• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

N

noel77

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
nept4n, дергается 100% при поиске спутников, но не всегда - один раз я словил дерганье при вполне нормальном движении. Видимо питание не при чем.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ave123 при всем уважении, но мне трудно представить ситуацию, при которой на работающем в штатном режиме, читай записи, регистраторе watchdog вдруг захочет ребутнуться.

легко. Загрузка ARM9 в TMS320DM368 при 12Мбит битрейте - примерно 60% с учетом всех запущенных сервисов, больше всего, естественно, "ест" медиасервер. Вчера смотрел. При развертывании прошивки работает архиватор, причем достаточно долгое время. Загрузка процессора при этом - уже под 100%. Варианты могут быть различные - от возможного "падения" avserver - а в этом случае перезагрузка гарантирована (специально вчера проверял), до проблем с самим watchdog.

Я не знаю, вообще гоняли корейцы систему со 100% нагрузкой или нет. В данной ситуации лучше "перебдеть"...
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
у меня, возможно, глупый вопрос.. где больше нагрузка процессора, на высоких битрейтах или на низких?
скажем, запустить рег с 15 мбит и 1мбит.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
у меня, возможно, глупый вопрос.. где больше нагрузка процессора, на высоких битрейтах или на низких?
скажем, запустить рег с 15 мбит и 1мбит.

на высоких битрейтах, естественно. Как минимум потому, что операции ввода-вывода (записи) на SD-карту больше процессорного времени съедают.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
ave123, пожскажи пожалуйста. У меня сейчас проша с моддингом 0.3.3, если я форматну рег, то все настройки рега встанут по умолчанию (кроме голоса) и мне придется заново настраивать рег, (часовой пояс, чувсвтительность и тд) + потрется файл в котором битрейт прописываем. Так вот вопрос, как то можно будет модифицировать своими силами прошу, что бы при форматировании по умолчанию ставился мой файл ini с моими настройками, дабы мне не нужно было при форматировании настраивать заного рег. Или я что то не парвильно понял?
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
В/регистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi продаю.
9,5 тыс.рублей. Новый, в пленках,Корея . Покупал здесь:
http://ohmyblackbox....oduct&id_lang=1
Инструкция и сам регистратор (наверное,не проверял) на корейском,надо очевидно ставить русскую версию.Самостоятельно с этим боюсь не справлюсь, поэтому продажа.
Во первых - дорого, тут люди "из первых рук" вместе с доставкой покупают за $265 (меньше 8200 руб)....
Во вторых - перепрошить нет ничего сложного даже для полного нуба.....
В третьих - этот форум не торговая площадка, для этого есть другие интернет-ресурсы.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
AeroProf, немного не понял, что ты собираешься форматировать? Если карту, то все настройки останутся.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ave123, хорошо. а если поставить битрейт 1 мбит, то процессору нужны повышенные ресурсы для выкидывания "лишней" информации в видеопотоке, что бы привести к заданному битрейту.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
AVP62, судя по всему он продает с картой 32Гб
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ave123, пожскажи пожалуйста. У меня сейчас проша с моддингом 0.3.3, если я форматну рег, то все настройки рега встанут по умолчанию (кроме голоса) и мне придется заново настраивать рег, (часовой пояс, чувсвтительность и тд) + потрется файл в котором битрейт прописываем. Так вот вопрос, как то можно будет модифицировать своими силами прошу, что бы при форматировании по умолчанию ставился мой файл ini с моими настройками, дабы мне не нужно было при форматировании настраивать заного рег. Или я что то не парвильно понял?

при форматировании SD-карты образ того, что записывается на неё регистратором, извлекается "из недр" самого регистратора. Причем, процедура силами регистратора идет так: вначале форматируется SD-карта, потом регистратор перезагружается и на чистую SD-карту при старте разворачивается тот самый образ, о котором написано выше. Причем, реакцией на нажатие кнопки занимается одно из приложений видеорегистратора, скомпилированное корейцами самостоятельно. Ввод/вывод при этом, увы, не "перехватывается".

При этом раскладе либо образ прошивки видеорегистратора надо будет модифицировать специально под тебя - чтобы при форматировании карты на неё сразу писались настройки "по умолчанию" с твоими "хотелками", либо тебе придётся самостоятельно бэкапить и восстанавливать конфигурационные файлы.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
ave123, хорошо. а если поставить битрейт 1 мбит, то процессору нужны повышенные ресурсы для выкидывания "лишней" информации в видеопотоке, что бы привести к заданному битрейту.


надо будет проверить.
 
N

nept4n

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Орел.RU
при форматировании SD-карты образ того, что записывается на неё регистратором, извлекается "из недр" самого регистратора. Причем, процедура силами регистратора идет так: вначале форматируется SD-карта, потом регистратор перезагружается и на чистую SD-карту при старте разворачивается тот самый образ, о котором написано выше. Причем, реакцией на нажатие кнопки занимается одно из приложений видеорегистратора, скомпилированное корейцами самостоятельно. Ввод/вывод при этом, увы, не "перехватывается".

При этом раскладе либо образ прошивки видеорегистратора надо будет модифицировать специально под тебя - чтобы при форматировании карты на неё сразу писались настройки "по умолчанию" с твоими "хотелками", либо тебе придётся самостоятельно бэкапить и восстанавливать конфигурационные файлы.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.



надо будет проверить.

Ну вот он МИНУС. Наверное.

То есть, если форматнуть карту в реге, все настройки с битрейтом придется восстанавливать?
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
AVP62, судя по всему он продает с картой 32Гб
Ну разница в цене карт (10й класс) на 16Гб и 32Гб всего $16 (цена на них в Киеве $12 и $28 соответственно) :)
P.S. Даже еще меньше. Только что 32Гб за $21 нарыл... правда не микро, а просто SD, а микро $28 :)
http://rozetka.com.u...0pgrr9/p182798/
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
nept4n, я поражаюсь... вы же форматируете, как вариант, сбрасываете на заводские установки.
сядьте, сделайте себе чаю и подумайте над этим.
это все равно, если сказать:
-а я вот постригся недавно. выявил недостаток - волосы стали короче.
 
SportsMen173

SportsMen173

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
РоССиЯ
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
AVP62, такой шлак (21$) нам и даром не нужен.
я вот взял недавно SanDisk 32Гб 10 класс за 860 чтоли...
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
либо тебе придётся самостоятельно бэкапить и восстанавливать конфигурационные файлы.
Хорошо, тогда при каких условиях может понадобится форматнуть карту в устройсвте? Когда новая карта устанавливается или... Просто если работать постоянно с одной и той же картой, то незачем будет форматировать её в реге? И поэтому вполне можно остатся на проше 0.3.3, при условии, что дома забекаплены все настройки. Т.е новую карту, если понадобится, форматнул в устройсвте или на компе, потом с компа же накатил бэкап и все, русский рег с моими настройками и битрейтом на новой карте.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.е новую карту, если понадобится, форматнул в устройстве или на компе, потом с компа же накатил бэкап и все, русский рег с моими настройками и битрейтом на новой карте.
Для карточки 64Гб делать только так. В самом реге ее форматировать ни в коем случае нельзя.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Т.е новую карту, если понадобится, форматнул в устройсвте или на компе, потом с компа же накатил бэкап и все, русский рег с моими настройками и битрейтом на новой карте.
я так всегда и на 400_ом делал и на 500_ом сейчас попробывал, все нормально.
 
N

nept4n

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Орел.RU
nept4n, я поражаюсь... вы же форматируете, как вариант, сбрасываете на заводские установки.
сядьте, сделайте себе чаю и подумайте над этим.
это все равно, если сказать:
-а я вот постригся недавно. выявил недостаток - волосы стали короче.

Я не являюсь "искушенным" пользователем, так как 400-го у меня не было.

А так - явный МИНУС.

Мне удобнее карту в реге форматить...

Я не думаю, что у всех всегда есть запасные SD-карты...
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
AVP62, такой шлак (21$) нам и даром не нужен.
я вот взял недавно SanDisk 32Гб 10 класс за 860 чтоли...
Ну СанДиск конечно карта отличная (и не столь уж и дорогая).... просто в базе то у нас на регах тоже "непоймичто" стоит.... лично я вообще не знаю что такое карта Pitasoft .... :)
 
V

vst

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Химки
Вопрос:
1. сколько можно оставить рег в режиме парковки с постоянным подключением к сети аккумулятора, чтобы машина потом завелась? ( допустим идеальные условия-акум. новый нагрузка на него только от рега)
2. кто-нибудь пробовал использовать карточку на 64 гб? из тех кто тут ведет дискус?
3. необходимо ли установка дополнительных предохранителей если подключать напрямую к плафону освещения например через родную зарядку в прикуриватель?

Просто хочу чтобы он и при стоянке а/м писал днем и ночью.... несколько раз с утра или по приходу к стоянке обнаруживал "странные неровности" на поверхности и был этому очень не рад!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live