• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
например? по вифи?

найди исходники, перенесем куда хочешь? Если знаешь как, я тебе уже говорил, пожалуйста, пиши обсудим. :unknown:

и уже не раз писалось, что вифи будем заниматься дальше, следующим этапом, об этом писалось и говорилось. Всё сразу охватить просто не возможно.

И снова, я не знаю, какие исходиники у вас есть, а каких нет. Если опции не было, а потом ее добавили, я исходил из того, что это ваша опция и вы ее добавили.

В качестве воркэраунда могу предложить добавить опцию в другой конфигурационный файл и просто добавлять опцию в основной, если ее там нет. Пусть даже вступает в силу после перезапуска регистратора, это не страшно и явно лучше, чем проверять при каждом запуске, тратя время.

# sh test.sh 1
Option does not exist. Setting... Done!
# cat test.sh
#!/bin/sh

CFG=/mnt/mmc/BlackVue/Config/config.ini

if [ "$1x" == "1x" ];
then
WIFI_N="ap_11n=1"
else
WIFI_N="ap_11n=0"
fi

if [ `grep ap_11n $CFG` ];
then
echo "Option exists. Keeping it as is."
else
echo -n "Option does not exist. Setting..."
echo $WIFI_N >> $CFG
echo " Done!"
fi


Если скрипту единичку в качестве параметра передать, он проверяет наличие опции в config.ini и пишет при отсутствии ap_11n=1. Если прописано, то не трогает.
Если не передать в качестве параметра ничего или что-то отличное от единицы, проверяет наличие опции в конфиге и пишет при отсутствии ap_11n=0
Пишет, конечно, в юниксовом стиле. Поправимо, но ИМХО на скорость не влияет.
Остается считать из какого-то другого конфига эту опцию и вызвать скрипт с соответствующим параметром после запуска всех остальных сервисов, чтобы не мешало. При следующем запуске регистратора 802.11n заработает.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
мне это абсолютно ничего не говорит. А в штыки по тому что теоретически и "вечный двигатель сделать можно", а на практике его до сих пор нет. Я тебе говорю, если знаешь как решить проблему, делись, а ты снова, а вот можно так, а можно эдак, и я знаю как ... но дальше этого не идет. Я тебе уже говорил, по Е файлам, прошивку скачало уже не одна сотня людей, ни у кого этой проблемы не было, как я могу искать эту проблему, если она имеет единичный случай? Можешь ответить? По режиму парковки я тебе тоже ответил, что меня это не напрягает. Ты можешь ответить, что у тебя записи не было при выходе из режима парковки?
После выходных посмотрим, может ещё у кого какая проблема нарисуется.

На момент выхода из режима парковки запись идет в Е файл, при этом регистратор истерит на тему событий.
 
D

dimitryst

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Купил рег с авито, как узнать номер прошивки?
 
IM-GAS

IM-GAS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
K

ktoto1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Видимо мой вопрос неуслышан.
Повторю еще раз .
Какой утилитой вы считаете специфический CRC-32 для прошивок ?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Накопал таки у себя видео с "режимом парковки".
Снимал ещё дома, но дома не так показательно, но результат такой же - 20-25 сек. :unknown:
Дома кстати, трусил его не хило, да хочу сказать образовывался Е-файл, но не битый, могу бросить оригиналы видео, этих экспериментов.
Вот скрин типа файлов, видео выше
[attachment=p:70141:parkovka.jpg]

И ещё проверил файл конфиг.ини, если в программу просто зайти для просмотра с него ничего не стирается, если только изменить чего то, и сохранить, тогда стирается.
 

Вложения

  • parkovka.jpg
    parkovka.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 61
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Какой утилитой вы считаете специфический CRC-32 для прошивок ?
для кастома это уже не актуально, ибо есть режим прошивки без учета контрольной суммы. ну а если прям очень надо, стучитесь в личку ave123.
 
K

ktoto1

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
для кастома это уже не актуально, ибо есть режим прошивки без учета контрольной суммы. ну а если прям очень надо, стучитесь в личку ave123

Кастом сделан на основе корейской прошивки. А я хочу сделать на основе родной английской с минимальными изменениями. Лично мне навороты никакие не нужны. Только рейт записи ,скорость вайфай, и убрать назойливый логотип внизу . Всё остальное меня вполне устраивает. В принципе я уже и сам с этим CRC разобрался. Но писать программу лень.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ну то подключитесь по телнету и сделайте, что хотите :unknown:
 
GoldenEye UFA

GoldenEye UFA

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Уфа
valda
ты каждому его слову веришь чтоль?
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
V

valdai

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Отлично подходит и держится как влитой (даже непривычно после оригинального Blackvue),
угловой штекер от зарядок Alcatel серии One Touch:
155, 156, 310, 311, 331, 332, 355, 511, 512, 525, 535, 556, 557, 565, 711, 715, 735, 756, 757, 835, C651

[attachment=p:167924:443aa4b4743f]
 

Вложения

  • 443aa4b4743f.jpg
    443aa4b4743f.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 57
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
На 3мин. 40 сек. Давидыч говорит о возможности онлайн записи с регистратора на смартфон.
- ну как бы поток "LiveView" действительно av_сервер выдает в локалку, но разрешение и битрейт этого потока оч.низкие (про это avе123 где-то уже упоминал). Поискать в маркете мульку, способную писать поток и всего-то. Но это всего лишь мысли вслух, так сказать если сильно хочется, то найти можно!
 
D

diman66300

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия мос обл
V

valdai

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
89
Баллы
0
если регистратор и включится, то лучше с данным блоком питания не прошиваться.
При чем тут включится/не включится... речь только о угловом штекере, как вариант замены штатному с его косячным соединением
 
M

Masalka

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
Привет всем! Подтжерждаю проблему долгого выхода из режима парковки на 1.01.1S. Мною замечено время выхода из режима 3-4 мин. :mellow: Раньше время выхода было не более 30 сек после начала движения. :unknown: Так же вчера режим парковки включился при движении в движущейся пробке ( раньше он никогда не включался даже в более "стоячих" пробках . Предпологаю что все же видимо что то было " зацеплено" во время апгрейда кастома что влияет на время вычода из режима... Конечно это не трагедия а мелочь которою было бы хорошо поправить :oops:
 
D

dimitryst

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dimitryst (03 Мая 2013 - 14:43) писал:

Купил рег с авито, как узнать номер прошивки?

Смотрите в файле на флешке \BlackVue\Config\version.bin
[firmware]
version = 1.005
У меня так:
[firmware]
version = 1.005
model = 500GW
language = Korea
[software]
version = 2.032
model = 500GW
language = Korea
[config]
version = 1.030
model = 500GW

Как понять, какая это - рус. оф? кастом 1.005S?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
это оф корейская проша. вряд ли кастом.
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Если у кого-то регистратор/штекер питания (родной), живет каждый своей жизню - очень советую поменять штекер. Мои проблемы решились на раз! В родной запердыни такого штекера
(размерность 3,5*1,3)
, я не нашел. Заказывал там. Как говориться - почувствуй разницу:
DSC_7751_edit.jpg
- слева родной, справа покупной.
Кроме того я бы посоветовал заменить весь родной кабель питания BlackVue, поскольку даже у китаецев он в два раза толще. Я уж не говорю о падение напряжения, перегреве и пр...
 
T

tyhggffg

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
россия
Недавно перестал рег работать .заметил то, что нет его в списке вайфай точек , взял и перезагрузил его , потом вообще перестал включатся, никакие лампочки не загорались и никаких звуков, так прошло дня три . списался с шели , хотел отправить по гарантии но перед отправкой еще раз проверил . рег запустился нормально но при этом светодиод вайфай перестал гореть , причем рег пишет нормально , даже прошил его на custom-1.1.0S1 . ща думаю будут ли у меня в дальнейшем проблемы и изза чего такое могло произойти . в Custom config выставил # GPS LED in normal mode
gpsled1=OFF
# GPS LED in parking mode
gpsled2=OFF но этот светодиод всеравно светится подскажите, что я делаю не так ? прошился нормально без проблем менял только эти значения
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Привет всем! Подтжерждаю проблему долгого выхода из режима парковки на 1.01.1S. Мною замечено время выхода из режима 3-4 мин. :mellow: Раньше время выхода было не более 30 сек после начала движения.
У меня все как прежде... 25-30 сек на самой последней прошивке выход из спящего.
Сегодня пришлость сесть за руль после запоя)))) (с друзями на даче тусили.) 4 раза проверял пока до дому добрался.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live