• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

T

Tyumenec

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Здравствуйте! Не пинайте! Ветку почитал, первую страницу изучил. Вопрос следующий: как я уже писал выше у меня не стабильно включался регистратор (то включался, то просто горел зеленый диод). Решил обновить прошивку. Сильно каюсь-я перед установкой 1.005R не посмотрел, какая версия прошивки до этого стояло с завода (от продавца). Установку 1.005R проводил строго с прекрепленной в первом посту инструкцией. После чего регистратор на русском говорит "Информация о версии отличается". Дайте пожалуйста совет, как оживить устройство.
Можно ли каким-то образом откатить все назад, поставить 1.005 или другую прошивку-лишь бы работал регистратор.
Буду очень признателен.
P.S. Не считайте блондинкой, просто это мой первый регистратор, и первое устройство которое вынесло весь мозг. Разлочка Iphonов Американских - детский лепет по сравнению с прошивкой регистратора.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Tyumenec, попробуй регистратору подсунуть чистую флешку, скажешь что будет
 
T

Tyumenec

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Подсунул. Отмаргала одновременно синим (GPS) и красным диодом. Потом загорелся зеленый и тишина. На крту записалась информация (те же папки, что и при установке прошивки). Вставил ее еще раз и тишина-зеленый диод. Какую информацию можно извлечь из того, что записалось на карту?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какую информацию можно извлечь из того, что записалось на карту?
В папке BlackVue\Config есть файл version.bin, это обычный текстовый файл (можно открыть Блокнотом), приведите его содержимое.
 
T

Tyumenec

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
В файле пусто
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы тоже из Зеленограда что ли? Может есть лишний? Купил бы по цене магазина + доставка по Москве
Да, я из Зеленограда. Лишнего нет, но по Москве много кто продает BL03618BIR-WF.
Если некому заказать в Москве, пишите в личку-помогу, но наверно более быстрее и дешевле подскочить и взять у продавца в магазине (к примеру, в фирменном магазине у представителя фирмы Beward).
 
T

Tyumenec

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
с помощью подключения по UART ваш регистратор можно восстановить. Скорее всего раздел с прикладным ПО испорчен.
А кто-то может на форуме помочт в этом вопросе (естественно не бесплатно)?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
А кто-то может на форуме помочт в этом вопросе (естественно не бесплатно)?
Так в личку обратитесь к ave123 или Tehnik - они Вам дадут необходимые инструкции и помогут советом.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
T

Tyumenec

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что для этого необходимо?
Посмотреть в своем хозяйстве или обзвонить знакомых и забрать у них давно ненужные USB-адаптеры (дата-кабели) для старых мобильных телефонов (или можно заказать USB-UART (TTL) адаптер).
Найти в форуме (где-то за последний месяц) ссылки как сделать этот адаптер из старых дата-кабелей, найти шлейф и фото куда подключить.
А что потом делать - подскажут ave123 или Tehnik.
Если лень самому это все искать можно на своем радио рынке найти тех, кто занимается прошивкой телефонов и другой техники и договориться с ними о подключении вашего регистратора по UART, а инструкции, что делать Вам дадут.
 
T

Tyumenec

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Спасибо! Буду искать способ подключения
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот ссылка куда подключать
Tyumenec, к Вам просьба, раз уж все равно придется собирать информацию - сделайте пост со ссылками на подключение, кабель, шлейф и какую еще найдете информацию, чтобы это поместить в шапку, а то искать по форуму, конечно не очень приятно.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
А у Вас какая версия прошивки? У меня например так и говрорит

Стормозил. При включении, кажется, длинно говорит. В общем, есть в какой-то фразе "Блэквью". У меня 1.05, которая временная. Кстати, заметил смазы огромных финских номеров при суммарной скорости явно не выше 60 (моя плюс встречка). Как же жить дальше... :)

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Ребята, у всех нормально видео пишет?
У меня все в каком-то расфокусе, уже и прошивку менял и битрейт, не помогает :( Рег брал у Шелли, теряюсь в догадках в чем причина?
Или автофокус или брак. Может какие-то калибровочные данные при перепрошивке слетели? Седня пробовал дома писать, метр от рега картинка читается идеально, дальше вся зернистая и размытая. Номера авто невидно вообще :( Че делать?

Запишите картинку в статике, на месте, чтобы можно было оценить. Объектив легко настраивается, он на резьбе.

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.
hypersonic, то включи ещё раз регистратор. И время будет правильное.
ну нет проблем со временем в прошивках, даже в Индии выставляли правильное время +5.5 часа, что в родной прошивке не удавалось сделать.

А ведь кто-то между часовыми поясами катается. Например, я :) Надо посмотреть, можно ли как-то по географии автоматически менять часовой пояс. С некоторым гистерезисом, конечно. Наверняка есть какие-то опенсорс решения на эту тему.
 
V

VVasiliy2006

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
VVasiliy2006, прошивка какая? В оригинальной никак не просмотришь, как сохранить в шапке есть.
Спасибо за ответ, но я не правильно сформулировал свой первый вопрос! Возможно со второй попытки попробую! :)
Прошивка на регистраторе у меня оригинал. английская - 1.005. Программа BlackVueSetup(HD)_R_v2.032 в Win7 на Ноутбуке через адаптер видит карту CD и все работает, а вот по wifi данные с регистратора в BlackVueSetup(HD)_R_v2.032 не поступают, а пишет, что карта CD не действительная, т.е. ищет данные на карте CD, а не загружаются по wifi и кнопки загрузки файлов по wifi я в программе не нашел (в Андроиде есть кнопка загрузки по wifi). Программа Registrator Viewer также работаеттолько с картой CD. И ещё подскажите на какой странице мне прочитать, как в Андроиде смотреть трансляцию с видеорегистратора? Спасибо.
 
I

iLarry

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Москва
Tehnik,
Еще раз большое спасибо, вчера ездил полдня уже со свежей 1.005E :good:
И вот только что получил официальный ответ от Питтасофта, что под Мак они пока обновления прошивок не выпускают.
Так что мое обновление с 1.003E на 1.005E без использования Windows прошло только благодаря Вашей помощи :bravvo:
 
V

VVasiliy2006

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте! Не пинайте! Ветку почитал, первую страницу изучил. Вопрос следующий: как я уже писал выше у меня не стабильно включался регистратор (то включался, то просто горел зеленый диод). Решил обновить прошивку. Сильно каюсь-я перед установкой 1.005R не посмотрел, какая версия прошивки до этого стояло с завода (от продавца). Установку 1.005R проводил строго с прекрепленной в первом посту инструкцией. После чего регистратор на русском говорит "Информация о версии отличается". Дайте пожалуйста совет, как оживить устройство.
Можно ли каким-то образом откатить все назад, поставить 1.005 или другую прошивку-лишь бы работал регистратор.
Буду очень признателен.
P.S. Не считайте блондинкой, просто это мой первый регистратор, и первое устройство которое вынесло весь мозг. Разлочка Iphonов Американских - детский лепет по сравнению с прошивкой регистратора.

У меня также было. А сделал я следующее: отформатировал карту в видеорегистраторе (на 10 сек. нажал кнопку вкл. WIFI); нашел в интернете ориг. прошивку английская - 1.005 (к сожалению ссылку не могу дать т.к. не помню откуда скачал, по-моему с оф.сайта компании Pittasoft); закачал через адаптер прошивку на карту CD и запустил .exe ; после установки прошивки опять вставил карту в регистратор и он заработал на англ. языке. Мое мнение - не стоит перепрошивать на русский язык, т.к. фразы на английском языке звучат очень мало (их не более 4-5), можно их запомнить и какое действие они обозначают.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
VVasiliy2006, а Вы через слово читаете?
Я же написал в оригинальной прошивке, просмотра в Винде нет, хоть какое приложение вы не ставте.
В андроиде надо выбирать не SD, а поиском найти Вашу точку подключения, и после того как соединитесь, у Вас появится список файлов и возможность просмотра Live, выбором в верхней панели сего режима.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Наверное в стране производителя не принято крутить регистраторы на инспекторов,вот и не заморачиваются насчет звука ;)

Звук плохой только в дороге. На месте нормальный. Просто шум передается через крепление на корпус регистратора. Я свой пока не разбирал с целью выяснить, можно ли устранить этот недостаток механически.

Добавлено спустя 24 мин. 32 сек.
Обнаружилась проблема с записью E файлов при завершении работы. Я как-то уже говорил, что не всегда регистратор завершает работу корректно и говорит, что выключается. Грешил на аккумулятор. Позвонил сегодня sciagent и пожаловался, что иногда бьются E файлы. Путем исключения вариантов пришли к выводу, что E файлы бьются в момент выключения регистратора. Типичный вариант - приехал, решил снять регистратор. Выдернул питание, снял регистратор, сработал тресхолд на G-сенсоре, E файл побился, N нормально сохранился. В связи с этим возникает вопрос, делают ли они нормальное закрытие E файлов и sync при выключении питания. При следующем включении регистратор просит проверить карту памяти. У меня всего два раза были битые файлы и отсутствие сообщения о завершении работы. Оба раза это происходило при вытаскивании регистратора. Регистратор подключен постоянно, то есть с него не снимается питание при выключении зажигания. Между моментом выдергивания штекера и снятием регистратора проходит буквально секунда-три.

ave123, Tehnik, можете что-то сказать по этому поводу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live