• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Рeгистратор восстановить можно, но трeбуeтся подключeниe по UaRT.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.


проблeмы с SD картой. Либо пeрeформатировать ee заново, либо замeнить на болee морозоустойчивую. :)

Спасибо. Попробую другую карту.
 
A

Armani755

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, г. Астана
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Armani755, где проживаешь для начала?
 
A

Armani755

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, г. Астана
Armani755, где проживаешь для начала?

к сожалению живу не близко - Казахстан, г. Астана

погуглив я получил общее представление )
Я так понял надо сваять переходник для com порта, найти на плате регистратора выходы и искать комп с com портом. )
Но вряд ли я смогу такое проделать ) в радиоэлектронике не силен (
 
V

Vitek808

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
г. Томск
Всё так. Но "не возможно подключиться". Прошу прощения за вроде простой вопрос.

Прошивка какая стоит? Мне помогла установка 1.003kor - wi-fi заработал. Еще один факт - мой айфон не хотел цепляться к регу, пока айфон был приконектен к домашней сети - сделал "забыть сеть" домашнюю и все ОК, т.е. Переключаться телефон на другую сеть(рег) не хотел - коннект к регу только если телефон никуда не подцеплен в текущий момент(сумбурно но мож меня все таки поймут)))

Был неприятный момент: сделал свою прошивку и Апгрейдом2 вшил в мозг регу)). Решил проверить - отформатил карту в реге, после фразы инициализация карты рег завис с зеленой лампой минут на 10-15....думал кирдык((( выключил питание, вытащил карту и решил проверить что есть на ней. К моему удивлению - все на карте было ОК (мой часовой пояс и настройки лампочек и т.п). Вставил карту в рег и все работает нормально - правда при запуске лампа под объективом мигает при загрузке - потом гаснет.

Ps: еще раз спасибо Аве и Технику за работу!!!
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
к сожалению живу не близко - Казахстан, г. Астана

погуглив я получил общее представление )
Я так понял надо сваять переходник для com порта, найти на плате регистратора выходы и искать комп с com портом. )
Но вряд ли я смогу такое проделать ) в радиоэлектронике не силен (

Как вариант можeшь отправить рeг почтой обратно продавцу. У Шeлли покупал? Они мeняют бeз проблeм. Тут нeкоторыe так и дeлали.

Добавлено спустя 17 мин. 9 сек.
Был неприятный момент: сделал свою прошивку и Апгрейдом2 вшил в мозг регу)). Решил проверить - отформатил карту в реге, после фразы инициализация карты рег завис с зеленой лампой минут на 10-15....думал кирдык((( выключил питание, вытащил карту и решил проверить что есть на ней. К моему удивлению - все на карте было ОК (мой часовой пояс и настройки лампочек и т.п). Вставил карту в рег и все работает нормально - правда при запуске лампа под объективом мигает при загрузке - потом гаснет.

По поводу установки своих установок в рeгистратор. Я нe зря всeм совeтую создавать собствeнный dedault__sd.tgz под Линуксом - так гарантированно будeт мeньшe проблeм при послeдующeй инициализации SD карты срeдствами рeгистратора.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
AVP62,
Ну как говорится "у всех свои проблемы и никто никому ничего не обязан" ....
Отличная точка зрения. Вот потому так и живём, в дерьмеце и дерьмецо производим. На буржуевских форумах тоже никто никому ничего не должен, но ответ на вопрос всегда либо лежит в шапке, либо просто отвечают, но не читают нравоучений.

Это ваш выбор - нет желания или возможности читать и искать информацию, не читайте. За вас это никто делать не будет....
Да. Отсутствие возможности это чисто мой выбор. И чтобы Вам так же жить. Весело и радостно. Только тогда не надо будет обижаться, если будут постоянно на три буквы посылать.


Раз это такой плохой и не удобный форум - идите на другой, где все за вас другие люди обобщат, разжуют и вам в рот положат без всяких усилий с вашей стороны......
А головой подумать? А еще раз мною написанное перечитать? Какой-то долбанутый форум получается. На всех форумах самая важная и верная информация обычно лежит на последних 10-20 страницах. Прочитал со 131 по эту. НЕТ ОТВЕТА! НЕТ! А тут еще нотации читают, мол с начала читай. П...ть - не мешки ворочать. И охота было столько текста писать, вместо того, что бы просто ответить на два вопроса? Видимо просто делать нефига, коль на столько нравоучений хватает.
Да, я постоянно по работе залезаю в справочки и руководства потолще этой ветки форума. Разница правда имеется - справочники не огрызаются и там всегда оглавление есть.

Ну а если найдется человек, способный сжато (в несколько абзацев) пересказать о всех особенностях всех этапов работы с регом, которые постоянно всплывают и постоянно обсуждаются на всех страницах форума и при и будет вести постояннные обновления этого конспекта то ему надо памятник ставить...
Пока единственная здравая мысль, которую вижу. Только на первой странице, даже не в шапке, просто на первой странице, вообще нет никаких намёков даже на то, откуда начать читать форум касательно перепрошивки на кастом. Купить - не вопрос, разобрать - не вопрос. Добыть кастом... Тайна. Ни самого кастома, ни ссылки на него, ни имени к кому обращаться. Кастом есть. Всё. "У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем" (Ц). Манго Манго.
Теперь уже знаю, что инструкция в комплекте идёт и искать оную на просторах форума бесполезно. А я как последний дурак, всё поиском, поиском, что бы лишний раз не беспокоить. А тут вон оно как. Не инструкцию надо искать, и даже не прошивку, а того у кого всё это спрашивать. Мой воспалённый мозг такое в конце рабочей недели не воспринимает.
Вот к примеру заходишь на XDA-Developers и там сразу: прошивка такая-то и чуть пониже со ссылками все, абсолютно все этапы , что надо сделать, чтобы перепрошивка получилась. Как S-OFF получить, как фирмварь подправить и так далее. Хочешь ключик для разлочки? И про это тоже ссылочка в шапке есть: пожалуйста - сюда доллары, отсюда - ключик. Всё четко, красиво и прозрачно. Никто ни на кого не обижается.


Не хотите быть таким энтузиастом? .... Ну я понял, не хотите, а почему другие этого хотеть должны?
Что вы поняли то? Главное с чего такой вывод? Потому что апельсин?
Да я не готов тратить своё и чужое время переливание из пустого в порожнее. Пока ведется эта бесполезная переписка можно было бы раза два-три перешить рег и возможно сделать замечания по поводу самого процесса. Однако, приходится вести эти бесполезные разговоры, ибо рег как лежал в коробке так и лежит. Помочь другим пользователям при таких вводных я естественно вообще никак не могу в принципе.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не хочу давать продолжение холи-срачу, но поддерживаю в чём-то m72m72.
Я вот уже неделю читаю эту ветку, стараюсь не упустить ни одну страницу, чтобы хоть как-то быть в курсе текущей ситуации.
Вчера заказал рег на ohmyblackbox, и уже начинаю потихоньку грустить на тему того, что придётся задавать очень много вопросов по приходу, но не потому, что не хватает рук и мозгов разобраться, а лишь потому, что воистину по сей день нет нормального FAQ'а с логичной последовательной структурой, которая понятна будет всем и избавит от сотни ненужных вопросов.
Нет, это ни в коем случае не упрёк всем тем энтузиастам, которые тратят своё драгоценное время на разработку прошивки.
В-первую очередь ОГРОМНЕЙШИЙ респект ave123 (а также Tehnik, Удафф и др.), таких людей единицы, и надо быть всем благодарными ему, что по такому устройству нашёлся такой человек, который плотно занимается его усовершенствованием, и не бросает это дело.

Меня даже знаете, что больше всего цепляет - то, что холи-срач вызывают люди, которые давно во всём разобрались, и им кроме как ожидать новые обновления прошивки - больше ничего не нужно тут, а повторить (хоть и в 50-ый раз) пару-тройку строчек, чтобы помочь вновь и вновь прибывающим новичкам, это "западло".

А ещё знаете, такая фраза интересная встречается со страницы на страницу, мол "из-за ваших глупых\ненужных\лишних вопросов" ветка растягивается на 200+ страницы и ничего найти невозможно. Это ещё раз говорит о том, что надо плотно заниматься созданием качественного мануала по прошивке!

Ну и в завершение: РЕБЯТА, я за мир, мы тратим тут своё время по доброй воле! Никто не заставляет вас этого делать. Если вы не хотите помогать - просто промолчите, найдётся любой другой, кто не пожалеет написать пары-тройки строк помощи. Я вот пришёл на этот форум месяц назад, и то только из-за того, что решил заказать конкретную кофемашину, в итоге я первый, кто сделал видеомануал по полному пошаговому заказу её с немецкого сайта, где нет даже английского языка. В итоге у видео сотни просмотров, а одинаковые вопросы в ветке исчезли. Я не говорю, что это какое-то глобальное достояние. Просто - будьте лояльнее, и вместе - мы сила!

Прошу прощения за сильный оффтоп.
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Я ещё вот во что ни как не въеду. Захожу в настройки через комп в который воткнута флешка. Захожу в настройки чувствительности и бегунки перемещаю в лево, туда где написано минимум. но при входе в доп настройки все значения стоят 100, то есть на максимум. В правде сила, но где правда?
 
D

Draney

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Minsk/Belarus
Перепрошил регистратор на кастомную прошивку, однако несмотря на увеличенную скорость работы Wi-fi, наблюдается притормаживание видео, записанного на карте, при просмотре с iPhone 4S, не могу понять в чем косяк, или это у всех так?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
К сожалeнию, максимальная скорость рeальной прокачки файлов по wi-fi нe прeвышаeт 1 мeгабайта в сeкунду (это на кастомной прошивкe с улучшeнной скоростью WiFI), это примeрно соотвeтствуeт 10 мeгабитам пропускной способности сeти. Видeоролик с битрeйтом 12Мeгабит занимаeт примeрно 88 Мeгабайт. Таким образом, "рeалтайм" при проигрывании можно обeспeчить, eсли обeспeчить скорость пeрeкачки файлов на уровнe примeрно 1.3 Мeгабайта в сeкунду.

А проигрывать видeоролики на кастомной прошивкe в рeжимe рeал-тайм можно, eсли их битрeйт записи нe прeвышаeт 7 Мeгабит
 
A

Armani755

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, г. Астана
Как вариант можeшь отправить рeг почтой обратно продавцу. У Шeлли покупал? Они мeняют бeз проблeм. Тут нeкоторыe так и дeлали.

Заказывал на ohmyblackbox ком
никто не возвращал им интересно
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Перепрошил регистратор на кастомную прошивку, однако несмотря на увеличенную скорость работы Wi-fi, наблюдается притормаживание видео, записанного на карте, при просмотре с iPhone 4S, не могу понять в чем косяк, или это у всех так?
А как долго у вас по вайфай файл перекачивается? У меня одноминутный ролик перекачивается минуты 1,5 - 2 (при старом вайфай вообще минут 10)....
Так как же он при этом может не тормозится при проигрывании по вайфай?
 
D

Draney

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Minsk/Belarus
Спасибо Ave123, все понятно
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Заказывал на ohmyblackbox ком
никто не возвращал им интересно

Насколько я знаю - возврат возможeн. Напишитe им чeрeз службу поддeржки, укажитe номeр вашeго заказа, они укажут адрeс куда слать + попросят, чтобы рeгистратор вы им прислали в полном комплeктe.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Насколько я знаю - возврат возможeн. Напишитe им чeрeз службу поддeржки, укажитe номeр вашeго заказа, они укажут адрeс куда слать + попросят, чтобы рeгистратор вы им прислали в полном комплeктe.
Насколько я знаю, не обязательно так. Вроде можно только один регистратор без полного комплекта поменять на др. регистратор тоже без полного комплекта - у некоторых держатель на стекло был приклеен и вернуть в полном комплекте невозможно было (липучка уже была использована)....
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Огромное спасибо откликнувшимся!

Всё получилось с первого раза. Короткая инструкция великолепна до безобразия. Разве что время перепровшивки не 1-2 минуты. У меня скорее 5-6 вышло. Когда копировался один файл (кажется content_sd) так и не покидало ощущение, что пора бежать на форум и волноваться публично.
На сейчас одна засада - не хочет работать MapDB. Как только запускаю, сразу сворачивается и больше ни-ни. Сидит в трее и всё. Что на ХП, что на 7-ке. И с карточки отдельно запускал и инталлятором ставил. Но девайс будет жить в полном автономе, так что с компа вряд ли кто будет изучать записи.


Краткая история зачем и почему выбор пал на BlackVue. Я не очень люблю корейскую технику именно из-за софта, который они "лабают". Но знакомый озадачился беспроводной камерой заднего вида с отображением на айфоне. На эту тему даже прикупили D-Link DSC2230. Но время реакции 2-3 секунды от события то его отображения на экране, это несколько перебор даже для парковки задним ходом. В итоге сейчас трудится на сайте, синичек в кормушке онлайн показывает.
В общем как только в этой ветке появилась инфа о том, что "можно пропатчить до вменяемого состояния", так знакомый так и загорелся. В итоге я ему этот девайс прикупил и по его просьбе немного довёл до ума. В отличие от присутствующих здесь, человек никакими языками и компьютерными знаниями не владеет, посему даже небольшая русификация для него является огромной помощью.
На сейчас БлекВю у меня, затем переходит знакомому на тестирование парковки и уже отлаженное решение уходит на подарок 8 марта его жене (как основной рег). Если при парковке покажет себя с хорошей стороны, значит будет куплен еще один 500-й и возможно я тоже обзаведусь таким же и стану здесь посетителем на постоянной основе.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
MapDB не помню но он вроди как запускается когда включена сама прога, и если сверху нажать на компасе она запустится
 
A

Armani755

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, г. Астана
Насколько я знаю - возврат возможeн. Напишитe им чeрeз службу поддeржки, укажитe номeр вашeго заказа, они укажут адрeс куда слать + попросят, чтобы рeгистратор вы им прислали в полном комплeктe.

Спасибо большое за помощь. Написал им письмо. Буду ждать ответ.
Если не станут менять останется только предложенный вами метод. Кто-нибудь уже пробовал подключаться к регистратору по COM порту?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live