• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

S

shpunt

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
плёнку я снял сразу.
в общем, ещё понаблюдаю.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
N

noel77

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

shpunt

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
вопрос про сенсорная кнопка вкл/выкл микрофона.
я её касаюсь - отключается микрофон. но, через некоторое время он снова включается. почему?
всё ок.
когда была корейская прошивка, я не понимал что тётка говорит и казалось, что она то выключает, то включает его.
при русской прошивке я слышу, что она его выключает и больше не включает. т.е. всё ок.
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
911-

911-

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Всем привет!
Регистратор оставил в машине - проверить нет возможность в данный момент. Потому сюда вопрос: если отключить звук в настройках, надпись справа MIC OFF будет присутствовать, или она будет только при отключении звука кнопкой на регистраторе?

Заказал регистратор товарищу, для него критично, не хочет по некоторым причинам писать звук вообще, но как быть с надписью непонятно.
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Докладываю. Сегодня запитался напрямую от аккумулятора машины (но через родную зарядку). По результатам тестирования рывки на картинке остались.

Далее снизил битрейт до 7.5 (удалил avserver) - записалось вроде без рывков, но нет необходимых мне параметров flipv fliph, да и качество уг.

Завтра запитаюсь проводами напрямую от аккумулятора, без участия штатного зарядного устройства. Ну а если нет - придется отправлять Шелли, уже ждет...
 
D

der Panter

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
msk
Фильтра по питаню в реге не хватает - 100% . Провел небольшой опыт, даже ферритовое колечко на проводе питания приводит к снижению визга микрофона.

The AGENT, сменой точки подключения (машины, аккумулятора) рывки не убрать, инфа 146% ))
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Фильтра по питаню в реге не хватает - 100% . Провел небольшой опыт, даже ферритовое колечко на проводе питания приводит к снижению визга микрофона.

The AGENT, сменой точки подключения (машины, аккумулятора) рывки не убрать, инфа 146% ))
а как их убрать? Или это косяк моего экземпляра?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Для жителей Украины, наклёвывается неплохой вариант покупки регистратора, предварительно 2200 грн (~275$) с доставкой "Новой Почтой" куда хотите. Если подтвердится инфу кину попозже.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
пробовал. 8гб 10 класс - то же самое
Может стоит еще раз прошивку накатить, может что-то не совсем прописалось?
Вроде о таких случаях кроме Вас, еще от одного-двух было слышно.
Если останется как есть, значит вернуть корейскую и возвращать регистратор. Правда если на маленьком битрейте все нормально, то корейцы могут этот же самый и назад послать.
Может имеет смысл его в кирпич превратить, тогда есть надежда, что вернут точно другой.
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Может стоит еще раз прошивку накатить, может что-то не совсем прописалось?
Вроде о таких случаях кроме Вас, еще от одного-двух было слышно.
Если останется как есть, значит вернуть корейскую и возвращать регистратор. Правда если на маленьком битрейте все нормально, то корейцы могут этот же самый и назад послать.
Может имеет смысл его в кирпич превратить, тогда есть надежда, что вернут точно другой.

Накатывал уже 1.003b поверх 1.005s. Завтра суну его к товарищу в машину, у него такой же и питалово напрямую, посмотрим как запишет у него. Если изменений не будет - закирпичу и отправлю на родину. Только вот не будет ли проблем с обменом кирпича?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Накатывал уже 1.003b поверх 1.005s. Завтра суну его к товарищу в машину, у него такой же и питалово напрямую, посмотрим как запишет у него. Если изменений не будет - закирпичу и отправлю на родину. Только вот не будет ли проблем с обменом кирпича?
Так вроде продавцу уже сообщили, что есть проблемы, ну написать, что совсем перестал работать.
 
A

AdStigr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня как раз SanDisk 64Gb.

Все. Окончательно убедился, что СанДиск 64 гб мне не подходит(( При битрейте в 15к видео местами дергается, ругается на карту иногда, и иногда не говорит при завершении работы с битыми файлами..
 
A

AlexMozyr

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Беларусь
Всем привет! Привезли объектив из Москвы, а внутри на линзе какая-то соринка размером со слона. Отправил обратно на замену.
Подскажи, пожалуйста, BL03618BIR-WF отличается от BL03618BIR наличием ИК фильтра, при наличии ИК фильтра есть ли дополнительные надписи на объективе кроме "3.6 мм IR Mega"?
Я спрашиваю про буквы "WF". Можно ли визуально отличить наличие ИК фильтра? (мне фирма продавец выставила в счёте на оплату BL03618BIR-WF, а привезли без букв "WF" на объективе).
http://beward.tv/product/Objectivi_M12/BL03618BIR-WF/
на сайте производителя на фотке есть буквы после слова "mega". Я подозревая что это надпись "WF".
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Сегодня сделал следующие пункты для Magic_Ru :
1) Отладил ограничение тока перегрузки или короткого замыкания по выходу.
Проверил коротышом на 1 час - ничего не греется, магик чуть теплый.
Увеличил ток ограничения до 1А - для более четкой зарядки конденсаторов рега.
Но длительный постоянный ток остался на уровне не более 0.6А.
Реализован алгоритм работы с постепенно удлиняющимся интервалом попыток
включения - для того, чтобы вначале он включался чаще, чем раз в 8 секунд.
Это нужно надо для того, чтобы быстрее зарядить емкости рега.
У меня рег отстаивается уже два дня, завтра подключу его к магику и посмотрю,
на сколько защита от перегрузки затягивает старт "сильно разряженного" рега.
Должно быть секунд 10-15 или менее того.
2) Отладил и проверил отключение нагрузки при снижении напряжения аккумулятора ниже порога.
Все четко. Решил, что минимально возможная для установки нижняя граница рабочего напряжения
будет равна 10 вольтам, т.к. у некоторых юзеров
плохая проводка и на проводах падает заметное напряжение.
А если кому-то надо установить 11.8 вольта,как планировалось
раньше - это коснуться кнопки 18 раз. Это очень быстро - меньше 15 секунд, и все дела.
Тем более, что предустановка будет уже сделана на 11.8, так что программирование
магика будет нужно, только если кто-то не будет удовлетворен стандартным режимом.
Все-таки очень удобно, что у нас практически нет ограничений в программировании режимов работы магика.
3) Отладил включение выключенного магика при повышении напряжения аккумулятора выше 13 вольт.
4) Отладил автокалибровку магика при первом включении после прошивки контроллера.
Ну, это к юзерам не имеет прямого отношения (эта операция будет происходить у меня на столе),
но вообще очень удобная штука, позволяющая не заботиться о точности
подбора резисторов во входном делителе на входе АЦП микроконтроллера.

В принципе, работа близка к завершению. осталось из не совсем простых вещей только обнаружение
включения двигателя. Вообще-то я надеюсь, что детектор 13-ти вольт сам решит эту проблему,
но надо ему в помощь добавить умный анализатор, отлавливающий заметное повышение
напряжения на аккумуляторе за несколько последних минут.
У кого-то может быть такой убитый аккум, что и при включенном движке напряжение
не поднимется до 13 вольт раньше чем через полчаса. Нехорошо, если эти
полчаса рег не будет работать. Этот вариант надо предусмотреть.
В общем, пока все нормально.
Да, и в 600р мы однозначно укладываемся. ;)
Уже собрались заявки от желающих на вторую партию.
Друзья, я буду пытаться снимать с себя постепенно все заботы об этом продукте.
Первый шаг - буду нанимать паяльщиков на стороне.
Так что вторая партия будет легко укладываться уже в 700руб ;)
Это пока тоже почти халява ;).
Не прозевайте, кто еще не подписался. Во второй партии еще есть вакансии.
 
Korlione

Korlione

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Rivne
Для жителей Украины, наклёвывается неплохой вариант покупки регистратора, предварительно 2200 грн (~275$) с доставкой "Новой Почтой" куда хотите. Если подтвердится инфу кину попозже.

Хорошая новость! Мой друг как-раз созревает к покупке.
Ждем инфу у кого брать :)
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
ALL, по результатам собственных экспериментов и на основании общения с людьми, разрабатывающими видео-железо для смартфонов, и другими людьми, пользующимися экшн-камерами - совет:
Если хотите качественного видео - ВСЕГДА приклеивайте видеорегистратор на лобовое стекло, как предлагает производитель, и НИКОГДА не вешайте его ни на какие дополнительные крепления, резинки и тому подобное, способное вызвать вибрацию прибора.
- Ваш Тормознутый Капитан Очевидность

Множественные эксперименты продвинутых пользователей и профи привели к заключению, что даже оптическая стабилизация далеко не всегда "вытаскивает" качество видео, не говоря уже про цифровые стабилизаторы и улучшатели. Подготовил серию фоток про использование рега с креплениями от RAM Mounts, но постить не буду, т.к. буду следовать принципу "Не навреди!"

Но для полноты экспериментов было бы желательно понять - на чистой (заново отформатированной) SD-Карте в отсутствии фрагментации файлов - сохраняется ли проблема некорректного завершения операций при записи E-файлов или нет ?
Да, бьются файлы на свеже-отформатированной флешке.

Не могу сказать с абсолютной уверенностью, но прорисовывается следующее: величина битрейта и сила шока прямо пропорциональны вероятности возникновения битого файла, причём не только в конце поездки при отключении питания. Сумел поймать парочку и в течение поездок. Благо вышеуказанное крепление успешно помогало G-сенсорам регистрировать бОльшую силу встряски. Отказ от оного почти полностью исключило возникновение E-файлов на тех же самых дорогах.

Отформатировать SD-карту в ext2/ext3 и использовать её в регистраторе - не проблема. Придется, правда выпустить новую версию прошивки, но на самом деле особых программистских проблем тут нет. Проблемы будут у вас, когда вы попытаетесь файлы с неё без специальных установленных программ прочитать под Windows.
Для многих в этой ветке присутствующих Ext2Fsd на Мелкософтовских продуктах или различные версии POSIX осей - обычное дело.

Про ext2 - для вас не проблема, а вот большинству других это может показаться очень затруднительным.
Лучшие из совеременных медиаплейеров понимают как NTFS, так и EXT2/3 харды. Непритязательные или неподкованные технически пользователи форматыруют из-под Вынь, другие же, заботящиеся о сохранности данных (ну, желающие получить бОльшие возможности по использованию торрентов), пользуются утилитами от третьих компаний или командами встроенных Линуксов. Может быть, предложить обе альтернативы? Пусть пользователи сами выбирают, что им важнее. По умолчанию может стоять FAT32, а в настройках - иметь возможность поменять на EXT3. Тем более для пытливых, но не подготовленных технически умов для использования последнего вовсе не сложный (если не сказать элементарный) ликбез нужен, любой его осилит при желании...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live