• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот помню менял я объектив на DOD GS600. Так вот нашел одну особенность. Если на холодном регистраторе выставить максимальную резкость, то на горячем она уплывала. В итоге поступил так: на холодном выставил резкость на максимум и затем, учитывая тепловые коэффициенты расширения конструкции, чуть-чуть (градусов на 5-10) вкрутил объектив по часовой стрелке.
Поскольку люфт небольшой по резкости имеется, то картинка четкая как и при холодном, так и при прогретом регистраторе. Может и тут такой эффект имеет место быть, а может и не имеет...
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошился с кастом на 1.0.3.
Действительно, кроме трех пунктов уважаемого ave123 из сообщения #3858 ничего не понадобилось для успешной перепрошивки в моем случае. Ну, может быть я бы добавил еще последний пункт, что надо передернуть питание с задержкой в полминуты.
...................................
Еще раз хочется сказать спасибо всем участникам этой очень полезной работы!
Вот так должно было бы выглядеть полностью Ваше сообщение, потому что у Вас все прошло гладко и с первого раза и за это действительно стоит похвалить наших энтузиастов за разработку замечательной прошивки.
А вот то, что Вы написали между этими предложениями меня что-то очень зацепило. Хотел смолчать, но не могу и если мои слова Вам будут неприятны, заранее приношу извинения. Во первых все это проще всего можно назвать верхоглядством и мне даже стало обидно за тех, кто Вас учил русскому языку. Откройте хотя бы Википедию по этому вопросу (и еще найдите ответ лингвистического совета по русскому языку по этому словосочетанию) и Вам станет стыдно за Ваше утверждение. Это по пункту 1.
Теперь по второму пункту (про звук?). Как Вы это так прочитали? Вы даже не попытались разобраться где битрейт звука (а он там 24000), где видео (7500000), где эта недокументированная добавка (750000) к битрейту. Все-таки попробуйте прочитать все внимательно, посмотреть, сравнить и сложить указанные там числа. Посмотрите внимательно на строку параметров в avserver.sh. И вы просто зря отчаялись написать здесь эти откровения, похоже, даже не прочитав хотя бы первую страницу. Речь идет о том, что если Вы, к примеру, хотите установить битрейт для видео 14 Мбит (14000000), то добавку (та что в скобках к битрейту) желательно сделать тогда до 1.4 Мбит (1400000), ну и соответственно для других значений (т.е. "непонятную" добавку лучше брать из соотношения 1/10 от основного битрейта видео). Связка видео со звуком здесь приводилась исключительно в плане предположения, что для обработки потока, состоящего из видео и звука вероятно требуется какая-то добавка к основному битрейту (пиковая, динамическая ... - здесь бессмысленно придираться к этим предположениям) и при ее уменьшении медиасервер в регистраторе вообще не заводится. Я все-таки призываю аккуратнее относиться с высказываниями, очень желательно хотя бы поверхностно познакомиться с предметом, чтобы можно было судить о деталях этого предмета. Здесь конечно не училище по русскому языку и математике, но мне кажется, что Вам лучше будет повиниться за незаслуженные упреки. Если Вы в состоянии (разобравшись) написать более понятную большинству пользователей инструкцию, то ее немедленно поместят в руководство по прошивке и Вам многие скажут огромное спасибо, а пока - извините, ничего доброго сказать и нечего ...
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вот так должно было бы выглядеть полностью Ваше сообщение,
Спасибо, что обратили внимание на мой пост и высказали свое мнение о том, как он правильно должен выглядеть.
Но, с вашего позволения, я буду писать так, как мне кажется правильным, разумеется в рамках правил этого форума.
Относительно моего глубочайшего почтения к авторам большой работы, которая проведена по созданию новой
прошивки, ни у кого не должно быть никаких сомнений. То, что в данной работе еще не все идеально и гладко, думаю, и у самих авторов нет никаких сомнений. Просто со стороны иногда виднее, что хорошо бы поправить, вот я и решил внести свой посильный вклад в дело улучшения результатов этой работы. Никак не думал, что кого-то это могло задеть. Если это так , то приношу свои глубочайшие извинения авторам. Если уважаемый "vagorzel" относится к числу авторов, то , значит, и ему тоже ;)

Теперь по сути претензий. (Излишне "нервную" форму претензий и неуместные нравоучения уважаемого оппонента оставляю за рамками дискуссии)
1) В интернете нетрудно найти ссылки на то, что кофе - среднего рода. Например, на очень удобном сайте грамота.ру указан орфографический словарь, где написано, что в разговорной речи можно употреблять средний род в отношении кофе. В этом же словаре написано, что ударение в слове обеспечение можно ставить по-разному. Однако, более "строгие" источники однозначно говорят в пользу кофе мужского рода. И в этих же источниках написано, что ударение в слове обеспечение может быть только на втором "е". (Большой толковый словарь). Да и в Википедии в качестве основного варианта указан именно такой вариант ударения, а альтернативный вариант указан, как допустимый к употреблению в разговорной речи. И все-таки основной вариант и в Википедии - обеспЕчение.
Так что при всем желании не могу принять упреки уважаемого "vagorzel" в плохом знании русского языка.
2) По части битового потока для звука я не нашел в сообщении уважаемого "vagorzel" ничего конкретного, против чего можно было бы возразить, если не считать совершенно незаслуженных упреков во всех смертных грехах. То, что рег не работает при малых битовых потоках для звука, не говорит о том, что битрейт звука должен обязательно расти с ростом битрейта видео. Возможно, я не прав, и все именно так и обстоит, как написано в документации. Я просто высказал сомнение в такой связке, т.к. не могу придумать никакого логического объяснения такой ситуации. Хорошо бы услышать авторитетное мнение специалистов.
Кстати, если авторам кажется, что мои замечания не по делу, пусть скажут. Мне нетрудно "уйти в туман" ;)
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ну что, все уже обновились ? ;)
 
A

alepot

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
RF:MSK
Купил и установил объектив бевард f3.6. Угол уменьшился (из кадра исчезли передние стойки :) ), но зато картинка намного четче стала. На замену и регулировку ушел час и 360 руб. Но оно того стоит. Резьбовой клей растворителем отмачивать не пришлось, открутил руками.

А можно попросить два скриншотика с видео ДО и ПОСЛЕ? Просто визуально оценить угол, бо только по значению фокусного как-то в голове картинка не строится :)
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Tehnik, AlexandrAlexeew, спасибо за разъяснения. Вот это-то больше, чем сама по себе разборка устройства, и пугает, что если объектив поменять, то его выставлять нужно.

ну что, все уже обновились ? ;)
Обновился вчера. Все прошло успешно. Фразу об инициализации карты памяти снова удалил, правда в этот раз другой командой (выше упоминалась).
Большое спасибо вам и всем участникам, с кем мы вместе практически с начала этой ветки. :)
 
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
vagorzel, не спорьте с SKov, "культурой" столице виднее ;)
их земляк фурсенкО нас уже научил про дОговор и йогУрт.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если уважаемый "vagorzel" относится к числу авторов ...
Я никакого отношения к авторам прошивки не имею.
То, что рег не работает при малых битовых потоках для звука, не говорит о том, что битрейт звука должен обязательно расти с ростом битрейта видео.
Откуда Вы это вообще взяли? Кто так утверждал?
Если Вы начали читать тему только с последней страницы это совсем не значит, что никто не пытался улучшить и качество звука, пытаясь поработать с битрейтом и частотой выборки. Да, битрейт для звука применяется как 24000, так и 48000. На слух никто не взял на себя смелость сказать, что это увеличение битрейта дает какое-то изменение качества звука в лучшую сторону, поэтому поток в 24 Кбит так и остался для звука, как оптимальный. С частотой выборки ничего не получилось, хотя чип (TI368) поддерживает как 8 Кгц, так и 16 Кгц, но это второе значение в данной прошивке недоступно. Эксперименты с изменением параметров медиасервера с помощью файла avserver.sh идут с начала октября 2012 года, когда verygreen нашел этот способ. Собственно его рекомендации и предположения и используются до сих пор для изменения параметров в тех границах, с которыми он поработал и получил реальные результаты. В файле параметров битрейты для звука и для видео устанавливаются отдельно, а вот дополнительный параметр $((BITRATE + 750000)) вызывает вопросы. Не имея достоверной информации по этому параметру было высказано мнение, что этим параметром системе , вероятно, выделяются дополнительные ресурсы для обработки информации в моменты пиковой нагрузки и, так как отдельно для звука такого дополнительного параметра в этом файле явно не наблюдается, условно было решено, что этот параметр консолидирующий, т.е , возможно что-то там из этой "добавки" достается и звуку. Если у Вас есть более толковое разъяснение или достоверная информация по этому поводу, то всем было бы интересно ее послушать. Изменение цифровой части этого параметра в меньшую сторону в конце концов при каком-то значении (зависит от основного параметра (BITRATE="ххх") приводит к остановке работы медиасервера. Эксперименты показали, что если придерживаться правила и устанавливать это значение не менее 1/10 от значения основного битрейта, то медиасервер точно "не упадет". Хотя мы видим, что значение даже и при 1/20 (битрейт 15 Мбит, а значение оспариваемого параметра остается 750000) вроде не приводит к краху записи. Поэтому это нужно принимать именно как рекомендации, а точную границу для определенного битрейта подбирайте сами, если желаете работать на "грани риска". Если у Вас есть сомнения, просьба высказывать свое конструктивное мнение, желательно чем-то подкрепленное, или хотя бы предположения, которые можно было как-нибудь проверить. А просто отрицание никакой практической пользы не дает. Давайте дискуссию прекратим, мы оба в этом вопросе "плаваем" и никакой практической пользы от нашего спора никому не будет. Будем надеяться, что ту работу, которую начал ave123 над медиасервером, ему удастся довести до практического результата и мы, как простые пользователи, сможем использовать наш регистратор "на полную катушку".
 
K

kot-r

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Помогите, пожалуйста!
Сегодня первый раз включил регистратор. Почти сразу обновился на кастом 1.0.3. Заговорил по русски. Но проблема в том, что регистратор самостоятельно перегружается примерно один раз в минуту. Сообщает: "Проверка карты памяти. ВР включен. Начало обычного режима записи". Через минуту то же самое. В чем причина?
Может на это повлиять то, что подключен через какой-то блок питания, который нашелся дома, и который выдает напряжение чуть более 10 В ?
 
D

dima0202

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Москва
kot-r, вполне возможно, что
из-за блока питания, по напряжению регистратору вполне достаточно, а вот по току неизвестно, так блок питания какой выдает? Еще родной штекер питания имеет ненадежный контакт в разъеме.
 
A

Artas

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
SPb
Возможно причина и в питании... 10 вольт регистратору достаточно, проверьте максимальный выдаваемый ток источника питания (в вашем случае должен выдавать выше 600 мА)
Для проверки проблемы с питанием проще всего будет включить ВР в машине от прикуривателя.
Раз перезагружается систематически с одинаковым интервалом, то врядли проблема со штекером... так что либо по окончанию загрузки регистратору не хватает тока и сторожевой таймер вырубает регистратор, либо при прошивке что-то не так встало, и регистратор выключается (хотя в этом случае по идее должно звучать голосовое сообщение об ошибке)
 
D

Dreamaks

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Может на это повлиять то, что подключен через какой-то блок питания, который нашелся дома, и который выдает напряжение чуть более 10 В ?
Может. И еще возможно плохой контакт разъема питания.
 
V

vitalforce

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Может на это повлиять то, что подключен через какой-то блок питания

Может разъем болтается? (хотя говорить должен что выключается) Проверь на родном в машине. Карточку форматни на всякий случай.
 
dimasik0071

dimasik0071

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
(суммарная скорость моя и встречка) иногда видно, едешь быстрее - уже нет
Спасибо, а у меня даже если я стою в пробке а на встречке катится машина примерно 5-10 км/ч.( тоже в пробке ) то номера не видно, про скорость я вообще молчу там иногда особенно вечером вообще не то что номер, там марку машины не разберешь, короче единственное что хорошо видно это впереди идущую машину
 
V

vitalforce

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Везёт Вам в России, пошел купил.

Ну так попроси кого нибудь, пусть почтой пришлют. Думаю не проблема будет, да и переплата не велика. Я как-то по пути в Крым заезжал в Харьков чтоб "НоваПошта" - помоему так, отправить приборку от авто.

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
Написал Шелли "돋움You can buy it to yourselves and send me? *DR500GW(white) price: standard korea price + Your margin=$?"
Вчера уже оплатил. Обошелся в $325. + Еще один "обычный" заказал. Осталось дождаться когда придет.
 
K

kot-r

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Возможно причина и в питании... 10 вольт регистратору достаточно, проверьте максимальный выдаваемый ток источника питания (в вашем случае должен выдавать выше 600 мА)
Для проверки проблемы с питанием проще всего будет включить ВР в машине от прикуривателя.
Раз проблема систематически с одинаковым интервалом, то врядли проблема со штекером... так что либо по окончанию загрузки регистратору не хватает тока и сторожевой таймер вырубает регистраторор, либо при прошивке что-то не так встало, и регистратор выключичается (хотя в этом случае по идее должно звучать голосовое сообщение об ошибке)

Спасибо за ответ.
На БП указано, что ток 500 мА. Карту форматировал, не помогает. Штекер, я думаю, не при чем, т.к. ВР лежит на столе, без движения, да и правильно сказано, интервалы между перезагрузками одинаковы.
Видимо надо попробовать в машине.
И еще проблема. В папке Record лежат несколько файлов мп4. Три из них воспроизводятся, но длительность записи - 6-8 секунд, размер 9-12 Мб. Остальные по 40 с лишним Мб, но они не воспроизводятся. Куда копать?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
да никуда не копать, подать нормальное питание и радоваться. А те файлы запустить в родном плеере он их восстановит и будут воспроизводиться.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
И еще проблема. В папке Record лежат несколько файлов мп4. Три из них воспроизводятся, но длительность записи - 6-8 секунд, размер 9-12 Мб. Остальные по 40 с лишним Мб, но они не воспроизводятся. Куда копать?
Вы сами файл avserver.sh не корректировали?
Уберите его с карточки и попробуйте без него.
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Спасибо, а у меня даже если я стою в пробке а на встречке катится машина примерно 5-10 км/ч.( тоже в пробке ) то номера не видно, про скорость я вообще молчу там иногда особенно вечером вообще не то что номер, там марку машины не разберешь, короче единственное что хорошо видно это впереди идущую машину
Практически аналогично. Есть редкие случаи, когда у встречки можно номера разобрать, и то если по стоп-кадрам крапотливо искать. Но таких случаев очень-очень мало.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
vitalforce, мдя. разница с обычным почти 2300р. за эти деньги можно самому покрасить хоть в серобурмалиновый хаки в горошек ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live