съедает этот черный кусок справа?)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
sicle, а у тебя регистратор в право не смещен? У тебя вся стойка влезла в кадр. И похоже в салон смещен довольно сильно, или я ошибаюсь?
 
S

sicle

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tehnik,
http://yadi.sk/d/OErUV4Et5Jlze

вот так это выглядит из салона.... другой фотки нету под рукой... это зеркало и кусок полоски на стрекле... вот пока мирюсь с этим, не хочу снизу под зеркало его ставить стремно как-то оставлять...

вот так это выглядит с улицы, буду ставить бевард, угол меньше будет и будет меньше лишнего в кадр попадать думаю)
 
K

kdesys

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Проверил WiFi в режиме клиента.
На iphone включаю режим модема, регистратор сам к нему подключается.
Отключаю режим модема, включаю снова, регистратор снова подключается. Супер.
Есть одно но. iphone выдаёт регистратору IP из сети 172.20.10.0. Моему выдался адрес 172.20.10.4.
Через web я в него прекрасно попадаю, но вот из программы BlackVue естественно подключиться не могу.

ИМХО для авто режим клиента актуален только в паре с 3G WiFi роутером.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
у меня так висит, ну не знаю, за зеркалом как то :no:
0_bafb8_f491da48_XL.jpg
с улицы
0_bafb9_2ce4ced2_XL.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live