• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

D

Dimasty

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Щелково
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Tehnik, Извини, но инструкции пишутся для "дебилов", т.е. людей совсем не владеющих навыками .. , ну или практически никакими навыками. Надо все максимально просто. в архиве два файла readme.txt и что-нить типа readme_for...
и все. Не стоит "разжовывать" суть происходящего - кому надо найдет, спросит, додумает, поймет. Все из многолетнего опыта использования софта, чтения файлов типа fosi.nfo и пр. ))
 
A

aborigen4ik

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia
люди! я запутался!
на чистую карту нужно копировать файлы кастомной прошивки??
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Dimasty, - тут, а общаяя тема о проблемах доставки тут.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
люди! я запутался!
на чистую карту нужно копировать файлы кастомной прошивки??
- см. пост чуть выше. никакой "чистой" или второй карты не нужно!
 
A

aborigen4ik

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia
- см. пост чуть выше. никакой "чистой" или второй карты не нужно!
вставил карту прошла инициализация
вытащил из регистратора
вставил в кард ридер
поверх тех файлов, что есть разархивировать файлы кастомной прошивки и далее через телнет ???
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
бааа, да я полярность перепутал, рег не стартанул и бп тоже не стартанул.
Открою маленькую тайну...
Когда разбирал рег, заметил, что по питанию стоит защитный диод, расчитанный на большой прямой ток (не помню, как по-правильному обзывается). Короче, он включается ПАРАЛЛЕЛЬНО источнику питания катодом к плюсу, анодом к минусу. А как известно, диод пропускает ток от анода к катоду. Таким образом если подключить источник питания с правильной полярностью, диод закрыт, напряжение подается на стабилизатор регистратора, и дальше по цепям. А вот если полярность перепутать, то диод открывается, тем самым образуя КЗ на входе. И идеале (по задумке корейцев) это должно вызвать перегорание предохранителя в штекере прикуривателя при переполюсовке. Если подключить импульсный БП с небольшим номинальным током, в нем должна сработать защита от КЗ. Самое страшное произойдет, если перепутать полярность полярность при использовании без защиты, либо расчитанного на большой ток. Тут лотерея: От перегорания самого БП до повреждения печатной платы в районе этого защитного диода.
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
aborigen4ik, Выполнять инструкцию никто не отменял! В соответствии с тем какая у тебя была прошивка и надо действовать! Если родная 1.002 (1.003) - надо telnet_ом первый раз залить в регистратор castom. Ежели castom уже ранее устанавливалась - можно просто выполнить пункты инструкции 1-5. Т.е., на SD в корень поместить upgrade.sh в директорию \BlackVue\System\upgrade поместить patch_DR500GW.bin. Далее SD d регистратор и вКЛ. Ждать!!! Зависнет ВЫКЛ. Ждать 2-3 мин. Проверить файлы на компе п.5. Вставить SD в рег. - все просто... ))
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я писал кому надо есть упрощенная инструкция, свистите я брошу
 
A

aborigen4ik

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia
aborigen4ik, Выполнять инструкцию никто не отменял! В соответствии с тем какая у тебя была прошивка и надо действовать! Если родная 1.002 (1.003) - надо telnet_ом первый раз залить в регистратор castom. Ежели castom уже ранее устанавливалась - можно просто выполнить пункты инструкции 1-5. Т.е., на SD в корень поместить upgrade.sh в директорию \BlackVue\System\upgrade поместить patch_DR500GW.bin. Далее SD d регистратор и вКЛ. Ждать!!! Зависнет ВЫКЛ. Ждать 2-3 мин. Проверить файлы на компе п.5. Вставить SD в рег. - все просто... ))
родная 1.003
так SD должна быть чистой или нет???
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
- а теперь внимание! умя акум 60A в доме завалялся и провода, да хоть даже и китайские для прикуривания авто с крокодильчиками... )) Мна..., им корейца ру.душу не понять, да и не токма корейцам!
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Всё конечно здорово, но!
Прочитав шапку и отмотав с текущей назад до 141 страницы так и не нашел:
1. Инструкцию, в которой должна быть расписана процедура "первичной инициализации".
2. Саму кастомную прошивку.
Поиск в этом деле не помощник.
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
A

aborigen4ik

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia
- афигеть, я кому столько текста написал!?

После чего она должна быть "чистой".?

я может уже и торможу конец недели...

прошу прощения

повторюсь..

карточку вытащить из регистратора и сверху разархивировать? поверх тех файлов, что на ней лежат?
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
1. Инструкцию, в которой должна быть расписана процедура "первичной инициализации".
2. Саму кастомную прошивку.
1. - к Tehnik, но там все просто токма телнетом.
2. - к Tehnik в личку. ))

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
карточку вытащить из регистратора и сверху разархивировать? поверх тех файлов, что на ней лежат?
- я могу только догадываться - а прошивка то произошла?
прошла инициализация
- эта фраза была произнесена регистратором?
Просто не понятно толи ты вообще первый раз вкл. рег, или все таки дошел до пятого пункта...
 
A

aborigen4ik

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia
Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.

aborigen4ik сказал:

карточку вытащить из регистратора и сверху разархивировать? поверх тех файлов, что на ней лежат?
- я могу только догадываться - а прошивка то произошла?
aborigen4ik сказал:

прошла инициализация
- эта фраза была произнесена регистратором?
Просто не понятно толи ты вообще первый раз вкл. рег, или все таки дошел до пятого пункта...

еще не прошивал
боюсь убить регистратор
 
M

Masalka

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
По поводу инструкции:

Думаю было бы логично написать 2 инструкции. Первая - минимальный ( упрощенный вариант ) для тех кто с пограмированийем не знаком. Вторая- более обширная, для " продвинутых" пользователей, с расширением о последовающем тюнинге Кастома.... Надо дать народу выбрать и каждый сам себе выберет по уровню своих знаний... :)

П.С. Прочитав 178 страниц Реально уже ооочень легко запутаться и накосячить ! :)
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
еще не прошивал
боюсь убить регистратор
- ну Ё_к_рный бабай!... ))) Я ущел портвен допивать! ))

Добавлено спустя 19 мин. 14 сек.
Какое интересное решение - BlackVue по китайки... ))
avtogsm.ru/swf.php?f=6312
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Дела... И всё же:
1. Где та самая инструкция, в которой описан "процесс первичной настройки"?
2. Где берется кастомная прошивка для которой нужен "процесс первичной настройки"?
Да и вообще вроде как пятый пункт в паспортах давно отменили...
 
dimasik0071

dimasik0071

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
еще не прошивал
боюсь убить регистратор

Я тоже боялся, но все получилось, в каких действиях были вопросы спрашивал тут, и теперь когда все сделал, думаю блин нечего ведь сложного, зря так переживал, так что дерзай
 
A

aborigen4ik

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia
как понять что прошилась?

Добавлено спустя 17 сек.
в версии инфо 1.003 так и стоит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live