• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Более медленное устройство по-прежнему будет работать с видеорегистратором.
тогда и вопросов нет, только просьба к ave123 влючить это в уже готовый вариант прошивки, лучше еще день-два подождать до релиза!
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заставил WiFi работать на скорости 135Mb/s.
Все это здорово. Сегодня включил на реге N. Законнектился на 98мбит, только при скачке по FTP В РЕЖИМЕ ПАРКОВКИ, когда запись на карту не производится, скорость все равно выше 3-х мегабит не поднимается. Минутный ролик с битрейтом 15мбит качается порядка 5-7 минут. Скачивал тоталом. Рег находится в 2-х метрах от компа с вайфаем. Может есть смысл копать в другом направлении? Или это только у меня так?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я отладился с точки зрения записи во флеш в разных возможных вариантах, пришлось немного переписать процедуру прошивки - в результате экспериментов кое-что "всплыло". Переписал процедуру инициализации SD-Карты при форматировании её средствами регистратора - теперь образ карты памяти записывается на SD-Карту корректно.

ber_ser

давай всё, что надо перебрать с точки зрения Wi-Fi - буду пересобирать файловую систему и потом всё вкупе опять надо будет проверить.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скачивал тоталом.
Обращал внимание, что у "Тотала" при копировании по сети не все гладко (сейчас лень искать, но на многих форумах эта проблема неоднократно поднималась), попробуйте Far или специализированным ftp клиентом.
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
Все это здорово. Сегодня включил на реге N. Законнектился на 98мбит, только при скачке по FTP В РЕЖИМЕ ПАРКОВКИ, когда запись на карту не производится, скорость все равно выше 3-х мегабит не поднимается. Минутный ролик с битрейтом 15мбит качается порядка 5-7 минут. Скачивал тоталом. Рег находится в 2-х метрах от компа с вайфаем. Может есть смысл копать в другом направлении? Или это только у меня так?
В режиме n видеорегистратор максимум выдавал Bit rate:72Mb/s.
Это можно посмотреть: iwconfig wlan0

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
ber_ser
давай всё, что надо перебрать с точки зрения Wi-Fi - буду пересобирать файловую систему и потом всё вкупе опять надо будет проверить.
отправлено.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Переписал процедуру инициализации SD-Карты при форматировании её средствами регистратора
А карту обязательно нужно будет форматировать в регистраторе?
Если да, то это сразу лишает возможности использовать карточки 64Гб.
p.s.
Правда может контроллер в этом регистраторе и поддерживает аппаратно SDXC, где бы узнать?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
А карту обязательно нужно будет форматировать в регистраторе?

нет. Это лишь решение проблемы форматирования карты средствами самомго регистратора (по кнопке). Делать это совсем необязательно.


Если да, то это сразу лишает возможности использовать карточки 64Гб.
p.s.
Правда может контроллер в этом регистраторе и поддерживает аппаратно SDXC, где бы узнать?

а черт его знает ... попробую посмотреть описание на TI, может, что-то и будет ...
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
нет. Это лишь решение проблемы форматирования карты средствами самомго регистратора (по кнопке). Делать это совсем необязательно.
Это радует, а то я уже привык к своей 64G...
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Разобрал рег. Достать стекло не удалось, да и как оказалось мне это и не надо. Снял верхнюю плату, потдев по очереди три разъема и вуаля вот она батарейка. Но радовался не долго - она оказалась намертво прихвачена сваркой в трех местах. На контактах померил сопротивление - как и предполагал КЗ, напряжение естественно 0.

Паяльника подходящего в доме нет, если даже и припаять новую - нечем. Была надежда на соседа с паяльником вторую неделю в ванной (пьет короче)! в общем думаю теперь уже завтра и паяльник и батарейку купить и доделать начатое... Одно расстраивает - слепошарый я! Вопросы следующие:
- как оторвать?
- батарейка думаю полтора вольта, др. то не бывает?
- изолировать как-то придется...
Есть какие предложения, мысли там умные?

Картинки:
там
чо-то не могу файлы прикрепить ош.413 и 503
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
St.Hidden, все же не понял, как ты корпус разъединил, не вынимая стекла? Или винтика не было?!
 
A

alex2ford

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Люди, у меня есть предложение: может тут есть знающие web-дизайнеры, которые могут сделать простой, но со "вкусом" дизайн веб-страницы для внутреннего www-сервера видеорегистратора ?

А то смотреть на это позорище сил нет ...

Заодно имеет смысл на это сайт вставить ссылки:

- на LiveVideo (640x360) : http://192.168.8.1/blackvue_live.cgi

- на список файлов регистратора: http://192.168.8.1/blackvue_vod.cgi - заодно можно было бы вывод обрабатывать и список файлов "вывешивать" в виде, удобном для скачивания с регистратора - т.е. уже в абсолютных ссылках типа http://192.168.8.1/Record/<имя файла>.mp4

- на скрипт, которым можно что-то загрузить в регистратор:

http://192.168.8.1/upload.cgi

---------------------------------------

Только учтите, что www-сервер регистратора - это вам не apache и не IIS, а простенький boa.

---------------------------------------

Всё, что красивого наваяете - включим в релиз прошивки.
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
все же не понял, как ты корпус разъединил...
- там шпенек с отвертием, довольно легко гнется. Снял практически без усилий. )) Предложенный способ добраться до стекла изнутри - не покатит, стакло просто лежит на пластмассе и изнутри его не достать. Ну а греть и поддевать сверху ножом для бумаги у меня не получилось. Да и греть феном оч. опасно - может повести пластмассу и стекло, тогда и снимать нечего будет.
Фото:
IMG_20130212_223354_Штырек.jpg
 
A

alex2ford

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Бывает по моему вот она
- у меня приварены две пластины и по одной ножке припаяны к плате. Похоже но не она. Блин! это еще и акум. чтоли!? Да я вжись такую у себя в запердыни не найду... Сфотать телефоном так близко не выходит.
 
bella453318

bella453318

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Постоянные сообщения - "проверьте карту памяти". Ощущение, что карта забивается и не всегда может пере записаться С этим можно что то сделать?
 
A

alex2ford

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
Посмотри я PDF выложил там 2 пластины на последней странице чертеж толщина 0,15 мм. Исполнения есть разные пластины на одну сторону и на противоположные. По покупке посмотри здесь вроде недорого http://zener.ru/catalogue/Batteries, Chargers, Holders/Lithium/MS621FE-FL11E/
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
alex2ford, ну выручай дорогой, вроде как плюс сверху и справа на плату... ))
IMG_20130212_233521.jpg
Вроде как MS614E, 614SE FL28E или MS920SE FL27E ...
Что от часов совсем никак?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Постоянные сообщения - "проверьте карту памяти". Ощущение, что карта забивается и не всегда может пере записаться С этим можно что то сделать?

а карта памяти какая ?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Постоянные сообщения - "проверьте карту памяти". Ощущение, что карта забивается и не всегда может пере записаться С этим можно что то сделать?
Если битрейт увеличили до 12-15 Мбит, то файлы больше минуты делать не стоит (при 2-х мин. и особенно 3-х минутах такая ошибка частенько и вылазит, это еще с 400 известно).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live