• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

mdser

mdser

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. У меня произошел несчастный случай с регистратором. :huh: Стояла прошивка custom-1.003aS, работала без проблем, черт дернул, прошил сразу на custom-1.005S, регистратор сообщил, что прошивка прошла удачно, регистратор перегрузился, загорелся синий светодиод gps потом погас загорелся зеленый и все. Пробовал восстановить 0 эмоций, не цепляет скрипты. Если кто может посоветуйте плз как его реанимировать.

Восстановление возможно, но с помощью uart.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Здравствуйте. У меня произошел несчастный случай с регистратором. :huh: Стояла прошивка custom-1.003aS, работала без проблем, черт дернул, прошил сразу на custom-1.005S, регистратор сообщил, что прошивка прошла удачно, регистратор перегрузился, загорелся синий светодиод gps потом погас загорелся зеленый и все. Пробовал восстановить 0 эмоций, не цепляет скрипты. Если кто может посоветуйте плз как его реанимировать.

На последних 10 страницах темы этот вопрос поднимался достаточное количество раз. Посмотрите, пожалуйста.
Все поправимо.

Добавлено спустя 59 сек.
Слов нет, одни выражения.... :blink:
Для кого пишется, кто читает???????

Есть возможность держать список совместимых прошивок и предотвращать прошивку с не совместимой?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
1.0.3bS идет в паре с 1.0.5S. ВСЕМ кому были отправлены эти прошивки, БОЛЬШИМИ буквами написан порядок перехода с 1.0.3aS, и совместимость. Что ещё надо?!
Писать на каждой странице?!
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
1.0.3bS идет в паре с 1.0.5S. ВСЕМ кому были отправлены эти прошивки, БОЛЬШИМИ буквами написан порядок перехода с 1.0.3aS, и совместимость. Что ещё надо?!
Писать на каждой странице?!

Уважаемый Техник! Если не ошибаюсь, у вас имеется 1.005Е. Возможно ли ее как-то заполучить и накатить на 1.003b? :) Может она мои проблемы с дерганием разрешит...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
1.005Е - оригинальная?

Попался мне тут бавард 2.8, так не хотелось разбирать рег, но решил всунуть, у меня такое ощущение, что угол еще шире чем в родном, или может только кажется :unknown:
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
1.005Е - оригинальная?

Попался мне тут бавард 2.8, так не хотелось разбирать рег, но решил всунуть, у меня такое ощущение, что угол еще шире чем в родном, или может только кажется :unknown:
Да тут кто-то благодарил вас, что после восстановления в регистраторе 1.005е появилась. Мне бы кастом, если он есть в природе:)
bulekoff@mail.ru
 
E

EugenvP

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
мои проблемы с дерганием разрешит...
Получил два регистратора. Оба проверил на стоячей мащине (если все работает - зачем ехать!!). Один прошил на 1.005S ( 12000000,$BITRATE 1)- работает. После этого поехал. И вот тут появились дергания видео. Раз в 10-15 секунд. На стоящем авто этого нет. Подключил второй с родной корейской прошивкой (75000000) тем же кабелем - дергания нет. Будет время постараюсь с двумя поиграться.
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Получил два регистратора. Оба проверил на стоячей мащине (если все работает - зачем ехать!!). Один прошил на 1.005S ( 12000000,$BITRATE 1)- работает. После этого поехал. И вот тут появились дергания видео. Раз в 10-15 секунд. На стоящем авто этого нет. Подключил второй с родной корейской прошивкой (75000000) тем же кабелем - дергания нет. Будет время постараюсь с двумя поиграться.

Симптомы точь в точь как у меня - на стоящей машине все норм, на ходу дергания. А если в кастоме не трогать битрейт и оставить 7.5 - все ок.
 
S

Sanecho

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
прошился с 1,003к на 1,005S все легко и просто, потом прошился с 1,005S на 1.005R(2013_0315), рег стал не разговорчивым, все работает, вот только говорит в начале только одну фразу "Обнаружена карта памяти" )))) и больше говорить не хочет, вкл-выкл микрофона, режимов езды, выключение. еще раз форматнул карту, прошился и все тоже самое, одно предложение и молчком, но все работает. Кто хотел мало говорящий рег, вот само то оно ))))).
 
G

Gorik81

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день всем.
Купил себе данный девайс,и у меня такая проблема(((
Пока подключаюсь к прикуривателю,
устанавливаю регистратор,подключаю штекер,потмо в прикуриватель,загораеться зеленая лампа,потом мигает красная и синяя,грузиться,потом снова мигает,тухнет,
и загораеться только зеленая лампочка,и всё,и призодиться снова вынимать штекер с прикуривателя,и повторять,пока не включиться,что с ним такое????
Или это он переходит в парковочный режим?
 
E

EugenvP

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Получил два регистратора. Оба проверил на стоячей мащине (если все работает - зачем ехать!!). Один прошил на 1.005S ( 12000000,$BITRATE 1)- работает. После этого поехал. И вот тут появились дергания видео. Раз в 10-15 секунд. На стоящем авто этого нет.


размер видеофайла поставьте = 1 минуте. У меня подобный эффект возникал давным-давно на штатной 1.002K при выставлении длины ролика = 3 минуты.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
та можно хоть и 3000
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Симптомы точь в точь как у меня - на стоящей машине все норм, на ходу дергания. А если в кастоме не трогать битрейт и оставить 7.5 - все ок.

Длину видеоролика поставьте = 1 минуте.
 
E

EugenvP

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
размер видеофайла поставьте = 1 минуте. У меня подобный эффект возникал давным-давно на штатной 1.002K при выставлении длины ролика = 3 минуты.
1 минута выставлена (
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
1 минута выставлена (

SD-карту какую-нибудь другую попробуйте поставить. Скорее всего она не успевает писАть - отсюда и "дёрганья" при возросшем по сравнению со штатным битрейте.
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
SD-карту какую-нибудь другую попробуйте поставить. Скорее всего она не успевает писАть - отсюда и "дёрганья" при возросшем по сравнению со штатным битрейте.
да пробовал уже другую карту. И ролики по одной минуте, не больше.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
потом прошился с 1,005S на 1.005R(2013_0315), рег стал не разговорчивым
Если регистратор все-таки прошился на русский, то есть стал локализованным (образовалась папка языка Rus вместо Kor) то попробуйте в версион.бин поставить язык русский, должен заговорить.
Но я думаю, что теперь Вы станете заложником этой версии (только кастом после этого поможет Вам переходить на другие версии) и сможете прошиваться только на эти русские версии, если они появятся.
Что же Вы не читаете форум, сколько уже обожглись на этих локализованных версиях по 400. Сейчас для 500 есть базовая версия 1.005, она корейская. На ее основе по обработке видео (но с другим загрузчиком) сделана кастом версия с расширенным функционалом и заменой голосовых файлов в корейской папке на русские голоса, т.е. прошивка все равно остается КОРЕЙСКАЯ. Если дополнительный функционал Вам не нужен, то выкидываете файл avserver.sh и получаете базовый вариант, только с русским (и английским) голосами. Прошиваясь на любую локализованную версию (русскую или английскую 1.005), сделанную на основе базовой корейской Вы прежде всего теряете расширенный функционал, а средства обработки видео в этих прошивках идентичны базовой корейской (то есть ничего нового не приобретаете). Кроме того, локализация прошивки дает Вам только один язык и сразу Вас лишает возможности маневра по изменению прошивки (только на соответствующую локализованную). Хорошо, конечно, что ave123 сделал возможным прошивку на кастом из любой версии, а так были бы проблемы как на 400 для локализованных версий. Если бы кто-то слушал, в чем я сильно сомневаюсь, призываю основательно подумать, прежде чем перешиваться на локализованные версии, так как и дураку понятно, что они выходят позже родных корейских этой же версии и никакого нового функционала, кроме возможных проблем ожидать от них не стоит.
Кроме того, в новых прошивках корейцы, видимо зная, что их прошивки довольно удачно модернизируют, в новых прошивках стараются подложить свинью (как сейчас в 400 случилось с "новой" прошивкой 1.014).
Если не готовы использовать UART, то лучше не торопиться и дождаться отзывов от тех, кому не терпится.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Z

zlojvavan

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live