• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Sti28, на первый раз пинать не будем.
создай в корне карты файл и переименуй в "_SAVECFG_" (без кавычек)
при последующей загрузке рег сделает бэкап в нанд память.
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Sti28, на первый раз пинать не будем.
создай в корне карты файл и переименуй в "_SAVECFG_" (без кавычек)
при последующей загрузке рег сделает бэкап в нанд память.

Спасибо. Точно, это было уже :oops:

А что за файл создавать? Текстовый документ?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
любой. можно и текстовый. главное, что б название было без расширения.
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
В корне создал текстовый файл, переименовал его в _SAVECFG_ но после пуска рега ни чего не произошло. После форматирования карты биитрейд снова 15000.
Ладно, не критично. Спасибо за ответ.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Сегодня я получил на почте мейджик ру, платка оказалась на стооолько компактная, что уместилась у меня в блоке предохранителей как родная. И никаких проблем с подключением, всего 2-а провода, один на массу, другой я подцепил к предохранителю и воткнул в резервный слот. Все заработало и мейджик показал мне напряжение в сети. показания с мультиметром сошлись. Алгоритм работы мейджик ру мне понятен, интерфейс информативен. Что не скажешь про кор. версию, которой помимо batt+ подавай еще и ACC и вообще непонятно по какому принципу он отключал рег. Вобщем я очень доволен Мейджиком ру, спасибо ув. SKov.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
погодь... а что за проша стоИт? насколько я помню, изначально битрейт 12 установлен.
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
странно. попробую у себя бэкап сделать...
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Накопал таки у себя видео с "режимом парковки".
Снимал ещё дома, но дома не так показательно, но результат такой же - 20-25 сек. :unknown:

У меня без тресхолда по движению Р файлы вообще не пишутся. А Е файлов пишется три штуки, пока из режима парковки не выйдет. Вчера в другой конец района до магазина успел доехать в режиме парковки. Заезжаю на парковку перед магазином, а Вика мне сообщает, что режим парковки выключен :) На старой прошивке не пробовал, только заново дважды перешивал 1.1.0S прямо из архива.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
- ну ежели зашел на сервер телнетом, эти вещт на раз-два делаются.
а вот - разберешься - пол форума тебе памятник поставят! ))

Ну так можно всем тогда рассказать, как они делаются на раз-два :)

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
так я его обесточивал . завис он утром . проверял в обед ,вечером и на следующий день утром так и не заработал . а сегодня запустился при первом же подключении штекера а светодиод вайфай так и не загорелся . сам вайфай работает а светодиод не горит . для меня это не принципиально лишь бы не накрылся рег совсем . подключен на постоянно, пашет круглосуточно . мож перегрелся

Я регистратор забывал во включенном состоянии внутри рулона бумажных полотенец (звукоизоляция на работе). Он нагрелся так, что руку обжигал. Градусов 70 точно :) Но работал.

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
Проверьте есть ли доступ к web-интерфейсу регистратора. Если он есть (web-интерфейс), то прошивка с этого форума, там и версию посмотрите.

Ну, 1.1.0S пишет в index.html, что она 1.0.5.
 
davpl

davpl

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Приветствую!
У меня сейчас стоит старенькая кастомная прошивка custom-1.0.2аS (доволен ей как слон :)), хочу прошить до последней версии и не хочу словить кирпичь.
Знаю, что нужно шить по схеме:
custom-1.0.3a -----> custom-1.0.3b -----> custom-1.1.0S1
две последние прошивки скачал, а первой custom-1.0.3a - нету (ссылка уже не работает).
Что посоветуете сделать в этой ситуации, можно шить без custom-1.0.3a ?
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Кстати я не обращал внимания на время выхода рега из режима парковки, но сегодня рег сам обратил на себя внимание выходом из парковочного режима через 5 минут как я начал движение. Короче что то не то с ним :( Раньше я из двора не успевал выехать, как рег из парковки вылазил, а сейчас я успел за 100500 км уехать, а рег только опомнился :(
 
argluo

argluo

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
прошу не ругаться, очень много нужно перечитать на форуме, это нереально... можно или ответы на мои вопросы или ссылку на посты? спасибо!

я так понял, что есть кастомные прошивки подымают частоту кадров до 60?
вай фай медленный. минутный ролик скачивается на планшет 5-6 минут... как можно ускорить?
как можно сохранить нужный ролик во время движения (не беря телефон в руки?). на других навиках есть отдельная кнопка для этого...
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Ну так можно всем тогда рассказать, как они делаются на раз-два
- мда уж... Это как бы програмер спрашивает?

Могу лишь порассуждать на эту тему. Есть некий autoexec.bat он всегда исполняется при старте ОС. Из него запускается ну скажем notepad.exe. Мы хотим иметь возможность менять параметры запуска. Что нужно сделать. Создать батник с изменяемыми параметрами и вынести его за пределы диска C: (nand-flash) и уже в нем менять добавлять запускать все, что нам угодно. Ну а autoexec.bat пускай запускает наш батник, вместо блокнота. Вот как бы и делов-то на раз, два! ))
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Кстати я не обращал внимания на время выхода рега из режима парковки, но сегодня рег сам обратил на себя внимание выходом из парковочного режима через 5 минут как я начал движение. Короче что то не то с ним :( Раньше я из двора не успевал выехать, как рег из парковки вылазил, а сейчас я успел за 100500 км уехать, а рег только опомнился :(

Ок, теперь хотя бы есть подтверждение того, что проблема массовая, хоть и не у всех проявляется.
Только что проверил, что GPS точно работает с момента начала движения, фикс есть, скорость и изменение координат показывает правильно. То есть дело не в GPS.
Надо будет попробовать поменять диапазоны G-сенсора на те, что в стоковой прошивке и проверить, повлияет ли это.

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
- мда уж... Это как бы програмер спрашивает?

Могу лишь порассуждать на эту тему. Есть некий autoexec.bat он всегда исполняется при старте ОС. Из него запускается ну скажем notepad.exe. Мы хотим иметь возможность менять параметры запуска. Что нужно сделать. Создать батник с изменяемыми параметрами и вынести его за пределы диска C: (nand-flash) и уже в нем менять добавлять запускать все, что нам угодно. Ну а autoexec.bat пускай запускает наш батник, вместо блокнота. Вот как бы и делов-то на раз, два! ))

Скрипты загрузочные я смотрел и местами менял под себя, но изменение некоторых параметров вокруг видео для меня сейчас не очевидны. А для 99% вообще темный лес. Поэтому мне бы очень хотелось видеть больше конкретики, чтобы создавалась публичная база знаний, которую можно будет оформить в виде технического FAQа. Ничто при этом не мешает иметь отдельный FAQ для пользователей, которые розетку поменять дома не могут. Так есть что сказать по делу?
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Так есть что сказать по делу?
- "по делу" тебя уже техник послал в личку к ave123. Если сходил, раскажи о чем договорились... Впрочем
А для 99% вообще темный лес.
- более того, думаю этим 99.9 даже и не интересно это! в общем зря ты пытаешься в открытом форуме выяснить технические тонкости настройки/програмироваие сервера/сенсора, это все таки не совсем технический форум Texas Instruments.
 
T

tyhggffg

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
россия
Я регистратор забывал во включенном состоянии внутри рулона бумажных полотенец (звукоизоляция на работе). Он нагрелся так, что руку обжигал. Градусов 70 точно :) Но работал.
. да кто его знает от чего он завис . я живу в жарких краях , когда в других регионах люди видят первый снег у нас еще в футболках ходят . в машине рег нагревается не слабо уже сейчас . вечером не особо греется а когда солнечные лучи на него попадают то бывает так что трогать горячо . если сейчас так то что летом будет . мож и не от этого завис но теперь на всякий случай решил выключать его когда машина заглушена .

Добавлено спустя 6 мин. 41 сек.
SKov, если не трудно мне сделайте с получаса потом час потом два а дольше как у всех . были недавно проблемы с регом . теперь думаю выключать его . а пол часа нужно изза того что поездки частые , чтоб не донимали сообщения про карту и про то что он включается и выключается .

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
На бутылку пива сверх цены могу расчитывать? ;)
Лучше на пакет хорошего виноградного сока ;)
само собой :sohappy:
 
N

Nejro

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Получил Magic_RU, уже смонтировал в машину. Первые впечатления - полет нормальный. Начинаю тестить.
Спасибо SKov
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Получил Magic_RU, уже смонтировал в машину. Первые впечатления - полет нормальный. Начинаю тестить.
Спасибо SKov
И Вам спасибо. Погоняйте его хорошенько.
2 All. Завтра отправляю магики для 2-й и 3-й очереди.
Оказывается, почта работает почти все праздники,
а я думал, что у них выходные, как у всех..
 
D

der Panter

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
msk
SKov, судя по всему, почта работает везде кроме Москвы )) Уже дошло дело до отсылки второй партии, а до меня еще первая не дошла :cry:
 
N

Nejro

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
В конфигурационном файле прописал отключение LED индикации в парковочном режиме для GPS и WiFi, но они к сожалению как "горели" так и "горят". Может что то делаю не так? (имею ввиду кастомную прошивку...)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live