• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Вроде можно только один регистратор без полного комплекта поменять на др. регистратор тоже без полного комплекта
я так менял 400_ый... отослал только "голый" рег (без карты, проводов и пр.) вернули новый (так же без карты, проводов и пр.)
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня одноминутный ролик перекачивается минуты 1,5 - 2
У меня на модиифицированной 1.0.2 файл с битрейтом 12 льется около 3-3,5 мин :( Все равно гораздо быстрее, чем было.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
По поводу установки своих установок в рeгистратор. Я нe зря всeм совeтую создавать собствeнный default__sd.tgz под Линуксом - так гарантированно будeт мeньшe проблeм при послeдующeй инициализации SD карты срeдствами рeгистратора.
А из под винды xp каким архиватором/программой можно собрать скорректированные под себя настройки?
Перепробывал несколько, ну никак не хочет корректно собирать "до кучи" в формат tgz .
А может и нет таких, и не стоит рыпаться?
 
D

Dreamaks

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Total Commander умеет
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Dreamaks, А у меня не получается. Что делать?
Безымянный.png
 
D

Draney

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Minsk/Belarus
Изменял себе архиватором 7-zip. Все прошилось отлично.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, открыл 7-зипом, заменил кофиг.ини на свой, при выходе архиватор спросил о перезаписи. Только теперь другой ворос. Чем я рискую, если он "криво" перепаковал. При форматировании карты на нее ничего не запишется, или есть шанс получить кирпич?
p.s. 7-zip ver 9.20
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да, открыл 7-зипом, заменил кофиг.ини на свой, при выходе архиватор спросил о перезаписи. Только теперь другой ворос. Чем я рискую, если он "криво" перепаковал. При форматировании карты на нее ничего не запишется, или есть шанс получить кирпич?
p.s. 7-zip ver 9.20

Вы про default_sd.tgz ? При инициализации карты послe форматирования могут быть проблeмы. Возможно зависаниe рeга в процeссe инициализации карты. Но ничeго фатального нe произойдeт.
 
Kolobaster

Kolobaster

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот и мне пришел рег с astrobile, оплатил 13фев. пришел 20го. EMS Express итого 278у.е.
в целом все работает но есть один момент, прочитал много страниц но не нашел ничего по этому поводу, сегодня установил в машину, все ок, но GPS загорается лампочка только при старте и далее все, на видео скорости нет, трека тоже. ездил с утреца минут 40 и вечером часа 2 так ничего и не поменялось. Было ли такое у кого-нибудь или это нормально и когда нибудь он таки найдет спутники?
Или нужно что то сделать для того что бы заработал GPS? (прошивка регистратора 1.002)

Готов присоединиться к рядам тестирующих кастом прошивку :) а то косяк со временем как то немножко угнетает.

Привет!
Аналогичная проблема. Но у меня виноват не регистратор, а автомобиль. В автомобиле если расположить над торпедой любое устройство с приемником GPS, то это устройство практически гарантированно неможет поймать сигнал от спутников. Машину ставил разными боками ко всем четырем сторонам света, результат всегда один - нет координат! Если смартфон (с яндекс картами) положить на подлокотник между передними сиденьями, то сигнал ловится весьма уверенно!
Точно так же и регистратор приклееный к лобовому стеклу под самую крышу автомобиля, в течение часа во время движения, так ни разу и не мигнул заветным светодидом GPS - координат на записе естественно нет :(
Вот теперь, даже не знаю - что можно сделать?
Толи лобовуха какая-то радионепроницаемая, толи оборудование в торпеде автомобиля создает какие-то серьезные помехи для приемников GPS.
P.S. Сам видеорегистратор прекрасно поймал сигнал от спутников (буквально за пару минут) когда я его включил дома на подоконнике.
Прошивка в регистраторе штатная корейская 1.003
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Kolobaster, у тебя случаем не атермальное стеклом с подогревом?
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Kolobaster У меня лобовуха с обогревом. Зметил - спутники находит хуже, чем в других авто. В центре города, где узкие улицы и относительно высокие дома, иногда синяя лампочка гаснет. Если не собираетесь рег уносить из машины, я бы предложил вынуть из корпуса GPS приемник и на проводках перенести его туда, где хорошо видит спутники. Подключается он либо RS232 (вероятнее всего) либо по USB, так что удлиннять к нему кабель можно.
 
Kolobaster

Kolobaster

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kolobaster, у тебя случаем не атермальное стеклом с подогревом?

Штатное стеко VW Passat B6 без электроподогрева (выпущено в Чехии).
Надо попробовать навигатор при выключенном зажигании, может все таки какой-то блок в бортовом оборудовании дает помеху GPS приемнику... Подозреваю, что это происки RNS-510.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Kolobaster У меня лобовуха с обогревом. Зметил - спутники находит хуже, чем в других авто. В центре города, где узкие улицы и относительно высокие дома, иногда синяя лампочка гаснет. Если не собираетесь рег уносить из машины, я бы предложил вынуть из корпуса GPS приемник и на проводках перенести его туда, где хорошо видит спутники. Подключается он либо RS232 (вероятнее всего) либо по USB, так что удлиннять к нему кабель можно.
Что-то не охота мне регистратор разбирать. Да и проблему надо как-то по другому решать - планшетом пользоваться не удобно, постоянно держать его под правмым локтем (единственное место в автомобиле, где уверенно ловится GPS) для просмотра пробок...
Может внутри торпеду авто попробовать фольгой обклеить???
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
Штатное стеко VW Passat B6 без электроподогрева (выпущено в Чехии).
Надо попробовать навигатор при выключенном зажигании, может все таки какой-то блок в бортовом оборудовании дает помеху GPS приемнику... Подозреваю, что это происки RNS-510.

У меня passat CC и стекло с обогревом, мафон RNS-510 с нави. Все что с GPS работает отлично. В том числе и наш регистратор. Так что на мафон не грешите. Скорее всего у вас атермальное стекло. Попробуйте включить регик и высунуть его в окно за дверь и подождать 2-5 минут.
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Kolobaster сказал:

Штатное стеко VW Passat B6 без электроподогрева (выпущено в Чехии).
Надо попробовать навигатор при выключенном зажигании, может все таки какой-то блок в бортовом оборудовании дает помеху GPS приемнику... Подозреваю, что это происки RNS-510.


У меня passat CC и стекло с обогревом, мафон RNS-510 с нави. Все что с GPS работает отлично. В том числе и наш регистратор. Так что на мафон не грешите. Скорее всего у вас атермальное стекло. Попробуйте включить регик и высунуть его в окно за дверь и подождать 2-5 минут.
Поддерживаю. У меня VW Golf и тоже установлена RNS-510, стекло без электрообогрева. Никаких проблем с приемом GPS не испытываю ни с регом, ни с телефоном (находясь в авто).
 
D

Draney

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Minsk/Belarus
alexsoll, там если накосячить с файлом default_sd.tgz, то ничего смертельного вроде не происходит.
я когда менял настройки регистратора, то по-невнимательности положил файл default_sd.tgz не в корень флэшки, а в папку \BlackVue\System\upgrade, так у меня вообще этот файл затерло с памяти регистратора.
пришлось прошить регистратор заново, и он ожил.
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
Поддерживаю. У меня VW Golf и тоже установлена RNS-510, стекло без электрообогрева. Никаких проблем с приемом GPS не испытываю ни с регом, ни с телефоном (находясь в авто).

При этом я постоянно обновляю ПО мафона, и щас прошивка 2012 года на русском и карты россии 2013 года. И все ок.

P.S. если надо, тут есть и карты и прошвки и POI и проги для RNS510 http://stn.ucoz.ua/blog;)
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Dreamaks, А у меня не получается. Что делать?
Посмотреть вложение 61787
У меня на компе win7 и Тотал работает - в архив как в каталог входит. Поставьте другую версию Тотала - у меня стоит версия 8.0 64bit (2012-05-23).

Была правда в начале проблема с этими архивами в Тотале, но там как оказалось мешал видеопроигрыватель VCL - он почему то перехватывал управление у Тотала когда этот тип архива видел и естественно не понимал что с ним делать..... VCL снес и все норм стало.
 
M

micron

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
49
Баллы
3
Местоположение
Волгоград
Вот такую экспресс-доставку уже в 20 дней ожидания я получил от EMS-Express. По-моему, в моем случае, будет мало отличаться от обычной доставки...
Написал Шелли с тем же самым комментарием. 15$ нисколько не жалко, хотя бы трэк есть, можно смотреть.
Едет рег в Волгоград.

DVR500.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live