• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
В конфигурационном файле прописал отключение LED индикации в парковочном режиме для GPS и WiFi, но они к сожалению как "горели" так и "горят". Может что то делаю не так? (имею ввиду кастомную прошивку...)
Не у всех эта приколюха работает, вернее много у кого не работает.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
- "по делу" тебя уже техник послал в личку к ave123. Если сходил, раскажи о чем договорились... Впрочем - более того, думаю этим 99.9 даже и не интересно это! в общем зря ты пытаешься в открытом форуме выяснить технические тонкости настройки/програмироваие сервера/сенсора, это все таки не совсем технический форум Texas Instruments.

Не отвечает ave123, видать, на праздники загулял :)

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
. да кто его знает от чего он завис . я живу в жарких краях , когда в других регионах люди видят первый снег у нас еще в футболках ходят . в машине рег нагревается не слабо уже сейчас . вечером не особо греется а когда солнечные лучи на него попадают то бывает так что трогать горячо . если сейчас так то что летом будет . мож и не от этого завис но теперь на всякий случай решил выключать его когда машина заглушена .

Я так скажу. Трогать горячо, да. Но это совершенно не страшно. За то на парковке он зимой будет прекрасно топить лед на лобовухе :)

Добавлено спустя 18 мин. 14 сек.
Сегодня все таки решился на замену объектива на beward. Пока из дома не выносил, все разобрано и в процессе.
Разбирать не сложно, по видео все понятно. А вот смена объектива это уже интереснее. Старый снимается без проблем, просто выкручивается.
Сразу бросился в глаза огромный, просто космический люфт объектива в резьбе. Чтобы было понятно, кончик длинного beward'a в сфокусированном положении отклоняется влево вправо примерно на 0.7мм. По оптической оси болтается примерно на половину витка. Соответственно, вероятность брака по фокусу на периферии очень большая. Для себя решил, что нет смысла извращаться в горизонтальном положении, так как объектив кренится под собственным весом. Положил регистратор на пол, а на шкаф на высоте порядка полутора метров положил чистую детскую раскраску. Там достаточно много пересечений, завитушек, толстых и тонких линий. Как уже писали другие, предварительно выставил фокус по живой картинке через веб-интерфейс. Потом карандашом нарисовал линию на объективе и несколько линий на регистраторе в основании объектива примерно через миллиметр друг от друга. Крутил по половинке деления, соответственно, приблизительно по 0.5мм. Даже через веб-интерфейс видно, что когда сдвигаешь объектив на эти 0.5мм, картинка уходит в молоко, потому что руками объектив чуток приподнимается в пределах своего люфта. Объектив длинный, шататься будет сильно. Попробовал два разных лака для ногтей, все равно объектив шатается из стороны в сторону даже после двух часов сушки. Штатный объектив заклеен не лаком, а чем-то более густым, примерно 0.5-1мм слоем в двух точках. Думал заклеить клеем типа Момент. Не нашел. Попробовал термоклей. Фокус сохраняется, объектив фиксируется, но проблема в том, что при сборке крепеж объектива (как бы его гайка) упирается в корпус регистратора. То есть там не должно быть ничего толстого. Подумал, на что похож штатный клей и пришел к выводу, что сильно напоминает ПВА. Сейчас проверил еще раз фокусировку и зубочисткой нанес по периметру слой ПВА. С такой длиной объектива мазать приходится по всему диаметру. Декоративную окантовку объектива тоже нужно будет делать с таким расчетом, чтобы она крепилась на корпус регистратора, а сам объектив не было никаких шансов пошатать. Рычаг для расшатывания получается достаточно серьезный относительно штатного объектива, так что буду думать над надежностью крепления. У приятеля нашлась эбонитовая пробка подходящего размера. Попробуем выточить из нее. Продолжение следует.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
SKov, судя по всему, почта работает везде кроме Москвы ))
Да, странно..
Суда по треккингу письмо ушло из Питера еще 29-го рано утром.
Где оно болтается - фиг знает..
Пушкин в 18-м веке из Питера в Москву 6 дней добирался..
А потом написал:
--
Теперь у нас дороги плохи,
Мосты забытые гниют,
На станциях клопы да блохи
Заснуть минуты не дают;
Трактиров нет. В избе холодной
Высокопарный, но голодный
Для виду прейскурант висит
И тщетный дразнит аппетит.
--
Sorry за нетопик. Не удержался ;)
 
A

akimoff365

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Samara
SKov, Сегодня получил платку, спасибо. Подключю позже, как время позволит. Кстати, про режим парковки, пробовал в разных режимах кастом сервера, всё как прежде. Из режима парковки выходит так же как и на других прошивках.
 
D

DaCAT

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Tehnik (30 Апреля 2013 - 22:04) писал:

DaCAT, какая прошивка? в 1.1.0 сделана регулировка громкости сервисных сообщений, можно выставить "0" или 10, 20, 30%, и будет тебе счастье. Как сделать? Все просто просто, покурить мануал ;)


Ага, спасибо. Просто кто-то в этой теме писал, что именно это сообщение "не поддаётся дрессировке", вот я и стал думать в сторону метода грубой силы :) Хорошо, если это касалось какой-то старой прошивки.

Хотелось бы вернуться к данной теме. Я сейчас вернулся из дальних странствий и за это время тётя из регистратора мне весь мозг выела сообщениями о проверке карты памяти. Уважаемый Tehnik, включите, пожалуйста, в баг-лист данный факт - все сервисные сообщения приказу "молчать" подчиняются, кроме сообщения о проверке карты. Оно произносится всегда на максимальной громкости, как и докладывалось ранее. Переименование или удаление звукового файла с карты не помогают, похоже сообщение сидит где-то уже во флеше.

Челом бью - сделайте хотя бы отдельную версию прошивки, где это сообщение заменено на тишину, либо подскажите как это сделать самому, но только без программирования :( Заранее спасибо.

Во всём остальном - прошивка супер. Ехал в темноте под проливным дождём - сам не видел почти ничего, а на видео - прямо солнечный день почти :)
 
D

diman66300

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия мос обл
в прошивке 1.1.0 можно все сервисные сообщения выключить, в том числе сообщение о проверке памяти.

в файле config-custom.ini параметр "Volume" установить на 0
и сохраненить конфигурационные файлы в NAND-памяти регистратора

все это есть в мануале, собственно Tehnik Вам на этот вопрос отвечал
 
D

DaCAT

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
32
Баллы
0
в прошивке 1.1.0 можно все сервисные сообщения выключить, в том числе сообщение о проверке памяти.

в файле config-custom.ini параметр "Volume" установить на 0
и сохраненить конфигурационные файлы в NAND-памяти регистратора

все это есть в мануале, собственно Tehnik Вам на этот вопрос отвечал

А вот Вы лично это пробовали сделать? Я попробовал и о результатах тоже написал - все сообщения исчезают, кроме этого сообщения о проверке.
 
T

tyhggffg

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
россия
сделайте хотя бы отдельную версию прошивки, где это сообщение заменено на тишину
тож хотелось бы вместо этого сообщения слышать тишину, либо "проблема с картой памяти " если такая проблема возникнет
 
D

diman66300

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия мос обл
может не получилось скопировать конфиг в nand память?
файл _SAVECFG_ удалился с карты памяти?
 
T

tyhggffg

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
россия
в прошивке 1.1.0 можно все сервисные сообщения выключить,
а если проблемы возникнут , как потом определить что случилось. по мне так лучше было бы слышать о наличии проблем если они есть а не от том что происходит процес проверки
 
D

DaCAT

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
32
Баллы
0
может не получилось скопировать конфиг в nand память?

Извиняюсь за мой французский - но нахрена их туда писать? Они работают прекрасно и с карты памяти, а пишутся в нанд только для того, чтобы после форматирования карты в регистраторе, файлы конфигурации восстанавливались пользовательские, а не заданные по-умолчанию. Или это единственное сообщение, которое читает свою громкость из нанд? :no:Остальные-то затихли.

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
тож хотелось бы вместо этого сообщения слышать тишину, либо "проблема с картой памяти " если такая проблема возникнет

Я думаю, что всё так и будет, если просто убрать это сервисное сообщение. Не зря его корейцы изначально не включили в прошивку. Не надо оно. Если кому-то нужно слышать старт регистратора, то приветственное сообщение никто не отменял.
 
HameleonCRAZY

HameleonCRAZY

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

diman66300

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия мос обл
Или это единственное сообщение, которое читает свою громкость из нанд?
если не ошибаюсь, то именно так.

там написано... после копирования _SAVECFG_ - удаляется автоматический.

я имел ввиду, что если не получилось скопировать в nand, то этот файл останется
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Хотелось бы вернуться к данной теме. Я сейчас вернулся из дальних странствий и за это время тётя из регистратора мне весь мозг выела сообщениями о проверке карты памяти. Уважаемый Tehnik, включите, пожалуйста, в баг-лист данный факт - все сервисные сообщения приказу "молчать" подчиняются, кроме сообщения о проверке карты. Оно произносится всегда на максимальной громкости, как и докладывалось ранее. Переименование или удаление звукового файла с карты не помогают, похоже сообщение сидит где-то уже во флеше.

Челом бью - сделайте хотя бы отдельную версию прошивки, где это сообщение заменено на тишину, либо подскажите как это сделать самому, но только без программирования :( Заранее спасибо.

Во всём остальном - прошивка супер. Ехал в темноте под проливным дождём - сам не видел почти ничего, а на видео - прямо солнечный день почти :)

Так происходит потому, что это сообщение выводится еще до чтения конфигурации с карты памяти. Вообще, это вполне поправимо при некотором минимальном знании Линукса и vi.
Просто надо прописать правильное значение в скрипте. Если не страшно, могу нарисовать инструкцию. Но за последствия не отвечаю. На свой страх и риск. Как говорится, одно неправильное нажатие и получаем труп (поднимаемый).

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
тож хотелось бы вместо этого сообщения слышать тишину, либо "проблема с картой памяти " если такая проблема возникнет

Если правильно помню, проверки карты памяти как таковой там нет. То есть не проверяется целостность файловой системы. Проверяется наличие основных директорий на карте и производится инициализация. Если что, ребята поправят меня. Пишу по памяти.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Пощупал корейский Power Magic Pro (спасибо за подарок уважаемому AeroProf !)
Вообще, впечатления сложные. По описанию трудно понять,
как Magic_Kor подключать (у меня с английским все хорошо).
Инструкция безобразно написана. Очевидно, наши корейские друзья
и не предполагали, что в какой-то стране найдутся чудаки,
которые сами, а не в автосервисе, будут подключать это чудо корейской электроники.
В общем - подключение явно не для среднего ума ;) У меня заняло почти час,
из которого полчаса ушло на чтение очень полезного исследования Магика из
параллельного форума по 400-му регу. Там ребята смогли разобраться
с основными принципами, хоть и не капали в глубину, т.к. явно
не разработчики подобной аппаратуры.
Сейчас подробно не буду писать свои выводы - время позднее,
по клавишам промахиваюсь.
Ждите завтра отчет.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Пощупал корейский Power Magic Pro (спасибо за подарок уважаемому AeroProf !)
Вообще, впечатления сложные. По описанию трудно понять,
как Magic_Kor подключать (у меня с английским все хорошо).
Инструкция безобразно написана. Очевидно, наши корейские друзья
и не предполагали, что в какой-то стране найдутся чудаки,
которые сами, а не в автосервисе, будут подключать это чудо корейской электроники.
В общем - подключение явно не для среднего ума ;) У меня заняло почти час,
из которого полчаса ушло на чтение очень полезного исследования Магика из
параллельного форума по 400-му регу. Там ребята смогли разобраться
с основными принципами, хоть и не капали в глубину, т.к. явно
не разработчики подобной аппаратуры.
Сейчас подробно не буду писать свои выводы - время позднее,
по клавишам промахиваюсь.
Ждите завтра отчета.

Странно. Там три провода на вход и гнездо прикуривателя на выход. Инструкцию можно прочитать и на корейском, она понятная :)
 
V

valdai

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
89
Баллы
0
По описанию трудно понять,
как Magic_Kor подключать (у меня с английским все хорошо).
Инструкция безобразно написана.
Да не смешите народ. Я тупой в электронике, но и на 400 и на 500 подключал за 15 минут, дольше время занимало на подбор места для установки. Отличный прибор, проверен годом использования, а инструкция проще некуда!

[attachment=p:167983:1ae42aac1d24]
 

Вложения

  • 1ae42aac1d24.jpg
    1ae42aac1d24.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 36
D

DaCAT

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
32
Баллы
0
если не ошибаюсь, то именно так.

Бред.


Просто надо прописать правильное значение в скрипте. Если не страшно, могу нарисовать инструкцию. Но за последствия не отвечаю. На свой страх и риск. Как говорится, одно неправильное нажатие и получаем труп (поднимаемый).

Если поднимаемый только через уарт, то не надо такой инструкции. А если прошивкой, то скажу большое спасибо. Да и не я один, похоже.

Добавлено спустя 12 мин. 58 сек.
Если правильно помню, проверки карты памяти как таковой там нет. То есть не проверяется целостность файловой системы. Проверяется наличие основных директорий на карте и производится инициализация. Если что, ребята поправят меня. Пишу по памяти.

В таком случае после неудачной проверки будет сообщение не об ошибке, а о форматировании карты. В принципе, разницы нет, всё равно будет информация, что что-то пошло не так. А слушать неотключамое сообщение о начале проверки утомительно.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Странно. Там три провода на вход и гнездо прикуривателя на выход. Инструкцию можно прочитать и на корейском, она понятная
Да не смешите народ. Я тупой в электронике, но и на 400 и на 500 подключал за 15 минут, дольше время занимало на подбор места для установки. Отличный прибор, проверен годом использования, а инструкция проще некуда!
Я подключил свой мейджик кор тоже за 15 минут, нащупал мультиметром где у меня напруга постоянная - это прикуриватель, туда зацепил Batt+, потом нащупал резервынй слот где 12 вотль при вкл зажигании-туда зацепил АСС+, ну массу на массу, настройки 11.8 вольт и 72 часа. В итоге утром прихожу -рег выкл. напруга на аккуме 12.3 вольта. че за хрен думаю я? завел машину - рег вкл. Следующий момент - приехал на мойку - рег в был включен, через 10 минут он выключился, почему - зачем, я сложно сказать. Потом он сутки отработал без выключений. Утром я сажусь в машину, рег еще работает, я поворачиваю ключ - рег выключается, машина завелась - рег включился. Опять я не понял че за фигня?. В итоге снял этот мейджи кор и отдал его ув. Skov для исследований. Все это время, пока ко мне ехал мейджик ру - рег был подключен напрямую - где + на предохранитель прикуривателя, а масса - ну на массу и ниразу за это время рег не выключился и не презагрузился ни при каких обстоятельствах. Так же и мейджик ру - сутки уже стоит вкл и так же все нормуль, рег работает и не презагружается при старте машины.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Я подключил свой мейджик кор тоже за 15 минут, нащупал мультиметром где у меня напруга постоянная - это прикуриватель, туда зацепил Batt+, потом нащупал резервынй слот где 12 вотль при вкл зажигании-туда зацепил АСС+, ну массу на массу, настройки 11.8 вольт и 72 часа. В итоге утром прихожу -рег выкл. напруга на аккуме 12.3 вольта. че за хрен думаю я? завел машину - рег вкл. Следующий момент - приехал на мойку - рег в был включен, через 10 минут он выключился, почему - зачем, я сложно сказать. Потом он сутки отработал без выключений. Утром я сажусь в машину, рег еще работает, я поворачиваю ключ - рег выключается, машина завелась - рег включился. Опять я не понял че за фигня?. В итоге снял этот мейджи кор и отдал его ув. Skov для исследований. Все это время, пока ко мне ехал мейджик ру - рег был подключен напрямую - где + на предохранитель прикуривателя, а масса - ну на массу и ниразу за это время рег не выключился и не презагрузился ни при каких обстоятельствах. Так же и мейджик ру - сутки уже стоит вкл и так же все нормуль, рег работает и не презагружается при старте машины.

Это происходит из-за моментального тресхолда. Например, в момент закрывания/открывания замков дверей происходит хороший скачок тока. Этого хватает, чтобы PM отрубился. Сам сталкивался с такой проблемой. Сейчас думаю, что надо бы RC цепочку по входу DAC забабахать, чтобы он не реагировал на кратковременные провалы (скажем, меньше секунды). Лень снимать его :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live