• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

М

мегатрон

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
сорри...может чет не понимаю...устанавливаешь DR500GW-HD_v1.005R(2013_0315)_Setup на карту, то язык из анлийского в версион меняется на русский....а версия у меня стояла 1.005 англ....на какую я ее должен был поменять?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В шапке написан алгоритм перехода по оригинальным прошивкам, в лоб они не прошиваются, о том что вы меняли язык вы не писали ничего
 
A

akimoff365

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Samara
У кого-то еще есть такое же замыленное видео?
Да дёргается, но какое замыливание? У меня на кастоме картинка такая же(но не дёргается). С питанием всё в порядке? Случаем не от плафона подключались?
 
S

shpunt

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил регистратор, да не тот - прислали Finevu CR-500HD с комплектом. Заказывал у Шелли.
привет. а мне прислали DR500GW-HD c WiFi. а я платил за CR-500HD. махнёмся?
похоже, меня с тобой перепутали.
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Да дёргается, но какое замыливание? У меня на кастоме картинка такая же(но не дёргается). С питанием всё в порядке? Случаем не от плафона подключались?

А разве не мыло? На таком расстоянии номер идеально читаться должен. Подключался от прикуривателя, которым не пользуюсь.
[attachment=p:166719:c1dc4a162393]
 

Вложения

  • c1dc4a162393.jpg
    c1dc4a162393.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 41
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Маленький промежуточный отчет для подписантов Magic_RU

Только что добил ввод информации о задержке времени выключения и о пороге напряжения выключения .
Получилось симпатично ;)
Жаль, что сквозь толстую термоусадку сенсорная панель работает неустойчиво - приходится
задирать чувствительность до предела, а это не очень хорошо с точки зрения
надежности срабатывания. Нет четкости в работе.
А вот если касаться непосредственно сенсорной площадки, то чувствительность можно загрубить ,
и общая помехоустойчивость получается лошадиная.
Придется остановиться на варианте непосредственного контакта.
Так что придется касаться иголкой-булавкой-гвоздиком и т.д.
прямо сенсорной площадки на плате, прокалывая термоусадку.
Ну, это не страшно, т.к. все будет предустановлено по заявке пользователя
и можно вообще ничего никогда не программировать или программировать
один-два раза за весь период жизни устройства.
Но все равно любители поиграть с умным приборчиком найдутся.. ;)
Думаю, еще дня два-три (точнее - вечера) провожусь с софтом.
Железо оказалось правильное, залепух не обнаружено.
Так что все остальное - вопрос времени. Небольшого, надеюсь.
Самая большая проблема вылезла с камнем. Он оказался настолько свежий,
что мой старенький компилятор Си отказался его знать, а не очень старенький
программатор в упор не видел. Ну, к "танцам с бубном" нам не привыкать,
все мелкие проблемы решены.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Агент, я не могу видео скачать, на планшете сейчас, но мне кажется вы немног не учитываете угол регистатора, поставте обьектив с фокусным 4.2 и вы будете номера читать на ура. А так по скрину, как на меня довольно присттйная картика
 
A

akimoff365

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Samara
М

мегатрон

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
блин....голова пухнет уже от рега и компа....руки опустились уже...может кто посоветует, где в Москве прошьют или "дошьют" или "пришьют" его нормально?

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
причем,купил их 3...2 сотрудники просили....пока не угробил и их регистраторы
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Агент, я не могу видео скачать, на планшете сейчас, но мне кажется вы немног не учитываете угол регистатора, поставте обьектив с фокусным 4.2 и вы будете номера читать на ура. А так по скрину, как на меня довольно присттйная картика

Думаю все же 3.6 заказать, угол сильно убивать не хочу, хочу не меньше чем у 400 чтобы был. Но для начала буду разбираться с дерганьем, завтра попробую подключить к другому источнику.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но для начала буду разбираться с дерганьем, завтра попробую подключить к другому источнику.
Мне кажется, что нужно разбираться именно с контактами. У меня один раз была именно такая запись во время всей поездки, с просечками (дерганьем) практически периодично через несколько секунд и звук рвался.
У меня отключается только штекер питания (в прикуривателе этот кабель всегда включен). Пытаясь понять, что случилось (больше такого дерганья пока не было с тех пор) я припомнил, что очень неаккуратно перед той поездкой вставил карточку (что-то торопился и она как назло сразу не зафиксировалась в гнезде) и так же торопливо вставил штекер питания и не проверил, что он вошел на всю глубину. После этого ничего не менял, только аккуратно переткнул карточку, убедившись, что она правильно зафиксировалась в гнезде и так же аккуратно вставляю провод питания - записи идут без всякого дерганья.
Советую просто дома от "правильного" источника запитать и записать пару минут - если будет все в порядке без дерганий, тогда точно нужно разбираться с питанием в машине.
 
A

antipolitical animal

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Москва
хочу поблагодарить Tehnik, ave и всех причастных к созданию новых прошивок и русифицированию. все поставил по инструкции на корейскую
Версия 1,002
[firmware]
version = 1.002
model = 500GW

language = Korea

после первой загрузки ничего не говоря выключается и через минуты 2-3 еще раз грузиться - момент несколько щекотливый - но ожидания вознаграждаются правильной и чистой русской дикцией.

дефолтные настройки медиасервиса сначала насторожили - но установка по указаниям из шапки все расставила на места.
хоть рег и первый (уже упоминал), сравнивать не с чем, в общем результатом очень доволен. пока ничего не собираюсь больше трогать. уровень детализации вполне устраивает. номера встречки читаются даже на 60 км/ч.
буду ждать дальнейшие усовершенствования с нетерпением.

вот сегодняшний пример:
<object width="560" height="315"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
блин....голова пухнет уже от рега и компа....руки опустились уже...может кто посоветует, где в Москве прошьют или "дошьют" или "пришьют" его нормально?

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
причем,купил их 3...2 сотрудники просили....пока не угробил и их регистраторы

я могу помочь вам восстановить регистраторы, но впредь не надо заниматься "самодеятельностью" - это вредно для аппаратуры регистратора и вашего здоровья.

пишите мне в личку.

=================
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
я вот еще чего подумал - может проблема рывков картинки в моем регистраторе крыться в косячном зарядном устройстве? Может регистратор напрямую к бортовой сети подключить, он же держит +12в? Не поплохеет ему в первые секунды работы стартера? Хотя у меня вроде как все потребители в этот момент отключаются...
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
может проблема рывков картинки в моем регистраторе крыться в косячном зарядном устройстве? Может регистратор напрямую к бортовой сети подключить, он же держит +12в?
Вот это просто "уму не достижимо", как у Вас вообще-то подключено?
Вроде Вы ранее говорили, что подключен напрямую в прикуриватель родным шнурком.
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Вот это просто "уму не достижимо", как у Вас вообще-то подключено?
Вроде Вы ранее говорили, что подключен напрямую в прикуриватель родным шнурком
У нас все просто (и лучше на ТЫ ко мне))
Я купил авторозетку (как гнездо прикуривателя выглядит) и врезался в + и - прикуривателя авто. А в эту розетку уже вставляется зарядка регистратора. Это чтобы не дербанить родную зарядку. На прошлых девайсах все работало, не знаю чего вдруг 500-й бесится...может и впрямь зарядка косячная...Сегодня запитаю розетку от другого места, где есть постоянные +12в, заодно и парковочный режим появится:)

И все же - если отрезать само зарядное и оставить только кабель с разъемом, то можно напрямую к 12в можно подключить?

Добавлено спустя 5 мин. 57 сек.
А никто недавно BL03618BIR-WF не заказывал почтой из Москвы? Ищу где бы купить...
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
А никто недавно BL03618BIR-WF не заказывал почтой из Москвы? Ищу где бы купить...
Заказывал здесь, через день - доставка. Только в Зеленоград дороговата доставка (или вообще отказали- не помню), поэтому заказал на приятеля в Москве.
И все же - если отрезать само зарядное и оставить только кабель с разъемом, то можно напрямую к 12в можно подключить?
Там никакого зарядного нет, просто предохранитель 3А. Поэтому конечно можно куда угодно к 12 в в машине подключить (через предохранитель).
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Огромное спасибо Технику за помощь в раскирпичивании девайса!
Это заняло массу времени в виду отсутствия опыта таких манипуляций, но принесло массу удовлетворения итогом дела))))
Предлагаю написать БОЛЬШИМИ ЖИРНЫМИ БУКВАМИ: Если вы прошьетесь с кастома 1.0.3aS на 1.0.5S БЕЗ промежуточной прошивки на 1.0.3bS, то получите "КИРПИЧ".

Я вот с чего-то решил, что у меня уже 1.0.3bS.... ну а дальше как в сказке (судорожные поиски USB-uart адаптера, кривые попытки подключиться к внутреннему разъему и т.д.).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live