• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Пока не увидел ни одного сообщения, в котором бы объективно кастомная прошивка создавала проблемы.
Да я вобщем-то тоже тут почти с самого начала темы :) и не имел ввиду проблемы, создаваемые кастомной прошивкой, имел ввиду, что последние страницы (даже наверное не один десяток) в основном обсуждение тех или иных проблем у людей: доставка рега, питание, звук, дерганье изображения, криво поставленный кастом из-за невнимательности, проблемы с картами памяти, а разговоры про кастом в новом его обличии и тестировании поутихли.
 
D

dserov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
asseks (12 Апреля 2013 - 11:35) писал:

мда.. возможно собирает заказ. Отпишись как получишь трекер.
обещал - пишу. Jae сегодня прислал трекер. посмотрим когда дойдет.
Мне тоже только что трекер прислал. Оплачивал 11.04.
Пишет очень занят был.
ps. Интересно какая прошивку поставил. Я просил рус.
 
E

EugenvP

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У этого пользователя есть еще отличия от остальных - у него задействованы режимы FLIPH и FLIPV.
И у меня тоже дергание и задействованы эти режимы! Попробую завтра
 
S

sensey04

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Друзья, приветствую!!!

Подскажите, что я делаю не так? Прошивка DR500GW-custom-1.0.5S. Bitrate 15M.

Данное качество видео... это нормально или можно что-то улучшить?

и !

Заранее огромное спасибо!!!
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
И у меня тоже дергание и задействованы эти режимы! Попробую завтра
Если действительно причина дерганий окажется в этом, то попробуйте найти границу битрейта, когда это происходит. Если окажется, что при 7-10 Мбит все еще нормально, то ничего страшного, нужно будет просто использовать CABAC, так как без него это видео по качеству примерно будет соответствовать битрейту 9-12 Мбит, что уже даст значительное отличие от родных установок и позволит использовать регистратор практически "на полную катушку". По мнению большинства пользователей уже при битрейте более 10 Мбит очень тяжело найти отличия в качестве видео. Так что с CABAC и битрейтом 8-10 Мбит, я так думаю, можно вполне чувствовать себя "нормальным человеком" среди тех, кто использует регистратор - "перевертыш".
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
sensey04, а кусочек видео можно, а не скрины непонятные
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Данное качество видео... это нормально или можно что-то улучшить?
Судя по фото у Вас явно сбит фокус. Поищите здесь или в форуме по 400, там несколько человек предлагали простые способы как подстроить фокус (как сделать простейшие метки, чтобы найти наилучшее положение фокуса).
 
T

tyhggffg

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
россия
ave123, есть небольшое пожелание. Нельзя ли сообщение о проверке карты памяти при каждом включении заменить на сообщение о наличии проблем в том случае, если они уже возникли?
тож хотелось бы такого в новой прошивке а то эта речь под улюлюканье радар-детектора понемногу начинает напрягать .и в место видеорегистратор включен слышать о проблеме с запуском если такая возникнет
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ave123, последнее сообщение Ваше про новую версию кастома как-то все кек будто бы упустили) Как идет тестирование? есть положительные сдвиги в улучшении картинки и поведении рега при смене освещения? А то последнее время негатив какой-то только про проблемы.

по поводу того, что достигнуто по поводу качества изображения, я лучше попрошу написать Техника и Macabre. :)

в принципе, со "скачками яркости" разобрались.

и насколько я помню из последнего, на штатном объективе днем достигли "читабельности" номеров встречных автомобилей вплоть до скорости 100 км/ч.

сейчас фиксируем наши достигнутые результаты, выбираем параметры, которыми будут "рулить" пользователи (чтобы не скучали). А то заниматься улучшениями можно до бесконечности... предела совершенству нет.

А вообще, самый компетентный у нас с точки зрения знаний в области работы алгоритмов экспозиции, усиления, баланса белого и пр. - Техник. Думаю, он не откажется рассказать о результатах исследований.

Добавлено спустя 10 мин. 16 сек.
тож хотелось бы такого в новой прошивке а то эта речь под улюлюканье радар-детектора понемногу начинает напрягать .и в место видеорегистратор включен слышать о проблеме с запуском если такая возникнет

о проблемах с картой памяти вам сообщат в любом случае.
Что касается сообщений о включении регистратора, то это штатное сообщение регистратора, отключать его нет смысла.

Сообщения о проверке карты памяти в режиме "быстрого старта" регистратора не будет.
 
filatov7

filatov7

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А вообще, самый компетентный у нас с точки зрения знаний в области работы алгоритмов экспозиции, усиления, баланса белого и пр. - Техник. Думаю, он не откажется рассказать о результатах исследований.

Ждемсссс..... :rolleyes:
 
S

sensey04

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Tehnik, Да, конечно!!! ссылка Спасибо!

vagorzel, О! Какая приятная неожиданность! Можно настроить фокус! =) Спасибо, я поищу!
vagorzel, Технологию нашел, но вот что крутить не пойму... голубое кольцо между корпусом и блестящей частью объектива? Верно?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
sensey04, у тебя сумашедший расфокус, разбирай рег и крути объектив. Странно первый раз такое вижу в этом реге.
 
S

sensey04

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Tehnik, Может обратиться по гарантии?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а ты где покупал? Смотри решать тебе, если бы это у меня было, я бы сам подкрутил :unknown:
 
Y

Yuretz

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Завтра буду заказывать сабж у нашего украинского друга:) ответили оперативно, посмотрим как быстро прийдет:)
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tehnik, Может обратиться по гарантии?
Вы же для себя делаете, никто так скрупулезно не будет его настраивать. Потом сколько времени ждать пока туда-сюда, не считая затрат на пересылку. В шапке даже видео есть как разобрать.
 
L

LessNick

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Омск
vagorzel, Технологию нашел, но вот что крутить не пойму... голубое кольцо между корпусом и блестящей частью объектива? Верно?
Никаких голубых колец, только разбирать, как сказал Техник.
Не боись, там ничего сложного.
Как разобрать смотри в первом посте этой темы.
Далее аккуратно срываешь закрепленный объектив и фокусируешь.
Я так делал, когда другой объектив ставил:
Сначала выставил предварительно фокус по смартфону.
Нанес на объектив и корпус карандашом риски (назовем это 0) и нанес на объектив по паре рисок справа и слева от 0 через 1-1,5 мм (назовем -2, -1 и 1, 2).
Потом с разобранным регистратором пошел в машину, стоящую на обочине дороги и записал по несколько едущих встречных/попутных авто на каждой из рисок, комментируя все это голосом.
Пошел обратно к компьютеру и на нормальном экране выбрал где лучшее качество изображения.
В этом положении и зафиксировал объектив.
Собрал регистратор. Все.
 
A

AlexMozyr

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
Беларусь
Привезли объектив из Москвы, а внутри на линзе какая-то соринка размером со слона. Отправил обратно на замену.
Подскажи, пожалуйста, BL03618BIR-WF отличается от BL03618BIR наличием ИК фильтра, при наличии ИК фильтра есть ли дополнительные надписи на объективе кроме "3.6 мм IR Mega"?
Я спрашиваю про буквы "WF". Можно ли визуально отличить наличие ИК фильтра? (мне фирма продавец выставила в счёте на оплату BL03618BIR-WF, а привезли без букв "WF" на объективе).
http://beward.tv/pro.../BL03618BIR-WF/
на сайте производителя на фотке есть буквы после слова "mega". Я подозревая что это надпись "WF".
Поговорю сам с собой: сегодня общался с техподдержкой Bewarda (человек представился Андреем), он подтвердил, что бывают случаи, когда внутри объектива попадается мусор. Фирма продавец заявила, что для замены объектива необходимо предоставить фотографию с прибора для подтверждения влияния этой соринки на изображение. Я объектив не ставил и, соответственно, ни фото ни видео предоставить не могу. Попробуем взять "нахрапом". Кстати, соринка хорошо была видна при взгляде через объектив на небо(естественно надо смотреть днём :)). Так что если кто-то будет брать сам или через кого-то - метод выявления возможно проблемного объектива описан.
По поводу наличия ИК фильтра и дополнительной маркировки "WF" на объективе Андрей (см.техподдержка Beward) ответил, что визуально наличие ИК фильтра определить не возможно, по поводу маркировки (тут он сделал паузу, как будто бы искал объектив и смотрел на нём маркировку) сказал что никаких букв "WF" на объективе с ИК фильтром нет.
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Что касается сообщений о включении регистратора, то это штатное сообщение регистратора, отключать его нет смысла.
Полностью поддерживаю, нельзя делать рег полностью молчаливым :)
Сообщения о проверке карты памяти в режиме "быстрого старта" регистратора не будет.
А можно поподробнее про "быстрый старт"?
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Докладываю.
Сегодня сделал несколько тестовых видео со следующими параметрами:
Битрейт 15, программный переворот изображения включен
Битрейт 15, программный переворот изображения выключен
Битрейт 7.5, программный переворот изображения включен
Битрейт 7.5, программный переворот изображения выключен
Во всех случаях были рывки в видеороликах.
Далее подъехал товарищ с точно таким же регистратором и прошивкой, но с питанием напрямую от бортсети. Воткнули к нему мой регистратор - снова рывки, значит проблему по питанию исключаем.
Далее воткнули в его регистратор мою флешку - на видео рывки. Ну и для полноты эксперимента воткнули его флешку в мой регистратор - рывков нет. Значит, проблема была конкретно во флешке. Никто случаем у Шелли не менял?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live