• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

D

Dreamaks

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Вор украл два регистратора
 
A

AGrey68

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите, друзья......

1) Не могу подключиться к ВР по WiFi, запускаю программу на айфоне но она пишет.... соединение, подождите и ..... ВСЕ - ВР не обнаруживается При этом значок WiFi на ВР не светится. Пробовал нажимать кнопку включения WiFi на регистраторе, тетка что-то на корейском говорит, но заначек WiFi не загорается. На регистраторе программа 1.003 (не модифицированная), на айфоне программа BlackVue ver.1.001. И еще когда заходим в настройки в программе просмотра видео на компе, в настройках WiFi отсутствует имя сети, а пароль в виде звездочек. Пробовал давать имя - не помогло. Что делать? Как подключиться?

2) Не могу правильно установить время. При установке часового пояса Moscow +00 устанавливается время на регистраторе - 22.50, т.е + 7,5 часов от Московского времени. Как правильно установить время? И откуда берется разница в 30 минут?
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите, друзья......

1) Не могу подключиться к ВР по WiFi, запускаю программу на айфоне но она пишет.... соединение, подождите и ..... ВСЕ - ВР не обнаруживается При этом значок WiFi на ВР не светится. Пробовал нажимать кнопку включения WiFi на регистраторе, тетка что-то на корейском говорит, но заначек WiFi не загорается. На регистраторе программа 1.003 (не модифицированная), на айфоне программа BlackVue ver.1.001. И еще когда заходим в настройки в программе просмотра видео на компе, в настройках WiFi отсутствует имя сети, а пороль в виде звездочек. Пробовал давать имя - не помогло. Что делать? Как подключиться?

2) Не могу правильно установить время. При установке часового пояса Moscow +00 устанавливается время на регистраторе - 22.50, т.е + 7,5 часов от Московского времени. Как правильно установить время? И откуда берется разница в 30 минут?
1) А зачем вы свой айфон мучите? Очевидно же, что для подключения по Wi-Fi прежде всего надо чтобы на вашем регике Wi-Fi был включен..... Ваши же слова: "При этом значок WiFi на ВР не светится."
Совет: Перепроверьте файл с карты ВР config.ini из каталога BlackVue/Config. Там в конце файла должны быть такие записи:

[Wifi]
web_id=blackvue
web_pw=5181178AEB83EDE2230DA62AF55B537EFA6F18A66443E4A545A2DCB5AFB4756D
wifimode=AP
ap_ssid=
ap_pw=5181178AEB83EDE2230DA62AF55B537EFA6F18A66443E4A545A2DCB5AFB4756D
sta_ssid=
sta_pw=5181178AEB83EDE2230DA62AF55B537EFA6F18A66443E4A545A2DCB5AFB4756D
onstart=1
ap_11n=1



2) Почитайте форум с самого начала и многие вопросы у вас отпадут сами. О настройках времени тут уже сто раз все обсуждалось.....
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Как правильно установить время?

Мне известны три способа:
1. При смене часового пояса, обязательно удалить файлы с папки Record, при следующем включении GPS время изменится! (из шапкм)
2. Для 400-го помогало вот это. Как будет с 500-м - не знаю.
3. Регистратор находит gps, выставляю пояс, выключаю, включаю, жму и держу очень долго кнопку включения wifi, пока не пропищит (ссылка)

Но справедливости ради, надо заметить, что ни один из этих способов не является идеальным - все через раз, как зведы встанут! Надо либо это дело расписывать подробней по секундам - либо оставить все "как есть" - один фиг корейцы прошивку допилят!

Ну и про Wi-Fi - думаю он на 1.003 действительно работает хуже, сегодня проверял на чистой корейской (впрочем, какая она уже чистая) вкл/выкл - дык даже кореянка перестала разговаривать, а вафля так и осталась гореть - тыкинда ее мать! ))
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мне известны три способа:
1. При смене часового пояса, обязательно удалить файлы с папки Record, при следующем включении GPS время изменится! (из шапкм)
2. Для 400-го помогало вот это. Как будет с 500-м - не знаю.
3. Регистратор находит gps, выставляю пояс, выключаю, включаю, жму и держу очень долго кнопку включения wifi, пока не пропищит (ссылка)

Но справедливости ради, надо заметить, что ни один из этих способов не является идеальным - все через раз, как зведы встанут! Надо либо это дело расписывать подробней по секундам - либо оставить все "как есть" - один фиг корейцы прошивку допилят!

В 500м все тоже самое. У меня все встало по первому способу.....
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
один фиг корейцы прошивку допилят!
Очень сомнительное утверждение. :)
Что то косяки у кривософтописателейпиттасофт, от модели к модели, прогрессируют, а не регрессируют.
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
У меня все встало по первому способу
- рад за тебя, а по второму на полшестого? )) Ну вот см. удалить->сменить или сменить->удалить чуешь разницу?

Что то косяки прогрессируют...
- у мня не было рега, эт.первый. Выбирал исключительно по качеству картинки, посему - верю наслово!

Думаю надо набраться смелости и сказать: Мужики, а устройство то наше ПРОБЛЕМНОЕ! Да не просто проблемное, а отстой полный!? Или ЖДАТЬ и заниматься экспериментами за 8к.руб. и дальше петь дифирамбы питасофту!?
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вот именно для этой нештатной ситуации и нужно сие действие - чтобы ты ехал дальше, а на карту писАлось видео.
Дык блин, эта тема прикольная, но можно ли зафигачить так, что бы при формате и мои настройки на карту падали, и авсервер с моим битрейтом, т.е. все то же самое, что было до формата, за минусом записей. Так можно изобразить?
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
- рад за тебя, а по второму на полшестого? )) Ну вот см. удалить->сменить или сменить->удалить чуешь разницу?

- у мня не было рега, эт.первый. Выбирал исключительно по качеству картинки, посему - верю наслово!

Думаю надо набраться смелости и сказать: Мужики, а устройство то наше ПРОБЛЕМНОЕ! Да не просто проблемное, а отстой полный!? Или ЖДАТЬ и заниматься экспериментами за 8к.руб. и дальше петь дифирамбы питасофту!?
- разница есть, но суть одна, надо удалить файлы с временем старой настройки... отсюда и очередность операций понятна :)
- А питасофту тут пока еще никто дифирамбы и не поет. Лично я знал, что повозиться с ним придется, но его технические характеристики меня устраивают более чем у других региков..... А идеала не существует....
 
A

AGrey68

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
AVP62, Спасибо за ответ. Файл проверил, отсутствовала последняя строчка, я её дописал, но WiFi все равно не включился. Что еще можно сделать? Или у меня ВР бракованный?
Время (регион) устанавливал, согласно инструкции в шапке (с удалением видеофайлов). Но откуда берется разница в 30 минут?
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Дык блин, эта тема прикольная, но можно ли зафигачить так, что бы при формате и мои настройки на карту падали, и авсервер с моим битрейтом, т.е. все то же самое, что было до формата, за минусом записей. Так можно изобразить?
Можно. Для этого нужна такая "мелочь" - надо прошивать каждый регистратор под персональные настройки именно данного пользователя..., т.е. сколько пользователей - столько и вариантов прошивок :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
и авсервер с моим битрейтом,
у тебя какая вервия модернизации сейчас? в 0.6.1 попытались это реализовать но перестарались, архивчик поправился, из-за чего небольшая ошибочка вылазит. А вот после вкл/выкл должен авсервер появляться на карте с стандартными настройками.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
AVP62, Спасибо за ответ. Файл проверил, отсутствовала последняя строчка, я её дописал, но WiFi все равно не включился. Что еще можно сделать? Или у меня ВР бракованный?
Время (регион) устанавливал, согласно инструкции в шапке (с удалением видеофайлов). Но откуда берется разница в 30 минут?
- последняя строчка это уже придумка тут на форуме (более скоростной режим вайфая), это не критичная строчка. Больше пока идей нет. Может и брак. Попробуйте на всякий случай или другую карту памяти вставить или эту отформатировать в регике (при включенном регике нажать кнопку вайфая на 10 секунд, отпустить ее и начнется форматирование... потом надо будет перегрузить). Может ваш регик вообще не хочет стартовать потому что карта памяти ему не нравится.
- смените на другой регион.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Дык блин, эта тема прикольная, но можно ли зафигачить так, что бы при формате и мои настройки на карту падали, и авсервер с моим битрейтом, т.е. все то же самое, что было до формата, за минусом записей. Так можно изобразить?

к сожалению, для этого надо подменить две питтасофтовских программы - т.к. отслеживать нажатие кнопки пока, увы малореально. При этом неизвестно с какими параметрами при инициализации карты они запускаются. Возни точно будет много. Проще персональную прошивку соорудить :)
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Но откуда берется разница в 30 минут?
- а какое время имеется ввиду? Если время записи файла - тогда это только софт виноват, а вот если время в файле .GPS..., впрочем оно там не может быть неправильное. Есть еще Live. тут ваще сказка. Какой то програмер криворукий писал этот кусок кода - не иначе.

Я вот справшивал тут уже, может кто ковырял мульку или имеет мысли по поводу этого момента. Поясню. Коли нет батарейки, значит сам прибор не ведет отсчет времени, а его (время) надо кровь износу откуда-то поиметь при старте рега. Вот тут-то думаю косяк и зарождается и продолжается, даже когда работает GPS. Т.е. я хочу сказать, что имея координаты и время зачем вообще устанавливать часовой пояс? Умны возразит - а как же зима/лето и будет прав. Но только думается от этой заморочки вся беда и происходит в той части кода, что за правильное время отвечает.

ave123, - ты все можешь уделай ускоглазых, перепиши им кусок мульки и по почте отправь! ))
 
V

vst

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Химки
AGrey68
у меня iphone 4 и ipad 4 все удачно конектятся, мод 0.3.3 есть подозренее что вы просто в самих настройках телефона не подключаетесь к этой сети
 
Bimbo

Bimbo

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Баку
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
AGrey68 у меня iphone 4 и ipad 4 все удачно конектятся, мод 0.3.3 есть подозренее что вы просто в самих настройках телефона не подключаетесь к этой сети
У AGrey68 его регик ВайФай не включает на самом регике... просто отсутствует физически то к чему подключится может айфон, айпад или телефон..... сети нет :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
имея координаты и время зачем вообще устанавливать часовой пояс?
Дык нужно в памяти держать актуальную таблицу часовых поясов.
Для этого нужно как минимум быть программистом, а не кривософтописателем использующем готовые програмные модули от производителя проца (техас инструментс) .
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Только что накопал в Украине регистратор, дешевле чем 400 второго сезона :crazy: , то ли разочаровались, то ли не понятно :unknown: , всего 280 у.е примерно. Либо не получилось русифицировать, а Корею не берут :unknown: . Хотя ещё пару дней назад цена была 370 у.е
 
Live

Similar threads




Вверх
Live