• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

D

dieselspb

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
spb
А может на лобовом стекле царапина? ... глазом не видно (маленькая) а объектив ее увидел.
А на самом регике с объектива заводскую защитную пленку вы сняли?

пленку снял, царапины на стекле нет. эта полоса носит технический характер. вот скрин фуллсайз http://yadi.sk/d/zTXCAwu92TZwa
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
dieselspb, Полоса похожа на то, когда бывает битая (дефектная) матрица. Думаю лучше написать поставщику и отправить обратно, потеряете 1-1,5 месяца, но зато будет хорошее устройство, которое потом можно продать за хорошие деньги. Но это мое личное мнение.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
проехал сегодня первый раз с регистратором и обнаружил артефакт на всем протяжении записи - белая горизонтальная полоса слева сверху кадра. несколько раздражает. что это может быть? когда в домашних условиях рег тестил ее вроде не было, или я не обращал внимания.
Хм. в первый раз вижу такое (
А снимите в авто регистратор с места крепления... покрутите его в руках. останется ли эта полоса...
Если останется то возращайте продавцу
 
D

dieselspb

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
spb
dieselspb, Полоса похожа на то, когда бывает битая (дефектная) матрица. Думаю лучше написать поставщику и отправить обратно, потеряете 1-1,5 месяца, но зато будет хорошее устройство, которое потом можно продать за хорошие деньги. Но это мое личное мнение.

Да, у меня была мысль про матрицу. На скорость не влияет конечно, но бесит сильно.

Хм. в первый раз вижу такое (
А снимите в авто регистратор с места крепления... покрутите его в руках. останется ли эта полоса...
Если останется то возращайте продавцу

Все так и сделал. Полоса на месте :) Чем темнее - тем отчетливее видно. Проблема с возвратом может быть в том, что крепление уже инсталлировал в машину. Попробую связаться с Шелли, узнать какие варианты могут быть с возвратом в такой ситуации.
 
S

spaceuncle

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Люююююдиииии - крик души! Так как сделать, чтобы время было текущим? Уже все методы перепробовал: и на корейской прошивке, и на русском моде
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
Кто там просил англицкий голос мужика? :)
English man voice
пас: адрес этого форума
 
S

spaceuncle

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
St.Hidden, Такая же проблема. Как удалось решить?
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
St.Hidden, Такая же проблема. Как удалось решить?
- никак. ((

Timeset0 запускать надоело, да и не всегда это возможно, а др. "проверенные" способы не работают. Как тут выяснилось стр.10 тому, в устройстве есть некий кварцевый генератор (часы в простонародье), запитаный от того самого кондера-аккумулятора... Вот видимо они (часы) и приказали долго жить! Похоже это все таки брак! Отписал Shelly-Ian_у, но они быхать будут до 16_го. (с 9_го Е! по 16_е E! - с песнями, плясками, танцами Е! ...). Да и геморго это, если и даже согласятся на замену. Так-чтааа, подыскиваю другой, менее геморный регистратор, а пока с этим "побалуюсь"! ))

Добавлено спустя 21 мин. 1 сек.
Есть еще способ - переписать (создать вновь) некую софтину, проверяющую наличие в .GPS_файле timestamp и отдающую потом "правильное" время медиа-серверу. Но это легко сказать, чем грамотно сделать. Програмер есть знакомый - надо бы поговорить... ))

Другой вариант - писать в сапорт питасофту и надеяться что со след.прошивкой что-то исправят. Но тут тож. траблы - а кто-ты такой!? У них же дилеры за все отвечают. Вот если корейцы проблему прочухают - тогда возможно что-то и исправят, но, как показывает практика - это случится ооочень не скоро!
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Проблема с возвратом может быть в том, что крепление уже инсталлировал в машину. Попробую связаться с Шелли, узнать какие варианты могут быть с возвратом в такой ситуации.
Отсылаешь пустой рег и ВСЁ. Без крепления, карты памяти, провода питания и т.д.. , такой же пустой и придет в ответ. Я летом 400 отправлял EMSом, вернули абсолютно новый, по времени вся эта пересылка/ожидание/прием заняло 1,5 месяца.
 
S

spaceuncle

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Другой вариант - писать в сапорт питасофту и надеяться что со след.прошивкой что-то исправят. Но тут тож. траблы - а кто-ты такой!? У них же дилеры за все отвечают. Вот если корейцы проблему прочухают - тогда возможно что-то и исправят, но, как показывает практика - это случится ооочень не скоро!
Ну, будем надеяться на лучшее. В программе RegistratorViewer в свойствах файла показывает правильное время и дату, но в названии файла время и дата неверные, я только так теперь отслеживаю время и дату записанных роликов (программа есть на 1 странице, в шапке)
 
D

Dreamer-s

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Нигде не нашел информации по след. двум вопросам:
1. Приложение Blackplayer на компьютере, автоматом кажет изображение в 37.5%., если раздвинуть на весь экран, кажет 70 с чем-то...
Вопрос - Как добиться 100%-го масштаба? Где настроить?
2. У меня в устройстве прошивка 1.001 Видел в шапке есть новые прошивки.. В связи с этим вопрос -
Что они, кроме возможности установки иного битрейда, дают? Я так понимаю, если изображение устраивает, то и прошиваться не стоит? Если кто знает, назовите какие нибудь иные основания(читай плюсы) для прошивки?
Заранее благодарен!
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
1. Приложение Blackplayer на компьютере, автоматом кажет изображение в 37.5%., если раздвинуть на весь экран, кажет 70 с чем-то...
Вопрос - Как добиться 100%-го масштаба? Где настроить?

Колесиком мыши можно менять масштаб на лету.
Правая кнопка мыши - масштаб 100%
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
Здравствуйте!
Нигде не нашел информации по след. двум вопросам:
1. Приложение Blackplayer на компьютере, автоматом кажет изображение в 37.5%., если раздвинуть на весь экран, кажет 70 с чем-то...
Вопрос - Как добиться 100%-го масштаба? Где настроить?
2. У меня в устройстве прошивка 1.001 Видел в шапке есть новые прошивки.. В связи с этим вопрос -
Что они, кроме возможности установки иного битрейда, дают? Я так понимаю, если изображение устраивает, то и прошиваться не стоит? Если кто знает, назовите какие нибудь иные основания(читай плюсы) для прошивки?
Заранее благодарен!
На первый вопрос:
В Blackplayer на компьютере, слева в центре кнопка полный экран (Full screen)
 
A

alex2ford

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
Сегодня получил регистратор. Прошивка на английском, проблем с установкой времени с iPhone ни каких поставил Москва сохранить и выйти рег сказал для применения настроек нужно перезагрузить ресет и вуаля все работает. Если нужна образ на английском скину. Firmware ver. E: 1.003-500GW-E.
 
N

Nordik84

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Ave123, а как получилось накатить более старую прошивку 1.002 на рег с прошивкой 1.003? Пробовал, регистратор вроде как прошивается но в логе пишет что прошивка так и остаётся 1.003.. Проблема с Wi-Fi так и не решена, что только не пробовал - ни одно устройство так и не видит Wi-Fi сеть регистратора.. Отписал Шелли и Яну..
 
A

alex2

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
USSR
Live video отлично показывает VLC media player
В английской версии VLC player:
Media-> Open Network Stream и в Network folder пишем URL:
Код:
http://192.168.8.1/blackvue_live.cgi
затем нажимаем кнопку Play и смотрим ...

Может помочь бремя настроить и :)
 
D

Dreamer-s

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
На первый вопрос:
В Blackplayer на компьютере, слева в центре кнопка полный экран (Full screen)
Я когда писал -
если раздвинуть на весь экран, кажет 70 с чем-то...
подразумевал именно эту кнопку.

А вот это -
Правая кнопка мыши - масштаб 100%
скорее всего похоже на правду.
У меня ноут, вот я и ступил..)) Завтра проверю.

Только что подключил рег к нокиевской зарядке - лапочет что-то, одно и то же на корейском, но работать не хочет! :)
Порадовало что нокиевский разъем сидит гораздо плотнее чем родной!
Родной разъем поначалу раздосадовал.. пропадало питание.
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
Сегодня получил регистратор. Прошивка на английском, проблем с установкой времени с iPhone ни каких поставил Москва сохранить и выйти рег сказал для применения настроек нужно перезагрузить ресет и вуаля все работает. Если нужна образ на английском скину. Firmware ver. E: 1.003-500GW-E.

Вытащи пожалуйста английскую прошивку из рега. Как вытащить, спроси пожалуйста у Техника или ave123
 
A

alex2ford

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
Shkiper3, Написал. Если объяснят как выложу. А так только копию с карты могу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live