• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Коли нет батарейки, значит сам прибор не ведет отсчет времени, а его (время) надо кровь износу откуда-то поиметь при старте рега.
А вот тут вопрос большой....
А как тогда рег правильное время узнает, когда его после долгого выключения включаешь в помещении где GPS не ловится?
У меня например мой рег в таких условиях и без GPS правильное текущее время показывает в "живом видео".
Откуда он его берет, если внутренних часов у него нет (батарейки то нет) и связь не работает (GPS не пробивает), а время после включения правильное?
Или может у него все же есть резервное питание хотя бы для внутренних часов?..... а может и не только для часов, а например для "шпионажа за нами" :)
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Проще персональную прошивку соорудить :)
Реально самому соорудить по инструкции или там нужено какое спецефическое оборудование?

Добавлено спустя 57 сек.
у тебя какая вервия модернизации сейчас?
0.3.3 Вроде как. Та, которая через андроид шьется.
 
V

vst

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Химки
Добрался до компа и ужаснулся(((

Я уже думаю может при модернизации что-то не так сделал?...

на 53с, 1.40,2.30

он реально так при битрейте 12 снимает?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Реально самому соорудить по инструкции или там нужено какое спецефическое оборудование?

реально ВСЁ :)

я тут выяснил как светодиодами на реге "помигать" можно :)

а ещё прикольнее следующее: у нас в реге установлена камера OmniVision OV2715

Features

  • Programmable controls: gain, exposure, frame rate, image size, horizontal mirror, vertical flip, cropping, windowing, and panning
  • Automatic image control functions: automatic exposure (AEC), automatic gain control (AGC), automatic white balance (AWB), automatic black level calibration (ABLC)
  • Serial camera control bus (SCCB)
  • Lens correction (LENC)
  • Defective pixel correction (DPC)
  • Support for digital video port (DVP) parallel output interface
  • Integrated auto focus filter
  • Support for one lane MIPI interface (up to 800Mbps)
  • Support for 8-/10-bit RAW RGB output format
  • Support for image sizes: 1080p, cropped 720p, VGA, QVGA
  • Support for black sun cancellation
  • Embedded one-time programmable (OTP) memory
  • On-chip phase lock loop (PLL)
  • Built-in 1.5 V regulator for core


Так вот, параметрами этой камеры можно управлять программно - по i2c .

А теперь вопрос: что с этого можно поиметь и чем в камере этой нужно "порулить" в обход медиасервера, чтобы мы смогли получить ещё лучшее качество изображения ?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Откуда он его берет, если внутренних часов у него нет
У GPS модуля полюбому есть элемент питания для поддержания памяти. Это может быть банальная микробатарейка или ионистор небольшой памяти. Без данного элемента модуль GPS не может знать о расположении спутников на небосклоне. Следоватльно он не сможет быстро спозиционироваться.
При включении модуля GPS модуль бросает предполагаемые координаты и время/дату процессору. Тот в свою очередь их накладывает на видео.
Если не вериться, то предлагаю простой тест: включить рег на запись "без неба" (расположить рег в середине комнаты многоэтажки). По прошествии не которого времени увидим дату очень отличную от текущей...
Возможно даже будет не 2013 год, а 1970-ый.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
У GPS модуля полюбому есть элемент питания для поддержания памяти. Это может быть банальная микробатарейка или ионистор небольшой памяти. Без данного элемента модуль GPS не может знать о расположении спутников на небосклоне. Следоватльно он не сможет быстро спозиционироваться.
При включении модуля GPS модуль бросает предполагаемые координаты и время/дату процессору. Тот в свою очередь их накладывает на видео.
Если не вериться, то предлагаю простой тест: включить рег на запись "без неба" (расположить рег в середине комнаты многоэтажки). По прошествии не которого времени увидим дату очень отличную от текущей...
Возможно даже будет не 2013 год, а 1970-ый.
Вчера выключил рег и занес его домой, он лежал выключенным всю ночь и день (сегодня с собой его не брал). Сейчас включил его "без неба" в комнате (тут GPS не ловится гарантировано, да и индикатор не горит). При включении АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНОЕ ТЕКУЩЕЕ ВРЕМЯ с точностью до секунд..... и так он показывает уже час и время не сбивается.....
Так что ваше утверждение (подчеркнутое мною) не верно.
 
Y

yuraguru

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
UA
Камрады! Застрял, где меньше всего ожидал(. Обновил прошивку на последнюю. Приготовил карту с модом. Вставил в рег а вот подключить вафлю не могу. Пишет пароль на верен. Вводил сто раз. Потом поставил просто пустую карту, инициировал, потом через приложение сменил пароль на собственный, с пустой картой заработало. Но стоило вставить карту с модом как опять начались проблемы. Неверен пароль хоть ты тресни! ЧЯДНТ? Сижу в машине мерзну, дома шиться не могу, так как нет питания( :needhelp:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Так что ваше утверждение (подчеркнутое мною) не верно.
Ну ну. Тогда по Вашему мнению откуда сабж будет брать точку отчету времени не имея батарейки?
Кста, для чистоты экспермента рекомендую грохнуть все файлы из папки Record. Ибо прибор ещё оттуда берёт точку отсчета времени.
В идеале следует поступить так: чистая карта, рег стартует без неба и работает какое то то время в условиях отсутствия сигнала GPS. Вот тут как раз и увидим дату по умолчанию, установленную производителем GPS чипа.
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
AVP62, ну с таким фактом не поспоришь - значит есть батарейка. По аналогии в нави-системах и сомнения быть не может, что время отдается процессору практически моментально, т.н. горячий старт.

У меня установить время получилось единожды и как это получилось, после долгих танцев с бубном я уже и не помню. После форматирования устанавливается 1971г. дату не помню. После действий из шапки 01.07.2013 и после выключения регистратора дата стартует заново с 01.07.2013. Можно предположить, что эта та самая заветная батарейка на боку лежит (или отсутствует) ...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Так что ваше утверждение (подчеркнутое мною) не верно.
Ну ну. Тогда по Вашему мнению откуда сабж будет брать точку отчету времени не имея батарейки?
Кста, для чистоты экспермента рекомендую грохнуть все файлы из папки Record. Ибо прибор ещё оттуда берёт точку отсчета времени.
В идеале следует поступить так: чистая карта, рег стартует без неба и работает какое то то время в условиях отсутствия сигнала GPS. Вот тут как раз и увидим дату по умолчанию, установленную производителем GPS чипа.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Камрады! Застрял, где меньше всего ожидал(. Обновил прошивку на последнюю. Приготовил карту с модом. Вставил в рег а вот подключить вафлю не могу. Пишет пароль на верен. Вводил сто раз. Потом поставил просто пустую карту, инициировал, потом через приложение сменил пароль на собственный, с пустой картой заработало. Но стоило вставить карту с модом как опять начались проблемы. Неверен пароль хоть ты тресни! ЧЯДНТ? Сижу в машине мерзну, дома шиться не могу, так как нет питания( :needhelp:

Непонятно.... по умолчанию пароль сети: blackvue.... карта с модом насколько я знаю пароль не меняет.....
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Камрады! Застрял, где меньше всего ожидал(. Обновил прошивку на последнюю. Приготовил карту с модом. Вставил в рег а вот подключить вафлю не могу. Пишет пароль на верен. Вводил сто раз. Потом поставил просто пустую карту, инициировал, потом через приложение сменил пароль на собственный, с пустой картой заработало. Но стоило вставить карту с модом как опять начались проблемы. Неверен пароль хоть ты тресни! ЧЯДНТ? Сижу в машине мерзну, дома шиться не могу, так как нет питания( :needhelp:

в файл на SD-карте \BlackVue\Config\config.ini загляни и внимательно посмотри на секцию Wi-Fi. Я бы просто заменил этот файл на тот, который заведомо работает.
 
S

slavave

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Россия,Спб
Добрался до компа и ужаснулся(((

Я уже думаю может при модернизации что-то не так сделал?...

на 53с, 1.40,2.30

он реально так при битрейте 12 снимает?

да действительно. Хрень полная.
 
Y

yuraguru

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
UA
ave123, секция вафли имеет такой вид:
[Wifi]
web_id=blackvue
web_pw=5181178AEB83EDE2230DA62AF55B537EFA6F18A66443E4A545A2DCB5AFB4756D
wifimode=AP
ap_ssid=
ap_pw=5181178AEB83EDE2230DA62AF55B537EFA6F18A66443E4A545A2DCB5AFB4756D
sta_ssid=
sta_pw=5181178AEB83EDE2230DA62AF55B537EFA6F18A66443E4A545A2DCB5AFB4756D
onstart=1
Советуешь его просто заменить на другой, например с инициированной карты? Я попробую, может выйдет. Спасибо за совет.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну ну. Тогда по Вашему мнению откуда сабж будет брать точку отчету времени не имея батарейки?
Кста, для чистоты экспермента рекомендую грохнуть все файлы из папки Record. Ибо прибор ещё оттуда берёт точку отсчета времени.
В идеале следует поступить так: чистая карта, рег стартует без неба и работает какое то то время в условиях отсутствия сигнала GPS. Вот тут как раз и увидим дату по умолчанию, установленную производителем GPS чипа.
Я повторюсь. Я выключил рег ВЧЕРА вечером, а значит дата и время последнего файла это вчерашний вечер, а включил я сегодня уже к вечеру без сигнала GPS и дата сразу стала СЕГОДНЯШНЕЙ, а время ТЕКУЩИМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.....
А так как вы говорите, то тогда бы дата и время должны были бы продолжится сразу после даты и времени окончания записи (от даты последнего файла), а это не так.
Рег откуда то узнал, что после окончания последней записи прошло столько то часов, минут и даже секунд......
Вопрос, откуда?
 
V

vst

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Химки
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Для чистоты эксперимента сейчас выключил рег., грохнул все файлы записи и из каталога Систем и из каталога Рекорд. Включил снова без GPS.... время и дата правильные с точностью до секунд........
 
S

slavave

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Россия,Спб
Да...блин...жаль не посмотрел как он до прошивки снимает...наверное совсем бы апупел!

Я бы конечно на месте наших Глубокоуважаемых профи не дотачивал механизм прошивки и русификацию (это уже и так более чем хорошо), а поковырял бы это пресловутый медиасервер, для улучшения качества (т.к жутчайшие квадраты на 12 мбитах вполне закономерное явление)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да фиг его знает., сильно то и не хочу заморачиваться по этому поводу.
Часы реального времени в реге врядли установлены. Проц в дежурном режиме не работает ибо инонистор не потянет. Хотя...

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
AVP62, я не знаю. Что мог предположить, то предположил. Может сабж время пишет во внутреную память как и настройки?
В 400-ом батарейка есть. 500-ый как бы не далеко ушел, значит и тут есть элемент питания для поддержания хода часов.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Live

Similar threads




Вверх
Live