• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
В связи с этим возникает вопрос, делают ли они нормальное закрытие E файлов и sync при выключении питания. При следующем включении регистратор просит проверить карту памяти. У меня всего два раза были битые файлы и отсутствие сообщения о завершении работы. Оба раза это происходило при вытаскивании регистратора. Регистратор подключен постоянно, то есть с него не снимается питание при выключении зажигания. Между моментом выдергивания штекера и снятием регистратора проходит буквально секунда-три.

ave123, Tehnik, можете что-то сказать по этому поводу?

а на штатном битрейте пробовали ? То же самое ?

Сброс буферов на диск должен делаться, это входит в стандартную процедуру завершения работы. Однако есть нюансы функционирования регистратора, которые корейцы могли "недопроверить" и "недоучесть". В частности, нельзя исключить и ошибку в ПО регистратора, которая проявляется в момент записи именно E-файлов.

Ну и "до кучи":

Дело в том,ч то с какого-то "рожна" корейцы ведут два лог-файла, один из которых сохраняет все события на SD-Карте, другой - в nand-флеш. Мало того, что они этим сокращают ресурс NAND-памяти регистратора, но из-за этого они вынуждены принудительно и корректно размонтировать не только SD-Карту, но и соответствующий раздел памяти регистратора. Причем, в обязательном порядке первым размонтируется именно NAND-память (и это понятно - иначе при следующем старте регистратор вообще может не запуститься), а уж затем (если на это останется время) размонтируется SD-Карта. Причем время корректного размонтирования SD-карты напрямую зависит от интенсивности операций ввода-вывода, в частности - от фрагментации SD-Карты. Если учесть, что E-файлы готовятся по-особому, т.е. туда включаются ещё и дополнительные "секунды", то в момент аварийного завершения работы требуются какие-то дополнительные операции i/o - именно для E-файлов, из-за чего время размонтирования и сброса буферов увеличивается и его не хватает для корректного завершения работы, особенно при записи файлов бОльшего чем штатный битрейта и в условиях сильной фрагментации файлов на SD-Карте (то, что у абсолютного большинства SD-карт скорость операций "random write" на порядок меньше, чем при линейной записи - это факт!).

Но для полноты экспериментов было бы желательно понять - на чистой (заново отформатированной) SD-Карте в отсутствии фрагментации файлов - сохраняется ли проблема некорректного завершения операций при записи E-файлов или нет ?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
можете что-то сказать по этому поводу?
А что ты хочешь услышать?
Я думаю эти вопросы надо в питасофт адресовать. Или в тебя какие то соображения есть по поводу этого? У меня Е файлы завершает корректно, иногда битые попадаются, но родной плеер их ремонтирует :unknown:
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
а на штатном битрейте пробовали ? То же самое ?

Сброс буферов на диск должен делаться, это входит в стандартную процедуру завершения работы. Однако есть нюансы функционирования регистратора, которые корейцы могли "недопроверить" и "недоучесть". В частности, нельзя исключить и ошибку в ПО регистратора, которая проявляется в момент записи именно E-файлов.

Ну и "до кучи":

Дело в том,ч то с какого-то "рожна" корейцы ведут два лог-файла, один из которых сохраняет все события на SD-Карте, другой - в nand-флеш. Мало того, что они этим сокращают ресурс NAND-памяти регистратора, но из-за этого они вынуждены принудительно и корректно размонтировать не только SD-Карту, но и соответствующий раздел памяти регистратора. Причем, в обязательном порядке первым размонтируется именно NAND-память (и это понятно - иначе при следующем старте регистратор вообще может не запуститься), а уж затем (если на это останется время) размонтируется SD-Карта. Причем время корректного размонтирования SD-карты напрямую зависит от интенсивности операций ввода-вывода, в частности - от фрагментации SD-Карты. Если учесть, что E-файлы готовятся по-особому, т.е. туда включаются ещё и дополнительные "секунды", то в момент аварийного завершения работы требуются какие-то дополнительные операции i/o - именно для E-файлов, из-за чего время размонтирования и сброса буферов увеличивается и его не хватает для корректного завершения работы, особенно при записи файлов бОльшего чем штатный битрейта и в условиях сильной фрагментации файлов на SD-Карте (то, что у абсолютного большинства SD-карт скорость операций "random write" на порядок меньше, чем при линейной записи - это факт!).

Но для полноты экспериментов было бы желательно понять - на чистой (заново отформатированной) SD-Карте в отсутствии фрагментации файлов - сохраняется ли проблема некорректного завершения операций при записи E-файлов или нет ?

Я понимаю, что sync делается, но внутренний буфер какой-то может и не сбрасываться. Когда столкнулся с этим первый раз, битрейт был 12. Сейчас 15.
Неужели фрагментация на флэш памяти так сильно влияет на скорость работы? Ведь механический поиск как таковой отсутствует. Информация все равно пишется блоками. Да и скорости карты должно заведомо хватать... Занятно, не думал, что так, но поверю на слово.
Вот почему на флешке должна быть журналируемая FS...

Обязательно попробуем на чистой флешке.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я понимаю, что sync делается, но внутренний буфер какой-то может и не сбрасываться. Когда столкнулся с этим первый раз, битрейт был 12. Сейчас 15.
Неужели фрагментация на флэш памяти так сильно влияет на скорость работы? Ведь механический поиск как таковой отсутствует. Информация все равно пишется блоками. Да и скорости карты должно заведомо хватать... Занятно, не думал, что так, но поверю на слово.

как раз скорости карты и не хватает именно на операциях случайной записи (т.е. в условиях сильной фрагментации) ... можете взять и протестировать свою SD-карту сами- чрезвычайно сильно удивитесь. Единственно известные мне SD-карты, у которых скорость "random write" раз в 10 выше, чем у конкурентов - это SanDisk.

Вот почему на флешке должна быть журналируемая FS...

Отформатировать SD-карту в ext2/ext3 и использовать её в регистраторе - не проблема. Придется, правда выпустить новую версию прошивки, но на самом деле особых программистских проблем тут нет. Проблемы будут у вас, когда вы попытаетесь файлы с неё без специальных установленных программ прочитать под Windows.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
как раз скорости карты и не хватает именно на операциях случайной записи (т.е. в условиях сильной фрагментации) ... можете взять и протестировать свою SD-карту сами- чрезвычайно сильно удивитесь. Единственно известные мне SD-карты, у которых скорость "random write" раз в 10 выше, чем у конкурентов - это SanDisk.



Отформатировать SD-карту в ext2/ext3 и использовать её в регистраторе - не проблема. Придется, правда выпустить новую версию прошивки, но на самом деле особых программистских проблем тут нет. Проблемы будут у вас, когда вы попытаетесь файлы с неё без специальных установленных программ прочитать под Windows.

У меня как раз SanDisk 64Gb.
Думаю, у меня проблем с чтением любой из основных FS не возникнет :) А ext2 драйвер поставить не долго. Для меня линукс/андроид (ниже Далвика) это повседневность.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
У меня как раз SanDisk 64Gb.
Думаю, у меня проблем с чтением любой из основных FS не возникнет :) А ext2 драйвер поставить не долго. Для меня линукс/андроид (ниже Далвика) это повседневность.

про SDXC -карты ничего не могу сказать - я их не смотрел.

Про ext2 - для вас не проблема, а вот большинству других это может показаться очень затруднительным. :)
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
про SDXC -карты ничего не могу сказать - я их не смотрел.

Про ext2 - для вас не проблема, а вот большинству других это может показаться очень затруднительным. :)

http://sourceforge.net/projects/ext2fsd/files/latest/download добавить в папку с прикладным ПО, где просмотрщик. И все :) 1Мб.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
gtimonen, если для тебя это просто, то для кого то это будет - высшая математика. Некоторые в родной виндовой проге настройки поменять не могут, а тут чего то ставить ещё.
 
B

bor959

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Marmeladka

Marmeladka

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Люди добрые помогите блондинке :flirt: Перепрошила регистратор с корейского на русский(по инструкции в шапке).
Говорит теперь по русски. Версия 1.005
Вопрос. Для чего прошивают на 1.005S ? Что то качественно изменится ? И откуда скачать,
скиньте пожалуйста на silinae@gmail.com
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос. Для чего прошивают на 1.005S ? Что то качественно изменится ? И откуда скачать,
Не только для блондинок, но и для обычных людей в первом посте на первой странице есть FAQ, желательно сначала там несколько раз все просмотреть со ссылками, осмыслить и уже тогда начать задавать вопросы. Возможно конкретно Вам эта кастом прошивка вообще не понравится (по беглому описанию). Лучше сгоряча ничего не прошивать - можно с легкостью получить неработающий регистратор. Покатайтесь пока с тем, что есть и несколько дней последите за обсуждениями, возможно и осилите параллельно за это время несколько десятков страниц, начнете понимать, зачем люди, сидящие в этом форуме хотят прошиваться. Какого-то революционного улучшения все-равно не получится, но в некоторых моментах при просмотре видео улучшения заметны. Возможно Вам эти улучшения пока и не нужны, лучше ознакомьтесь сначала с предметом обсуждения и тогда Вы будете знать, что нужно ожидать (и проверить) после очередной прошивки. Главное - не спешите прошиваться.
 
S

shpunt

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
вопрос про сенсорная кнопка вкл/выкл микрофона.
я её касаюсь - отключается микрофон. но, через некоторое время он снова включается. почему?
можно ли его совсем выключить после старта регистратора? почем он совсем не выключается после касания сенсора и включается снова через некоторое время?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
можно ли его совсем выключить после старта регистратора? почем он совсем не выключается после касания сенсора и включается снова через некоторое время?
Здесь все-таки придется запустить родное ПО и поискать, где можно отключить запись голоса. Неужели ни разу там не смотрели настройки? Или Вы всегда в машине?
 
S

shpunt

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
сенсорная кнопка позволяет отключать микрофон. но получается, она его отключает временно. на 30 сек и всё. потом опять включается. а я думал, что коcнулся её и всё. отключил до следующего касания.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
и включается снова через некоторое время?
Возможно со стороны этого торца в машине что-то "болтается" рядом и имитирует нажатие на эту сенсорную кнопку, или торец близко расположен к какой-то части автомобиля (там вроде что-то срабатывает на отражение светового сигнала). Попробуйте положите просто на столе и поэкспериментируйте на каком расстоянии начинает срабатывать эта кнопка при приближении предметов. Хотя здесь описывался по крайней мере один случай, когда просто явно был брак в этом месте - посмотрите последние две-три недели обсуждения, там все подробно разбиралось и описывался принцип работы этой сенсорной кнопки.

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
но получается, она его отключает временно
Так отключите в программе на постоянно, правда я не проверял, можно ли потом включить во время движения сенсорной кнопкой, но если Вам так важно - проверьте и отпишитесь здесь о всевозможных ситуациях с записью звука для перемещения в шапку этой информации.
 
S

shpunt

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
регистратор стоит слева от короба. т.е. к коробу той частью, в которую кабель вставляется.
с противоположной стороны, там где сенсор - ничего нет.
 

Вложения

  • IMG_1227.JPG
    IMG_1227.JPG
    91.6 КБ · Просмотры: 106
Marmeladka

Marmeladka

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Не только для блондинок, но и для обычных людей в первом посте на первой странице есть FAQ, желательно сначала там несколько раз все просмотреть со ссылками, осмыслить и уже тогда начать задавать вопросы. Возможно конкретно Вам эта кастом прошивка вообще не понравится (по беглому описанию). Лучше сгоряча ничего не прошивать - можно с легкостью получить неработающий регистратор. Покатайтесь пока с тем, что есть и несколько дней последите за обсуждениями, возможно и осилите параллельно за это время несколько десятков страниц, начнете понимать, зачем люди, сидящие в этом форуме хотят прошиваться. Какого-то революционного улучшения все-равно не получится, но в некоторых моментах при просмотре видео улучшения заметны. Возможно Вам эти улучшения пока и не нужны, лучше ознакомьтесь сначала с предметом обсуждения и тогда Вы будете знать, что нужно ожидать (и проверить) после очередной прошивки. Главное - не спешите прошиваться.
Да в том то и дело что очень трудно освоить и понять столь огромный объём информации ) Я гумманитарий )))
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Marmeladka

Marmeladka

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Marmeladka, иногда в спам попадают очень полезные письма, и если туда не заглядывать, оправлять можно до бесконечности :unknown:

Упсс ) Действительно в спаме было )))
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
регистратор стоит слева от короба. т.е. к коробу той частью, в которую кабель вставляется.
с противоположной стороны, там где сенсор - ничего нет.
Судя по фото у Вас все там чисто. Про 30 секунд я в описании ничего не нашел. Но в описании указано, что эта кнопка действует как на касание в области торца, так и на поднесение руки (пальца) у удержании на расстоянии до 2 см. Может у Вас какая-то просто "зверская" чувствительность у этой кнопки? (еще попробуйте снять пленку со стеклышка на этом торце - она не очень заметна, но может где-то плохо прилегает и создает эффект нажатия (или отражения) из-за свободных колебаний)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live