• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

DriverA

DriverA

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Гродно
Я то понял что он слетает все время, когда запускаешь питасофт. Как раз то и каждый раз запускаю эту програмулину. А дальше на автомате лезу в config.ini и прописываю его там. Я имел ввиду, в будущем чтобы прописать его и он больше не менялся.
Просто установи в свойствах файла: только чтение, и будет тебе счасце! ;)
А когда захочешь сменить настройки, то и галочку снимешь и поставишь потом на место, как все поменяешь!
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Та причем тут прошивка, а на оригинальной что сразу с режима парковки выходит? Тем более в этих режимах ничего не менялось

Я не знаю, почему так происходит, но тоже на 1.1.0S столкнулся с тем, что регистратор не выходит с режима парковки крайне долго. При этом чувствительность G-сенсора высокая, рег пищит от каждого чиха, а в нормальный режим может переключиться минуты через 2-3 движения. На предыдущей прошивке такого не наблюдалось. Не знаю, что вы там крутили, но возможно, что это связано с изменением диапазонов чувствительности. Дело не в GPS, если верить собственным глазам.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
мне кажется, что дело в G датчике. в новом кастоме чуствительность сильно уменьшена. хотя в режиме парковки он работает в штатном режиме. попробуйте в режиме парковки выставить чуствительность high.

У меня в режиме парковки высокая чувствительность и стоит. И срабатывает на открывание двери. А в движении регистратор истерит от срабатывания G-сенсора, но это не помогает выйти из режима парковки.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Все те, кто выставил в настройках отключение светодиода гпс в режиме парковки - этот светодиод у вас реально отключается в режиме парковки? у меня он светит постоянно! и не светит, только если машина в гараже и спутников он не видит. :(
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
На предыдущей прошивке такого не наблюдалось.
откатись на предыдущую прошивку :unknown: . Никтож не заставляет ездить на кастоме. Есть ещё оригинальные прошивки :unknown:
Я уже писал, что если раньше у меня было 80-90% файлов типа E, то сейчас всего 2-3 за целый день, и наши дороги не сравнить с Вашими, я не знаю почему у тебя G- сенсор срабатывает от закрывания двери :unknown:
этот светодиод у вас реально отключается в режиме парковки
Могу тебя успокоить у меня тоже не выключается. Но у меня есть битые сектора на нанде, возможно у тебя та же проблема. У других все работало, проверяли и не раз.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Возможно, дело не в секторах. Можно попробовать зайти телнетом и прописать напрямую в регистры включение-выключение. Если будет работать, то думать дальше. У меня работает для GPS светодиода, но вчера не работало для REC. Опять же, можно посмотреть, состояние регистра в режиме парковки.

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
Если вдруг кому-то будет интересно, формат 3gf файла, содержащего данные с акселерометра:

Файл структурирован сериями по 10 байт.
Байты 0-1: всегда нули
Байты 2-3: смещение времени в миллисекундах
Байты 4-5: данные по вертикальной оси. 128 (0x80) соответствует 1G.
Байты 6-7: Влево-вправо, направо положительные значения.
Байты 8-9: Ось вперед-назад, назад положительные значения.

Таким образом, данные представляются в виде 16бит знакового целого.

Добавлено спустя 44 мин. 43 сек.
Раньше на парковке записывало P файлы. Сейчас записывает Е файлы. То есть приходишь, садишься в машину, сразу начинает писать Е файл. И так до тех пор, пока не выйдет из режима парковки (через километр-полтора). P файлы не пишутся вообще.
Как вообще вход/выход в этот режим организован? Какой процесс за это отвечает?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
gtimonen, похоже у тебя начинает вылазить проблема с битыми файлами, может ты прошился криво, или ещё чего, то что ты говоришь вообще на грани фантастики. Прежде чем выдать прошивку, мы свои регистраторы насилуем по полной программе, из-за этого у меня он уже начал подглючивать, и такого случая как у тебя не было ни разу во всевозможных вариантах. Так что советую или по новой прошиться, или вообще откатиться на оригинал, посмотреть его работу и потом прошиться на кастом,и понаблюдать
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Странно, прошилось без проблем.
Проблема с долгим выходом из режима парковки в этой ветке проявилась уже как минимум у трех человек. Раньше регистратор выходил из режима парковки при выезде со двора. Сейчас живет своей жизнью.
Попробую снова прошить 1.1.0S и использовать настройки по умолчанию. Если поможет, начну крутить конфиги.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
, но вчера не работало для REC.
а REC разве отключаем? в конфиге вроде как про вафлю написано.
Могу тебя успокоить у меня тоже не выключается. Но у меня есть битые сектора на нанде, возможно у тебя та же проблема. У других все работало, проверяли и не раз.
это как то можно исправить?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а REC разве отключаем?
отключается стандартными методами
Проблема с долгим выходом из режима парковки
а это как то может быть связано с образованием Е файлов вместо Р у тебя? Я лично никогда не обращал внимание, как быстро он выходит с режима парковки, для меня это просто не принципиально, поехал, услышал, что вышел, с секундомером никогда не сидел.
И ещё раз повторяю, никто насильно никого не заставляет прошиваться на ту или иную прошивку, не нравится --- прошились на то что нравится и радуемся.
Или не так?!
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
а это как то может быть связано с образованием Е файлов вместо Р у тебя? Я лично никогда не обращал внимание, как быстро он выходит с режима парковки, для меня это просто не принципиально, поехал, услышал, что вышел, с секундомером никогда не сидел.
И ещё раз повторяю, никто насильно никого не заставляет прошиваться на ту или иную прошивку, не нравится --- прошились на то что нравится и радуемся.
Или не так?!

Пока я не знаю, как он выходит из режима парковки, может. Сейчас режим парковки косячит по двум направлениям: 1. не пишет P файлы, хотя и говорит, что находится в режиме парковки и даже выходит из него 2. Долго не выходит из режима парковки. Все таки 50-100 метров и проехать несколько перекрестков - большая разница. Я не знаю, какие компоненты за это отвечают. Ты, возможно, знаешь.
Что касается "никто не заставляет", вы прошивку для чего делаете? Чтобы люди могли пользоваться или так просто, для саморекламы? Мне казалось, что для людей. Если возникают проблемы, вполне понятно, что люди пишут отзывы и пытаются найти решение проблемы. Ну, или надо сразу написать: "Поставляется, как есть. Ответственности не несем, фидбэк не принимаем, баги не лечим". Надо все таки различать претензии и баг репорты.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
отключается стандартными методами
Ааа, я то чета затупил, сорри, ладно, тогда нужно разобраться с отключением гпс в режиме парковки. поможет перепрошивка или без вариантов? просто не охота лишний раз нанд память насиловать.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
gtimonen, ну если в 10 человек нормально, а у тебя не нормально, как думаешь где проблему искать надо?
По режиму парковки, что изменится если он сразу же будет выходить, или через 100-200-300 метров, от этого он писать по другому будет? или как? Или качество записи улучшится. Я это имею ввиду. Я написал, что для меня это не принципиально и я даже внимание на это не обращал и с секундомером не сидел. Пусть еще кто напишет, что у него вместо Р файлов будут Е образовываться.... если это будет носить массовый характер, да нужно искать косяк, пока кроме тебя об этом никто не писал.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
лишний раз нанд память насиловать
у меня пока ничего не помогает. Если хочешь прошейся, хуже не будет.
Я просто свой прошивал, уже сколько раз.... что твоему до моего еще шиться и шиться, ну не поможет, то значит пока так и будет.
 
I

IBARBOSS

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Североморск
Проблема с долгим выходом из режима парковки в этой ветке проявилась уже как минимум у трех человек. Раньше регистратор выходил из режима парковки при выезде со двора. Сейчас живет своей жизнью.
Я, конечно не сильно парюсь, но такое имеет место быть на новой прошивке, просто сегодня тоже уже за светофором ВР провякал, что вышел из режима парковки ... :russianru:
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
IBARBOSS, так видео же пишет? Какая разница когда он фразу произнесет?
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
этот вопрос в "питасофт", пусть программу поправят, мы то как это можем поправить??? :unknown:

пользуйся альтернативой, регистратор-вьевер, что я могу сказать ??? :unknown:

Например, можно перенести все нестандартные опции в отдельный конфигурационный файл.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
все нестандартные опции
например? по вифи?

найди исходники, перенесем куда хочешь? Если знаешь как, я тебе уже говорил, пожалуйста, пиши обсудим. :unknown:

и уже не раз писалось, что вифи будем заниматься дальше, следующим этапом, об этом писалось и говорилось. Всё сразу охватить просто не возможно.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
gtimonen, ну если в 10 человек нормально, а у тебя не нормально, как думаешь где проблему искать надо?
По режиму парковки, что изменится если он сразу же будет выходить, или через 100-200-300 метров, от этого он писать по другому будет? или как? Или качество записи улучшится. Я это имею ввиду. Я написал, что для меня это не принципиально и я даже внимание на это не обращал и с секундомером не сидел. Пусть еще кто напишет, что у него вместо Р файлов будут Е образовываться.... если это будет носить массовый характер, да нужно искать косяк, пока кроме тебя об этом никто не писал.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.

у меня пока ничего не помогает. Если хочешь прошейся, хуже не будет.
Я просто свой прошивал, уже сколько раз.... что твоему до моего еще шиться и шиться, ну не поможет, то значит пока так и будет.

Я постоянно имею дело с MFR (Mass Failure Rate) порядка 2-5%. Как думаешь, где проблему искать надо? Далеко не всегда в железе. И софт одинаковый с одними настройками.
Где-то какие-то тайминги, где-то процессы не в том порядке запустились, где-то еще что-то. Предсказать место, где возникла проблема, проблематично без изучения проблемы.

Мне не нужно, чтобы регистратор прямо моментально выходил из режима парковки, хотя, и не отказался бы. Но 100 метров (выезд из двора) или три перекрестка - огромная разница. Да, я хотел бы, чтобы к первому перекрестку он уже гарантированно вышел из режима парковки. И он выходил, вот в чем штука. Это не космическая хотелка, а то, что до сих пор работало.
Да, качество записи ухудшится по той простой причине, что он может не записать ничего вообще. И происходит это из-за отключенного датчика движения, чтобы не писал попусту. А при записи Е файлов он еще и пищит. Давайте тогда GPS отключим и просто будем все писать круглосуточно. Вообще не понимаю твою реакцию. Почему нужно обосновывать базовый заявленный функционал регистратора? Зачем воспинимать сообщения о проблемах в штыки?

Перешил 1.1.0S с настройками по умолчанию. На столе P файлы пишет. Но пока больше похоже, что он их пишет из-за включенного датчика движения. Отключу его, посмотрю, что происходит.
 
P

poligraf

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Все те, кто выставил в настройках отключение светодиода гпс в режиме парковки - этот светодиод у вас реально отключается в режиме парковки?
У меня также не отключается. Установлено Video 2. Да, из режима парковки дольше выходит. С файлами все в норме Р это Р, N это N. А вот E совсем
пропали. Правда я везде поставил 1 для движения в config. Качество видео устраивает.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
мне это абсолютно ничего не говорит. А в штыки по тому что теоретически и "вечный двигатель сделать можно", а на практике его до сих пор нет. Я тебе говорю, если знаешь как решить проблему, делись, а ты снова, а вот можно так, а можно эдак, и я знаю как ... но дальше этого не идет. Я тебе уже говорил, по Е файлам, прошивку скачало уже не одна сотня людей, ни у кого этой проблемы не было, как я могу искать эту проблему, если она имеет единичный случай? Можешь ответить? По режиму парковки я тебе тоже ответил, что меня это не напрягает. Ты можешь ответить, что у тебя записи не было при выходе из режима парковки?
После выходных посмотрим, может ещё у кого какая проблема нарисуется.

Просто сори
Вообще не понимаю твою реакцию.
я твою реакцию тоже не понимаю, напоминает разговор слепого с глухим.
 
V

valdai

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
89
Баллы
0
На 3мин. 40 сек. Давидыч говорит о возможности онлайн записи с регистратора на смартфон. Это действительно так? Как это все сделать, что-то недопер я...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live