• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

V

vitalforce

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
vitalforce, можно самому покрасить хоть в серобурмалиновый хаки в горошек ))

Я думаю что не дешевле. Краска, кисточки и еще так чтоб все это было ровно и т.д. выльется в теже деньг и кучу времени.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Поигрался сегодня с объективами ещё разок. И что то мне подсказывает, что родной объектив с фокусным 2.1
Вот примеры, на последнем фото, я не стал играться с настройкой резкости, это я когда то покупал с фокусным 2.1 на другой рег, так он и лежал без дела.
Так вот с родным практически одинаковый угол.
ну и сверху объектив, аналог blackvue DR400.
Так вот мысля посетила с фокусным 2.8 попробовать но у меня нет такого объектива, правда лежит варифокальный 2.8-12 :crazy: , но это если совсем скучно будет, может попробую.
0_ad8df_ab7f6153_XXL.jpg
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ZeroZeroSeven, Да не переживайте Вы на счет регулировки. Все до безобразия просто. Если не будет получаться, в личке объясню, чтобы тут не засорять тему.
alepot, Полные фото не загрузить пришлось немного сжать, так что можно определить только общую картину, а не оценивать качество съемки. Но смысл понятен. Скриншоты с одного и того же места, разница по времени в 15 минут.
Со стоковым объективом:
20130221_082453_N.jpg
После замены:
20130301_083906_N.jpg
Шляпа какая-то... Спойлер убрал, никак не получается
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Скриншоты с одного и того же места, разница по времени в 15 минут.
21.02.2013 заря 08:38:33 скрин в 8:25
01.03.2013 заря 08:16:40 скрин в 8:39
--------------
Не пойдет сравнение. Во втором случае явно светлей было.
 
S

stas71

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
москва
А вы незамечали что качество видео очсильно зависит от качества лобовика.
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Hunter843, Я же написал, что по скриншотам можно определить только угол объектива. О сравнении качества не может быть и речи. Других скринов, к сожалению, не сохранилось.
stas71, Еще как зависит! У меня, например, обогрев лобовика, так на видео видны тоненькие ниточки. Они забирают достаточно много из битрейта, соответственно общее качество картинки снижается.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
угол можно и у меня в спойлере посмотреть, разница несколько минут
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вчера от нечего делать открыл инструкцию на русском языке, и вычитал интересные фразы от которых в машине чуть под руль не укатился :ROFL:
- в общем если у Вас нету печки, или плохо работает, покупайте регистратор :ROFL:
- и не вздумайте снимать крышку, иначе фиг чего запишет :ROFL:
instr.jpg

PS. Парни а у кого прошивка английская, программа (плеер) там тоже на английском? Если да можно скинуть куда то?!
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
не путайте
битрейт стоит 12000000
а 750000 это типа отклонения битрейта.
Вставлю свои "5 копеек". Мне кажется что тут дело совсем в ином.
Все забывают о том, что 1кБайт это не 1000, а 1024.... Компьютеры же все в двоичном коде считают.
Так вот, например битрейт 16 мБит это будет не 16000000 а 2^24=16777216, т.е. 16000000 + таинственное 777216.
Если быть совсем уж точным, то для 12 мБит эта таинственная поправка должна быть не 750000, а:
2^22+2^23=12582912, т.е. поправка для 12000000 равна 582912.
 
A

alepot

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
RF:MSK
Tehnik, AlexandrAlexeew, Спасибо сразу все видно :) Надо будет наверное поискать объективчики ;-) Хотя что мне нравится в штатном - светофор когда стоишь у стоп линии часто почти не видно, а регистратор видит :) Ну я его режим знаю и еду когда надо, но исключительно по памяти что после этого горит тот :)
 
D

Dreamer-s

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята - Аве, Техник, Удав!
Огромное Вам спасибо!!!
Прошился. Все работает!
Спасибо Виктории!!!
Я горд за наши умы! :D
 
K

kot-r

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
да никуда не копать, подать нормальное питание и радоваться. А те файлы запустить в родном плеере он их восстановит и будут воспроизводиться.


Действительно в машине все заработало как надо. Значит дело было в питании.
Пока не закреплял на стекле, а просто положил на торпедо и проехал. Кто-нибудь может сказать, почему светофор мерцает? В случае чего это может оказаться важным, т.к. может потребоваться точно знать момент переключения светофора. Может как-то можно настроить чтобы сфетофор не мерцал.

вот пример
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
так ведь мерцание светофора это такая длина волны, испускаемая светодиодом, разве это регистратором исправить?))
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну что, все уже обновились ? ;)
Тоже сегодня прошился. Делал без проверки контрольных сумм, т.к. вставлял файлик со своим штампом в кадре, а так же со своей конфигурацией. Еще в образ карты добавил RegistratorViewer.
Все отработало "на ура". На работе народ крайне заинтересовался девайсом, когда рег стал проговаривать этапы прошивки :)
Всем причастным большое спасибо!
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
kot-r, а еще обратите внимание на светодиодные фары авто в кадре. Наверняка будет тоже самое. И этот эффект есть только со светодиодными светофорами.

.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
чтобы сфетофор не мерцал
парни, может у меня "галюны", но я не нашел переключения режимов видео.
Надо NTSC поставить но я не нашел где это переключать, хотя точно видел :unknown: , и тогда мерцания не будет (правда светофоры есть разные, есть светодиодные а есть обычные, какие то будут мерцать какие то нет)
 
A

alepot

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
RF:MSK
Может как-то можно настроить чтобы сфетофор не мерцал.

Кстати можно настроить в теории, но тогда у вас будут сплошные смазы, не то что номер машины, а тип авто различить нужно будет постараться :)
Светодиоды мерцают потому работают в импульсном режиме, в том числе в задних фарах всяких мерседесов. Причем когда тормозят - мерцание меньше, потому что скважность меняется :о) Это не устранить.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Техник, я сейчас не на домашнем компе и не могу посмореть, но вроде это в штатной программе для РС......
 
Live

Similar threads




Вверх
Live