• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Ребят, сегодня получил инфу от официалов. Может конечно и не новость, но с 25 февраля обещают русскую прошивку на 500-ый. И сам прибор у официалов будет 13000 стоить.
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
А именно выставить на 1 час. Ставлю все по инструкции -он гад работает 6 часов.))))
Может у Вас PowerMagic PRO?
Судя по инструкциям для обоих положение переключателей на 1 час у простого PowerMagic как раз соответствует 6 часам в PRO.
 
С

сосед 22

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Серпухов
N

Nordik84

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Ребят, сегодня получил инфу от официалов. Может конечно и не новость, но с 25 февраля обещают русскую прошивку на 500-ый.
Ну как раз Ave123 закончит работу, вот вам и новая Русская прошивка!.. :good: :russian:
2Ave123: самому я так понимаю прошить регик на старую прошивку не так просто?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
N

Nordik84

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Ты говорил что без проблем "откатываешь" прошивку с 1.003 на 1.002. У меня просто так не накатывается.. Остаётся 1.003. Вот я про это как раз)). Свой регистратор носил в машину, подальше от инородных сетей Wi-Fi. Тишина. Так что практически уверен, что брак.
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
А как определить ? а если про , что меньше 6 часов не выставить ?
У PRO есть выключатель, у простого выключателя нет.
Судя по инструкции минимальное время на PRO - 6 часов.
Если с английским в ладах, то вот инструкция на простой http://www.blackvue....rch=&searchstr=
А вот на PRO http://www.blackvue....rch=&searchstr=
Там на рисунках видно выключатель.
 
M

merchant32

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Саранск
Ребят, сегодня получил инфу от официалов. Может конечно и не новость, но с 25 февраля обещают русскую прошивку на 500-ый. И сам прибор у официалов будет 13000 стоить.
Можно и 15000 запросить, но только кому он нужен будет за такие деньги!?
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Можно и 15000 запросить, но только кому он нужен будет за такие деньги!?
Ну это уже не ко мне)))) в нашем с тобой городе есть магазин, где 400-ый за 18000 продают. И ни чего. Берут. )))))
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем привет.
Возможно глупый и не очень уместный вопрос - кто-нибудь "для себя" проводил сравнение Finevu CR500 и DR500GW-HD? Есть ли смысл переплатить и получу ли я что-то от этой переплаты?
Поймите правильно, обе ветки в 100 с лишним страниц очень тяжело перечитывать. Просто может кто-то уже проработал эту рутину. Я уже практически готов заказать DR500GW, это последние сомнения, так сказать.
 
S

spaceuncle

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
А она очень маленькая, я сейчас даже сравнивая с фоткой ее не сразу увидел... она у меня например размером около 5мм в диаметре и 2 мм в высоту
Попытался ее снять - она там запаяна, не стал рисковать - че нить сломаю, может есть какой-то другой способ ее реанимировать? Или тупо припаять батареечку параллельно этой? Кстати, каким номиналом там батарейка, какие на ней обозначения, может кто-нить уже снял?
 
K

Kled

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
про параметр ap_11n=0/1 ber_ser всё "раскопал"

Добавлено спустя 10 мин. 9 сек.
По поводу кастом-прошивки:

Прошивка сформирована. Что сделано:

- имплантирована программа прошивки заместо штатной с возможностью запуска собственного скрипта с SD-Карты для целей отладки и установки собственных патчей "на лету" до момента старта сервисов Питтасофт;
- перебран и переупакован файл default_sd.tgz образа SD-Карты по умолчанию;
- вставлены последние звуковые файлы от UdaFF;
- подменен index.html веб-сервера регистратора , в него вставлены ссылки на ресурсы регистратора: живое видео, список файлов, возможность загрузки.
- перебрана root-файловая система, в ней заменены корейские звуковые файлы экстренного режима (которые используются в случае отказа SD-карты и части внутреннего Nand Flash) на русские ( от UdaFF).


Сейчас пишу описание. Сегодня вечером и завтра ещё раз буду всё проверять и отлаживать. Думаю, что на этой неделе всё выложим !


А битрейт будет повышен?
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
2St.Hidden
Ну, на самом деле стекло отклеивается легко. Нужно это делать при комнатной температуре, можно даже погреть эту чать на батарее, что бы скотч лучше отклеивался. Я вставлял в щель между стеклом и корпусом по широкой стороне стекла кусок лезвия от канцелярского ножа. Желательно, что бы длинна лезвия совпадала с длинной кромки стекла, так менльше шансов ее повредить. Затем вставленное до упора лезвие нужно ПЛАВНО, не спеша и без особого усилия отгибать, какбы подковыривая стекло. Оно обязательно отклеится. Под ним будет заветный винтик и защелка, которая держит 2 половинки корпуса.

spaceuncle, батарейка 100% запаяна. Я бы посоветовал сначала померить напряжение. Скорее всего обычный часовой элемент питания 1,5В, хотя могу ошибаться. Если она сдохла, то она может быть нагрузкой, и не факт, что параллельно подключенная новая долго протянет. Нужно пытаться отпаивать старую.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А битрейт будет повышен?
Kled, ты только проснулся, али как? С повышенным битрейдом народ давно уже катается, то с чего его убирать в кастомной прошивке, в принципе ради этого и ввесь процесс начался ;)
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Ну как раз Ave123 закончит работу, вот вам и новая Русская прошивка!.. :good: :russian:

Почему то мне кажется, что прошивка от официалов провалится с треском. На моей памяти крайне мало удачных прошивок которые выстреливали с первого раза. Ну если только все идеи и решения уже в готовом виде отсюда брать, но думаю всё же работа велась параллельно. В общем ждать осталось не долго, поглядим. Надеюсь офы мне прошивку дадут на потестить.
 
P

poligraf

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
кто-нибудь "для себя" проводил сравнение Finevu CR500 и DR500GW-HD?
Изучил и прочитал всё по этим приборам и много о 400. Победил DR500GW. Форум для этого и нужен чтобы получать информацию и делать выбор для себя.
И PowerMagic Pro для меня то что надо---могу включить парковку могу выключить очень удобно и за
батарею в авто нет волнений.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Надеюсь офы мне прошивку дадут на потестить.
хороший пример с 400, прошивок 1.011 рус, еng, никто в живом виде ниразу не видел, так же будет и с официальными в 500.
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
хороший пример с 400, прошивок 1.011 рус, еng, никто в живом виде ниразу не видел, так же будет и с официальными в 500.
Ну я запрос сделал на оф ответ по этому поводу, выложу тут что пишут.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ты говорил что без проблем "откатываешь" прошивку с 1.003 на 1.002. У меня просто так не накатывается.. Остаётся 1.003. Вот я про это как раз)).

ещё раз повторяю - ограничения питасофт на работу моей программы прошивки не распространяются.

Добавлено спустя 45 сек.
А битрейт будет повышен?

по умолчанию.

Добавлено спустя 8 мин. 55 сек.
Почему то мне кажется, что прошивка от официалов провалится с треском. На моей памяти крайне мало удачных прошивок которые выстреливали с первого раза. Ну если только все идеи и решения уже в готовом виде отсюда брать, но думаю всё же работа велась параллельно. В общем ждать осталось не долго, поглядим. Надеюсь офы мне прошивку дадут на потестить.

Отличия т.н. "русской" прошивки от корейской - в голосовых файлах, некоторых системных файлах, в которых прописан язык прошивки. Максимум что будет сделано - русификация приложений под Мак/ PC/Android, в чем я сомневаюсь. Всё. Причем "русскими" и другими прошивками занимаются не российские программисты, а корейские. Наши занимаются "озвучкой", что на нашем форуме с успехом решил Сегей UdaFF, доказав тем самым, что все эти "потуги" официалов есть ни что иное как спекуляция и форменное выкачивание денег с покупателей.

С учетом того, что корейские прошивки будут выходить чаще, а модифицировать их проблем не составляет, не вижу вообще никакого смысла в установке т.н. "официальной" русской прошивки вообще.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Надеюсь офы мне прошивку дадут на потестить.
с корейской прошивки на русскую не перейти официально. по методу ave123 это возможно.
но поскольку наши реселлеры не знают про данный топик (я надеюсь), то им смысла вам давать потестить нет, ибо прошиться невозможно, стараниями Питтасофт.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
форменное выкачивание денег с покупателей.
а где то 400-й по 18 толкают! вобще нет совести у людей ни грамма! :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live