• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
с корейской прошивки на русскую не перейти официально. по методу ave123 это возможно.
но поскольку наши реселлеры не знают про данный топик (я надеюсь), то им смысла вам давать потестить нет, ибо прошиться невозможно, стараниями Питтасофт.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.

а где то 400-й по 18 толкают! вобще нет совести у людей ни грамма! :evil:

Ну как говорится будем посмотрть. Говорить о не возможностях того чего ещё нет, как минимум не корректно.

Да есть центровой магазинчик)))

Добавлено спустя 10 мин. 1 сек.

Пишут что всё по русски, но про битрейд даже наверное и не задумывались.

Регистраторы BlackVue сертифицированы по международной системе соответ-ствия по европейскими нормами безопасности (сертификаты безопасности – RoHS, IC, CE, FCC, сертификат энергопотребления – Class A), а официально поставляемые в Рос-сию полностью русифицированы (Руководство, ПО, речевые сообщения), сертифициро-ваны РосТест и обеспечены официальной гарантией 1 год.


Максимальный

видеобитрейт обычное сжатие 6 Мбит/сек 7,5 Мбит/сек высокое сжатие (нет в DR400G-HD) 4 Мбит/сек 5 Мбит/сек
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Да уже спрашивали Питтасофт про прошивку. Корейцы сказали, что прошивка зашифрована и прошиться на другой язык нельзя. Типа покупайте наших слонов у официалов. :D
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Этого еще не хватает в config.ini:

VoiceType
channel
micbias - значения on или off, потом выполняется amixer -c 0 sset 'MBSEL' с этим параметром
longkey_sec
wep
wpa2
Вобщем до конца сам пока не понял как и почему, но один раз вчера получилось подкдючиться со своего телефона стандртеыми средствами к регу и зайти в него программой blackvue потом. Но радость была недолгой, отключился, попробовал снова подключиться, и больше не вышло(((
Что мной делалось: покапался с config.ini. Поставил сначала расширение до n. Через телнет проверил, что в таком режиме реально пишет bgn, в обычном режиме пишет только bg в свойствах адаптера. Далее добавил строку wep=1, при этом режим шифрования реально стал опрелеляться как wep но подключиться к регу не с компа, не с телефонов не вышло, ругалось на пародь, который ранее подходил при режиме wpa2, видимо тут нужно что-то еще править/добавлять. Потом добавил строку wpa2=1, вот именно так и вышло один раз подключиться. Но потом сколько вечером не пробовал, больше подключиться не вышло. Прям мистика какая-то. При этом сигнал устойчиво ловится.
С другими параметрами не эксперементировал. Пробовал вывести лог, о котором говорится в инструкции, там только про медасервер, про Wi-Fi нет. С помощью телнет работают стандартные команды линукс, и по идее можно оттуда лог выцепить происходящего при сокдинении, но тут мне знаний линукс не хватает, вобщем-то вобще не знаком с этой осью практически. Кто разбирается, может найдет, как поменять настройки точки доступа черещ телнет и выцепить лог соединения с записью его на карту. Я пробовал только команды iwconfig и iwlist wlan0 scan.
 
K

Kled

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Kled, ты только проснулся, али как? С повышенным битрейдом народ давно уже катается, то с чего его убирать в кастомной прошивке, в принципе ради этого и ввесь процесс начался ;)

Можно и так сказать :) я пока в эйфории от самого регистратора был, все пропустил. Попробовал вчера поискать файл "avserver.sh" и не нашел :( Понял, что ламер и лучше подождать готовую прошивку. :) Вот и спросил.
 
M

mark3100

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
default city
поскольку наши реселлеры не знают про данный топик (я надеюсь)
Еще как знают ;)
Мониторят постоянно и, в этом я уверен, у них уже есть файл модификации от ave123, благо получить его не сложно, а также знают, что пароль вскрыт (это секрет Полишинеля).
Следить на подобными темами несложно, благо это единственный форум, где идет полноценное и продуктивное обсуждение данного рега. Проблема в том, что обнаруженную дырку достаточно сложно прикрыть.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
обнаруженную дырку достаточно сложно прикрыть.
вы имеете ввиду легкий пароль? ну так что мешает его изменить и новые реги прошивать новой прошивкой или выпустить "обновление"?
другое дело, что у ave123 свой метод прошивки.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Еще как знают ;)
Мониторят постоянно и, в этом я уверен, у них уже есть файл модификации от ave123, благо получить его не сложно, а также знают, что пароль вскрыт (это секрет Полишинеля).
Следить на подобными темами несложно, благо это единственный форум, где идет полноценное и продуктивное обсуждение данного рега. Проблема в том, что обнаруженную дырку достаточно сложно прикрыть.

"прикрыть дырку" - просто. Только это ничего не даст. Рег на программном уровне "распотрошен" до того состояния, когда делать что-либо уже бесполезно. "Прикроют дырку" - я уже знаю метод, как модифицировать рег с помощью UART так, как нам это необходимо. И это, поверьте, ненамного сложнее, чем то, что делаетcя сейчас при работе процедуры модификации.

И, более того, глядя на разгильдяйство корейцев, я просто уверен - они не пойдут на перелопачивание всего софта заново - слишком они много используют всего стандартного из SDK Texas Instruments, тот же медиасервер, в конце-концов, а своего написано ими - с "гулькин нос".
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Народ, подскажите плиз, кто знает... Как можно стопнуть avserver или какой либо другой процесс, что бы в момент передачи файлов по FTP немного разгрузить карту памяти? Смотрел загрузку проца - при потоке 15мбит около 30-50%, а вот свободное время системы (idle) - всего 1-2 процента. Сдается мне, что это именно при записи на карту. Ну, и после перекачки видяшек желательно его бы опять запустить.
Включать парковочный режим и ждать 10 мин, пока он не перестанет писать каждый раз терпения не хватает. Скорость передачи файлов - примерно 150кБ/сек. Короче, минутный ролик льется около 10 минут, это при подключении на 65мбит.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, подскажите плиз, кто знает... Как можно стопнуть avserver или какой либо другой процесс, что бы в момент передачи файлов по FTP немного разгрузить карту памяти? Смотрел загрузку проца - при потоке 15мбит около 30-50%, а вот свободное время системы (idle) - всего 1-2 процента. Сдается мне, что это именно при записи на карту. Ну, и после перекачки видяшек желательно его бы опять запустить.
Включать парковочный режим и ждать 10 мин, пока он не перестанет писать каждый раз терпения не хватает.

пока никак. В реге есть watchdog, который следит в том числе за avserver. Попытка "убить" медиасервер гарантированно заканчивается перезагрузкой регистратора. Нужно разбираться с тем, что понаписали программеры Питтасофт.
 
M

mark3100

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
default city
"прикрыть дырку" - просто.
Я вот про это говорю :)
Только это ничего не даст.

К чему пишу: много призывов "не палить" пароль, вот только он был "запален" с самого начала и на данный момент скрывать его смысла нет, производителю уже все известно (если только они не конченные дебилы, чтобы не следить за этой темой). Кстати, на заре становления темы про 400 там пытался что-то писать представитель ПиксельГрупп, потом он просто мониторил тему. Ну не могу я поверить, что они не следят и за этой веткой, косвенное подтверждение - снижение официальной цены.

Единственный шаг, на мой взгляд, на который могут пойти корейцы - сделать "второй сезон" и снять с производства текущий. Вот только будут ли они так делать из-за российских официалов, "теряющих" прибыль - большой вопрос, скорее всего - поменяют пароль, отсеяв тем самым небольшую часть пользователей, общающихся с компьютером на "вы".
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Единственный шаг, на мой взгляд, на который могут пойти корейцы - сделать "второй сезон" и снять с производства текущий. Вот только будут ли они так делать из-за российских официалов, "теряющих" прибыль - большой вопрос, скорее всего - поменяют пароль, отсеяв тем самым небольшую часть пользователей, общающихся с компьютером на "вы".

менять пароль - бесполезно. В конце-концов "взломать" пароль снова особых проблем, думаю, не составит. Ну а если даже это не пройдёт, то можно элементарно "вломиться" в систему через www-сервер регистратора, благо "дыр" в операционке хватает - её (а это - Embedded - операционная система) не патчат на предмет защиты так, как общедоступные ОС.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
К чему пишу: много призывов "не палить" пароль
просто при рассылке, писали раньше не "палить", потом уже все вышло на верх. Сейчас просто, не нужно особо распространятся с самим механизмом модификации, братья американцы пароль хоть и узнали, но пока не знают как битрейд поднять. Потом позже будет видно, как поступать.
А при рассылке просто использовались фразы простым копированием, так как желающих было очень много.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
спекуляция и форменное выкачивание денег с покупателей
ну ну, также можно сказать про любой товар, импортированный. Да хоть про моб. телефоны или пылесосы. Я вам могу сказать, что включает накрутка, но вы и так знаете. Если бы корейцы спонсировали поддержку, аренду, адаптацию, рекламу, налоги по импорту и прочее, то и цена была бы другая...а озвучка просто мизер по затратам на сравнение...
Естественно, рег покупают не только из-за качества, а потому, что он в РФ и раскручен. Это вообще первый видеорегистратор, в рекламу которого в РФ вложена куча денег...для такого продукта.

Но никто и не спорит, что цена дилеров завышена - жадничают, надо наказывать...:)
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Это вообще первый видеорегистратор, в рекламу которого в РФ вложена куча денег
, и деньги эти вложили..., кто? Audi, Mercedes, Lexus, а может оффициалы? ))

Кстати. На наконец-то открывшемся офф.сайте (eng), нашел вчера замесательный ролик. Мужик на маке рассматривал картинку и пикселя у него полетели, да такие крупные, на что в коменте он заметил - мол сам не пойму откуда они тут взялись. И еще ролик занятный, на котором толи брабус толи блеквиев рекламируют! )) Ну и сразу кинулся посмотреть в раздел ПО - а там для пятисотого ничего нет!
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
Женский голос
Код:
VoiceType=0
Мужской голос
Код:
VoiceType=1
Спасибо ber_ser за подсказку :p
 
dimasik0071

dimasik0071

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем спасибо за объяснение для чего нужен этот магик про, сегодня пришел счет на регистратор, решил брать без магика считаю что не нужный девайс, вечером оплачу и в режим ожидания :rolleyes:
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
Заставил WiFi работать на скорости 135Mb/s.
Как это работает:
Каждый раз при старте формируется конфигурационный файл rtl_hostapd.conf
При его формировании некоторые параметры берутся из файла config.ini, остальные заданы жестко корейскими программерами.
Параметр ht_capab=[SHORT-GI-20] задан жестко и отвечает за ширину WiFi канала.
Значение [SHORT-GI-20] урезает его до 20МГц.
Заменяем значение на [HT40+].
Теперь при старте ht_capab=[HT40+]
iwconfig wlan0 показывает нам Bit Rate:135Mb/s
PS. Если это востребовано, то я передам все ave123 для включения в проект.
 
D

Dreamaks

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
PS. Если это востребовано, то я передам все ave123 для включения в проект.
Понятно, что этот вопрос риторический, типа как недавно спрашивали про возможность изменения битрейта в модифицированной прошивке.
Но хотелось бы уточнить, этот режим типа автомат 20/40 (МГц), или жестоко только 40 МГц?
Потому, как если жестко только 40 - не все аппараты поддерживают этот режим, проблем прибавится.
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
Понятно, что этот вопрос риторический, типа как недавно спрашивали про возможность изменения битрейта в модифицированной прошивке.
Но хотелось бы уточнить, этот режим типа автомат 20/40 (МГц), или жестоко только 40 МГц?
Потому, как если жестко только 40 - не все аппараты поддерживают этот режим, проблем прибавится.
Более медленное устройство по-прежнему будет работать с видеорегистратором.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live