• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Loading Google Maps...No Internet connection?
Ясно написано, что нет интернета. Либо слабый сигнал либо ещё чего. Проблем никаких нет, карты подтягивает с нета, по другому никак :unknown:
 
C

Chehov5

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Чехов
Ясно написано, что нет интернета. Либо слабый сигнал либо ещё чего. Проблем никаких нет, карты подтягивает с нета, по другому никак :unknown:

Может я не правильно выражаюсь, но постараюсь объяснить.
Я вставляю карту с рега в комп и уже в компе, через стандартный плеер (BlackVue), хочу посмотреть маршрут движения на карте. Но к сожалению в окне карты я вижу белый фон.
С интернетом проблем точно нет (скорость скачивания: 26631 Кбит/с, скорость закачки: 14430 Кбит/с).
Как то вот так. :(
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Chehov5, я тебя прекрасно понимаю, но "No Internet connection" говорит о том что карты не видят интернета, смотри настройки антивиря, фаервола, брандмауэра
В браузере карты открываются? Если открываются, значит прогу чего то блокирует
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Все, что я сейчас написал уже было неоднократно озвучено на этом форуме
Спасибо за ответ. Теперь хоть буду знать куда людей посыласть.
Только беда в том, что этого нет в шапке. Совсем нет. Не надо много раз где попало, надо один раз, но чтобы видно было как только, так сразу.
Выудить это из 179 страниц - для меня нереально. Я даже свои сообщения в этой ветке не все могу найти. Свои, собственные. Я не участник конкурсов на скоростной поиск в интернете, я другие вещи хорошо делаю. А искать "то, не знаю как сформулировать, но очень надо" я не умею.
Тему начал читать с самого её появления, одна беда - я живу не на форуме, посему выпал почти на месяц (да и смысл читать ВСЕ сообщения про рег, если самого рега нет?) Опять же есть работа, по которой всплывают прошлогодние завалы, кот у которого пропало зрение (сейчас возвращается), та же почта которая везет регистратор, то как-то ежедневно следить за форумом чисто физически нет возможности. Вернулся, решил найти и мягко говоря прифигел. Зато 20 страниц о том, у кого как почта тупила - да это есть. Это - нашел.
Ладно, лирика это всё, под снос. Но когда инфа есть в шапке, всегда можно отправить её читать, а не говорить расплывчато "всё это где-то тут есть, только надо как-то это найти".
 
C

Chehov5

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Чехов
Chehov5, я тебя прекрасно понимаю, но "No Internet connection" говорит о том что карты не видят интернета, смотри настройки антивиря, фаервола, брандмауэра

Мда, вроде антивирус и фаервол настраивал в свое время аккуратно.
Проверю еще раз, может я и лажанулся где-то.
Спасибо, за совет.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо за ответ. Теперь хоть буду знать куда людей посыласть.
Только беда в том, что этого нет в шапке. Совсем нет. Не надо много раз где попало, надо один раз, но чтобы видно было как только, так сразу.
....... то как-то ежедневно следить за форумом чисто физически нет возможности. .... Ладно, лирика это всё, под снос. Но когда инфа есть в шапке, всегда можно отправить её читать, а не говорить расплывчато "всё это где-то тут есть, только надо как-то это найти".
Ну как говорится "у всех свои проблемы и никто никому ничего не обязан" ....
Это ваш выбор - нет желания или возможности читать и искать информацию, не читайте. За вас это никто делать не будет....
Раз это такой плохой и не удобный форум - идите на другой, где все за вас другие люди обобщат, разжуют и вам в рот положат без всяких усилий с вашей стороны......

Ну а если найдется человек, способный сжато (в несколько абзацев) пересказать о всех особенностях всех этапов работы с регом, которые постоянно всплывают и постоянно обсуждаются на всех страницах форума и при и будет вести постояннные обновления этого конспекта то ему надо памятник ставить...
Не хотите быть таким энтузиастом? .... Ну я понял, не хотите, а почему другие этого хотеть должны?
 
C

Chehov5

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Чехов
Tehnik, спасибо за помощь.
И в правду это я тупанул :fool: Забыл поменять в фаерволе правила для приложений.
Все работает :bravvo:
 
А

авто

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
Есть китаец к599 и ноут acer. Оба видят регистратор но не соединяются. Что не так? Запрашивает "общий ключ".
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Есть китаец к599 и ноут acer. Оба видят регистратор но не соединяются. Что не так? Запрашивает "общий ключ".
Общего ключа к регистратору в сети не может быть. Регистратор поддерживает только одно соединение единовременно (только с одним из устройств).

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Надо на одном из устройств найти имя рега в вайфай сети, нажать "соединиться" и потом ввести пароль blackvue и все......
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Пробовал откат с заменой на корейскую папку upgrade (советовал Техник). Не прокатило. Даже логи как в инструкции написано, не создаёт. Полностью залить на карту корейские файлы, боюсь, т.к. в инструкции написано про "труп"...

Я сeйчас на дачe, пишу со смартфона, поэтому кратко:

1. У вас нeправильно встал patch_DR500GW.bin скорee всeго из-за того, что вы нe дождались окончания процeдуры
2. В рeзультатe имeeм нeполноцeнный раздeл с прикладными приложeниями, но ничeго страшного - главноe, что у вас сама опeрационная систeма нe поврeждeна, а остальноe достаточно лeгко восстановимо
3. ПРИ вставкe карты sd у вас по-корeйски говорится что-то вродe "Upgrade failed"
4. Конкрeтно в вашeм случаe вам надо на sd-карту развeрнуть полный образ файлов и дирeкторий от корeйской прошивки 1.003 - т.к. кастом прошивка у вас нe установлeна - и вставить карту в рeгистратор. Послe включeния у вас должна пeрeшиться корeйская прошивка 1.003 заново и рeг вeрнeтся в пeрвоначальноe состояниe.
5. Послe этого можно прошивать кастом-прошивку заново.
 
A

aborigen4ik

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia
всем спасибО!
разобрался!
 
M

Menzemir

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну вот и мне пришел рег с astrobile, оплатил 13фев. пришел 20го. EMS Express итого 278у.е.
в целом все работает но есть один момент, прочитал много страниц но не нашел ничего по этому поводу, сегодня установил в машину, все ок, но GPS загорается лампочка только при старте и далее все, на видео скорости нет, трека тоже. ездил с утреца минут 40 и вечером часа 2 так ничего и не поменялось. Было ли такое у кого-нибудь или это нормально и когда нибудь он таки найдет спутники?
Или нужно что то сделать для того что бы заработал GPS? (прошивка регистратора 1.002)

Готов присоединиться к рядам тестирующих кастом прошивку :) а то косяк со временем как то немножко угнетает.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Menzemir, косяка по времени никакого нету. Для начала прошейся на 1.003, если ЖПС не заработает, то на кастоме по времени косяк гарантирован. Если ЖПС у тебя не рабочий то :unknown:
 
А

авто

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
авто, я тебе писал, попробуй дальше положить рег от компа, уже некоторым помогало.

Попробуй введи своё имя и свой пароль в программе, и потом попробуй подключиться
 
M

Menzemir

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Питер
Кстати по поводу качества записи звука, у кого мод. прошивка, пробовали выставить значения AUDIO и AAC побольше? ибо если судить по ним то звук как в телефоне обычном должен быть т.е не фонтан..
 
A

Armani755

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, г. Астана
Доброго всем дня,
Может кто сможет помочь, возникла следующая проблема:
во время обновления прошивки по телнету со смарта отключилось питание регистратора, соответственно процесс прошивки оборвался.
При последующих включениях регистратора прибор не оживает, по wifi смарт не находит регистратор.
Попробовал форматнуть карту и заново залил родную прошивку на флешку.
Но результата никакого. При включении рега горит синий диод и все. Больше никаких признаков жизни ((
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Поясните плиз ещё один момент. Рег оставался ночевать в машине, а температура была -15. Не критичная температура, но голосом о флешке и включении рег проговорил через 20 минут после подключения питания.
Вечером ситуация повторилась, но чуть иначе. Рег был со мной, в тёплом помещении, но после включения голосом он мне всё рассказал по правильной схеме и через минуту повторил про флешку.
Ну и в течении вечера было ещё пару раз неестейственного поведения голосового информирования.
Что это может быть?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Доброго всем дня,
Может кто сможет помочь, возникла следующая проблема:
во время обновления прошивки по телнету со смарта отключилось питание регистратора, соответственно процесс прошивки оборвался.
При последующих включениях регистратора прибор не оживает, по wifi смарт не находит регистратор.
Попробовал форматнуть карту и заново залил родную прошивку на флешку.
Но результата никакого. При включении рега горит синий диод и все. Больше никаких признаков жизни ((

Рeгистратор восстановить можно, но трeбуeтся подключeниe по UaRT.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Поясните плиз ещё один момент. Рег оставался ночевать в машине, а температура была -15. Не критичная температура, но голосом о флешке и включении рег проговорил через 20 минут после подключения питания.
Вечером ситуация повторилась, но чуть иначе. Рег был со мной, в тёплом помещении, но после включения голосом он мне всё рассказал по правильной схеме и через минуту повторил про флешку.
Ну и в течении вечера было ещё пару раз неестейственного поведения голосового информирования.
Что это может быть?

проблeмы с SD картой. Либо пeрeформатировать ee заново, либо замeнить на болee морозоустойчивую. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live