• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Jokerrrrr, :D , так не получится, на то они и разные режимы, а строка там такая же только битрейт и разрешения меняете с файла конфиг_кастом.
вот строка
Код:
exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 TI2A AWB $Size H264 $Bitrate $Cabac1 VBR AUTO $(($Bitrate + 3000000)) MJPEG 50 MENUOFF &
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
gtimonen, проверяй наверное свой ионистор, у меня таких проблем нет, все файлы читаются. Иногда проскакивают битые, которые лечатся родной прогой, проскакивают когда я мучаю регистратор, туда сюда включая, возможно при этом не успевает полностью зарядиться ионистор. Ну это чисто предположения.

Так не бьются, если дать выключиться спокойно. Если не дать, то бьются.
На столе проблему сейчас воспроизвести не смог. И зарядки ионистора не ждал. Как только рег сказал, что начинается запись, выдернул шнур и стал стучать регистратором об стол. Он не среагировал на мои издевательства. А вот в машине такое хронически бывает.
 
Jokerrrrr

Jokerrrrr

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Tehnik, Может я пропустил, а есть где-то описание чем этот режим ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается, что в нём нового?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если выключить питание и сразу снять регистратор с крепления, то с достаточной долей вероятности последний файл будет битым
Может у Вас регистратор подключен к "салонным" лампочкам (ну или что-то типа такой точки), где напряжение пропадает обычно довольно плавно. Попробуйте просто произвольно в различные моменты (в том числе и сразу после "удара") выдергивать питание, эмулируя резкое пропадание питания (как и должно быть). Если будет разница, то тогда придется менять место подключения. У меня 2 регистратора постоянно в работе 400 и 500, таких проблем не замечал, даже если отключаю питание сразу после "удара" (у меня включен этот режим оповещения). Но легко могу получить битые файлы, если отключить и тут же (секунд через 3-7) включить регистратор - иногда получаю просто зависон. Затем опять нормально включаю и дальше все путем.
 
A

AirAir

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Уфа
прошивался с кастома 1.0.5 на 1.1.0S.спасибо за работу)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а есть где-то описание
А где этот Video=0 находится ? Где его править?
Jokerrrrr, вот таких вопросов завались и больше. Ладно если человек чего то недопонимает и спрашивает, но когда он даже не открывает и не смотрит что написано, то даже отвечать не хочется :unknown:
 
S

Stracker

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Baku, Azerbaijan
Jokerrrrr, вот таких вопросов завались и больше. Ладно если человек чего то недопонимает и спрашивает, но когда он даже не открывает и не смотрит что написано, то даже отвечать не хочется :unknown:
В таких случаях крайне желательно переводить юзера в режим read only на пару дней, чтобы дать человеку время на подробное ознакомление с инструкцией. ;)
 
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
(ага, нашел, через команду "date MMddhhmm[[cc]yy]" ? telnet'ом при подключенном вайфай можно приконнектится, или есть хитрости?)

Формат date MMDDhhmm[[CC]YY], где буквы по порядку обозначают месяц, день, час, мин, век, год. Например:
/ # date 082719152006
Sun Aug 27 19:15:00 UTC 2006
 
Jokerrrrr

Jokerrrrr

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Tehnik, Сори, буду искать внимательней) Чэндж-лог 1.1.0 читал, форум читаю, наверно не так сформулировал вопрос.

"Режим Video=2
При включении данного видеорежима, программное обеспечение работает напрямую с видеосенсором регистратора, минуя штатный медиасервер и программное обеспечение Питтасофт. При этом устанавливаются собственные значения установок экспозиции, усиления и других, не зависящие от тех, которыми оперирует медиасервер..."

Хотел узнать что за установки(есть ли новые) и цифры их значений, чтобы в дальнейшем было что и с чем сравнивать. Да и цифрами оперировать проще, чем словами лучше/хуже/больше/меньше/светлее/темнее. Отвечать не обязательно, покурю форум внимательней)

Stracker, прогиб засчитан! :good:
 
al78rus

al78rus

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
СПб
От блин, только подумал, что теперь точно не буду бевард ставить, а тут оказывается у беварда есть своя крышечка, которая к тому же еще и корпус рега царапать не будет.
Не факт, мне, например, объектив приехал безо всяких крышечек, просто в пакетике.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да и цифрами оперировать проще
для тебя проще, а для кого то нет, поэтому написал чтоб понятней было всем.
И я уже писал, что в этой прошивке, ничего не меняется, это как образец, чтоб было с чем сравнить, потом возможности будут расширены, другой инфы ты не найдешь.
 
S

Shults311

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Добрый день! Можно ли задать параметры включения и выключения режима парковки. У меня сегодня выключился режим парковки через 3.5 минуты после начала движения. Все это конечно не критично, тем более, что рег. пишет. Но посетила мысль, что в режиме парковки рег. может либо постоянно писать, либо может пропустить интересный момент. Может это я своими ручками, что-то поправил в прошивке. Прошивка 1.1.0S.
Видео вык. режима парковки.
 
M

Masalka

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
Добрый день всем обладателям данного девайса! Прошу сильно не пинать за вопрос который задам далее :) Это вопрос обусловлен тем, что из за обстоятельств я вылетел из темы и пропустил часть форума от кастом прошивки 1,03... С появлением новейшей прошивки 1.1.0S1 смотрю количество кирпичей стремительно увеличилось. ;) Дабы не пополнить это количество хочу узнать Какая именно прошивка у меня стоит для того чтобы правельно перешиться на 1.1.0S1? Прошивался на Custom 1.03 ( какой точно незнаю). Подскажите как можно уточнить прошивку?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если не знаешь, значит вот твой путь. Не прогадаешь
custom-1.0.3a -----> custom-1.0.3b -----> custom-1.1.0S1
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Tehnik, Jokerrr хотел цифры, вот ему цифры:
3a00 78
3503 0
3a19 3с
3a1b 31
3a1e 2d
3a0f 33
3a10 2b
3a11 36
3a1f 28
3a13 53
*trollface*
 
valera5291

valera5291

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
M

Masalka

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
Если не знаешь, значит вот твой путь. Не прогадаешь
custom-1.0.3a -----> custom-1.0.3b -----> custom-1.1.0S1

Спасибо!!!

Отдельное спасибо всем трудившимся за ваши труды над деваисом! :good:
 
Jokerrrrr

Jokerrrrr

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Fenixx

Fenixx

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Уральск
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Может у Вас регистратор подключен к "салонным" лампочкам (ну или что-то типа такой точки), где напряжение пропадает обычно довольно плавно. Попробуйте просто произвольно в различные моменты (в том числе и сразу после "удара") выдергивать питание, эмулируя резкое пропадание питания (как и должно быть). Если будет разница, то тогда придется менять место подключения. У меня 2 регистратора постоянно в работе 400 и 500, таких проблем не замечал, даже если отключаю питание сразу после "удара" (у меня включен этот режим оповещения). Но легко могу получить битые файлы, если отключить и тут же (секунд через 3-7) включить регистратор - иногда получаю просто зависон. Затем опять нормально включаю и дальше все путем.

Нет, подключен нормально и через PowerMagic Pro. Он у меня в режиме парковки обычно нормально пишет. Проблема именно с выдергиванием его с крепежа.
Проблема не с включением, а именно с выключением. Файл, который прямо перед выключением писался, оказывается битым. И момент выключения после восстановления пропадает. То есть я глушу машину, питание продолжает подаваться. Выдергиваю штекер и регистратор в течение 2-3 секунд. Он молчит про завершение работы и на выходе битый файл. Примерно такие же проблемы есть еще у одного человека. Попробую потом в лабораторных условиях снизить напряжение до 11 вольт и поэкспериментировать с выдергиванием.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
для тебя проще, а для кого то нет, поэтому написал чтоб понятней было всем.
И я уже писал, что в этой прошивке, ничего не меняется, это как образец, чтоб было с чем сравнить, потом возможности будут расширены, другой инфы ты не найдешь.

А нет ли в дебрях черно-белого режима, чтобы можно было задрать битрейт в 3 раза и улучшить читаемость номеров?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live