• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
Просто хочу чтобы он и при стоянке а/м писал днем и ночью.... несколько раз с утра или по приходу к стоянке обнаруживал "странные неровности" на поверхности и был этому очень не рад!
есть вероятность тогда обнаружить еще "странные отверстия в боковых стеклах" и "странное отсутствие регистратора"
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Вопрос:
1. сколько можно оставить рег в режиме парковки с постоянным подключением к сети аккумулятора, чтобы машина потом завелась? ( допустим идеальные условия-акум. новый нагрузка на него только от рега)
Думаю без powermagic-ка (или аналога) не стОит так оставлять.
Ток потребления тут вроде писали...
2. кто-нибудь пробовал использовать карточку на 64 гб? из тех кто тут ведет дискус?
По крайней мере писали про 400. Уверен - в 500 так-же будет.
А лично мне удобнее иметь две (три) карты.
3. необходимо ли установка дополнительных предохранителей если подключать напрямую к плафону освещения например через родную зарядку в прикуриватель?
В штекере уже есть предохранитель.
 
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
Вопрос:
1. сколько можно оставить рег в режиме парковки с постоянным подключением к сети аккумулятора, чтобы машина потом завелась? ( допустим идеальные условия-акум. новый нагрузка на него только от рега)
2. кто-нибудь пробовал использовать карточку на 64 гб? из тех кто тут ведет дискус?
3. необходимо ли установка дополнительных предохранителей если подключать напрямую к плафону освещения например через родную зарядку в прикуриватель?
Обо всем писалось в теме:
1. на ночь точно хватит
2. использовали, есть в первом посте в разделе "настройки"
3. плафон и так через пред питается
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
есть вероятность тогда обнаружить еще "странные отверстия в боковых стеклах" и "странное отсутствие регистратора"
Отличный ответ :).
Если вы хотите записывать на стоянке, то купите самый дешевый рег и оставляйте его на ночь где нибудь скрытно в глубине салона...
Для парковочного режима вполне сойдет обычное "отстойное" качество записи уличных камер наблюдения...
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
А так - явный МИНУС.
у 400-го настройки видимо дублировались во внутреннюю память и при установке чистой карты, на нее скидывалась последняя конфигурация.
в базе то у нас на регах тоже "непоймичто" стоит.
когда Питтасофт была еще маленькая, ставили карты самсунг. сейчас по видимому ставят тот же самсунг, только ОЕМ. сам брал корейские http://www.aliexpres.../405960866.html карты оем. подозреваю, что это таки самсунг. впечатления только положительные.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Хорошо, тогда при каких условиях может понадобится форматнуть карту в устройсвте? Когда новая карта устанавливается или... Просто если работать постоянно с одной и той же картой, то незачем будет форматировать её в реге? И поэтому вполне можно остатся на проше 0.3.3, при условии, что дома забекаплены все настройки. Т.е новую карту, если понадобится, форматнул в устройсвте или на компе, потом с компа же накатил бэкап и все, русский рег с моими настройками и битрейтом на новой карте.

форматирование карты в реге они предусмотрели правильно - бывают ситуации ,когда начинаются ошибки на SD-карте, на этот счет даже события озвученные есть, и рег обоснованно предлагает (голосом) карту отформатировать. Иначе запись встанет. Вот именно для этой нештатной ситуации и нужно сие действие - чтобы ты ехал дальше, а на карту писАлось видео. Иначе каr ты в дороге будешь карту экстренно форматировать если запасной нет ?
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
у 400-го настройки видимо дублировались во внутреннюю память и при установке чистой карты, на нее скидывалась последняя конфигурация.

когда Питтасофт была еще маленькая, ставили карты самсунг. сейчас по видимому ставят тот же самсунг, только ОЕМ. сам брал на али карты оем по 35 долл. впечатления только положительные.
Самсунговских микроSD я по Украине вообще даже в прайсах не видел в принципе..... ничего о них сказать не могу.....
 
A

AGrey68

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
nept4n, Спасибо, что откликнулся. Проблему решил с третьего раза. Заново установил на флешку версию 1.003 вставил в ВР и включил. С третьей попытки заработал.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Вопрос по проводу питания 12в. Какой провод лучше и стоит ли менять ранее проложенный в а/м для 400_ого на новый от 500_ого, разъемы смотрю подходят, но у пятисотого сам кабель как-то потолще... как подсоветуете, неохото разбирать...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
alexsoll, та куда он денется с подводной лодки, конечно будет и с 400 работать, нагрузка там если и отличается по незначительно.
 
Bimbo

Bimbo

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Баку
UdaFF , а новые озвучки уже есть?
 
V

vst

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Химки
если я правильно понимаю то наш рег в режиме записи потребляет о,3 А при включенном вифи еще больше, а сколько он потребляет в режиме режима парковки? это все субъективно конечно!
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
vst, рег потребляет одинаково что в режиме парковки, что в нормальном режиме.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
наверно имелось ввиду, с вай-фай и без...
 
V

vst

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Химки
Я так смотрю многие тут любят не на конкретные вопросы ответить а просто пофилософствовать, про то чего мне купить и куда засунуть я сам разберусь, я все также как и вы читаю и смотрю в е сообщения форума... причем тут " посмотри в шапке" я конкретно спросил кто тут из присутствующих использовал 64 гб удовольствие это более 3000 т. у нас в Москве и просто так выкидывать деньги нет желания. ( сори с ipad не получается конкретно автору нормально адресовать и процитировать) Поправте меня если не прав.... если потребление о,3 А допустим акум на иномарках 55-65 ач то следует что батареи хватит примерно на 216 часов или 9 дней ( в моем случае) но какое критическое время после которого машина не заведется?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
vst, рег потребляет одинаково что в режиме парковки, что в нормальном режиме.
наверно имелось ввиду, с вай-фай и без..
Если человеку так важно знать конкретные цифры но лень искать это на форуме, то можно еще добавить так:
Потребление тока на операциях записи может достигать нескольких десятков милиампер, поэтому система хоста (куда подключена карта) должна обеспечить мощность питающего напряжения 100 мА для питания карты.
Тут приводились тестовые данные по 500, точно не могу повторить, но можно считать так:
1. При включении ток (кратковременно) достигает (примерно) 500 ма.
2. В режиме обычной записи примерно 300-350 ма
3. В парковке чуть меньше, но близко к 300 ма
4. Включение WiFi добавляет к потреблению еще 20-40 ма.
Никакого "спящего" режима нет, т.е включенный регистратор всегда потребляет не менее 0.3А в любом режиме.
Для расчета длительности времени работы от конкретного аккумулятора лучше исходить из того, что за один час регистратор "отъест" примерно 0.5 АЧ (или 12АЧ в сутки).
К примеру, если у Вас свежий аккумулятор 55АЧ, то примерно до 10-15 АЧ (чтобы осталось на "завестись") он будет разряжаться регистратором примерно 3-3.5 суток.
Чтобы не убить аккумулятор машины в "0" ставят устройства (типа Power Magic), выключающие питание регистратора при достижении критического (к примеру до достижения напряжения на аккумуляторе 11.6-11.8 вольт) состояния аккумулятора.

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
я конкретно спросил кто тут из присутствующих использовал 64 гб
А Вы считаете более правильным именно для Вас еще раз все это описать, хотя в шапке все это доступно и разжевано.
Неужели так сложно прочитать?
карта памяти TransFlash 64Gb MicroSDXC Class 6 Qumo 1990 рублей в Юлмарте.
Уже полностью готова - отформатирована в FAT32 "с завода"
Главное - в регистраторе (500) ее ни в коем случае не форматируйте!
 
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
причем тут " посмотри в шапке"
при том что там ссылка, где все рассказано конкретным человеком. или вам его телефон нужен?
64 гб удовольствие это более 3000 т. у нас в Москве и просто так выкидывать деньги нет желания
не выкидывайте. или купите две по 32 - не ошибетесь.
если потребление о,3 А допустим акум на иномарках 55-65 ач то следует что батареи хватит примерно на 216 часов или 9 дней ( в моем случае) но какое критическое время после которого машина не заведется?
чистая арифметика тут не прокатит.
 
V

vst

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Химки
Спасибо за развернутый ответ! т.е Power Magic в любом случае отрубит максимум рег чере 3-4 дня. Вывод один- оставлять на сутки можно, но наболее не стоит в ввиду различных условий?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вывод один- оставлять на сутки можно, но наболее не стоит в ввиду различных условий?
Ну смотря что Вы понимаете под этим, к примеру, если его (не дай бог!) сопрут после первых суток, то и через 2-3 недели, думаю, что машина нормально заведется ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live