• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да фиг его знает., сильно то и не хочу заморачиваться по этому поводу.
Часы реального времени в реге врядли установлены. Проц в дежурном режиме не работает ибо инонистор не потянет. Хотя...

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
AVP62, я не знаю. Что мог предположить, то предположил. Может сабж время пишет во внутреную память как и настройки?
Ну для работы отдельного микромодуля с простейшим тактовым генератором и счетчиком импульсов без индикации и дешифрации (это все потом проц. после включения обработает) ионистора надолго хватит....
 
A

AGrey68

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
AGrey68
у меня iphone 4 и ipad 4 все удачно конектятся, мод 0.3.3 есть подозренее что вы просто в самих настройках телефона не подключаетесь к этой сети
Спасибо за наводку. Разобрался почему не айфон не коннектился с ВР. Все оказалозь, до банального просто. По какой-то причине в айфоне (4S, прошивка версии 6.1) при соединении с сетью BlackVue не проходит пароль в автомате, нужно каждый раз вводить пароль сети, после этого конектится нормально, однако на ВР значок WiFi так и не горит.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спасибо за наводку. Разобрался почему не айфон не коннектился с ВР. Все оказалозь, до банального просто. По какой-то причине в айфоне (4S, прошивка версии 6.1) при соединении с сетью BlackVue не проходит пароль в автомате, нужно каждый раз вводить пароль сети, после этого конектится нормально, однако на ВР значок WiFi так и не горит.

странно. А он раньше загорался ?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул

Ну был бы в реге GSM, то можно было бы предположить, что рег время и дату берёт из сети. :)

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
ионистора надолго хватит
Получается если у кого то возникли как ранее описанные проблемы с датой и временем, то достаточно отпаять ионистор?
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Это вы намекаете, что точное время он может из WiFi сети считывать?.... А почему тогда для первичной настройки времени при смене часового пояса он из вафли его не брал а ждал пока ему еще и GPS подадут?

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
Получается если у кого то возникли как ранее описанные проблемы с датой и временем, то достаточно отпаять ионистор?
Можно и не выпаивать, а просто отверткой закоротить.... хотя если ионистор заряженный будет, то "искранет"..... лучше через сопротивление (например через лампочку для точечного светильника).
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Я упоминал выше маленькую программку TimeSet0 называется (переложил, потому как до оффсайта не достучаться). Она запускается на ББ и при наличии флешки меняет дату. После того как флешку вставить в рег. - дата становиться корректной. При этом регистратор радостно сообщает об изменение штампа времени. И все бы ничего, но после выключения регистратора и последующем вкл. время на нем начинает тикать с момента выключения. Вот такая байда у меня.
 
N

nept4n

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Орел.RU
AVP62, Спасибо за ответ. Файл проверил, отсутствовала последняя строчка, я её дописал, но WiFi все равно не включился. Что еще можно сделать? Или у меня ВР бракованный?
Время (регион) устанавливал, согласно инструкции в шапке (с удалением видеофайлов). Но откуда берется разница в 30 минут?

Для Москвы - Самару поставьте. Все будет.

По вайфай. Странная ситуация.

Кроме айфона есть, где через sd карту настройки произвести?

Как вариант, могу предположить, что какой-то не верный софт.

Индикатор вайфай должен гореть если в конф. файле есть следующая информация:


[Wifi]
web_id=blackvue
web_pw=5181178AEB83EDE2230DA62AF55B537EFA6F18A66443E4A545A2DCB5AFB4756D
wifimode=AP
ap_ssid=
ap_pw=5181178AEB83EDE2230DA62AF55B537EFA6F18A66443E4A545A2DCB5AFB4756D
sta_ssid=
sta_pw=5181178AEB83EDE2230DA62AF55B537EFA6F18A66443E4A545A2DCB5AFB4756D
onstart=1
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Добавлено: Сегодня, 00:32 #2070

master-kostya сказал:

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
AVP62, я не знаю. Что мог предположить, то предположил.- а может Wi-Fi? ))
- это я тож от безысходности предположил - он же (вафля рег. точка доступа) не может сам соединяться с др. точкой! ))

Добавлено спустя 12 мин. 46 сек.
Можно и не выпаивать, а просто отверткой закоротить.... хотя если ионистор заряженный будет, то "искранет".....
- не искранет. Иголкой пытался подправить "-"_вой контакт, наверняка центральный зацеплял... Кстати, это единственное физическое вмешательство с моей стороны. Может это каким либо образом повлияло на мой рег, блин - уже не знаешь на что подумать.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я упоминал выше маленькую программку TimeSet0 называется (переложил, потому как до оффсайта не достучаться). Она запускается на ББ и при наличии флешки меняет дату. После того как флешку вставить в рег. - дата становиться корректной. При этом регистратор радостно сообщает об изменение штампа времени. И все бы ничего, но после выключения регистратора и последующем вкл. время на нем начинает тикать с момента выключения. Вот такая байда у меня.
Значит эта программа не меняет значение самого системного таймера, а всего лишь добавляет поправочный коэффициент, который сохраняется в оперативной памяти и при выключении рега естественно про него забывает.
 
N

noel77

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может все же GPS? Старый способ - меняем время под спутником, жмем долго вайфай, карта форматируется и пишет верное не пробовали?
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
- это я тож от безысходности предположил - он же (вафля рег. точка доступа) не может сам соединяться с др. точкой! ))

Добавлено спустя 12 мин. 46 сек.
- не искранет. Иголкой пытался подправить "-"_вой контакт, наверняка центральный зацеплял... Кстати, это единственное физическое вмешательство с моей стороны. Может это каким либо образом повлияло на мой рег, блин - уже не знаешь на что подумать.
Где вы иголкой ковырялись? В разъеме питания? Это не то, там конечно не искранет и инонистор так не разрядит.... надо сами ножки ионистора между собой закорачивать - вот там может сильно искрануть.....
 
A

AGrey68

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Для Москвы - Самару поставьте. Все будет.

По вайфай. Странная ситуация.

Кроме айфона есть, где через sd карту настройки произвести?

Как вариант, могу предположить, что какой-то не верный софт.

Индикатор вайфай должен гореть если в конф. файле есть следующая информация:


[Wifi]
web_id=blackvue
web_pw=5181178AEB83EDE2230DA62AF55B537EFA6F18A66443E4A545A2DCB5AFB4756D
wifimode=AP
ap_ssid=
ap_pw=5181178AEB83EDE2230DA62AF55B537EFA6F18A66443E4A545A2DCB5AFB4756D
sta_ssid=
sta_pw=5181178AEB83EDE2230DA62AF55B537EFA6F18A66443E4A545A2DCB5AFB4756D
onstart=1

Настройки именно такие. Индикатор WiFi не горит, однако айфон ВР видит и соединяется с ним. Вот такая проблема.

странно. А он раньше загорался ?

Не горел с самого начала.

По поводу времени перепробовал ставить много регионов, но всегда время не совпадает, при этом разница во времени всегда с минутами, а не только с часами.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Может все же GPS? Старый способ - меняем время под спутником, жмем долго вайфай, карта форматируется и пишет верное не пробовали?
Это все делалось при ПЕРВИЧНОЙ установке даты и времени - без этого было "чужое" время.
А после первичной синхронизации часов они у рега и без GPS правильно идут..... ну нет у меня в комнате сигнала GPS, не ловит (и индикатор на реге не горит)..... Я когда первично настраивал время то спутники ловил высовывая свой рег в форточку - иначе никак.......
 
N

noel77

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну может быть он корректирует постоянно время по GPS, поскольку встроенный таймер накапливает ошибку? Все же он предназначен для работы аутдор.
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Может все же GPS? Старый способ - меняем время под спутником, жмем долго вайфай, карта форматируется и пишет верное не пробовали?
- вот как раз этим сегодня и занимался целый час. Взял ноут с GPS приемником Rovermate NaviSat. Запустил мульку VisualGPS, она аж 12 спутников выловила - тем самым я убедился что сигнал есть и устойчивый. Ну а дальше все как в пункте 3. - Все это на прошивке 1.003 - результат думаю понятен, иначе бы не строчил тут заметки "впечатлениям вдогонку"
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
По поводу времени перепробовал ставить много регионов, но всегда время не совпадает, при этом разница во времени всегда с минутами, а не только с часами.
А вы все правильно делаете?
Надо установить новый часовой пояс, выключить рег., вытащить карту и через картридер компьютера удалить все файлы и из каталога Record и из каталога System (ну или просто карту отформатировать в самом реге), вставить карту в рег, включить рег, но так, чтобы он при этом спутники увидел и вот только после этого время проверить.....

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
Ну может быть он корректирует постоянно время по GPS, поскольку встроенный таймер накапливает ошибку? Все же он предназначен для работы аутдор.
Я уже писал: рег был выключен сутки назад и был включен при гарантированном отсутствии связи со спутниками - время было правильное по текущему моменту с точностью до секунд..... Значит по крайней мере в течении суток внутренний таймер не ошибается сильно и главное он работает.....

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
- вот как раз этим сегодня и занимался целый час. Взял ноут с GPS приемником Rovermate NaviSat. Запустил мульку VisualGPS, она аж 12 спутников выловила - тем самым я убедился что сигнал есть и устойчивый. Ну а дальше все как в пункте2. - Все это на прошивке 1.003 - результат думаю понятен, иначе бы не строчил тут заметки "впечатлениям вдогонку"
Ну Rovermate NaviSat может спутники тут и видеть а ваш рег нет - это не показатель, у них может быть разная чувствительность.Главное чтобы именно на реге загорался и устойчиво горел индикатор GPS (голубенький светодиод).
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Я упоминал выше маленькую программку TimeSet0 называется
Эта программка изначально предназначалась для питтасофтовских региков, которые не имеют GPS.
Причем в инструкции по пользованию было забавно написано что-то вроде "Установите время с учетом задержки вставки карточки в регик".
То есть к примеру надо было поставить время на 5 минут больше текущего и ровно через 5 минут вставить карточку в регик и запустить его :)
Программка создает файлик на карточке, который при запуске обнаруживается региком, считывается и устанавливается текущее время.
Дальше регик уже держит время сам - даже без GPS, например DR380 или DR350, в них GPS нет вообще.
Причем можно отключать питание, время при этом сильно не сбивается.
Следовательно, есть какой-то часовой модуль с подпиткой в питтасофтовских региках.
Просто те, которые имеют GPS еще умеют и подстраивать время по спутникам, когда спутники найдены.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Live

Similar threads




Вверх
Live