• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

N

nept4n

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Орел.RU
Друзья, нужна помощь!!!!!
Что-то я намудрил и теперь ВР ничего не записывает и ведет себя странно. С родной карточкой включал, все работало нормально, запись шла, на компе проверял пробные записи все было ОК. Потом вставил в ВР новую карточку с записанной на неё версией программы 1.003 (устанавливал после форматирования по инструкции из шапки). После этого вставил карту в ВР и включил. Теперь когда включаю ВР загорается синий диод GPS, затем оранжевым диод REC, после чего диод REC становится зеленым, а диод GPS гаснет вообще. Через 5 секунд диод REC загорается оранжевым, а GPS синим, и одновременно загорается лампочка под объективом (если выключить питание эти два светодиода еще несколько секунд не гаснут). Больше ни каких движений и вообще ВР больше ничего не говорит с момента включения, хотя если включить без вставленной карточки постоянно что-то повторяет на корейском. пробовал вставлять карту с родной прошивкой - происходит все тоже. Что делать???????

было что-то подобное.

Думаю, что карту форматировать не надо перед прошивкой. Факт! Или же отформатировать в реге.

Сначала сделал без формата. Обратил внимание на команды в фоне..., все там ОК прошло.
Потом решил изучить 1-ю страницу. Изучил, отформатировал. Накатил прошивку, обратил внимание, что фоновые команды как-то "криво" отработали...

В общем, переделывал несколько раз...

...обратите внимание, что когда прошивка пишется на карту в фоновом окне "летят" некоторые команды по созданию папок..., так вот - там ошибок быть не должно. Окно очень быстро исчезает, но заметить можно.

Далее, в рег, включаем. Ждем. Говорил что-то..., в том числе и про SD.... пауза какая-то, все диоды погасли. ИМХО рестарт произошел. И включился как ни в чем не бывало. Корейская женщина проговорила свои фразы...

Не знаю, насколько 1.003 правильная прошивка, но у меня после нее GPS стартует несколько позже, чем было с 1.002. Конечно это субъективно. Но все же. секунд на 20 позже примерно, после начала записи. До этого, почти сразу с записью.

Друзья, а где-то есть прошивка 1.002 в свободном доступе??? Хочу пробовать откатиться.

Да, по поводу озвучки - Первую фразу надо бы переозвучить. Начало фразы смазано. Не красиво. Удафф - это не камень в огород. Просто чуть поправить и все.

Езжу с битрейтом 12 Мбит. Качество очень хорошее. Квадраты практически не заметны в известных случаях.
Попробую 10 Мбит. Как золотую середину.

В одном ролике заметил подергивания, как у УДАВА было. Пока случай единичный. Но заставляет задуматься. При подергиваниях пропадают видеоналожения времени, скорости, и правого штампа. Думаю, что это не питание. Это глюк видеосервера. До этого авто было на паркинге с недоступным GPS (под зданием). GPS включился где-то через минуту. Возможно с этим еще глюк связан. Но то - что это произошло с прошивкой 1.003 - это точно. Так как, с 1.002 ездил длительное время и контролировал записи.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
nept4n, а ты когда прошивался был к вайфаю подключен? Где команды летели? И каким образом все же удалось запустить рег? или он прошился в итоге нормально?
 
N

nept4n

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Орел.RU
nept4n, а ты когда прошивался был к вайфаю подключен? Где команды летели? И каким образом все же удалось запустить рег? или он прошился в итоге нормально?

В винде, когда прошивка "разворачивается" на карту, в фоне есть окно. Там отрабатывают служебные команды. Я не "образом" пользовался, а скаченным файлом с питты.

Добавлено спустя 7 мин. 20 сек.
Поделиться фотками - это одно, а вот поделиться методой, да еще придуманной кем-то (явно не ave пишет) - другое.

Почитал я тот форум... Встречаются вполне русские никнеймы.
Думаю, за происходящим в этой ветке пристально следят из вне. ;)

Тамошние посетители с удовольствием "мусолят" битрейт... Кто-то меньжует из-за нагрузки и в результате перегрева...

Да, хлопец пока не нашелся как донести информацию, не поняли его. :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Короче, отработал вопрос с форматированием SD-карты средствами регистратора. Судя по всему, мы с Техником перестарались - в образ SD-карты записали всё, что можно. И это не надо было делать, т.к. образ получился заметно больше в размерах, чем у корейцев.

Всё бы ничего, но у корейцев банально "косяк" в программе. Т.е. они корректно форматируют SD-карту, затем перегружают регистратор и когда начинают накатывать наш образ на пустую SD (инициализация SD-карты), то образ на карту разворачивается корректно, но т.к. его размер заметно больше стандартного, то и развертывание занимает заметно бОльшее время, а корейцы этого не учитывают и "вываливаются" по таймауту в непонятно какой режим - т.к. карта ещё не готова, а они собираются с ней уже работать. В результате карта инициализируется нормально, но регистратор "висит". Выключаете питание на регистраторе, включаете заново - и всё идет как положено - т.е. регистратор загружается и начинается запись в штатном режиме.

Выходов два - либо уменьшить размер образа чистой SD-карты до корейского аналога, либо попытаюсь найти и исправить "корейский косяк". В любом случае - ничего страшного, всё исправим.

P.S. спасибо UdaFF - получил озвучку для процедуры автоматизированной записи прошивки ! Отлаживаться буду уже завтра, боюсь наделать ошибок ... хотя вроде всё основное работает :) Надо, думаю, ещё специальный режим реализовать - т.е. в случае каких-либо проблем при обновлении или по специальному запросу на SD-карту выгружать все логи системы и самого процесса обновления + включать Wi-Fi для обеспечения доступа к регу.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
abagnyuk, а что глазам своим не веришь? :D Бросил.

своим глазам я не поверил когда впервые увидел 400й вживую, ожидал что он поменьше будет...
а размер 500го меня вообще расстроил.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Прошил модифицированную, все встало на ура. Поставил как было ранее на 400_ом битрейт 15 мб, завтра поеду тестить.
Возник вопрос.
Что-то не нашел в теме (может плохо искал):
Возможно ли с бука в машине пользоваться / просматривать режим/ом Live, если да, то что-то не врублюсь как?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А

Андрей01

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
СПб
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
своим глазам я не поверил когда впервые увидел 400й вживую, ожидал что он поменьше будет...
судя по рекламе, я тоже думал, что он чуть толще карандаша :D
ничего, привык :)
 
ruslanvas

ruslanvas

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
3
Местоположение
Москва
Наконец вчера получил регистраторы (заказывал два). Покупал на ohmyblackbox.com, оплатил 10 января, емс долго тянули.
Поставил последнюю корейскую прошивку, поверх мод - полет нормальный. Спасибо всем кто работает над модификацией.
У меня смарт Samsung Galaxy S2, при битрейте видео 12мбит смотреть записанное регистратором видео по wi-fi не получается, ролики тормозят. Пока остановился на стандартном битрейте 7.5мбит. Какой максимальный битрейт нормально проходит по wi-fi?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Некоторые ремарки по поводу проведения модификации прошивки регистратора ....

Когда работает видеорегистратор, то в памяти запущено много разных процессов, в том числе watchdog и т.п., которые занимаются своими делами - например, avserver пишет видео на sd-карту, другие ещё что-то делают. В процессе обновления (модификации) может случитьс всякое, например, watchdog решит ,что надо перезагрузить регистратор, ещё что-нибудь, и модификация может пройти нештатно.

Поэтому рекомендую операции по обновлению (модификации) регистратора производить при минимальной активности системных сервисов, в частности, медиасервера. Для этого необходимо закрыть объектив видеорегистратора штатной шторкой, подождать некоторое время, чтобы регистратор автоматически вошел в режим "парковки" - в этом режиме avserver ничего не пишет на карту памяти - и только тогда проводить модификацию.
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
Какой максимальный битрейт нормально проходит по wi-fi?

У меня Samsung Galaxy S2 и при родном битрейте записанные ролики не работают, только первые 2 секунды, потом грузит 2 минуты, потом опять 2 сек, и.т.д.
 
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
Поэтому рекомендую операции по обновлению (модификации) регистратора производить при минимальной активности системных сервисов, в частности, медиасервера. Для этого необходимо закрыть объектив видеорегистратора штатной шторкой, подождать некоторое время, чтобы регистратор автоматически вошел в режим "парковки" - в этом режиме avserver ничего не пишет на карту памяти - и только тогда проводить модификацию.
В инструкцию надо добавить ;)
P.S. Вот и первая соточка страниц есть :)
 
ruslanvas

ruslanvas

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
3
Местоположение
Москва
У меня Samsung Galaxy S2 и при родном битрейте записанные ролики не работают, только первые 2 секунды, потом грузит 2 минуты, потом опять 2 сек, и.т.д.
Сегодня проверю как следует. При 5 мегабитах ролики нормально воспроизводятся.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ave123 при всем уважении, но мне трудно представить ситуацию, при которой на работающем в штатном режиме, читай записи, регистраторе watchdog вдруг захочет ребутнуться.
 
R

reaglukator

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Друзья, нужна помощь!
Имеем гаджет с прошивкой 1.002 и телефон iphone с прошивкой 6.1
при подключении телефона к регистратору пишет: no file
IMG_1777.PNG
в чем может быть проблема??
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
У меня Samsung Galaxy S2 и при родном битрейте записанные ролики не работают, только первые 2 секунды, потом грузит 2 минуты, потом опять 2 сек, и.т.д.
У меня Samsung Galaxy Tab2 7.0+ отлично проигрывает живое видео по Wi-Fi, отлично скачивает и скачанные файлы с битрейтом 15к тоже абсолютно норм проигрывает.
А вот если по вафле пытаться смотреть высокобитрейтные ролики, то тут конечно уже есть тормоза.
Ну посудите сами, раз на перекачку по вафле высокобитрейтного 1-минутного ролика ему надо больше минуты, то естественно он по вафле без тормозов не покажет.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Hunter843, там теперь кнопка откл микрофона. и то не простая, а сенсорная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live