• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

T

TheAGENT

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Всем привет! Думаю сменить старенький регистратор на Blackvue, но никак не определюсь то ли 400-II взять,то ли 500.
И если взять у Шелли, то можно ли поменять язык на русский или хотя бы английский?

1. Смущает вот это видео, на котором четко видно что 500-й в ночном режиме сильно зеленит. Посему вопрос, 400-й ночью также снимает? И вообще насколько отличается картинка у них? Не хотелось бы колхозить с битрейтом и прочим.

2. Далее, наличие wi-fi мне не сильно критично, я так понял что через него файл на смартфон не скопировать, а только посмотреть можно? В таком случае мне через кабель проще скопировать.

3. Еще напугал более широкий угол в 500-м, такое ощущение что с ним впередиидущие машины кажутся дальше, чем на самом деле. Так ли это?

4. Следующий вопрос по питанию. Подключать буду к прикуривателю, на нем появляется напряжение при заводе машины и исчезает когда глушу. Встроенного аккума нет ни в 400-м ни в 500-м?

5. По расцветке. 400-й бывает только в серебристом цвете или и в черном тоже? Судя по фото, 500-й куда темнее, а значит менее палевно смотрится с улицы. Прошу извинить за столько вопросов, покупаю в подарок и определиться нужно побыстрее...
 
N

novosseloff

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Всем привет!
Поддерживаю вопрос TheAGENT...
У меня стоит 400-II, хочу купить жене такой же. Или все-таки лучше взять 500?
Буду рад Вашим советам :)

Всем привет! Думаю сменить старенький регистратор на Blackvue, но никак не определюсь то ли 400-II взять,то ли 500.
И если взять у Шелли, то можно ли поменять язык на русский или хотя бы английский?

1. Смущает вот это видео, на котором четко видно что 500-й в ночном режиме сильно зеленит. Посему вопрос, 400-й ночью также снимает? И вообще насколько отличается картинка у них? Не хотелось бы колхозить с битрейтом и прочим.

2. Далее, наличие wi-fi мне не сильно критично, я так понял что через него файл на смартфон не скопировать, а только посмотреть можно? В таком случае мне через кабель проще скопировать.

3. Еще напугал более широкий угол в 500-м, такое ощущение что с ним впередиидущие машины кажутся дальше, чем на самом деле. Так ли это?

4. Следующий вопрос по питанию. Подключать буду к прикуривателю, на нем появляется напряжение при заводе машины и исчезает когда глушу. Встроенного аккума нет ни в 400-м ни в 500-м?

5. По расцветке. 400-й бывает только в серебристом цвете или и в черном тоже? Судя по фото, 500-й куда темнее, а значит менее палевно смотрится с улицы. Прошу извинить за столько вопросов, покупаю в подарок и определиться нужно побыстрее...
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Не хотелось бы колхозить с битрейтом и прочим.
не, я лучше с (по вашему колхозной ) альтернативной русской прошивкой от ave123 буду ездить,
где качество близко к максимально возможному, чем с оригиналом и её пикселями и слушать "тырынду"...
я так понял что через него файл на смартфон не скопировать
все прекрасно копируется...
такое ощущение что с ним впередиидущие машины кажутся дальше, чем на самом деле. Так ли это?
да, есть такое
Встроенного аккума нет в 500-м?
там конденсатор, которого хватает только для корректного завершения работы при отключении
Судя по фото, 500-й куда темнее, а значит менее палевно смотрится с улицы.
да, менее заметен 500й, если рассматривать по цвету, по размеру поболе будет 400го...
 
T

TheAGENT

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
А как по качетсву картинки? Одинаковые, 400-й тоже зеленит ночью? И есть ли в 400-м аккум на 1-2 минуты?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
C

Cepuk

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Да я шучу )) просто решил приколоться ))
Пленку проверил? норм все? отпишись.

Я понял, я оценил)))
Таки содрал пленку, не думал, что она так замаскирована, отдиралась очень тяжело.

А если у меня комп ругается на карточку Питасофтскую, а именно, на файл svchost.exe, не обращать внимание?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
А у меня ругался антивирус на autorun.inf при первом подключении карты памяти.

За что отвечают параметры эти и есть ли возможность ими менять что-то (режим шифрования или работы):
[Wifi] web_id=blackvue web_pw=5181178AEB83EDE2230DA62AF55B537EFA6F18 A66443E4A545A2DCB5AFB4756D wifimode=AP ap_ssid=DR500GW_Wi-Fi ap_pw=5181178AEB83EDE2230DA62AF55B537EFA6F18A 66443E4A545A2DCB5AFB4756D sta_ssid= sta_pw=5181178AEB83EDE2230DA62AF55B537EFA6F18A 66443E4A545A2DCB5AFB4756D

Я все бьюсь с подключением своего телефона. Не хочется соединяться и всё тут(((
 
N

Nikonist

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришел мне сегодня рег, довольно долго ехал EMS-ом - был отправлен Шелли из Кореи 1-го числа. Кстати, чуть ранее 400-й ехал ко мне 42 дня. Конечно, это был не EMS, да и попал как раз на НГ праздники, но все же 42 дня из Кореи в Москву - imho перебор...
На microSD 500-го - уже знакомый на форуме скрытый файл jwgkvsq.vmx (вирус Conficker, он же Kido). Бесплатный Microsoft Security Essentials его легко отлавливает и блокирует.
Прошивка корейская, 1.002
 
Bimbo

Bimbo

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Баку
На microSD 500-го - уже знакомый на форуме скрытый файл jwgkvsq.vmx (вирус Conficker, он же Kido). Бесплатный Microsoft Security Essentials его легко отлавливает и блокирует.
Прошивка корейская, 1.002
Может Питтасофт за счет этого вируса собирает информации о покупателе и стране ? :)
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Получил сегодня рег, точнее два, но включить и проверить успел только один.
В Питер обычной почтой дошло за 4 недели без малого.
Что меня удивило: Включал и проверял дома, от сетевого БП. Спутники не поймал. Даже находясь прямо у окна. Но время установлено правильное. Точнее с поправкой на сеульскую временную зону. В настройках установил зону 331 и при следующем включении время пошло местное.
Ну и пытливый русский мозг не смог удержаться от перепрошивки на 1.003, а затем от руссификации и повышения битрейта. Все как по маслу с ноута через телнет. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в создании мода!!! По вафле зацепился без проблем, уверенный прием через бетонную стену. Девайсов с андроидом нет, Live проверить не могу. Завтра буду проверять прием спутников в машине.
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
ZeroZeroSeven, Cepuk, Вирус 100% :) Пересаживайтесь на мак :)
 
C

Cepuk

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
А кто нибудь может разъяснить этот пункт:
Цитата


распаковываем на флеш карту файл прошивки (запустить DR500GW-HD_v1.ХХХХ(ГГГГ_ММДД)_Setupexe и следовать указаниям)



Я распаковал на карту файл прошивки, ну а где запускать вот это DR500GW-HD_v1.ХХХХ(ГГГГ_ММДД)_Setupexe не разобрался?
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Cepuk, его не обязательно распаковывать на саму карту. Распокавать этот файл в любое место на компе, а когда запустите он сам найдет вставленную в комп карту и предложит начать установку прошивки на неё.

Добавлено спустя 34 мин. 58 сек.
Блин, я просто уже не и не знаю, злость просто переполняет((( Снёс все с телефона, полностью его почистил!!! поставил прошивку РСТ, еще раз все форматнул, чтобы все было как будто только из магазина. Все равно *ля не соединяется!!! Что ж такое-то!!! Сеть видит, а соединяться не соединяется. Другой телефон в доме тоже на android 4.0.4 Xperia Neo V подсоединяется с первого раза и без проблем :evil: :evil: :evil:
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Cepuk, его не обязательно распаковывать на саму карту. Распокавать этот файл в любое место на компе, а когда запустите он сам найдет вставленную в комп карту и предложит начать установку прошивки на неё.

Добавлено спустя 34 мин. 58 сек.
Блин, я просто уже не и не знаю, злость просто переполняет((( Снёс все с телефона, полностью его почистил!!! поставил прошивку РСТ, еще раз все форматнул, чтобы все было как будто только из магазина. Все равно *ля не соединяется!!! Что ж такое-то!!! Сеть видит, а соединяться не соединяется. Другой телефон в доме тоже на android 4.0.4 Xperia Neo V подсоединяется с первого раза и без проблем :evil: :evil: :evil:

Может поможет, у меня лично так, Андроид 4.2 Nexus 4. в самой программе под Android, Blackview пишет ошибку соединения по Wi-Fi, средствами телефона нахожу сеть и логинюсь.
ЗЫ обязательно после включения рега подождать сек 20 после начала записи и потом логиниться к Wi-Fi
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
ZeroZeroSeven (10 Февраля 2013 - 12:04) писал:

Cepuk, его не обязательно распаковывать на саму карту. Распокавать этот файл в любое место на компе, а когда запустите он сам найдет вставленную в комп карту и предложит начать установку прошивки на неё.

Добавлено спустя 34 мин. 58 сек.
Блин, я просто уже не и не знаю, злость просто переполняет((( Снёс все с телефона, полностью его почистил!!! поставил прошивку РСТ, еще раз все форматнул, чтобы все было как будто только из магазина. Все равно *ля не соединяется!!! Что ж такое-то!!! Сеть видит, а соединяться не соединяется. Другой телефон в доме тоже на android 4.0.4 Xperia Neo V подсоединяется с первого раза и без проблем :evil: :evil: :evil:


Может поможет, у меня лично так, Андроид 4.2 Nexus 4. в самой программе под Android, Blackview пишет ошибку соединения по Wi-Fi, средствами телефона нахожу сеть и логинюсь.
ЗЫ обязательно после включения рега подождать сек 20 после начала записи и потом логиниться к Wi-Fi
Средставами телефона тоже не подключается. Долго думает, пишет аутентификация, потом опять думает, потом пишет ошибка аутентификации и все на этом. Например, на Xperia Neo V, средставми телефона думает, пишет аунтификация, потом еще что-то вроде пишет. потом написанно Подключено.(((

Ради интереса, выставил все нстройки на роутере наиболее похожими на регистраторские, даже название SSID такое же и пароль сделал, канал такой же, тип шифрования такой же, поставил тоже галку "только b/n", и к роутеру телефон цепляется без проблем.
 
C

Cool77

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Привет всем. Народ, кто пользуется прогой Registrator Viewer, дайте нормальную рабочую. То, что в шапке, с оф. сайта, последняя 3.9, че та не запускается даже. Точнее запускается, но сразу вылетает ошибка какого то сценария. У меня Win7 x64.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Cool77
W7x64. Registrator Viewer 3.9 работает без проблем. Что-то у Вас в OS.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем. Народ, кто пользуется прогой Registrator Viewer, дайте нормальную рабочую. То, что в шапке, с оф. сайта, последняя 3.9, че та не запускается даже. Точнее запускается, но сразу вылетает ошибка какого то сценария. У меня Win7 x64.

А K-Lite codec pack x64 поставили?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live